Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаку-найденыша передали


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация: женщина взяла потеряшку "в добрые руки". Через неделю стала звонить дама, которая нашла собаку, а потом и другая, которая представляется хозяйкой. Как бы хозяйка имеет некий ветпаспорт и фотографию собаки, клейма и чипа нет. Новая хозяйка отказывается от встречи. Ей начинают угрожать. Как нужно правильно вести себя в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветпаспорт и фотография - это не документы на собаку. доками является щенячка или родословная. у старой хозяйки они есть? нет - досвидос. ветпаспорт стоит 15 рэ в киоске в любой клинике, проштамповать его может за небольшую денежку любой ветврач. угрозы - кидайте заяву в милицию, это статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос где именно она взяла "потеряшку", что то при передаче животного оформляли? (пока такие вопросы, т.к. смотря по ответам, можно посмотреть линию поведения.) Но самое главное, пока держать себя в руках и набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У любой собаки всегда есть какая нить примета, отличающая ее от других. Если "предыдущий владелец" называет данную примету, велика вероятность, что не врет. Вернуть собаку предыдущему владельцу все же стоит, если удостовериться на 100%, что это действительно владелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветпаспорт и фотография - это не документы на собаку. доками является щенячка или родословная. у старой хозяйки они есть? нет - досвидос. ветпаспорт стоит 15 рэ в киоске в любой клинике, проштамповать его может за небольшую денежку любой ветврач. угрозы - кидайте заяву в милицию, это статья.

а если собака изначально без документов (без щенячки и родухи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если собака изначально без документов (без щенячки и родухи)?

+1. Ольга-Olgusia&Pittна Петю есть доки?даже если есть, у 80% отказников доков,кроме вет.паспорта нет.

Вот такая ситуация: женщина взяла потеряшку "в добрые руки". Через неделю стала звонить дама, которая нашла собаку, а потом и другая, которая представляется хозяйкой. Как бы хозяйка имеет некий ветпаспорт и фотографию собаки, клейма и чипа нет. Новая хозяйка отказывается от встречи. Ей начинают угрожать. Как нужно правильно вести себя в таких случаях?

угрозы всегда плохо и не правильно.

полностью ситуация не ясна. дама,которая нашла собаку через какое время ее переустроила?

почему новая хозяйка не хочет встретиться со старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну тогда я не знаю... так может любой купить паспорт, заполнить его, проштамповать и претендовать на собаку (например, в моем случае - Катя Руни, потому что наш паспорт на нее оформлен :dntknw: ) получается, что я Петю незаконно у себя удерживаю?

посижу-ка послушаю, а то самой страшно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая ситуация: женщина взяла потеряшку "в добрые руки". Через неделю стала звонить дама, которая нашла собаку, а потом и другая, которая представляется хозяйкой. Как бы хозяйка имеет некий ветпаспорт и фотографию собаки, клейма и чипа нет. Новая хозяйка отказывается от встречи. Ей начинают угрожать. Как нужно правильно вести себя в таких случаях?

А собачка породистая? Почему новая хозяйка не хочет встретиться? Откуда уверенность, что та женщина только представляется старой хозяйкой, может она действительно ей и является?

Если бы у собачки был чип или клеймо, вписанные в ветпаспорт вместе с данными владелицы, тогда это было бы неопровержимым доказательством того, что собачка ее собственность. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка - не хило мальтийская болонка :gleam:

Если бы чип или клеймо и так понятно.

Вот что мне написала знакомица (в Оках) Не так давно нашла объявление о найденной собачке породы мальтийской болонки. ее отдавали в добрые руки. я ее взяла. собака у меня прожила неделю и тут вдруг мой телефон начали обрывать те кто мне ее отдал и еще женщина которая представляется хозяйкой собаки. те кто отдал тоже говорят что я должна вернуть собаку этой женщине.

как выяснилось с собачкой никто не гулял ни разу (так объясняет женщина то что никто ее никогда не видел на улицы с животным). по их словам собачку они купили для дочки.

говорят есть фото собаки и вет паспорт. клейма и чипа нет.

угрожают тем что если не верну в милицию на меня заявят. что там муж женщины в гаи работает.

че делать-то? вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже послушаю. Интересно, получается, что без клейма и чипа собачку потерял и привет? Любой подберет и не докажешь, что твоя :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угрожают тем что если не верну в милицию на меня заявят. что там муж женщины в гаи работает.

че делать-то? вернуть?

разве это угрозы?!

Пусть заявят... Ваша знакомая ее ведь не украла. Нужно смотреть фото, вет паспорт, встречаться лично, и исходя из объективной картины решать - возвращать или нет

все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно ведь по реакции собаки понять :hmm: Но новая хозяйка встречаться после таких суровых звоночков попросту боится.

разве это угрозы?!

Пусть заявят... Ваша знакомая ее ведь не украла. Нужно смотреть фото, вет паспорт, встречаться лично, и исходя из объективной картины решать - возвращать или нет

все ИМХО

Фигня в том, что никакого договора передачи или типа того вообще нет! Люди подержали у себя собаку, отдали бесплатно и всё! Докажи теперь, что она в принципе была у этих людей. Но барышня совестью мучается и одновременно трусит, в этом суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно ведь по реакции собаки понять :hmm: Но новая хозяйка встречаться после таких суровых звоночков попросту боится.

Фигня в том, что никакого договора передачи или типа того вообще нет! Люди подержали у себя собаку, отдали бесплатно и всё! Докажи теперь, что она в принципе была у этих людей. Но барышня совестью мучается и одновременно трусит, в этом суть.

А как долго они держали у себя собаку? Меры к розыску хозов предпринимали?

Не хочу никого обидеть, но бывает ведь, что найдут собаку и сразу начинают пристраивать в добрые ручки. И не задумываются, что собаку ищут.

В принципе, можно ведь по реакции собаки понять :hmm: Но новая хозяйка встречаться после таких суровых звоночков попросту боится.

Фигня в том, что никакого договора передачи или типа того вообще нет! Люди подержали у себя собаку, отдали бесплатно и всё! Докажи теперь, что она в принципе была у этих людей. Но барышня совестью мучается и одновременно трусит, в этом суть.

А как долго они держали у себя собаку? Меры к розыску хозов предпринимали?

Не хочу никого обидеть, но бывает ведь, что найдут собаку и сразу начинают пристраивать в добрые ручки. И не задумываются, что собаку ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяву повесили сразу, отдали через неделю после него. Неделю собака у новой хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяву повесили сразу, отдали через неделю после него. Неделю собака у новой хозяйки.

Можно еще побухтеть?

Сколько объявлений и где было повешено?

Неделя для розыска хозяев, это "ни о чем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка - не хило мальтийская болонка :gleam:

Если бы чип или клеймо и так понятно.

Вот что мне написала знакомица (в Оках) Не так давно нашла объявление о найденной собачке породы мальтийской болонки. ее отдавали в добрые руки. я ее взяла. собака у меня прожила неделю и тут вдруг мой телефон начали обрывать те кто мне ее отдал и еще женщина которая представляется хозяйкой собаки. те кто отдал тоже говорят что я должна вернуть собаку этой женщине.

как выяснилось с собачкой никто не гулял ни разу (так объясняет женщина то что никто ее никогда не видел на улицы с животным). по их словам собачку они купили для дочки.

говорят есть фото собаки и вет паспорт. клейма и чипа нет.

угрожают тем что если не верну в милицию на меня заявят. что там муж женщины в гаи работает.

че делать-то? вернуть?

Как же собачка умудрилась потеряться, если она никогда не гуляла?

Сугубое имхо: конечно приятно, когда такая собачка вдруг сваливается буквально с неба, бесплатно. Но если звонящие докажут, что они действительно владельцы, собачку надо бы вернуть. А себе или купить новую или усыновить отказника\потеряху, но уже со всеми договорами и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же собачка умудрилась потеряться, если она никогда не гуляла?

Сугубое имхо: конечно приятно, когда такая собачка вдруг сваливается буквально с неба, бесплатно. Но если звонящие докажут, что они действительно владельцы, собачку надо бы вернуть. А себе или купить новую или усыновить отказника\потеряху, но уже со всеми договорами и пр.

+1

только в данном случае с кем должен быть составлен договор?

"я нашла и отдаю?"

по-моему глупость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну тогда я не знаю... так может любой купить паспорт, заполнить его, проштамповать и претендовать на собаку (например, в моем случае - Катя Руни, потому что наш паспорт на нее оформлен :dntknw: ) получается, что я Петю незаконно у себя удерживаю?

посижу-ка послушаю, а то самой страшно стало...

Оль по закону вет.паспорт - это документ!Да не "удостоверяющий личность", но документ.Также, как и фотографии могут быть признаны, как доказательства.

Автор ответь на мои вопросы выше.

Собачка - не хило мальтийская болонка :gleam:

Если бы чип или клеймо и так понятно.

Вот что мне написала знакомица (в Оках) Не так давно нашла объявление о найденной собачке породы мальтийской болонки. ее отдавали в добрые руки. я ее взяла. собака у меня прожила неделю и тут вдруг мой телефон начали обрывать те кто мне ее отдал и еще женщина которая представляется хозяйкой собаки. те кто отдал тоже говорят что я должна вернуть собаку этой женщине.

как выяснилось с собачкой никто не гулял ни разу (так объясняет женщина то что никто ее никогда не видел на улицы с животным). по их словам собачку они купили для дочки.

говорят есть фото собаки и вет паспорт. клейма и чипа нет.

угрожают тем что если не верну в милицию на меня заявят. что там муж женщины в гаи работает.

че делать-то? вернуть?

А причем тут ГАИ???

Стоит для начала поговорить ТОЛЬКО со старой хозяйкой. То, что с собакой они не гуляли, вполне может быть. У меня в 3 подъезде на 1 этаже живет пекинес, он гуляет на балконе, когда хо-ps курят, а на улицу не выходит.

В принципе, можно ведь по реакции собаки понять :hmm: Но новая хозяйка встречаться после таких суровых звоночков попросту боится.

Фигня в том, что никакого договора передачи или типа того вообще нет! Люди подержали у себя собаку, отдали бесплатно и всё! Докажи теперь, что она в принципе была у этих людей. Но барышня совестью мучается и одновременно трусит, в этом суть.

Ей надо просто по-человечески поговорить с "хозяйкой". Пусть опишет свою собаку (бывшая хозяйка), расскажет при каких обстоятельствах потеряла, если гулять с ней не выходят.

Хотят в полицию ( милицию ) заявлять, пусть заявляют. Они заявление об утере писали?

+1

только в данном случае с кем должен быть составлен договор?

"я нашла и отдаю?"

по-моему глупость

Нет не глупость. Если бы они так сделали, можно было бы побороться (даже есть варианты), но недели для розыска мало. И отдать так и так придется, кроме одного НО, да и то, не факт.

Пусть поговорит с бывшими владельцами, те, могут ей выслать по электронке фото, если женщина боится с ними встречаться. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот кстати! Люди нашли собаку. Потом отдали. Как это нужно было законно фиксировать? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамычки, получается, что ко мне совершенно законно может явиться Елена Б. (ведь при заборе от нее Пети это никак не фиксировалось, а у нее вроде и доки на него на руках были и отказная от владельцев) и забрать у меня собаку????? ой, что делать-то, я уже в панике сама.. можт, нам переехать куда-нить в другую республику блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот кстати! Люди нашли собаку. Потом отдали. Как это нужно было законно фиксировать? :hmm:

подать заявление в милицию о находке.

(ведь при заборе от нее Пети это никак не фиксировалось, а у нее вроде и доки на него на руках были и отказная от владельцев)

есть фото :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото против доков перевесит? я уже трясусь.

Многие на форуме знают историю Пети, мы вас в обиду не дадим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие на форуме знают историю Пети, мы вас в обиду не дадим!

это и успокаивает, что куча свидетелей, спасибо вам! а то вот живешь себе, в ус не дуешь, и вдруг - оппа - вот мои документы на вот эту мою собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Нашли собаку, действие первое: заявление в милицию о находке. Действие второе - объявление по району, и в интернет. Сколько вразумительно можно ждать отклика от хозяина? Ведь не так уж часто люди готовы ждать у себя хозяина собаки больше, скажем, недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...