Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки отстствует иммунитет?


Рекомендуемые сообщения

У нас все чисто по рентгену и по прослушиванию, врач сказал доколоть ронколейкин и все. И вообще сказал быть мне поспокойнее.

Ну-ну...

Третий раз быть поспокойнее не получится....

Предлагаю обратиться к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела открыть тему. Но в поисковике нашла эту.

У нас тоже кашель. Жуткий кашель, Ричик словно лёгкие наружу выплёвывает.

В первый раз мне вообще показалось, что у него что то застряло в горле, и он пытается это срыгнуть. Потом были подозрения на сердечный кашель, т.к. повторилось после того как он понервничал.

А сейчас гуляли на улице, мимо проходил знакомый пёс, жутко хрипел. И хозяин нам сказал, что в ветеринарке им сегодня сказали, что это восьмой случай за сегодня. Как мы поняли, только среди нашей компании 4 собаки заболели. Вирус гуляет среди нас.... =((( И нам снова "повезло"..... =((((

Одной собаке назначили Ампицилин + бромгексин

Второй Бисептол + бромгексин.

Завтра нам тоже наверное нужно идти к врачу. Циклоферон был дома, поэтому уже начну его делать.

Изменено пользователем Sovenothek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты инфекций, все отрицательно кроме микоплазмоза. :sorry:

Микоплазмоз, надеюсь, не будете лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микоплазмоз, надеюсь, не будете лечить?

:nonono:

Хотела открыть тему. Но в поисковике нашла эту.

У нас тоже кашель. Жуткий кашель, Ричик словно лёгкие наружу выплёвывает.

В первый раз мне вообще показалось, что у него что то застряло в горле, и он пытается это срыгнуть. Потом были подозрения на сердечный кашель, т.к. повторилось после того как он понервничал.

А сейчас гуляли на улице, мимо проходил знакомый пёс, жутко хрипел. И хозяин нам сказал, что в ветеринарке им сегодня сказали, что это восьмой случай за сегодня. Как мы поняли, только среди нашей компании 4 собаки заболели. Вирус гуляет среди нас.... =((( И нам снова "повезло"..... =((((

Одной собаке назначили Ампицилин + бромгексин

Второй Бисептол + бромгексин.

Завтра нам тоже наверное нужно идти к врачу. Циклоферон был дома, поэтому уже начну его делать.

У нас очень богатый опыт с кашлем с этим... и я лично больше никогда наслово не поверю НИ одному вету, который ставит диагноз от балды. ТОЛЬКО после всех анализов, снимков итд, Спасибо большое форумчанам, что посоваетовали как и что нужно просить сделать. В этот раз ставили аденовирусную опять в 3 или 4 раз, а анализы показали, что у нас нету этой инфекции.

ПС. Сейчас действительно гуляет аденовирус, в нашей компашке много собак до года переболело, так что возможно у Вас дейсвительно он, но я бы посоветовала сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас точно аденовирус. Все собаки гуляющие-контактирующие друг с другом болеют. Откуда и от кого пошло - уже не понятно. Но болеет каждая собака =(((( Сейчас все друг от друга на улице шарахаются, чтобы не заразиться.

У нас такого кашля уже нет ,вроде пролечились. Не стала придерживаться схемы лечения назначеной врачом. Колем Циклоферон + Бисептол + сироп от кашля.

Но нужна помощь (совет) - нам нужно делать прививку на этой неделе. Проглистогонила 30 августа. Как нам быть? Ждать, когда полностью выздоровеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужна помощь (совет) - нам нужно делать прививку на этой неделе. Проглистогонила 30 августа. Как нам быть? Ждать, когда полностью выздоровеет?

Прививку можно делать не раньше, чем через две недели после полного выздоровления. А лучше через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня вот какой вопрос...а не ослабляет ли иммунофан действие прививки в интернете прочитала, что вроде даже усиливает?? Мы сделали прививку c бешенством в 7 месяцев и на 5 день пошли на занятия, заболели, кололи иммунофан, после этого прививку не переделывали..или все-таки нужно нам еще раз прививку делать? :hmm: Блин задалась вопросом, теперь вся как на иголках.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка была поставлена на здоровый организм? Мне кажется, что переделывать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти интраназальную вакцину Нобивак КС, у нас толпами собаки с кашлем ходят - мои не болют, уже который сезон. Но это теперь уже только после полного выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти интраназальную вакцину Нобивак КС, у нас толпами собаки с кашлем ходят - мои не болют, уже который сезон. Но это теперь уже только после полного выздоровления.

Спасибо! Нам в Бетховене ее предлагали, я куплю ее.

Прививка была поставлена на здоровый организм? Мне кажется, что переделывать ничего не надо.

Да, когда прививку ставили он был здоров. Заболел на 6-7 день после прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти интраназальную вакцину Нобивак КС, у нас толпами собаки с кашлем ходят - мои не болют, уже который сезон. Но это теперь уже только после полного выздоровления.

Можно поинтересоваться, а зачем собаке с таким здоровьем делать ещё и прививку?

Аденовирус 2 типа (так называемый питомниковый кашель)не является смертельно опасным заболеванием и при правильном подходе к данному заболеваний не происходит осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, а зачем собаке с таким здоровьем делать ещё и прививку?

Аденовирус 2 типа (так называемый питомниковый кашель)не является смертельно опасным заболеванием и при правильном подходе к данному заболеваний не происходит осложнений.

это "капли" в нос. собаке в данном состоянии ее делать нельзя, только после полного выздоровления. а для чего собаке заражаться каждый раз на выгуле от сородичей и лечиться, когда есть очень большая вероятность этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "капли" в нос. собаке в данном состоянии ее делать нельзя, только после полного выздоровления. а для чего собаке заражаться каждый раз на выгуле от сородичей и лечиться, когда есть очень большая вероятность этого избежать?

Это вакцина, которая используется интраназально. И естественно, что больной собаке её применять нельзя. Точно также как и здорой. Для чего постоянно влезать в иммунитет?

Есть другие способы, которые не дадут собаке болеть. Ведь болеет она потому как у неё ослаблен организм. И нужно не вакцины делать, а разбираться с иммунитетом(здоровьем).-все конечно же ИМХО.

И эта вакцина не дает гарантии, что животное не заболеет. А чаще всего ослабленное животное после этой вакцины заболевает и процесс выздоравливания длится около 3х недель.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вакцина, которая используется интраназально. И естественно, что больной собаке её применять нельзя. Точно также как и здорой. Для чего постоянно влезать в иммунитет?

Есть другие способы, которые не дадут собаке болеть. Ведь болеет она потому как у неё ослаблен организм. И нужно не вакцины делать, а разбираться с иммунитетом(здоровьем).-все конечно же ИМХО.

И эта вакцина не дает гарантии, что животное не заболеет. А чаще всего ослабленное животное после этой вакцины заболевает и процесс выздоравливания длится около 3х недель.

мне показалось, что вы не в курсе как ее используют после слов "собаке делать прививку". я хорошо знаю как она используется.

Юля, разбирайтесь, я же не против, честное слово. Я не знаю с чем мне надо разбираться у своих собак, по анализам они здоровы, а лечить кашли по 2 раза в год не хочу, когда могу этого избежать. Я и не говорила нигде про гарантию, может ее пробить, но у нас этого не случалось, даже у щенка, при том что болели вокруг все друг за другом. И я уже говорила 2 раза выше - ее применяют только здоровым собакам, а не ослабленным или тем более уже болеющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что вы не в курсе как ее используют после слов "собаке делать прививку". я хорошо знаю как она используется.

Юля, разбирайтесь, я же не против, честное слово. Я не знаю с чем мне надо разбираться у своих собак, по анализам они здоровы, а лечить кашли по 2 раза в год не хочу, когда могу этого избежать. Я и не говорила нигде про гарантию, может ее пробить, но у нас этого не случалось, даже у щенка, при том что болели вокруг все друг за другом. И я уже говорила 2 раза выше - ее применяют только здоровым собакам, а не ослабленным или тем более уже болеющим.

Да, не корректно написала. Но тем неменее это тоже "прививка".

А вот мы не делаем прививку от кашля и болели им при массовой эпидемии один раз.

Знаю достаточно случаев, когда ослабленным животным применяи данную вакцину. Ничего хорошего она не приносет.

Это настолько пустяковый вирус, что "прививать" собаку от него уже перебор.

Конечно каждый выбирает своё. Я не спорю, я всего лишь написала своё мнение. Кто-то делает бесконечно прививки и болеет(а если повезет, то не болеет). А кто-то живет без них и совершенно не страдает. Это тоже самое, что начать делать прививки от ангины, пневмонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не корректно написала. Но тем неменее это тоже "прививка".

А вот мы не делаем прививку от кашля и болели им при массовой эпидемии один раз.

Знаю достаточно случаев, когда ослабленным животным применяи данную вакцину. Ничего хорошего она не приносет.

Это настолько пустяковый вирус, что "прививать" собаку от него уже перебор.

Конечно каждый выбирает своё. Я не спорю, я всего лишь написала своё мнение. Кто-то делает бесконечно прививки и болеет(а если повезет, то не болеет). А кто-то живет без них и совершенно не страдает. Это тоже самое, что начать делать прививки от ангины, пневмонии.

пустяковый не пустяковый, а эпидемии у нас по 2 раза в год и не так уж легко он у некоторых собак проходит.

тоже касается и выставок, даже взрослые собаки частенько "привозят" кашель домой. так что если у меня есть возможность подстраховаться, я этой возможностью пользуюсь. не знаю от чего еще можно начать делать прививки, но эта вакцина работает очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустяковый не пустяковый, а эпидемии у нас по 2 раза в год и не так уж легко он у некоторых собак проходит.

тоже касается и выставок, даже взрослые собаки частенько "привозят" кашель домой. так что если у меня есть возможность подстраховаться, я этой возможностью пользуюсь. не знаю от чего еще можно начать делать прививки, но эта вакцина работает очень хорошо.

Мы добыли, наконец, летом Нобивак КС (говорят, сейчас снова эта вакцина пропала :dntknw: ) - обязательно прокапаю своим в нос через пару недель (собираемся на "Россию", и там уж просто рассадник питомникового кашля будет 100%, в прошлом году хватило зайти в павильон на полчаса с мелкой, чтоб его подхватить...)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы добыли, наконец, летом Нобивак КС (говорят, сейчас снова эта вакцина пропала :dntknw: ) - обязательно прокапаю своим в нос через пару недель (собираемся на "Россию", и там уж просто рассадник питомникового кашля будет 100%, в прошлом году хватило зайти в павильон на полчаса с мелкой, чтоб его подхватить...)

нам тоже привозили и сразу разобрали, даже не знаю есть ли он сейчас. капаться тоже будем через пару недель.

я в прошлый раз в рассадник уже смело заходила, уже были прокапаны, протусили там целый день, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... :doh:

Что же будете делать, если вакцины пропадут? Дома сидеть и даже окна не открывать?

Любая прививка плохо влияет на организм. Одно дело, когда прививку делают от неизлечимого заболевания, а другое дело, когда боятся такой ерунды.

Поймите меня правильно, я не в коем разе не спорю, не учу и т.д. Мне просто, ну, очень интересно понять логику некоторых владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... :doh:

Что же будете делать, если вакцины пропадут? Дома сидеть и даже окна не открывать?

Любая прививка плохо влияет на организм. Одно дело, когда прививку делают от неизлечимого заболевания, а другое дело, когда боятся такой ерунды.

Поймите меня правильно, я не в коем разе не спорю, не учу и т.д. Мне просто, ну, очень интересно понять логику некоторых владельцев.

Аденовироз - вовсе не такая уж ерунда; если есть возможность при помощи вакцины его избежать, не вижу смысла эту возможность упускать, особенно принимая во внимание тот факт, что собаки у меня выставочные, плюс достаточно часто бывают на передержке в питомнике.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...