Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

А у нас и оказался рак - лимфосаркома. Не хочу никого пугать, но обследуйтесь тщательно.

Ужас.

Сама сейчас столкнулась с подозрением на эту страшную болячку у одной из моих собак. Чего только мы не обследовали? Думала, что умру от страха. Поэтому мне совершенно непонятно такое спокойствие у владельцев собак с проблемами лимфоузлов... Для меня все, что касается лимфосистемы, должно быть предметом пристального внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне совершенно непонятно такое спокойствие у владельцев собак с проблемами лимфоузлов... Для меня все, что касается лимфосистемы, должно быть предметом пристального внимания.

Где вы увидели спокойствие??? Если гениальные врачи даже понять не могут лимфоузел это или нет. Врачи вообще даже диагноза не выдвинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели спокойствие??? Если гениальные врачи даже понять не могут лимфоузел это или нет. Врачи вообще даже диагноза не выдвинули.

Нет, я говорила не о вашем случае, просто так получилось, что еще пара случаев была описано в вашей теме, и именно в них описано спокойствие по отношению к проблемам лимфоузлов....

Ваше беспокойство видно и я за Вас сильно переживаю, видя, что пока ситуация не разрешается. Могу кинуть в личку телефон замечательного хирурга, выезжающего на дом. Если интересует - стучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я говорила не о вашем случае, просто так получилось, что еще пара случаев была описано в вашей теме, и именно в них описано спокойствие по отношению к проблемам лимфоузлов....

Ваше беспокойство видно и я за Вас сильно переживаю, видя, что пока ситуация не разрешается. Могу кинуть в личку телефон замечательного хирурга, выезжающего на дом. Если интересует - стучитесь.

Спасибо, пока посмотрим что будет дальше. Сегодня заметно все уменьшается и собака взбодрилась, ловит уже кузнечиков на улице))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока посмотрим что будет дальше. Сегодня заметно все уменьшается и собака взбодрилась, ловит уже кузнечиков на улице))

Это очень хорошо! Дай Бог, что все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока посмотрим что будет дальше. Сегодня заметно все уменьшается и собака взбодрилась, ловит уже кузнечиков на улице))

Здравствуйте, только что пришла с работы, сразу кинулась сюда, узнать как ваши дела! Очень, очень рада, что нормализуется состояние Т.Т.Т.,дай Бог , всё обойдётся! Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, как у вас дела? Отпишитесь, а то волнуемся...

Спасибо, вроде неплохо. Гоняет птиц, веселится, но все равно бегает с одышкой. Шишка у нее плотная на шее и большая, видна невооруженным взглядом. Сходили сегодня к вету на проверку, сказал колоть дальше антибиотики, будем надеется что рассосется. Но все таки есть вероятность что это лимфоузел, будем наблюдать дальше. У нее уже попа болит от уколов, вот может кто посоветует чем помочь ей? может массаж какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее уже попа болит от уколов, вот может кто посоветует чем помочь ей? может массаж какой?

Обязательно массаж после каждого укола, т.к. антибиотик в суспензии и рассасывается плохо. Можно приложить грелку, либо против шерсти втереть иновазин (мазь в человеческой аптеке), можно нарисовать йодную сетку, тоже против шерсти, чтобы рисунок был на коже, а не на шерсти.

Если подозрение на лимфоузел, то я бы посоветовала все же проконсультироваться у онкологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно массаж после каждого укола, т.к. антибиотик в суспензии и рассасывается плохо. Можно приложить грелку, либо против шерсти втереть иновазин (мазь в человеческой аптеке), можно нарисовать йодную сетку, тоже против шерсти, чтобы рисунок был на коже, а не на шерсти.

Если подозрение на лимфоузел, то я бы посоветовала все же проконсультироваться у онкологов.

Спасибо, попробую массаж. Йодную сетку сложно, шерсть плотная.

К онкологу сходим как только спадет эта жесткая шишка, а то не понятно пока что есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую массаж. Йодную сетку сложно, шерсть плотная.

К онкологу сходим как только спадет эта жесткая шишка, а то не понятно пока что есть что.

Рада, что вам получше , надеюсь всё будет хорошо!

Насчёт шишек, даже не знаю, чем помочь :sorry: Людям капустные листы привязывают, а этим как привяжешь..

От йода может быть раздражение,да и мазать там действительно сложно, попробую на зоовет задать вопрос, может посоветуют что. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что вам получше , надеюсь всё будет хорошо!

Насчёт шишек, даже не знаю, чем помочь :sorry: Людям капустные листы привязывают, а этим как привяжешь..

От йода может быть раздражение,да и мазать там действительно сложно, попробую на зоовет задать вопрос, может посоветуют что. :ok:

Ответили, написали, что не надо трогать, сами рассосутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили, написали, что не надо трогать, сами рассосутся.

Другой врач написал - можно делать спиртовые компрессы, либо водочные. можно троксевазин- гель, если собака не будет слизывать. исключите наличие абсцесса на месте инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой врач написал - можно делать спиртовые компрессы, либо водочные. можно троксевазин- гель, если собака не будет слизывать. исключите наличие абсцесса на месте инъекции.

Мазь иновазин более действенна, нежели троксевазин гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВАМ за советы! Очень приятно, что вы так переживаете за нас. Мне кажется что за ночь шишка стала еще немного поменьше.

Вот вам привет от Жужи, которая спит довольная на диване.

Отпишусь как только шишка совсем спадет и как пойдут наши дела дальше.

2c8d2abb9e48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВАМ за советы! Очень приятно, что вы так переживаете за нас. Мне кажется что за ночь шишка стала еще немного поменьше.

Вот вам привет от Жужи, которая спит довольная на диване.

Отпишусь как только шишка совсем спадет и как пойдут наши дела дальше.

2c8d2abb9e48.jpg

Красавица! :thumbup:

Поправляйся, Жужа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня (не у собачки) тоже был абсцесс на горле. Подозреваю, что он сходен с абсцессом у животных. Меня с ним положили в больницу и сразу же вскрыли, когда накопился гной вскрыли второй раз. Причиной было длительная ангина+низкий имунитет.Из признаков болело горло и поднялась температура. Врач увидела при осмотре горла - как бы шарик изнутри с гноем. Лечили меня уколами антибиотиков+полоскание фурацилином.

Так что ваше лечение от абсцесса должно помочь. Но всеже наверное лучше выяснить что это. Так как мне терапевт пригрозил, что может прорвать в кровь. Может у Вам попробовать человеческому доктору показать?

Поправляйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь иновазин более действенна, нежели троксевазин гель.

Да, не иновазин, а ИНДОВАЗИН.

Использовать можно любую мазь гепаринового ряда. Это и Траксевазин(траксерутин), индовазин, гепариновая мазь и др.

Гепариновая и траксевазиновая мази самые нормальные средства. Но все же если у собаки всего лишь легкие уплотнения, то не стоит их чем-либо мазать. Если прям шишки, то это другое дело. Перед инекцией стоит смлчить ватный шарик в спирте и протереть место инъекции, затем после укола протереть вторым спиртовым шариком. Можно совсем слегка помять место инъекции.

Не стоит применять такие мази, как Траумель и Цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела? Получше?

К онкологу сходим как только спадет эта жесткая шишка, а то не понятно пока что есть что.

Вот этого как раз ждать не надо - для постановки правильного диагноза врач должен ее видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не иновазин, а ИНДОВАЗИН.

Использовать можно любую мазь гепаринового ряда. Это и Траксевазин(траксерутин), индовазин, гепариновая мазь и др.

Гепариновая и траксевазиновая мази самые нормальные средства. Но все же если у собаки всего лишь легкие уплотнения, то не стоит их чем-либо мазать. Если прям шишки, то это другое дело. Перед инекцией стоит смлчить ватный шарик в спирте и протереть место инъекции, затем после укола протереть вторым спиртовым шариком. Можно совсем слегка помять место инъекции.

Не стоит применять такие мази, как Траумель и Цель.

И не ТрАксевазин, а Троксевазин. К тому же у троксевазина и гепариновой мази - разное действующее вещество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела? Получше?

Вот этого как раз ждать не надо - для постановки правильного диагноза врач должен ее видеть.

Дела намного лучше. Шишки почти нет, осталось там что-то маленькое, надеюсь и оно рассосется. Антибиотики больше не колю, курс закончили, надеюсь все будет хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела намного лучше. Шишки почти нет, осталось там что-то маленькое, надеюсь и оно рассосется. Антибиотики больше не колю, курс закончили, надеюсь все будет хорошо!)

Надеемся вместе с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела намного лучше. Шишки почти нет, осталось там что-то маленькое, надеюсь и оно рассосется. Антибиотики больше не колю, курс закончили, надеюсь все будет хорошо!)

Очень рады за вас! Т.Т.Т. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Наша тема, как оказалось, не закончилась. Поэтому буду просить у вас советов! Новую тему решила не начинать, надеюсь вы помните что с нами было.

Вообщем вчера обнаружила уплотнение опять в том же месте. По структуре получается это либо лимфоузел, либо миндалина. К врачу пойдем, только хочу определиться к какому именно нам надо, а лучше прям знать бы фамилию. Поскольку врачам я больше вообще не верю и есть основания! Теперь буду доверять только своим ощущениям.

Вот думаю на счет причины, почему опять надувается. По моему мнению, может быть из-за морозов, потому как носится играет с собаками или мячом и потом заедает снегом либо приближение течки, течку ожидаем конец февраля - март. Других причин не вижу, травм никаких не было, хотя носится с собаками она очень активно, часто падает,переворачивается и прочее. Я понимаю, что сейчас вы все отправите меня к врачам, но по последнему разу врачи слушали мои предположения и соглашались, а сами не могли ничего предположить!Поэтому хочу понимать от чего отталкиваться и что проверять. Собаку это уплотнение не беспокоит, когда трогаю - особо не реагирует.

А советов прошу по врачам: к какому специалисту идти, в области чего? В какую лучше клинику и к какому конкретному врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тема .

У нас было воспаление лимфоузла по стороне аалергическо-отитного уха.Во загнула
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49558&st=0&p=1494324&fromsearch=1entry1494324

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...