Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В шоке.


ancheso

Рекомендуемые сообщения

После просмотра этого видео... я была мягко говоря в шоке :dntknw: Может выкладывали?
/>http://www.youtube.com/watch?v=53aZbIUJEdI&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывали уже где-то, кажется в обсуждении Школы Орлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидающийся лабрадор с виляющим хвостом,смотрится не просто странно,а нелепо.Для чего сей цирк то нужен?что других пород нет чтоль,более серьезных,которые не хвостом виляют,а действительно работают на защиту.Да и вообще все тут неправильно,хорошо подготовленная собака не так себя ведет.А тут цирк реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть. один вопрос - зачем?

Тем же вопросом задалась.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно Вас удивляет. ЗКС, так ЗКС. И видно здесь характер лабра. Ротвейлеры нападают и не отпускают. А лабры добрые :lol2: Укусил,предупредил... :nyam: Это вам не бойцовая собака!

Ну лично я не думаю что это хорошее занятия для ретриверов :nonono: Они должны не кусать до смерти, а зацеловать до смерти :lol2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидающийся лабрадор с виляющим хвостом,смотрится не просто странно,а нелепо.Для чего сей цирк то нужен?что других пород нет чтоль,более серьезных,которые не хвостом виляют,а действительно работают на защиту.Да и вообще все тут неправильно,хорошо подготовленная собака не так себя ведет.А тут цирк реальный.

Точно, все ржут ходят. А собаке только психику ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, все ржут ходят. А собаке только психику ломают.

Вот вот.Я сейчас Корсу свою на дрессировку отдала,так там все серьезно.Ну лабра так нельзя воспитывать,ну совершенно другая психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у собаки, что у хозяйки, что - то не в порядке (не хочу никого обидеть, но...), Это как в "Ералаше": "Доктор, знаете, после подачи командой моя собака писается, и даже какается".

- "Правда? Покажите"

-"СИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у собаки, что у хозяйки, что - то не в порядке (не хочу никого обидеть, но...), Это как в "Ералаше": "Доктор, знаете, после подачи командой моя собака писается, и даже какается".

- "Правда? Покажите"

-"СИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!"

Да-да-да!!! + 1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть такой тип хозяев - раз собака большая, значит должна охранять. но выглядит нелепо, согласна, а вот резиновая палка - жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный собак :helpsmilie:

А хозяйке уже в клинику пора уже давно судя по тому как она орет и хватило мозгов лабра на защиту поставить :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть такой тип хозяев - раз собака большая, значит должна охранять. но выглядит нелепо, согласна, а вот резиновая палка - жутко.

Я понимаю что есть тип хозяев,но когда покупаешь собаку,ты же должен понимать для чего она предназначена.У меня у самой две собаки,лабр-это игрушка(ну я ее так называю)и она ходит на охоту с мужем,а для охраны завели себе кане корсо (сейчас как раз в кинологическом центре на дрессировке).Хотя дома по ласкучести не уступает лабру,но охранник великолепный.

Бедный собак :helpsmilie:

А хозяйке уже в клинику пора уже давно судя по тому как она орет и хватило мозгов лабра на защиту поставить :thumbdown: :thumbdown:

Вот + много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что есть тип хозяев,но когда покупаешь собаку,ты же должен понимать для чего она предназначена.У меня у самой две собаки,лабр-это игрушка(ну я ее так называю)и она ходит на охоту с мужем,а для охраны завели себе кане корсо (сейчас как раз в кинологическом центре на дрессировке).Хотя дома по ласкучести не уступает лабру,но охранник великолепный.

Вот + много.

сори за ОФФ

а у Вас есть темка :dribble: у нас тоже корса нам почти 15 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что есть тип хозяев,но когда покупаешь собаку,ты же должен понимать для чего она предназначена.У меня у самой две собаки,лабр-это игрушка(ну я ее так называю)и она ходит на охоту с мужем,а для охраны завели себе кане корсо (сейчас как раз в кинологическом центре на дрессировке).Хотя дома по ласкучести не уступает лабру,но охранник великолепный.

вот я с вами согласна на миллион процентов. но, увы, недавно имела "удовольствие" общаться именно с такими хозяевами... натаскивают шоколадика "чтоб детишек охранял".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за ОФФ

а у Вас есть темка :dribble: у нас тоже корса нам почти 15 мес.

ответила в личку

вот я с вами согласна на миллион процентов. но, увы, недавно имела "удовольствие" общаться именно с такими хозяевами... натаскивают шоколадика "чтоб детишек охранял".

Ужас конечно до чего люди безграмотны в отношении собак,жаль собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня утром на прогулке Вера (=Верунчик) рассказала, как ее знакомые отдресировали лабра на ЗКС. Он долго не хотел кусать человека, потом укусил. А потом у него случился сердечный приступ.

И этот случай в ролике полный рост демонстрирует, что этот лабрик НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЩИТНИКОМ И ОХРАННИКОМ, несмотря на сдачу ЗКС. Для него это стало неким видом игры. Однако наверняка и мозги чуток повернулись.

Хозяева не понимают что творят.

И РКФ или чья это сдача? Я бы дисквалифицировала и организаторов, что допустили лабра на ЗКС, и хозов в черный список на разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня утром на прогулке Вера (=Верунчик) рассказала, как ее знакомые отдресировали лабра на ЗКС. Он долго не хотел кусать человека, потом укусил. А потом у него случился сердечный приступ.

И этот случай в ролике полный рост демонстрирует, что этот лабрик НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАЩИТНИКОМ И ОХРАННИКОМ, несмотря на сдачу ЗКС. Для него это стало неким видом игры. Однако наверняка и мозги чуток повернулись.

Хозяева не понимают что творят.

И РКФ или чья это сдача? Я бы дисквалифицировала и организаторов, что допустили лабра на ЗКС, и хозов в черный список на разведение.

Отлично написано.Лабр скорее всего это и воспринял как игру,так как он виляет хвостом,прыгает и радуется. Охранные собаки естественно по другому себя ведут.

Для чего они это творят,ну вообще не понятно.Ну не станет лабр охранником и защитником.Видимо собак нужно продавать в очень ответственные руки,не зависимо от породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него это стало неким видом игры. Однако наверняка и мозги чуток повернулись.

Да, видно, что пёс воспринимает это как игру. Вот интересно, он же в принципе потом такую "игру" перенести и в обычную жизнь? Ну как говорят не играть в догонялки, а то собака привыкнет убегать от человека, так и тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видно, что пёс воспринимает это как игру. Вот интересно, он же в принципе потом такую "игру" перенести и в обычную жизнь? Ну как говорят не играть в догонялки, а то собака привыкнет убегать от человека, так и тут...

Отдрессированный на человека доберман или ротвак или овчарка - ПОНИМАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ и в принципе контролируема и управляема хозяином. Потому как ВНД и психика - условно говоря - в том числе ориентированы на такой вид деятельности.

У лабра все иначе. Он не понимает, не способен адекватно, наподобие служебников, оценить свои действия. И в связи с этим он их не контролирует. Хорошо, если все так и остается в его представлении игрой. Но могут попасться особи, у которых просто сорвет крышу (как-то сродни запредельному торможению... но это я рассуждаю пока, не точно формулирую) и он будет неконтролируем, он не будет знать рамок - член семьи или чужак. То есть возникает просто куча опасностей с лабром, прошедшим ЗКС. Гораздо больше и другого характера (= непредсказуемость в том числе), чем с овчаркой, прошедшей ЗКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдрессированный на человека доберман или ротвак или овчарка - ПОНИМАЕТ ЧТО ДЕЛАЕТ и в принципе контролируема и управляема хозяином. Потому как ВНД и психика - условно говоря - в том числе ориентированы на такой вид деятельности.

У лабра все иначе. Он не понимает, не способен адекватно, наподобие служебников, оценить свои действия. И в связи с этим он их не контролирует. Хорошо, если все так и остается в его представлении игрой. Но могут попасться особи, у которых просто сорвет крышу (как-то сродни запредельному торможению... но это я рассуждаю пока, не точно формулирую) и он будет неконтролируем, он не будет знать рамок - член семьи или чужак. То есть возникает просто куча опасностей с лабром, прошедшим ЗКС. Гораздо больше и другого характера (= непредсказуемость в том числе), чем с овчаркой, прошедшей ЗКС.

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабра все иначе. Он не понимает, не способен адекватно, наподобие служебников, оценить свои действия. И в связи с этим он их не контролирует. Хорошо, если все так и остается в его представлении игрой. Но могут попасться особи, у которых просто сорвет крышу (как-то сродни запредельному торможению... но это я рассуждаю пока, не точно формулирую) и он будет неконтролируем, он не будет знать рамок - член семьи или чужак. То есть возникает просто куча опасностей с лабром, прошедшим ЗКС. Гораздо больше и другого характера (= непредсказуемость в том числе), чем с овчаркой, прошедшей ЗКС.

Кидайте в меня тапками,но совершенно не согласна.

Я конечно полностью соглашусь с тем, что лабру ЗКС ни к чему,но уж если так случилось и у собаки нормальная психика во всех отношениях лабр превосходит и овчарку и ротвака и массу других пород,которые как раз просчитываемые в своих действиях.

Простите меня конечно, но сама имела лабра который ходил на задержание (по долгу службы,мент он был :doh: )и это была далеко не игра,на занятиях,а они у нас проходили и днём и по ночам , в полях,в лесу,на заброшенных стройках,в тёмных подвалах и т.д.собака должна была найти нарушителя по следу и задержать.Так вот к тому, что не понимает и не может реально оценить свои действия,может и ещё как! Ни одна собака в отделении не держала в таком напряжении "нарушителя" он не шёл тупо по следу,он оценивал где может спрятаться "нарушитель" и нападал не стой стороны откуда его ждали,двигался стремительно , бесшумно и безошибочно.Да, была непредсказуемость,но только потому,что сложно было представить, что у собаки хватало мозгов на раз обвести человека во круг пальца.Совершив задержание тут же превращался милейшего пса лизуна и вилялку хвостом.

Возможно конечно это был единственный подобный экземпляр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова.

Так оно так и есть,те породы они действительно ориентированы на защиту и охрану.И с ними нужно этим заниматься,чтобы собака была управляема и послушна.Но лабр то к этому не должен иметь отношение.

Кидайте в меня тапками,но совершенно не согласна.

Я конечно полностью соглашусь с тем, что лабру ЗКС ни к чему,но уж если так случилось и у собаки нормальная психика во всех отношениях лабр превосходит и овчарку и ротвака и массу других пород,которые как раз прощитываемые в своих действиях.

Простите меня конечно, но сама имела лабра который ходил на задержание (по долгу службы,мент он был :doh: )и это была далеко не игра,на занятиях,а они у нас проходили и днём и по ночам , в полях,в лесу,на заброшенных стройках,в тёмных подвалах и т.д.собака должна была найти нарушителя по следу и задержать.Так вот к тому, что не понимает и не может реально оценить свои действия,может и ещё как! Ни одна собака в отделении не держала в таком напряжении "нарушителя" он не шёл тупо по следу,он оценивал где может спрятаться "нарушитель" и нападал не стой стороны откуда его ждали,двигался стремительно , бесшумно и безошибочно.Да, была непредсказуемость,но только потому что сложно было представить, что у собаки хватало мозгов на раз обвести человека во круг пальца.Совершив задержание тут же превращался милейшего пса лизуна и вилялку хвостом.

Возможно конечно это был единственный подобный экземпляр?

Я понимаю,что лабр может взрывчатку искать(так как нюх конечно отменный у него),но ходить на задержание,мне кажеться это уже не призвание данной породы,научить то собаку можно всему чему угодно.Но все таки лабр это не охранная собака,и ЗКС ему не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...