Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки отстствует иммунитет?


Рекомендуемые сообщения

Васян весит 38 кг, нам назначили 4 мл, через день до 9.09, т.е получается 1.09, 3.09, 5.09, 7.09, 9.09 т.е 5 дней, в ветаптеке сказали, что его колят максимум 2 раза и потом смотрят на результат. А нам назначили очень продолжительный курс, да еще и по мл очень много.

По дозировке все правильно, на 38 кг как раз и получается 3,8-4,0 мл, предпочтительно чуть больше, т.к. Вы могли взвесить собаку после дефекации, например.

Продолжительность курса видимо из-за Вашей застарелой болячки. Два укола с перерывом в 48 часов - это дозы при гнойных кожных процессах и незастарелых отитах, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дозировке все правильно, на 38 кг как раз и получается 3,8-4,0 мл, предпочтительно чуть больше, т.к. Вы могли взвесить собаку после дефекации, например.

Продолжительность курса видимо из-за Вашей застарелой болячки. Два укола с перерывом в 48 часов - это дозы при гнойных кожных процессах и незастарелых отитах, например.

Спасибо большое! Хоть это правильно выписали. Только вот я запуталась с тем, что нам делать? Колоть этот курс, что нам выписали и потом ехать сдавать анализы+снимки+к хорошему врачу или колоть 2 дня, то что нам прописали, потом ехать к хорошему врачу, либо сдавать все анализы+снимки сейчас и ехать ко врачу?

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Хоть это правильно выписали. Только вот я запуталась с тем, что нам делать? Колоть этот курс, что нам выписали и потом ехать сдавать анализы+снимки+к хорошему врачу или колоть 2 дня, то что нам прописали, потом ехать к хорошему врачу, либо сдавать все анализы+снимки сейчас и ехать ко врачу?

Я бы выбрала последний вариант, если это уложится в ближайшие день-два. Если снимки и визит к хорошему врачу затягиваются, то все же надо начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой, собрали мысли в кучу. Созвонились с врачом заводчицы, сказал анализы сдавать на инфекции и биохимию, снимок сказал пока не надо. По прописанным препаратам амоксицелин сказал неиффективен только печень сажать, катаозал не уместен, оставить только третий ронколейкин. Общий тоже будем пересдавать, не верю я той больничке, где врач не может на вопрос что такое тромбоциты ответить. С утра едем в шанс био.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, прочитала все. Мне тоже кажется: не пори горячку. Собаки болели у всех. Сейчас Васян болен, анализы это и показывают. Ничего странного. Направление взяли вы верное. Анализы, врачи, лечение. :ok:

У нашей Альмухи, тоже папилломы и анализы не очень были. Прокололись, пролечились, сейчас - ТТТ) У нее кстати тоже настроение было бодрое, ела за пятерых, а анализы - бррр. :sorry:

Но теперь то все в порядке. Так что руки в ноги или ноги в руки и вперед к выздоровлению) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ронколейкин??? странно :hmm:

Почему?

Насть, прочитала все. Мне тоже кажется: не пори горячку. Собаки болели у всех. Сейчас Васян болен, анализы это и показывают. Ничего странного. Направление взяли вы верное. Анализы, врачи, лечение. :ok:

У нашей Альмухи, тоже папилломы и анализы не очень были. Прокололись, пролечились, сейчас - ТТТ) У нее кстати тоже настроение было бодрое, ела за пятерых, а анализы - бррр. :sorry:

Но теперь то все в порядке. Так что руки в ноги или ноги в руки и вперед к выздоровлению) :nyam:

Оля, уже все под контролем. :nyam: Просто я когда сегодня услышала слово анемия у меня перед глазами потемнело и истерика началась, вот такой я псих. :sorry: Даже диагноза поставить врач не могла, но зато начала сразу говорить про врожденную патологию, что у меня собака чуть ли не инвалид.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла домой, собрали мысли в кучу. Созвонились с врачом заводчицы, сказал анализы сдавать на инфекции и биохимию, снимок сказал пока не надо. По прописанным препаратам амоксицелин сказал неиффективен только печень сажать, катаозал не уместен, оставить только третий ронколейкин.

Очень странный выбор. Ронколейкин - это иммуномодулятор, катозал - общеукрепляющий препарат, амоксицилин - антибиотик широкого спектра действия, причем еще и пролонгированного действия. Получается, что антибиотик Вы опять получать не будете, и если это застарелая хроническая форма бронхита или пневмонии ( осложнений после аденовируса), то лечения собака получать не будет, т.к. пневмонии и бронхиты иммуномодуляторами не лечатся и видны только при рентгеновском исследовании, либо при прослушивании собаки, явно не по телефону.

Но, если Вы доверяете только этому врачу, то это Ваш выбор.

Пысы. Я в свое время доверилась врачу, которого посоветовал заводчик, - расхлебываю до сих пор.... Но это к данной ситуации не имеет никакого отношения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный выбор. Ронколейкин - это иммуномодулятор, катозал - общеукрепляющий препарат, амоксицилин - антибиотик широкого спектра действия, причем еще и пролонгированного действия. Получается, что антибиотик Вы опять получать не будете, и если это застарелая хроническая форма бронхита или пневмонии ( осложнений после аденовируса), то лечения собака получать не будет, т.к. пневмонии и бронхиты иммуномодуляторами не лечатся и видны только при рентгеновском исследовании, либо при прослушивании собаки, явно не по телефону.

Но, если Вы доверяете только этому врачу, то это Ваш выбор.

Пысы. Я в свое время доверилась врачу, которого посоветовал заводчик, - расхлебываю до сих пор.... Но это к данной ситуации не имеет никакого отношения.....

Эмм я немного туплю и неправильно выразилась :doh: Мы завтра с утра сдаем все анализы, через 2 дня они будут готовы, с анализамы на руках мы едем к доктору заводчицы (а может и не одному доктору), а ронколейкин мы колем пока ждем анализы, т. е получается 1 укол. А потом хороший/ие врач/врачи назначают уже согласно всем анализам нормальное лечение. Вроде теперь нормально написала.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "общении" была темка про откровения ветврача, там было сказано, что ронколейкин - дорогая водичка с сиропом, что-то типа того..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "общении" была темка про откровения ветврача, там было сказано, что ронколейкин - дорогая водичка с сиропом, что-то типа того..

Моим животным ронколейкин помогает.

Эмм я немного туплю и неправильно выразилась :doh: Мы завтра с утра сдаем все анализы, через 2 дня они будут готовы, с анализамы на руках мы едем к доктору заводчицы (а может и не одному доктору), а ронколейкин мы колем пока ждем анализы, т. е получается 1 укол. А потом хороший/ие врач/врачи назначают уже согласно всем анализам нормальное лечение. Вроде теперь нормально написала.

При болезни анализы будут плохими, особенно, если идет воспалительный процесс. Я бы обязательно сделала бы рентген и УЗИ, и уже с этими исследованиями шла к хорошему врачу, ну разве только надеяться, что врач при прослушивании услышит больше, чем покажет рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим животным ронколейкин помогает.

я человеческий иммунофан предпочитаю - знаю лекарство и цена приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я человеческий иммунофан предпочитаю - знаю лекарство и цена приемлемая.

Да уж цена у этой "водички" не маленькая, антибиотик дешевле стоил. Но нам сказали в этот раз ронколейкин делать, потому что раньше все время иммунофан кололи и у нас я кобы к нему привыкание.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж цена у этой "водички" не маленькая, антибиотик дешевле стоил. Но нам сказали в этот раз ронколейкин делать, потому что раньше все время иммунофан кололи и у нас я кобы к нему привыкание.

А циклоферон? Не лучше? Может посоветуешься с врачом?

У меня и кот воспрял духом и Альму мы им на лапы поставили. Все папилломы ушли за один курс и показатели прищли в норму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А циклоферон? Не лучше? Может посоветуешься с врачом?

У меня и кот воспрял духом и Альму мы им на лапы поставили. Все папилломы ушли за один курс и показатели прищли в норму)

Завтра ему с утра позвоню, я так поняла, что он вообе хочет назначение свое дать, так сказать с чистого листа после того как мы все результаты ему предоставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые в жизни слышу, что к иммунофану привыкание... отстала от жизни видать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ему с утра позвоню, я так поняла, что он вообе хочет назначение свое дать, так сказать с чистого листа после того как мы все результаты ему предоставим.

А показывать Васятку тоже будешь или только по анализам? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Как раз муж сейчас в отпуске, попробую на завтра вызвать лаборанта.

Сделайте рентген носоглотки (на всякий случай, чтобы исключить опухоль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А показывать Васятку тоже будешь или только по анализам? :blush2:

Показывать будем конечно, пусть прослушает всего, прощупает не знаю что он еще будет делать. :dntknw:

впервые в жизни слышу, что к иммунофану привыкание... отстала от жизни видать :dntknw:

Оля, это не ты отстала, а "чудо врачи"

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, причем в полном..С утра съездили в шанс био, сдали все анализы. Общий уже готов...Абсолютно все показатели в пределах нормы!!!Тромбоциты 257!!А во вчерашнем анализе из клиники 20 и еще 6 показателей, которые в корне отличаются от био шансовских показателей, такое впечатление что в клинике выдали результаты вообще другой собаки!!

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке, причем в полном..С утра съездили в шанс био, сдали все анализы. Общий уже готов...Абсолютно все показатели в пределах нормы!!!Тромбоциты 257!!А во вчерашнем анализе из клиники 20 и еще 6 показателей, которые в корне отличаются от био шансовских показателей, такое впечатление что в клинике выдали результаты вообще другой собаки!!

Такое тоже не исключено. В Шансе тоже бывает путаница с анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты инфекций, все отрицательно кроме микоплазмоза. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты инфекций, все отрицательно кроме микоплазмоза. :sorry:

Хи-хи. Я же сказала, что микоплазмоз обязательно найдут. :lol2:

Не обращайте внимания.

Рентген Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микоплазмоз вполне может быть причиной обострений бронхита, только я уже писала, что тем антибиотиком, который вам выписали, его не убить. Нужен курс макролидных антибиотиков.

микоплазмоз вполне может быть причиной обострений бронхита, только я уже писала, что тем антибиотиком, который вам выписали, его не убить. Нужен курс макролидных антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все чисто по рентгену и по прослушиванию, врач сказал доколоть ронколейкин и все. И вообще сказал быть мне поспокойнее.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...