Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки отстствует иммунитет?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Мы опять заболели :sorry: . Я не пойму вообще что происходит, чуть что сразу кашель. За наши 10 месяцев мы болели этим кашлем раза 4. Первый раз не выдержали карантин, пошли на занятия-заболели, второй раз непонятно почему опять закашляли, третий раз поплавал на даче-заболел, сейчас съездили на Селигер, поплавал-заболел. После плавания всегда обтираю его двумя полотенцами почти насухо. :dntknw: Читаю на форуме, что у людей собаки плавают в холодной воде (чуть лед сойдет-купаться), а мы-то что такие хилые? :dntknw: Но больше всего меня интересует вот что, каждый раз лечение нам назначали такое: колоть имунофан дней 5, все проходило уже на третий день, но не значит ли это что у собаки своего имунитета нету и он держиться только на этих иммуностимуляторах :dntknw:. Сегодня второй день кашля, со вчерашнего дня даю микстуру от кашля с подорожником, сегодня собираемся к вету. Опять колоть стимуляторы? Что делать вообще чтобы поднять имунитет? Может витамины какие-то попить? Подскажите, пожалуйста. :sorry:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ветеринара и стоит спросить о витаминах, он явно точно знает что это за кашель и как его избежать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ветеринара и стоит спросить о витаминах, он явно точно знает что это за кашель и как его избежать ;)

Уже спрашивала и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель может быть проявлением нескольких заболеваний. В какой клинике Вы лечитесь?

Я бы, честно говоря, насторожилась бы. К врачу идёт уже четвёртое обращение, и что один и тот же диагноз. Какой, кстати?

Я бы сдала кровь ОКА, на вирусы. По результатам, возможно и кардиолога посетила бы. :blush2: Надо искать причину, иммунитет ли, или что другое... А потом уже и решать. Всё чисто ИМХО.

Не болейте!

P.S. Витамины, которые мы кушаем - Canina V25. Могу посоветовать отличного, думающего врача. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у собаки вольерный кашель, то микстурой от кашля не вылечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашель может быть проявлением нескольких заболеваний. В какой клинике Вы лечитесь?

Я бы, честно говоря, насторожилась бы. К врачу идёт уже четвёртое обращение, и что один и тот же диагноз. Какой, кстати?

Я бы сдала кровь ОКА, на вирусы. По результатам, возможно и кардиолога посетила бы. :blush2: Надо искать причину, иммунитет ли, или что другое... А потом уже и решать. Всё чисто ИМХО.

Не болейте!

P.S. Витамины, которые мы кушаем - Canina V25. Могу посоветовать отличного, думающего врача. :gleam:

Кашель появляется именно после купания, валяния на траве, один раз вот подцепили после занятия т.е выглядит действительно как протуда, но так часто! :dntknw: Диагноз ставят аденовирусная инфекция и лечение имунофаном помогает почти сразу, просто я не могу понять почему это повторяется, т.е раз в 3 месяца мы стабильно кашляем. У меня всю жизнь собаки и ни у одной проблем не было таких вообще. :sorry:

А если у собаки вольерный кашель, то микстурой от кашля не вылечить...

Нам и ставят постоянно этот диагноз и лечние имунофан и еще один иммуностимулятор. Вот я и не пойму нам постоянно чтоли им колоться? Не спорю помогает почти сразу, но это же не дело :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализ на микоплазму. походу вы гасите проблему иммуномодуляторами, а как только организм попадает в "хорошую" среду - холодную воду - то вирус пробивает все лекарства. вода тут ИМХО не при чем.

и к нормальному доктору сходите, т.к. вылечить вольерный кашель иммуностимуляторами - нельзя. тут нужен курс антибактериальных, антибиотиков плюс иммунофан.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам и ставят постоянно этот диагноз и лечние имунофан и еще один иммуностимулятор. Вот я и не пойму нам постоянно чтоли им колоться? Не спорю помогает почти сразу, но это же не дело :dntknw:

Моей кроме имунофана еще антибиотики кололи

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализ на микоплазму. походу вы гасите проблему иммуномодуляторами, а как только организм попадает в "хорошую" среду - холодную воду - то вирус пробивает все лекарства. вода тут ИМХО не при чем.

Вот я тоже так думаю, что непричем тут купание и общение с собаками. Я просто хочу составить список по пунктам что нам нужно сделать чтобы уже исключить что-то и выяснить истинную причину (анализы итп).

сдайте анализ на микоплазму. походу вы гасите проблему иммуномодуляторами, а как только организм попадает в "хорошую" среду - холодную воду - то вирус пробивает все лекарства. вода тут ИМХО не при чем.

и к нормальному доктору сходите, т.к. вылечить вольерный кашель иммуностимуляторами - нельзя. тут нужен курс антибактериальных, антибиотиков плюс иммунофан.

Можете, пожалуйста, посоветовать нормального доктора. Мы были у 3 разных и все ставят один и тот же диагноз. А про антибиотики нам сказали

, что это крайняя мера, если не поможет имунофан, то уже тогда подключим антибиотики. Он помогает месяца на 3 и потом все поновой.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый пункт: нормальный вет!!! второй - анализы на бактерии/вирусняк (микоплазмоз), я б еще биохимию сделала на всякий случай. и подбирала б лечение уже исходя из результатов.

я могу посоветовать только нашего доктора - Диму Владимировича Шпинькова, клиника Ветмир (в Братеево и Крылатском). смывы на микоплазму я б сдала, вызвав на дом из шанс-био лаборанта, и кровку тоже))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый пункт: нормальный вет!!! второй - анализы на бактерии/вирусняк (микоплазмоз), я б еще биохимию сделала на всякий случай. и подбирала б лечение уже исходя из результатов.

я могу посоветовать только нашего доктора - Диму Владимировича Шпинькова, клиника Ветмир (в Братеево и Крылатском). смывы на микоплазму я б сдала, вызвав на дом из шанс-био лаборанта, и кровку тоже))

Спасибо большое! Как раз муж сейчас в отпуске, попробую на завтра вызвать лаборанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Как раз муж сейчас в отпуске, попробую на завтра вызвать лаборанта.

удачи! держите нас в курсе! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи! держите нас в курсе! :ok:

Спасибо большое! Обязательно отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нобивака вроде вакцина есть в форме капель в нос которая дает имунитет на год от этой инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентген Вашей собаке делали?

Очень похоже, что в первый раз Вы не долечили заболевание и осложнение после аденовируса и воспаление опустилось либо в бронхи либо в легкие и перешло в хроническую форму. Как только чуть охлаждение или перевозбуждение, то болезнь опять проявляется. Обязателен рентген грудной клетки и, думаю, что без антибиотиков Вам не обойтись, но антибиотики должны быть очень действенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентген Вашей собаке делали?

Очень похоже, что в первый раз Вы не долечили заболевание и осложнение после аденовируса и воспаление опустилось либо в бронхи либо в легкие и перешло в хроническую форму. Как только чуть охлаждение или перевозбуждение, то болезнь опять проявляется. Обязателен рентген грудной клетки и, думаю, что без антибиотиков Вам не обойтись, но антибиотики должны быть очень действенными.

Нет рентген ему не делали. Я немного запуталась :sorry: т.е нам нужно сдать общий анализ крови, биохимию, смывы на микоплазму и рентген грудной клетки. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микоплазму у Вас обнаружат по-любому. У нас не делают анализов на концентрацию микоплазм, поэтому ориентироваться надо на клинические признаки, в основном это сильные выделения из глаз и носа, из препуция. Я так поняла, что у Вашей собаки появляется только кашель.

Кровь сдать в любом случае не помешает, если есть воспалительный процесс, то в анализах это будет видно. Но конкретно локализацию процесса можно увидеть только на рентгене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет рентген ему не делали. Я немного запуталась :sorry: т.е нам нужно сдать общий анализ крови, биохимию, смывы на микоплазму и рентген грудной клетки. Верно?

ага))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микоплазму у Вас обнаружат по-любому. У нас не делают анализов на концентрацию микоплазм, поэтому ориентироваться надо на клинические признаки, в основном это сильные выделения из глаз и носа, из препуция. Я так поняла, что у Вашей собаки появляется только кашель.

Кровь сдать в любом случае не помешает, если есть воспалительный процесс, то в анализах это будет видно. Но конкретно локализацию процесса можно увидеть только на рентгене.

Выделений из глаз нету, из носа тоже, кашель у него только с утра, днем не кашляет вообще, при кашле иногда выходит прозрачная мокрота. Мы недавно делали рентген суставов, несколько недель назад, не вредно его так часто облучать?

Микоплазму у Вас обнаружат по-любому. У нас не делают анализов на концентрацию микоплазм, поэтому ориентироваться надо на клинические признаки, в основном это сильные выделения из глаз и носа, из препуция. Я так поняла, что у Вашей собаки появляется только кашель.

Кровь сдать в любом случае не помешает, если есть воспалительный процесс, то в анализах это будет видно. Но конкретно локализацию процесса можно увидеть только на рентгене.

Выделений из глаз нету, из носа тоже, кашель у него только с утра, днем не кашляет вообще, при кашле иногда выходит прозрачная мокрота. Мы недавно делали рентген суставов, несколько недель назад, не вредно его так часто облучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там доза не такая прям, чтоб "облучение".. мокрота отходит - эт хорошо в любом случае)) но лучше все-таки "сдаться" по полной и скорректировать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за ответы! Будем сдаваться по полной, отпишусь как получим результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача, сдали кровь. Завтра будут результаты. Выписали 3 препарата колоть 7 дней: Амоксицилин через день, Катозал каждый день и третий препарат не помню как называется (бумажка дома) и микстуру, которую давала продолжать давать. Через 10 дней опять в больничку, на повторную сдачу кровушки, прослушку и снимок грудной клетки. Сказали, что если перейдет в хронь, то мы будем жить в ветлечебнице с осени по зиму. :cray:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой иммунитет - это результат плохого разведения. и тут хоть убейся, можно лечиться в нон-стопе...

можете кидать в меня помидоры, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой иммунитет - это результат плохого разведения. и тут хоть убейся, можно лечиться в нон-стопе...

можете кидать в меня помидоры, как обычно.

Иммунитет можно "посадить" при неправильном выращивании. Не обязательно виной всему разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в нашей проблеме виновные уже выяснены-это я и наша уважаемая заводчица, тему можно закрывать. Еще раз спасибо тем , кто дал советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...