Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва-Литва-Калининград-Коса-Литва-Москва


Рекомендуемые сообщения

Лен, а ты не знаешь, в какие отели с собаковкой пустят в Вильнюсе и Варшаве?

Вера, не знаю. Постараюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пасиб, я нашла на hrs (Алла выше ссылку давала на этот сайт), я там разобраться не могла, теперь поняла.

позабавил один отель, вариантов, куда можно с животными не так много, и вот описание одного отеля:

Год постройки гостиницы 1995, Последний полный ремонт 2009, Последний частичный ремонт 2008, Количество этажей: 3, Общее количество номеров: 20, Количество одноместных номеров: 10, Количество двухместных номеров: 10, из них с 2 отдельными кроватями: 5, из них с двуспальной кроватью: 9, из них пригодны в качестве трехместного номера: 3, Количество многокомнатных номеров (с раздельными комнатами): 2, Гостиница , Городская гостиница , Гостиница при аэропорте , Отель для гомосексуалистов и лесбиянок :doh: т.е. меня туда не пустят? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

и так, мы съездили в наше путешествие :clap_1:

СПАСИБО всем кому я надоела своими вопросами :lol2:

в частности больше всех Лене (Уля Ася) и Свете (Маня) :mwah1:

вы мне очень помогли, теперь я гуру в этом деле)))))

я немножко поделюсь с вами, вдруг кому пригодится :)

началось все с получения визы... это отдельная история...

я делала визу через Литовское консульство, просила многократку, т.к. изначально у меня планировалось 3 въезда-выезда: 1. Москва-Литва-Калиниград, 2. Калининград-Литва-Калининград, 3. Калининград-Литва-Москва.

в процессе оформления д-тов, меня попросили предоставить ОПЛАТЫ моих гостиниц, у меня было 3 брони в разных городах,

когда я приехала в Консульство и сказала, что я оплаты предоставить не смогу, мне ответили, что тогда я вообще не получу никакую визу и оплату одной хотя бы надо предоставить...

в итоге связывалась с гостиницами, мне выслали реквизиты и я оплатила Вильнюс и Клайпеду, но мультик мне все равно не дали, дали двухкратную, но и на этом спасибо :) т.к. я ехала в Калининград и мне еще надо было выехать оттуда)))

я переформировала просто свой маршрут.

29.12 выехала из Москвы в Вильнюс в 8 утра, вечером планировала быть на месте, все так и вышло :)

на границе с Вильнюсом мы были в 20-00, получилось что я ехала 12 часов, долгих остановок не делали, только заправиться и в туалет сходить :) кушала за рулем))

ехали через Витебск, так короче, но видимо немного не туда уехали, т.к. выяснилось, что мы ехали не по новой трассе, а по старой дороге, машин конечно не было там, но и заправок тоже)))

таможню на белорусской стороне прошли за час, машин штук 20-25 наверно перед нами было, литовскую таможню проехали минут за 30...

ни одна справка, которые я делала на Ивашу, мне не потребовалась, белорусский вет посмотрел только его паспорт и то старые прививки и все...:) больше наши док-ты нигде не понадобились)

все таможенники очень положительно к нему отнеслись))

на ночь мы остались в Вильнюсе, погуляли там и на следующий день после обеда поехали дальше в Калининград.

В Вильнюсе все ооооочень позитивно были настроены по отношению к нам :) все, к кому мы обращались, говорили с нами по русски и очень доброжелательно, хочу развеять этот миф, что литовцы нас не любят))))

т.к. мне несколько человек в Москве говорили об этом, это НЕ так :)

с Ваней мы даже в ресторан сходили, нас пустили :)

Литовско-российскую таможню мы проехали вообще минут за 10, обе стороны, машин не было вообще на нашей границе, мы были третьи, а литовцы нас пустили БЕЗ ОЧЕРЕДИ!)))

таможенник увидел, что мы с собакой и сказал-с собакой у нас без очереди :) ехали через Кибартай, так что имейте в виду :)

обратный путь был не таким простым, про него позже расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и подружка из Калининграда, которая постоянно мотается через границу и занимается визами, мне сказала,

что через Советскую (г.Советск) таможню лучше не ездить, т.к. народу там столько, что и Рождество можно будет встретить :)

Фотки где?! :dribble:

на фэйсбуке)))))

но повешу тут немножко раз есть желающие..)

а, еще я сделала техосмотр перед поездкой все равно и купила новую резину, готовилась я тщательно))))) с августа месяца))))

на машину смотрели только св-во и все, даже права никому не нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, я рада, что все прошло нормально! про литовцев - везде и всем говорю, что относятся очень хорошо, что все это враки про национализм и прочее. Я вообще считаю, что как ты сам себя ведешь, так и с тобой поступают. :thumbup:

Насчет через Витебск ехать - ты ввела меня в ступор. Мы всегда ехали через Минск - и быстрее, и дороги значительно лучше!!

Очень фоток жду, или дай ссыль на фэйсбук. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я прокладывала себе маршрут на карте, то через Витебск было км на 100 с лишним меньше... мы и решили через него поехать :)

через Минск я ехала обратно, это я потом расскажу :)

ты напиши мне в личку как тебя там найти и подружимся давай :)

там много фоток, тут я точно все не буду выкладывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я прокладывала себе маршрут на карте, то через Витебск было км на 100 с лишним меньше... мы и решили через него поехать :)

через Минск я ехала обратно, это я потом расскажу :)

ты напиши мне в личку как тебя там найти и подружимся давай :)

там много фоток, тут я точно все не буду выкладывать :)

Отправила в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила в личку. :)

Фото отличные! Атмосфера угадывается! Хотя сухие асфальты, без снега - надоели! :nonono: Зато литовская брусчаточка хороша!! :thumbup: Ванька, чувствуется, рад, что его взяли в путешествие! Как он к морю отнесся? Смотрю, несмотря на погоду, лез в воду? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отличные! Атмосфера угадывается! Хотя сухие асфальты, без снега - надоели! :nonono: Зато литовская брусчаточка хороша!! :thumbup: Ванька, чувствуется, рад, что его взяли в путешествие! Как он к морю отнесся? Смотрю, несмотря на погоду, лез в воду? :dribble:

да, Лен, там очень тепло было, сухо и чисто, совсем непривычно :)

Ванек очень рад, ему все равно куда и сколько ехать, главное чтобы рядом со мной))) но ближе к Вильнюсу он устал уже очень, надо думать 900км...12 часов... :)

оооой, он у мамы первом делом в пруд залез, когда мы гулять пошли, в море лез, но как то не полностью, может ему соленая вода не понравилась :dntknw:

но и я его одергивала, боялась простудится :)

это мы на Косе как раз, обратно через нее ехали, КРАСОТА!, я там была уже, теперь и Ваньке показала))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера класс :thumbup: молодцы!!! а что за машина, если не секрет? :blush2: я к тому, что на мини-мобиле (1.6) стоит туда соваться? мои друзья ездили на машинах в Финку через Питер, сказали что дороги до Питера :thumbdown: а что на Беларусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера класс :thumbup: молодцы!!! а что за машина, если не секрет? :blush2: я к тому, что на мини-мобиле (1.6) стоит туда соваться? мои друзья ездили на машинах в Финку через Питер, сказали что дороги до Питера :thumbdown: а что на Беларусь?

да, помнится я тоже из Питера ехала, дорожка не фонтан была...

в Белоруссии очень хорошие дороги :thumbup:

я спокойно дорогу перенесла и я же ни с кем не менялась рулем, в плане ВСЮ дорогу сама рулила :dribble:

мне сказали, что я дальнобойщица))) :lol2:

Оль, у меня и есть мини-мобиль :) Форд Фиеста, малышка, 1,6, 3х дверка :)

но я любитель всяких поездок-путешествий, так что меня это сильно не напрягает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера класс :thumbup: молодцы!!! а что за машина, если не секрет? :blush2: я к тому, что на мини-мобиле (1.6) стоит туда соваться? мои друзья ездили на машинах в Финку через Питер, сказали что дороги до Питера :thumbdown: а что на Беларусь?

Оля, я 9 лет проездила на малолитражке 1,3 литра. И мы каждый год из Калининграда в Россию ездили весной и осенью. Без проблем. В Белоруссии дороги приличные, в Литве тоже, так что - вперед!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Лена спасибо большое :D учту на будущее при планировании нашего с Ину отпуска ;)

Вера-дальнобойщица вообще герой :1st: мне понравилось :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фэйсбуке)))))

но повешу тут немножко раз есть желающие..)

А кого нет на фэйсбуке?.... нам тоже хоцца фотки посмореть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я? Как же я? :sorry: Я тоже есть в Фейсбуке! И тоже хочу! Нееет! Даже требую! Фооооотки!

Верчик!!! Очень рада, что ты осуществила эту мини-мечту - поездку ДОМОЙ с Ванесом! Меня перед самым НГ "послали за елкой" на работе, и я до 31 числа была вообще вне зоны доступа по МСК, ограничиваясь звонками с фиг знает каких номеров (((((. Жду твоего полного отчета о поездке!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера-дальнобойщица вообще герой :1st: мне понравилось :good:

ага, еще и на механике :D

А кого нет на фэйсбуке?.... нам тоже хоцца фотки посмореть :blush2:

ладно-ладно :) :ok:

Верчик!!! Очень рада, что ты осуществила эту мини-мечту - поездку ДОМОЙ с Ванесом!

Катя, какой еще на фиг домой?)))))) вообще то я здесь живу и даже родилась))), а туда я в гости ездила))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, еще и на механике :D

ладно-ладно :) :ok:

Катя, какой еще на фиг домой?)))))) вообще то я здесь живу и даже родилась))), а туда я в гости ездила))))))))))

к МАМЕ, а Мама - всегда ДОМ. Где ты родилась и живешь - это я помню :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии из Вильнюса:

e5cf0f0b3d6a.jpg

30501560f02b.jpg

19e30ada946a.jpg

6f12898e77cb.jpg

713d4dc9ca9a.jpg

0678ea125e4f.jpg

8b23d9761e60.jpg

09363a831c50.jpg

fe0f3898f5c1.jpg

3593c2bf4a0d.jpg

5b705de4f235.jpg

7cfcf4df8e5c.jpg

48331931b8df.jpg

b79a0789cdeb.jpg

5f2c6c6a2941.jpg

c3c603291a10.jpg

далее из Вильнюса мы двинулись в Калининград:

92dce4173ff7.jpg

у Вани там появилась подружка, он каждый день на прогулке бегал к ней здороваться, через пару дней она перестала обращать на него внимание)))

6a2a213a1926.jpg

8c485979cba4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее, побыв несколько дней в Калининграде, мы поехали снова в Литву, теперь уже в Клайпеду, границу пересекали через Косу, таможню прошли за 10 минут, машин там вообще нет...

экологию только оплатили на нашей и Литовской стороне.

5ce46b944834.jpg

c88e3022d0e2.jpg

Нида:

6764c79b9c3a.jpg

для того, чтобы попасть в Клайпеду, надо переплыть туда на пароме, правда это всего минут 10 :)

d31e9c627368.jpg

bd561d358c1b.jpg

d1b97cef7deb.jpg

001a3ae8b2b3.jpg

:)

22f2a223f494.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я тут вспомнила про свою темку :)

решила дописать)

Затем из Клайпеды мы двинулись в Каунас:

6e8428d4d333.jpg

2944fc24033a.jpg

21c0163646be.jpg

b70e999aeb46.jpg

82f9a07fb7f1.jpg

866f13818479.jpg

елка из пластиковых бутылок!

3feee7839bec.jpg

59a3ba1522d6.jpg

4264b5009992.jpg

b38b6627cb80.jpg

На таможне Литва-Белоруссия простояли 5 часов :doh: утомительно это конечно, в связи с чем из Литвы выехали только ночью...

отелей никаких не было на пути, в Минске в 2 часа ночи я тоже не стала искать где переночевать,

в итоге только к 6 утра где-то доехала до первого отеля у дороги :)

и то, с собакой туда видите ли нельзя...:) да и мест у них уже с 10 вечера не было,

я посмотрела, что много стоит рядом машин с московскими и питескими номерами и водители спят там, я решила последовать их примеру :) но не могу спать не в горизонтальном положении,

в итоге поехала дальше, пару раз подъезжая к заправке и выстраиваясь колонной за другими машинами, но поспать я так и не смогла :)

в общей сложности я не спала около 1,5 суток :dribble: и около суток была за рулем... :doh:

на будущее, буду бронировать гостиницу в Минске, например, там ночевать, а утром ехать дальше, потому что обратный путь был тяжеловат, хотя дорогу туда я почти не почувствовала :)

п.с. в июле снова планируем ехать, только маршрут немного изменен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...