Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА-БУЛОЧКА,палевая лабра


Наташа и Стив

Рекомендуемые сообщения

Таня и Женя, привет! Как поживаете, как там Булочка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, все! Очень прошу нас извинить, что так давно ничего не писали, просто было совсем много событий в жизни и совсем мало времени,

чтобы что-то фиксировать. За это время у нас были ремонты, переезды, путешествия и даже расширение семьи!

Мы посетили множество парков и много-много гуляли. Занимаемся сейчас с собакой сами, пока хватает сил и времени.

Конечно, ниже будут фотографии, с весны и по настоящий момент, с нашей красавицей -- Булочкой, которых все так ждут.

DSC05405.JPG

Но пока немного информации касательно наших собачьих дел. Во-первых, после смены корма с шерстью у нас всё, тьфу-тьфу-тьфу, наладилось.

С аппетитом у нас тоже никаких проблем -- Булочке не знакомо, что такое "невкусно", она с удовольствием кушает вообще всё, что ей дают.

Например, летом, мы много трескали арбузных корок.

Из хорошего -- весной мы всё-таки вылечили наш цистит и что там ещё было. Последние анализы мочи и посев оказались хорошими. Всё это позволило нам

наконец-то проглистогониться и привиться окончательно (с повторением, потому что не было уверенности, что до этого у собаки была регулярная вакцинация).

Кроме того, мы завели международный ветеринарный паспорт на собаку и прочипировали её. Так что мы теперь во все оружии! =)

Едем к врачу на общественном транспорте.

DSC06056.JPG

Из нехорошего -- появившиеся ещё зимой проблемы с суставами, к весне опять обострились. Булочка не наступала на левую ногу, скулила.

Сделали ещё повторный рентген и показывали её разным хирургам. Диагноз звучит крайне неутишительно -- диспозиция левого тазобедренного сустава.

Весной пили Ремодил в качестве обезболивающего и Страйд-Плюс в качестве хондропротектора. После двухнедельного курса, всё прошло и собака вновь

бегала и прыгала. Но врач сказал, что это хроническая штука и сделать ничего для её лечения в глобальном плане мы не можем.

У Булочки будут периодически возникать обострения (обычно весной и осенью) и состояние сустава со временем будет ухудшаться.

Вообще, в перспективе у нас операция: когда сустав уже на грани разрушения, головку кости спиливают, и задняя нога может функционировать

в дальнейшем по принципу передней, то есть бессутавно, на мышцах. надеюсь, нам до этого ещё далеко.

Всё это звучит довольно печально, если кто-то с подобным сталкивался, было бы полезно услышать мнение и хоть какие-то альтернативные варианты.

Впрочем всё лето мы об этом не вспоминали, но сейчас вновь пьем курс Страйда и Ремодила, на таблетках собака чувствует себя прекрасно,

без них, много лежала -- тяжело было ходить. Надеюсь, это осеннее обострение скоро минует.

В принципе всё в целом не так уж и плохо, но мы настороже. Собаку наблюдают в "9 жизнях" на ВДНХ. Также мы консультировались в вет-клинике

в Новогиреево, когда там временно пребывали.

С важной информацией о здоровье, кажется, всё. Можно переходить, наконец, к бытоописанию и фотографиям. =)

Окончание зимы:

DSC05407.JPG

Общение:

DSC05360.JPG

Весной мы жили в Новогиреево, напротив Терлецкого парка, также там рядом огромный парк Измайлово. На территории парка Терлецкие пруды и

раздолье Булочке для плавания, от которого она просто без ума.

Домашнее:

DSC05431.JPG

DSC05507.JPG

Парк:

DSC06013.JPG

DSC06020.JPG

DSC06024.JPG

Летом же мы вернулись обратно к нашему родному парку Останкино с Ботаническим садом и ВВЦ по соседству. Там мы уже давно освоились и даже

совершали совместные заплывы.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=TuI7Vat-9c8

DSC06131.JPG

DSC06155.JPG

DSC06159.JPG

Также нас можно поздравить -- нас стало больше. Пока подрастающее поколение, конечно, немного ворует наше внимание у собаки, но в будущем,

я уверен, вернет ей его сполна! =)

GVJHFWv0V2I.jpg

Теперь я выхожу с Булочкой утром и вечером, а днем барышни гуляют подолгу в парке. Учитываю проблемы с суставами и температуру

на улице, Булочку в воду уже не пускаем, хотя она рвется даже сейчас, так любит это дело. Даже интересно, может она была спасателем

в "прошлой жизни", очень рьяно вытаскивает из воды бытовые предметы и палки.

DSC06162.JPG

На этом, наверное, всё. К сожалению, я только сейчас заметил Дашин вопрос, потому что не были включены уведомления в настройках форума,

а зайти сюда я вот только сейчас сподобился. Но теперь я данную оплошность исправил, так что постараемся впредь быть на связи!

DSC05634.JPG

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Таня и Женя, поздравляю вас с доченькой!

Диагноз может быть "дисплазия тазобедренного сустава"? Это, к сожалению, не редкость у лабрадоров. Могу как-нибудь свозить Булочку к Еремину, это один из ведущих специалистов по данной проблеме.

Назначения достаточно стандартные ей сделали. Учитывайте только, что Римадил дает побочные эффекты на желудок, часто с ним назначают что-то для его защиты. Ну и пьют его курсами, а не постоянно.

Мне кажется, плавать с этим диагнозом не только можно, но и полезно. Надеюсь, более опытные в этом вопросе форумчане подскажут достовернее.

Ей желательно не очень много бегать, прыгать, и прогулки должны быть спокойные, немарафонские по расстоянию и нагрузке. Еще ее хорошо бы похудеть: чем меньше вес - тем меньше нагрузка на суставы.

А в операции ничего страшного нет, не бойтесь. Много прооперированных собак нормально себя чуствуют. :ok: Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Бадичка после такой операции - скачет, как конь! к Еремину нужно однозначно! Булочка очень постройнела))

и поздравляем вас с доченькой, ура!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: Таня и Женя, поздравляю вас с доченькой!

Диагноз может быть "дисплазия тазобедренного сустава"? Это, к сожалению, не редкость у лабрадоров. Могу как-нибудь свозить Булочку к Еремину, это один из ведущих специалистов по данной проблеме.

Назначения достаточно стандартные ей сделали. Учитывайте только, что Римадил дает побочные эффекты на желудок, часто с ним назначают что-то для его защиты. Ну и пьют его курсами, а не постоянно.

Мне кажется, плавать с этим диагнозом не только можно, но и полезно. Надеюсь, более опытные в этом вопросе форумчане подскажут достовернее.

Ей желательно не очень много бегать, прыгать, и прогулки должны быть спокойные, немарафонские по расстоянию и нагрузке. Еще ее хорошо бы похудеть: чем меньше вес - тем меньше нагрузка на суставы.

А в операции ничего страшного нет, не бойтесь. Много прооперированных собак нормально себя чуствуют. :ok: Всё будет хорошо!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Здоровья и счастья всей вашей семье!

Спасибо за подробные новости о Булочке - столько интересных и счастливых событий вы уже вместе пережили. Настоящая семья с четвероногим членом семьи и по совместительству будущей нянькой Булочкой ))

Из-за лапки не расстраивайтесь. Дисплазия - очень частое заболеваниеу ретриверов, Ганс ооже на поддерживающей терапии весной-осенью. Главное, давать правильные ( не чрезмерные нагрузки), не иметь лишний вес и соблюдать назначения врача.

Плюсуюсь к совету посетить Еремина - замечательный ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Бадичка после такой операции - скачет, как конь!

И Барон! И это ему не мешает быть "буксиром по жизни" и весьма ловко скакать и гарцевать!!!

Здоровья Булочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и советы! Мы и не сомневались, что всё будет хорошо =)

С весом у нас вроде норма, нагрузки тоже умеренные, так что будем следить, ну и, конечно, регулярно наблюдаться у ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, резекцию лучше сделать, пока Булочка молода и хорошо перенесет операцию, и скорее всего быстро после нее восстановится, чем портить печень и желудок римадилом(( ну это так, просто ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, резекцию лучше сделать, пока Булочка молода и хорошо перенесет операцию, и скорее всего быстро после нее восстановится, чем портить печень и желудок римадилом(( ну это так, просто ИМХО.

Спасибо за мнение! Я надеюсь, что два двухнедельных курса ремадила в год не сильно скажутся на желудке, но операцию мы в любом случае имеем в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, мама тут еще напомнила:

Еремин Ники делал уколы в сустав, был курс из нескольких уколов. Ники это значительно помогло.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40787&view=findpost&p=1139456
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40787&view=findpost&p=1150880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, мама тут еще напомнила:

Еремин Ники делал уколы в сустав, был курс из нескольких уколов. Ники это значительно помогло.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40787&view=findpost&p=1139456
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40787&view=findpost&p=1150880

Даша, спасибо огромное за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Таня и Женя, привет!

Как поживаете, как у Булочки дела? Пожалуйста, черкните хоть пару строк, мы соскучились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А вот наша красавица Булочка:

IMG_20120808_161806.jpg

Простите, что пропадаем, и без напоминания не пишем. Но вот я как раз на неделе собирался, а тут и Даша написала.

У нас всё хорошо. Булочка замечательная, кажется, они с Сашей поладили. Дочка растет и проявляет всё больше интереса к собаке,

однако, Булочка пока более сдержанна.

2013-01-15+18.05.13.jpg

2013-01-15+18.10.18.jpg

DSC07211.JPG

DSC06993.JPG

Со здоровьем собаки ситуация такая. Перед Новым годом она опять себя стала плохо себя чувствовать, дома в основном лежала, скулила,

когда вставала. На улице не прыгала. Так как ремодил и страйд нам помогали при этом слабо, я отправился с собакой к врачу, чтобы, быть может,

поменять лечение.

Доктор посмотрел собаку, посмотрел старый рентген. Сказал, что ничего особо страшного там нет и не должна собака так страдать.

При нем действительно собака вела себя пристойно, не скулила и не огрызалась при всех манипуляциях.

А дома она вполне может играть на публику, сказал нам ветеринар. По поводу операции я тоже спросил.

Дескать, раз уж обезболивающие не очень помогают, может лучше её прооперировать пока она молода.

Ветеринар сказал, что, конечно, молодую и здоровую собаку лучше оперировать, чем старую и больную,

и восстановиться она сейчас должна довольно быстро, однако, там такой чистый рентген, что показаний к операции в общем-то никаких.

Пока решено было сменить препараты и посмотреть что будет.

В результате были прописаны: трокосил в качестве обезболивающего, а также ГАГ, Артротабс для суставов, витамины (Е, Нейромультивит)

и массаж после после прогулок. Помимо этого рекомендовано было снизить вес (Булочка тогда весила 36 кг, и то за счет того,

что стала мало двигаться совсем) и перейти на специальный корм для собак в проблемными суставами -- Хиллс J\D (сейчас Булочка питается

тоже Хиллсом, но другим Science Plan Advanced Fitness, периодически получает в качестве угощения косточки, говяжьи хрустики, сырок, морковку и прочее =)).

Витамины, снижение веса и массаж мы приняли на вооружение, а вот со всем остальным вышла заминка из-за новогодних праздников.

Когда же я полез искать эти средства в интернете, то меня изрядно смутили эти препараты, во-первых своей ценой, во-вторых,

эффективность их была совсем не очевидна.

Поэтому после праздников я позвонил хирургу, чтобы с ним проконсультироваться. Опасения оказались оправданы. Женщина-хирург (Соловьева Ирина Игоревна)

очень не рекомендовала трококсил из-за побочных эффектов (проблемы с желудочно-кишечным трактом вплоть до рвоты, поноса и желудочных кровотечений).

Трококсил прописывают по её мнению тогда, когда уже нечего прописывать. В нашем же случае это определенно не оправдано, препарат сильный и весьма опасный.

Касательно ГАГа и Артротабса -- это биологически активные добавки, поэтому их эффективность клинически не подтверждена.

Конечно, можно надеяться что они помогут, но рассчитывать на это нельзя. Она также посмотрела рентген и сказала, что вообще диагноз сомнителен

и надо бы собаку посмотреть.

И вот неделю назад я поехал к ней. Провел там в общей сложности часа 3, если не больше. Если кратко, то никакой дисплазии у нас скорее всего нет.

Если подробно, то было так:

К сожалению (или к счастью) Булочка на текущий момент чувствует себе гораздо лучше. Мы немножко похудели, как мне кажется (к сожалению в этот раз не взвешивались). На улице собака прыгает, дома не скулит и вообще единственным симптомом можно считать её походку

(она старается задние ноги держать вместе, от этого она очаровательно виляет попой, как будто шествует на каблуках =)).

Помимо походки я ещё заметил впрочем, что она стала очень аккуратно сидеть. Если раньше она любила развалиться, как щенки,

то сейчас сидит исключительно ровно и прямо.

Врач заставила нас походить и побегать по коридору, а сама снимала нашу походку на видео, чтобы показать коллегам на конференции.

Также прощупали всю собаку от головы до хвоста. Передние ноги, задние ноги, все суставы, брюшную полость.

Мы сделали в общей сложности, наверное, штук 5 рентгенов.

Женщина-хирург, как мне показалось, весьма грамотная и внимательная.

Полностью расспросила историю болезни, помимо старого рентгена посмотрела также узи брюшной полости, которое мы делали, когда лечили цистит.

Интересовалась также деталями стерилизации и аборта, в частности, где делали операцию. А я вот тогда не смог ответить. В общем всё-всё обсудили.

Она подробно с рисунками познакомила меня с тремя типами дисплазии тазобедренного сустава и,

признаться, я сам разглядывая рентген тоже ничего похожего у Булочки не заметил. Зато мы заметили тени на позвоночнике.

А также то, что зазор между поясничным и следующим за ним позвонком не чистый. Всё это может указывать на различные заболевания.

К сожалению, несмотря на то, что мы сделали несколько снимков и Булочка вела себя хорошо, укладывали её в этот раз без успокаивающих препаратов,

и она даже не вертелась, рассмотреть проблему с позвоночником наверняка нам так и не удалось. Возможно нам понадобятся КТ или МРТ, чтобы

уточнить диагноз.

Предварительно она написала такие варианты: дискоспондилит, анкилозирующий сподилит и синдром каудоэксвина (в качестве дифференциального диагноза).

В планах обследования у нас динамические наблюдение, а также она попросила найти по возможности видео с её старой походкой.

К сожалению у меня видеозаписей таких, кажется, нет. Быть может, у вас что-то есть? Это было бы очень полезно.

В общем пока ничего непонятно, но мы активно занимаемся этим и надеюсь, что всё будет хорошо.

Напоследок ещё немного фотографий Булочки:

DSC06920.JPG

IMG_8183.jpg

DAV_0070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая Булочка))) Желаю девочке не болеть))) и радовать свою семью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, Таня, привет. спасибо за такое подробное описание. Стерилизацию делали у нас в клинике, после этого она две недели жила у меня. Никаких отклонений по походке или проблем с лапами у нее не было. Если это важно, то в первые сутки после операции у нее был тремор, как судороги нижней челюсти и она немного трясла головой, так повторилось несколько раз в первые сутки и пару раз еще в последующие два дня. У собаки была нехватка кальция - это выяснили, т.к. по анализу крови. Вот этот "тремор" - это было единственное, что отличало ее выход от наркоза и послеоперационную реабилитацию. Все остальное также как и у других собак, которые жили у меня после стерилизации. Желаю Булочке - здоровья, мы часто вспоминаем про нее, я очень рада, что с вашей деткой она подружилась, девочка очень изменилась, такая домашняя-домашняя, а ведь я ее боялась оставлять даже в комнате со своими детьми первое время. у меня, к сожалению, видео нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что вы были в Белом Клыке в Строгино - Соловьева Ирина делала операцию моей собаке, очень мне понравилась, грамотный хирург и внимательный. Мы там наблюдаемся у ортопеда Карелина, тоже мне очень нравится, как специалист - поставил Петю буквально на ноги, не назначает лишних лекарств, если проблема устраняется после лечения - сразу отменяет. Скорее всего проблема именно в позвоночнике, как у нас, если сейчас не запускать и все-таки поставить диагноз, то можно все это преодолеть, тем более Булочка молодая. Очень желаю красотке поскорее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, огромное спасибо за фотографии! Вы с Таней большие молодцы, что так серьезно заботитесь о Булочкином здоровье, особенно сейчас, когда у вас маленький ребенок и много хлопот! :thumbup:

Очень жалко, что проблемы со здоровьем у Булочки :(. Передай ей, пожалуйста, чтобы побыстрее выздоравливала!

Во время передержки у меня - Булочка бегала совершенно нормально, обыкновенно и очень энергично. Ни разу не плакала, никакой скованности. Видео нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание, проявленное к Булочке и за информацию. Постараемся держать вас в курсе событий.

я так поняла, что вы были в Белом Клыке в Строгино

На самом деле, по-прежнему единственная доступная нам клиника (в виду отсутствия личного транспорта) -- это "9 жизней" на ВДНХ, но насколько я понимаю, ветеринары зачастую имеют свойство работать в разных местах одновременно, поэтому может и быть и та же самая хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому может и быть и та же самая хирург

а может Соловьева Ирина просто не очень редкое сочетание имени и фамилии)) в любом случае - спасибо вам, что заботитесь о Булочке, она этого заслуживает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! На этот раз пишу особо без повода, просто фотокарточек показать.

Со здоровьем у нас вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, наладилось. Однако к обострению я тоже подготовился, наснимал видео с походкой, где булка бодра и здорово, чтобы если что показать, как это выглядит.

Ниже Булочка, и наше семейное взаимодействие.

Вот она какая!

41z6Z8J7hLQ.jpg

И на улице ходит по сугробам:

IMG_20130403_101131.jpg

Ну и палки, конечно, мы любим очень, без этого никуда:

IMG_20130320_161704.jpg

Так мы просыпаемся:

IMG_20130221_093503.jpg

А так мы приглядываем:

DSC07827.JPG

И, конечно, Саша тоже проявляет интерес:

IMG_20130317_100504.jpg

DSC07503.JPG

И ещё Булочка:

IMG_20130416_205219.jpg

IMG_20130407_131608.jpg

А в мае поедем в деревню, нагуляемся там от души!

0.jpg

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булочка великолепно выглядит! Спасибо большое, что держите ее в идеальной форме! :thumbup:

С дочкой они изумительно хороши вместе, довольные такие! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

И вновь здравствуйте все, кто следит за жизнью нашей Булочки.

За подходящее к концу лето набралась новая порция фотографий красавицы, и я спешу ими с вами поделиться. Большую часть лета мы провели в моем родном городе - Алексине, что находится в Тульской области на берегу живописной реки Оки. Там мы жили у моей бабушки в частном доме, и Булочка совсем много времени проводила на улице, чему осталась, кажется, очень довольна.

414645c4f79211e280cd22000a9f18de_7.jpg

5a7c8cf6f6b111e2bc3b22000ae80efa_7.jpg

Собаке в доме живется даже слишком хорошо. Её закормили яблоками и морковкой, да и косточками постоянно баловали. Яблоки ей чистили и бросали прямо в рот. =)

IMG_20130714_164533.jpg

DSC08727.JPG

А дома собака спала с нами на полу.

DSC08731%25282%2529.JPG

Кстати, дома у бабушки уже живет пес. Он старенький, беспородный, но задорный. С Булочкой они не очень-то общались, слишком велики культурные различия.

DSC08784.JPG

Конечно, много мы там гуляли.

DSC08745.JPG

IMG_20130802_202714.jpg

IMG_20130726_204309.jpg

И во дворе булочка освоилась быстро.

DSC08723%25282%2529.JPG

DSC08715%25282%2529.JPG

В Москве мы тоже на месте не сидим. Скоро уже Саша подрастет и будет сама с Булочкой гулять.

DSC08901.JPG

DSC08903.JPG

А пока все-таки нуждаются девочки в сопровождении.

DSC08916.JPG

DSC08944.JPG

Ну и купаться мы не разлюбили. В жару каждый день плаваем.

IMG_20130810_094707.jpg

DSC08936.JPG

DSC08947.JPG

На этом, пожалуй, закончу я. Всем всего приятного и привет от Булочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая счастливая Булочка! :thumbup: Спасибо за фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булочка в отличной форме :thumbup: как проблемы с лапками? не беспокоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...