Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки отстствует иммунитет?


Рекомендуемые сообщения

Так как в нашей проблеме виновные уже выяснены-это я и наша уважаемая заводчица, тему можно закрывать. Еще раз спасибо тем , кто дал советы!

:)

Скорее всего недолеченное заболевание всему виной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если виной всему микоплазма, то этим антибиотиком ее не убить, нужны макролиды не менее 2 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в нашей проблеме виновные уже выяснены-это я и наша уважаемая заводчица, тему можно закрывать. Еще раз спасибо тем , кто дал советы!

Настя, ты чего? Зачем сейчас искать виновных? Пилювать, кто виновен, главное - Васюн!

Что с анализами? Что с дитенком на самом деле то? Что говорят врачи, рентген?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ты чего? Зачем сейчас искать виновных? Пилювать, кто виновен, главное - Васюн!

Что с анализами? Что с дитенком на самом деле то? Что говорят врачи, рентген?

Да мне вообще все равно, пусть кто что хочет то и говорит, и как ты правильно сказала для меня главное здоровье Васяна, я тут написала для того чтобы составить список пунктов того, что мне нужно просить сделать врача, что самой делать и все.

Анализ будет готов после обеда, пока жду. Врач склоняется к аденовирусу, рентген и повторный анализ крови сказали делать после курса уколов т.е 9.09. Вероятнее всего поедем и в эту клинику, в которую обращались сейчас и в другую, к другому врачу пока не знаю какому, так как из 4 что были до этого ни один мне не внушает доверия. Вот так, вчера гуляли в 50 летия октября в нашей компании все собы до года заболели кашель у всех +р вота, понос, папиломы во рту итд. У нас только кашель, не знаю может дейсвительно хватанул инфекцию накануне в парке, а на Селигере все пробилось. В общем не знаю, пока колемся.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Васюн обязательно поправится! мы тоже недавно кашляли, две недели пропили цифран и ттт все прошло. но мы правда не купаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, Васюн обязательно поправится! мы тоже недавно кашляли, две недели пропили цифран и ттт все прошло. но мы правда не купаемся.

Конечно поправится, куда ж денется :nyam: просто переживаю я очень за него, может и излишне как мне утверждает моя вторая половина. Я уже думала, может ему купаться не давать, но не могу я его лишить этого, вода для него это все. Для меня сейчас главное удостовериться, что серьезного ничего нету у него, хочу все все исключить, у меня тоже с класса 6 по 9 с осени по весну, каждые несколько месяцев бронхиты были, я можно сказать дома училась, ни один врач не мог понять что такое, а потом переросла что ли не знаю. Оль, спасибо большое за поддержку :signthankspin:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поправится, куда ж денется :nyam: просто переживаю я очень за него, может и излишне как мне утверждает моя вторая половина. Я уже думала, может ему купаться не давать, но не могу я его лишить этого, вода для него это все. Оль, спасибо большое за поддержку :signthankspin:

ой Насть, а мне уж чего только не говорят, не обращай внимания :gleam: мне товарищ предложил купить мешок корма 15 кг аж за тысячу рублей и когда я его послала, сказал, что я сумасшедшая и меня к собакам близко подпускать нельзя, потому что я их испорчу)))

а может Васюну дозировать купание? сделать заплывы покороче, чтоб не переохлаждался.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой Насть, а мне уж чего только не говорят, не обращай внимания :gleam: мне товарищ предложил купить мешок корма 15 кг аж за тысячу рублей и когда я его послала, сказал, что я сумасшедшая и меня к собакам близко подпускать нельзя, потому что я их испорчу)))

а может Васюну дозировать купание? сделать заплывы покороче, чтоб не переохлаждался.

Ну корм за 1000 руб это конечно сильно :gleam: А муж у меня со своим моровоззрением на содержание собаки... Врачи дураки и я вместе с ними :doh: На даче купаемся всегда не больше часа и на каждое купание я беру по 2 полотенца, чтобы вытереть насухо его. Анализы наши готовы, сейчас Серега в клинику поедет, они сказали, что нужно с врачом "еще раз консультироваться и подкорректировать лечение, если потребуется" :hmm:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну корм за 1000 руб это конечно сильно :gleam: А муж у меня со своим моровоззрением на содержание собаки... Врачи дураки и я вместе с ними :doh: На даче купаемся всегда не больше часа и на каждое купание я беру по 2 полотенца, чтобы вытереть насухо его. Анализы наши готовы, сейчас Серега в клинику поедет, они сказали, что нужно с врачом "еще раз консультироваться и подкорректировать лечение, если потребуется" :hmm:

Будем ждать новостей о корректировке лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все очень плохо, общий анализ очень плохой. Муж сейчас был в клинике, сказал врач невменько полное не могла ответить ни на один его вопрос. Тромбоциты у нас 20, анемия как она сказала. В общем я ничего не поняла. Вечером едем в Беланту :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все очень плохо, общий анализ очень плохой. Муж сейчас был в клинике, сказал врач невменько полное не могла ответить ни на один его вопрос. Тромбоциты у нас 20, анемия как она сказала. В общем я ничего не поняла. Вечером едем в Беланту :cray:

Настя, ну-ка возьми себя в руки! анемия - не приговор, все лечится! блин, там с белантой рядом наш доктор Дима, вот к нему бы я тебя направила с чистой душой, это просто супер-доктор (после поставленного Жастику в Беланте гепатита на основе УЗИ я как-то поменяла свое мнение об этой клинике). а ты не хнычь, Васюну нужна бодрая и уверенная в себе мамка! мы с тобой, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, ну-ка возьми себя в руки! анемия - не приговор, все лечится! блин, там с белантой рядом наш доктор Дима, вот к нему бы я тебя направила с чистой душой, это просто супер-доктор (после поставленного Жастику в Беланте гепатита на основе УЗИ я как-то поменяла свое мнение об этой клинике). а ты не хнычь, Васюну нужна бодрая и уверенная в себе мамка! мы с тобой, все будет хорошо!

Блин сижу на работе, реву. Я смогу только после 8 поехать, так как на работе и только после отпуска меня никуда не отпустят. Мужа не хочу одного отпускать, так как все напутает. Нужно сегодня попаст нам к кому-то толковому. Сказали нам нужно делать все-рентген от кончика носа до груди, все анализы, которые только возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сижу на работе, реву. Я смогу только после 8 поехать, так как на работе и только после отпуска меня никуда не отпустят. Мужа не хочу одного отпускать, так как все напутает. Нужно сегодня попаст нам к кому-то толковому. Сказали нам нужно делать все-рентген от кончика носа до груди, все анализы, которые только возможны.

Зажали за вас кулачки и лапки. Не расстраивайтесь раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакать не надо - как я понимаю, пес бодр и весел, только кашляет? Не пугайтесь анализов, может, и не все там так страшно. В Беланте рекомендовал кто-то доктора Кришвалова - может, не стоит торопиться, а узнать, когда он принимает, и ехать к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за вас переживаем :sorry:

Удачи Вам сегодня вечером! Может не все так страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакать не надо - как я понимаю, пес бодр и весел, только кашляет? Не пугайтесь анализов, может, и не все там так страшно. В Беланте рекомендовал кто-то доктора Кришвалова - может, не стоит торопиться, а узнать, когда он принимает, и ехать к нему?

Бодр и весели играет с новой игрушкой, которую сегодня Серега купил. Я в анализах вообще ничего не смыслю, да я и бумажку эту не видела еще, про анемию и тро мбоциты 20 это все муж сказал мне. Я бы хотела сегодня сделать снимки и сдать остальные анализы и потом уже идти какому-то хорошему врачу, только к какому не знаю. Снейчас будем звонить нашей заводчице, может она кого-то еще посоветует. Оля с Питом посоветовала Дмитрия, буду тоже узнавать когда он работает.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодр и весели играет с новой игрушкой, которую сегодня Серега купил. Я в анализах вообще ничего не смыслю, да я и бумажку эту не видела еще, про анемию и тро мбоциты 20 это все муж сказал мне. Я бы хотела сегодня сделать снимки и сдать остальные анализы и потом уже идти какому-то хорошему врачу, только к какому не знаю. Снейчас будем звонить нашей заводчице, может она кого-то еще посоветует. Оля с Питом посоветовала Дмитрия, буду тоже узнавать когда он работает.

Насть, наш доктор принимает послезавтра на ул.Мусы Джалиля. но там есть только УЗИ, рентгена нету. я обычно всю диагностику делаю в БК, а потом еду к нему. Ты можешь в Беланте сделать рентген, все анализы, и прийти к нему уже с полной картиной на руках. очень-очень замечательный доктор, клянусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, наш доктор принимает послезавтра на ул.Мусы Джалиля. но там есть только УЗИ, рентгена нету. я обычно всю диагностику делаю в БК, а потом еду к нему. Ты можешь в Беланте сделать рентген, все анализы, и прийти к нему уже с полной картиной на руках. очень-очень замечательный доктор, клянусь!

Да, я так и хочу сделать как раз до послезавтра успеем все сделать. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы лучше пересдать. Ошибки происходят достаточно часто. Я только за последний месяц знаю два случая, когда на основании анализа вначале ставили диагноз практически летальный, а потом оказывалось что анализ сделан некачественно.

Изменено пользователем marisia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили с Ириной-нашей заводчицей. Она сказала не пороть горячку, что сейчас ходит аденовирус, и все анализы, которые сейчас у него все смазано из-за болезни, на них опираться не стоит. И все анализы смотреть только после полного выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили с Ириной-нашей заводчицей. Она сказала не пороть горячку, что сейчас ходит аденовирус, и все анализы, которые сейчас у него все смазано из-за болезни, на них опираться не стоит. И все анализы смотреть только после полного выздоровления.

ну вот видишь, можт все и не так страшно. я тебе контакты доктора в личку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили с Ириной-нашей заводчицей. Она сказала не пороть горячку, что сейчас ходит аденовирус, и все анализы, которые сейчас у него все смазано из-за болезни, на них опираться не стоит. И все анализы смотреть только после полного выздоровления.

С одной стороны я с ней согласна. А с другой - как без анализов определить как и чем можно сейчас лечить, чтобы достичь этого полного выздоровления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот видишь, можт все и не так страшно. я тебе контакты доктора в личку кину.

Оль, спасибо большое, буду ждать контакты! Я вот только не пойму чем мне Васяна-то лечить эти 2 дня? Врач выписала нам катозал, амоксицилин и еще какой-то препарат, но Серега сегодня был в бетховине и ему сказали, что амоксицилина дозу и прододжительность уколов, которую она выписала, можно только слону колоть.

С одной стороны я с ней согласна. А с другой - как без анализов определить как и чем можно сейчас лечить, чтобы достичь этого полного выздоровления?

Вот это я тоже не понимаю.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо большое, буду ждать контакты! Я вот только не пойму чем мне Васяна-то лечить эти 2 дня? Врач выписала нам катозал, амоксицилин и еще какой-то препарат, но Серега сегодня был в бетховине и ему сказали, что амоксицилина дозу и прододжительность уколов, которую она выписала, можно только слону колоть.

Амоксицилин дозируют из расчета 1 мл на 10 кило один раз в 48 часов. У Вас другая доза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксицилин дозируют из расчета 1 мл на 10 кило один раз в 48 часов. У Вас другая доза?

Васян весит 38 кг, нам назначили 4 мл, через день до 9.09, т.е получается 1.09, 3.09, 5.09, 7.09, 9.09 т.е 5 дней, в ветаптеке сказали, что его колят максимум 2 раза и потом смотрят на результат. А нам назначили очень продолжительный курс, да еще и по мл очень много. Катозал каждый день по 3 мл каждый день, 7 дней. А третий сегодня напишу как называется и какая дозировка, до дома только доберусь.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...