Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нуждаемся в советах!

В пятницу вечером гуляли, играли в палку. Жужа взялась за край палки и бежала на большой скорости,палка была длинной и воткнулась в землю. И этот край вошел в глотку да еще и сильным ударом. После чего она откашлялась, я посмотрела пасть, крови не было. Через пару минут Жужа играла как ни в чем не бывало. Пришли домой, поели. Через пол часа ее стошнило не переваренной едой. Появилось слюновыделение.Всю ночь собака просила помощи, утром погуляли вяло но с туалетом никаких проблем. Утром съела обычную порцию, но ела очень осторожно. Слюни постоянно текли. Пошли к ветеринару, сделали рентген. По снимку видна щепка в нижней части глотки, в том месте где мягкая кожа отвисает. Врач сказала подождать до понедельника, чтобы спал отек и получше рассмотреть потом эту щепку. Прописала Травматин и делать примочки из Димексида. К вечеру Жуже стало получше, ела с аппетитом, слюновыделение прекратилось. Врач предлагает делать завтра операцию. Резать будут снаружи и доставать эту щепку, соответственно под полным наркозом.

Пожалуйста, подскажите может у кого то была подобная ситуация? Действительно ли операция необходима? есть ли шансы что щепка сама выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не было такой ситуации и надеюсь, что не будет ТТТ. Но мне кажется, что лучше положиться на врача, т.к мало ли что... В принципе сейчас кто-нибудь что-нибудь скажут. Здоровья вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не было такой ситуации и надеюсь, что не будет ТТТ. Но мне кажется, что лучше положиться на врача, т.к мало ли что... В принципе сейчас кто-нибудь что-нибудь скажут. Здоровья вашей собаки.

Спасибо! Такое никому не пожелаю, теперь буду рассказывать как опасно играть с палками. Очень пугает полный наркоз, поэтому такие сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. Точнее не у нас, а у лабра из нашей компании. Так же схватил палку, бегал, и так же она воткнулась. Только у нас было всё гораздо страшнее, палка воткнулась глубоко. кровь закапала сразу. Увезли в ветеринарку, потом мы его около месяца вообще не видели. Как выяснилось - проколол он себе толи гортань, толи ещё что то (переспрашивать было не совсем удобно). Но парня откачали. Уже около 5 месяцев прошло и он гуляет с нами как обычно, как ни в чём не бывало.

Вот на сколько выйдет или нет, подсказать не могу. Если не сильно глубоко, может вытащат и без наркоза?

Ну не верю, что какую то щепку нужно обязательно под наркозом, разрезая снаружи доставать. Проконсультируйтесь ещё с врачом!

Изменено пользователем Sovenothek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было. Точнее не у нас, а у лабра из нашей компании. Так же схватил палку, бегал, и так же она воткнулась. Только у нас было всё гораздо страшнее, палка воткнулась глубоко. кровь закапала сразу. Увезли в ветеринарку, потом мы его около месяца вообще не видели. Как выяснилось - проколол он себе толи гортань, толи ещё что то (переспрашивать было не совсем удобно). Но парня откачали. Уже около 5 месяцев прошло и он гуляет с нами как обычно, как ни в чём не бывало.

Вот на сколько выйдет или нет, подсказать не могу. Если не сильно глубоко, может вытащат и без наркоза?

Сказали глубоко, уже в мягких тканях, поэтому предлагают резать. Ужас, оказывается бывает еще хуже....больше точно в палки играть не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глубоко - сама вряд ли выйдет((

Думаю, операция понадобится, иначе загноение обеспечено((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама всего этого боюсь. Для меня это тоже страшные слова (наркоз, резать). За своим уже бегаю, отнимаю любые палки (ну или ломаю до той длины, чтобы не могли воткнуться).

Вам желаем скорейшего выздоровления! Пусть всё сложиться хорошо! И попробуйте ещё раз проконсультироваться с другим врачом, лучше собрать несколько мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама всего этого боюсь. Для меня это тоже страшные слова (наркоз, резать). За своим уже бегаю, отнимаю любые палки (ну или ломаю до той длины, чтобы не могли воткнуться).

Вам желаем скорейшего выздоровления! Пусть всё сложиться хорошо! И попробуйте ещё раз проконсультироваться с другим врачом, лучше собрать несколько мнений!

Спасибо! Надеюсь справимся со всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы у хирурга были?Может в специализированной клинике показать собаку?Вдруг сумеют вытащить через пасть и без наркоза?Ну типа обездвижить собаку и пинцетом вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из опыта своей жизни, могу сказать вот что. пару лет назад неудачно поела рыбу, кость попала в горло, было ОЧЕНЬ больно! пошла ко врачу, посмотрели, сказали что глубоко, но резать не стали, так как цитирую "кость органическая, сама рассосется", есть мне запретили(да я в общем то и не могла). 6 дней питалась пюрешками и ревела от боли)) но конечно палка сама не рассосется... но кушать я бы ему не давала хотя бы до понедельника, так как едой можете забить занозу еще глубже! можно давать пюрешки кушать, или что-то мелко протертое на терке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы у хирурга были?Может в специализированной клинике показать собаку?Вдруг сумеют вытащить через пасть и без наркоза?Ну типа обездвижить собаку и пинцетом вытащить.

Да у хирурга и рентгенолога. Через пасть невозможно вытащить, она далеко и глубоко. Ну вот может отек спал, она могла сдвинуться. Будем опять рентген делать, но мне уже кажется без операции нереально, а то действительно нагноение пойдет. В клинику обычную ходили, рядом с домом. Но мы там наблюдаемся и первой собаке там маленькую операцию делали, ничего плохого о них сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в Москву и вынимайте эндоскопом! Зачем ждать, пока пойдет нагноение? Вы думаете, что отек спадет, пока палка не будет вынута? По-моему вы упускаете время. И димексид куда прикладывать, так и не поняла.

Пару лет назад у нашей форумчанки голден съела иголку, она встала поперек гортани, воткнувшись в нее с двух сторон. Вытащили эндоскопом без проблем, по-моему в Беланте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в Москву и вынимайте эндоскопом! Зачем ждать, пока пойдет нагноение? Вы думаете, что отек спадет, пока палка не будет вынута? По-моему вы упускаете время. И димексид куда прикладывать, так и не поняла.

Пару лет назад у нашей форумчанки голден съела иголку, она встала поперек гортани, воткнувшись в нее с двух сторон. Вытащили эндоскопом без проблем, по-моему в Беланте.

Димексид прикладывать в горлу, только мне кажется что через шерсть ничего не работает. Сейчас почитаю где есть клиники с эндоскопом. Спасибо, не знала от таком. Хотя в этой клиники нам сказали что ничего страшного в такой операции нет, такое часто происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димексид прикладывать в горлу, только мне кажется что через шерсть ничего не работает. Сейчас почитаю где есть клиники с эндоскопом. Спасибо, не знала от таком. Хотя в этой клиники нам сказали что ничего страшного в такой операции нет, такое часто происходит.

Точно знаю эндоскоп есть в клинике Воронцова, нам в свое время пытались им мяч из желудка вытащить, увы, не смогли, пришлось резать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поехали в Беланту, потом отпишусь чего нам скажут. Всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у мелкой было пару раз так, что она видимо царапала себе горло. Т.к. начиналось слюнотечение, она постоянно рвалась на улицу есть траву, сглатывала. Один раз (самый первый) мы сходили к врачу, нам посоветовали выпаивать корой дуба и шалфеем. если не пройдет, то под наркозом смотреть глотку эндоскопом и там уже по ситуации. Но у нас все прошло. Второй раз было меньше, но я тут же стала поить травами из шприца. Запрещать играть с палками бесполезно. пока идем - она обязательно хоть разок но схватит палочку и грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись. И ничего у нас не нашли. Сделали гастроскопию, все посмотрели, сказали все с горлом нормально, видимо просто был сильный ушиб или отек, но все уже прошло. Еще нам сказали, что щепку увидеть на рентгене нереально. Вообщем я в шоке, ведь завтра собирались на полостную операцию!!!!! Спасибо вам за советы и рада что вас послушала! Песа в порядке, просит еду))) наркоз выдержали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Может ему пару дней подавать мягкую пищу? (если корм, то размачивать?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь сволочи,а не ветврачи.Ну как можно собаку резать не за что?Почему не лишают таких врачей работы?

Рада,что Вы сьездили в нормальную клинику и что у Вас все хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Может ему пару дней подавать мягкую пищу? (если корм, то размачивать?).

Сказали попить отхаркивающее, мы на натуралке, про еду ничего не сказали.

Вот ведь сволочи,а не ветврачи.Ну как можно собаку резать не за что?Почему не лишают таких врачей работы?

Рада,что Вы сьездили в нормальную клинику и что у Вас все хорошо!!!

Ой не знаю, у меня просто нет слов и ведь все равно сомнения есть в голове, мало ли что. Завтра схожу в эту клинику, заберу этот рентген. Пусть покажут чего им там померещилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как мой Оди поранил корень языка, таким же способом как и Ваша собака, я вообще ему запретила с палками играть . Беру мячи на прогулку, гоняю его, а потом ему уже не до палок.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как мой Оди поранил корень языка, таким же способом как и Ваша собака, я вообще ему запретила с палками играть . Беру мячи на прогулку, гоняю его, а потом ему уже не до палок.

Да вот тоже будем теперь игрушки с собой носить, больше никаких палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы что поехали в Беланту, но на всякий все равно понаблюдайте за собачкой более тщательно,

выздоравливайте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...