Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Узник.


Пилигрим 2011

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, я несколько больше вас всех знаю о БИМе, так как знаю Тараскину.

1) Это сеть частных приютов. Функционирует на пожертвования, так что естественно, что деньги, вещи, волонтеры нужны. Есть и доля финансирования, которую выделяет город из бюджета - поскольку муниципальных-то приютов мало. Думаю, надо нам самим отделять зерна от плевел и не видеть в каждом случае Нью Бонуса.

а) это приют реальный

б) собака там в надежных руках на период адаптации

в) а вот в дальнейшем ему конечно лучше в семье.

2) занимается содержанием приюта она давно. Действительно профессионал в своем деле. Есть своя служба ветпомощи (я также знакома с главным ветеринаром БИМа - компетентный молодой человек)

3) Я не знаю, как тут сказать ... "любит собак"... Ну, это неправильно. Брошенные животные это ее жизнь. То есть, конечно, любит. Но помимо отвлеченной любви - подтирает дерьмо

4) Но поскольку много лет ей приходилось иметь дело с откровеннымм гадостями... то как и у многих других, кто этим делом занимается, психика, манера разговора, мягко говоря, нарушены и общение бывает не очень приятным. Просто это человек, у которого есть свое Дело (с большой буквы) и он себя ему посвятил. И все остальное ей пофигу. Неправильно, конечно, но кто рискнет бросить в нее камень?

Вот цитата из моей переписки с другим чел по поводу происходящего:

"...не обижайси, но даже потеряшкинские проблемы породников это одна сто тысячная того ужаса, который льется на "беспородников" типа Тараскиной. Еще раз я ее в истории с псом не защищаю. Это объективно, Оль, Тараскина каждый день имеет сотни звонков - убивают, травят, щенки на свалке, без ног без рук, в капканах, выброшенные, преданные, полуживые, обреченные на гибель. И это вал, вал, бесконечный вал звонков и диких кошмаров ежедневно..."

Ну вот, примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот соглашусь с Олей (Талисман).

И вообще меня очень давно интересует тема частных, да и не только приютов.

Не первый раз проскакивают сообщения о хамстве и закрытости приютов. Попадая к ним, собака просто делается фантомом.

Я пробовала пройти в приют, поговорить - ИМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО и собак они не показывают и даже в случае потери собаки, посмотреть, нет ли там твоей, нельзя. Вы не представляете, сколько слез пролила женщина у нас с Лукинской, когда искала своего дворика в приюте в Солнцево, ее гоняли все - начиная от охранников, заканчивая мифическими личностями - директоров и прочих. Бред какой то.

Мало того, когда была проверка приютов, наших инспекторов просто туда не пустили. Офигеть. Ну там своя история.

При этом они пишут о страшном состояниии собак и помощи, как то это вне моего понимания. Я лично хочу знать, КОМУ оказываю помощь и нужна ли она реально.

Ну а в данной ситуации - создается впечатление действительно о собаке - бонусе для выкачивания денег.

ИМХО

Никого из участвующих лично не знаю, поэтому прошу прощения если обидела, это мое впечатление и только.

А директорам приютов - гонору бы поменьше, царьками уже стали, это я ощутила на себе, когда звонила! Противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот соглашусь с Олей (Талисман).

И вообще меня очень давно интересует тема частных, да и не только приютов.

Не первый раз проскакивают сообщения о хамстве и закрытости приютов. Попадая к ним, собака просто делается фантомом.

Я пробовала пройти в приют, поговорить - ИМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО и собак они не показывают и даже в случае потери собаки, посмотреть, нет ли там твоей, нельзя. Вы не представляете, сколько слез пролила женщина у нас с Лукинской, когда искала своего дворика в приюте в Солнцево, ее гоняли все - начиная от охранников, заканчивая мифическими личностями - директоров и прочих. Бред какой то.

Мало того, когда была проверка приютов, наших инспекторов просто туда не пустили. Офигеть. Ну там своя история.

При этом они пишут о страшном состояниии собак и помощи, как то это вне моего понимания. Я лично хочу знать, КОМУ оказываю помощь и нужна ли она реально.

Ну а в данной ситуации - создается впечатление действительно о собаке - бонусе для выкачивания денег.

ИМХО

Никого из участвующих лично не знаю, поэтому прошу прощения если обидела, это мое впечатление и только.

А директорам приютов - гонору бы поменьше, царьками уже стали, это я ощутила на себе, когда звонила! Противно!

1) Оля, я написала о конекретном приюте Тараскиной.

2) я написала четко, что это частный приют, и значит, он живет на пожертвования. В условиях отсутствия интереса властей и правоохранительных органов, ничего удивительно нет в озлобленности владельцев приютов

3) Ты написала о каких-то отвлеченных приютах, о Солнцево - свое мнение, обвинительное. Полагаю оно относится ко всей системе. Если же ты пишешь конкретно о ком-то - называй названия, факты и пр.

4) То что в этой системе полнейший бардак - это факт, в том числе в частных. Потому что система вне поля зрения правоохранительных органов, отсюда злоупотребления.

5) и даже не только бардак. Частные приюты это еще хорошо. А вот что творится в муниципальных.

6) статус частного приюта может получить кто угодно, и получают, а потом начинаются махиниации с землей, а хуже с собаками - под них получают деньги, например, а их самих убивают или просто перестают кормить. Это - в муниципальных так, были такие случаи, в Кожухово, в Кусково.

7) Есть ли такие примеры у Тараскиной? В других частных, которые профанация - есть. Приют Тараскиной не профанация, тем не менее, и там есть нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Тараскина,хоть кто,должны разговаривать с людьми нормально.Тем более если они делают благое дело.И ничего не произойдет с Тараскиной,если она ответит,что собака у нее.Что она ее действительно забрала.Никто же ее за это не убьет?

Вот очень согласна с Олей (Арчик и Ко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Тараскина,хоть кто,должны разговаривать с людьми нормально.Тем более если они делают благое дело.И ничего не произойдет с Тараскиной,если она ответит,что собака у нее.Что она ее действительно забрала.Никто же ее за это не убьет?

Вот очень согласна с Олей (Арчик и Ко).

Наташа, я нигде не сказала, что я приветствую манеру общения Тараскиной, она у нее действительно бывает хамской

Я пока говорю о том, что не надо огульно обвинять все приюты, а в данном случае - под управлением Тараскиной, в том, что они собаку взяли, чтобы выманивать у людей под нее деньги.

Особенно не надо обвинять до тех пор, пока нет никакой ясности.

Мне, например, сказали про хамскую манеру общения журналистки с тв-канала, когда ей звонили люди.

Я что - обвиняю всех журналистов (хотя многих и стоило бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh Оля,да я Вас вообще не имела ввиду.Как лучше обьяснить.....?В общем мое сообщение относится только к тем кто ведет себя по хамски,а ни как не к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Оля, я написала о конекретном приюте Тараскиной.

2) я написала четко, что это частный приют, и значит, он живет на пожертвования. В условиях отсутствия интереса властей и правоохранительных органов, ничего удивительно нет в озлобленности владельцев приютов

3) Ты написала о каких-то отвлеченных приютах, о Солнцево - свое мнение, обвинительное. Полагаю оно относится ко всей системе. Если же ты пишешь конкретно о ком-то - называй названия, факты и пр.

4) То что в этой системе полнейший бардак - это факт, в том числе в частных. Потому что система вне поля зрения правоохранительных органов, отсюда злоупотребления.

5) и даже не только бардак. Частные приюты это еще хорошо. А вот что творится в муниципальных.

6) статус частного приюта может получить кто угодно, и получают, а потом начинаются махиниации с землей, а хуже с собаками - под них получают деньги, например, а их самих убивают или просто перестают кормить. Это - в муниципальных так, были такие случаи, в Кожухово, в Кусково.

7) Есть ли такие примеры у Тараскиной? В других частных, которые профанация - есть. Приют Тараскиной не профанация, тем не менее, и там есть нарушения.

Я писАла, не о приюте Тараскиной, а о ситуации с приютами вообще.

Какие факты? Оля! Онии даже говорить не хотят! Я лично звонила в Солнцево и подъезжала туда, на просьбу назвать фамилию хама, мне отвечали - пошла ты, нам никто не указ, хочешь жаловаться - дуй! На кого жаловаться? Кого вызывать туда? Какие факты? Чего?

Чем хорошо частные приюты, Оль, ты там была?

Кому верить? Тем, кто кричит, что там места нет, что собаки загибаются в своем дерьме или тем, кто говорит, что там все собаки из золотых мисок едят.

Как я могу попасть с тот же БИМ, если хозяин хамит и не дает никакой инфы? Устала она? Пусть идет в другое место и освободит это тому, кто не устал. Хамство не оправдание усталости.

Кто проверял эти частные приюты, кто знает куда идут деньги? Не надо мне говорить, что не обязаны они отчитываться, если это частные пожертвования, у них на сайте и для любого человека, который может являться частным пожертвователем, должен быть ПОЛНЫЙ отчет о деньгах, и полный ДОСТУП для осмотра содержания собак, по каждой копейке, а им даже позвонить не возможно.

Откуда они знают, что тот же Пилигрим не пожертвователь? А они уже хамят. Где собака? Почему нет информации?

Кто просил ее вывозить, что с ней? Почему забрали ТОЛЬКО после сюжетов? Это не странно?

У тебя по всей вероятности есть выходы на этот приют, пожалуйста, узнай нам инфу, попроси фото собаки, попробуй, дайте людям успокоиться. тебе лично я поверю, да и многие тут поверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писАла, не о приюте Тараскиной, а о ситуации с приютами вообще.

Какие факты? Оля! Онии даже говорить не хотят! Я лично звонила в Солнцево и подъезжала туда, на просьбу назвать фамилию хама, мне отвечали - пошла ты, нам никто не указ, хочешь жаловаться - дуй! На кого жаловаться? Кого вызывать туда? Какие факты? Чего?

Чем хорошо частные приюты, Оль, ты там была?

Кому верить? Тем, кто кричит, что там места нет, что собаки загибаются в своем дерьме или тем, кто говорит, что там все собаки из золотых мисок едят.

Как я могу попасть с тот же БИМ, если хозяин хамит и не дает никакой инфы? Устала она? Пусть идет в другое место и освободит это тому, кто не устал. Хамство не оправдание усталости.

Кто проверял эти частные приюты, кто знает куда идут деньги? Не надо мне говорить, что не обязаны они отчитываться, если это частные пожертвования, у них на сайте и для любого человека, который может являться частным пожертвователем, должен быть ПОЛНЫЙ отчет о деньгах, и полный ДОСТУП для осмотра содержания собак, по каждой копейке, а им даже позвонить не возможно.

Откуда они знают, что тот же Пилигрим не пожертвователь? А они уже хамят. Где собака? Почему нет информации?

Кто просил ее вывозить, что с ней? Почему забрали ТОЛЬКО после сюжетов? Это не странно?

У тебя по всей вероятности есть выходы на этот приют, пожалуйста, узнай нам инфу, попроси фото собаки, попробуй, дайте людям успокоиться. тебе лично я поверю, да и многие тут поверят.

Оля, то что ты во всем, что написала права - это несомненно. Все это есть на самом деле. И хамство, и стяжательство. И я - если внимательно прочитаешь мои посты, только лишь призываю не бросаться из крайности в крайность.

Писала все про Тараскину для того, чтобы развеять сомнения и дать информацию тем, кто про БИМ не знает:

1) подтвердить, что это не живодерня, а приют

2) что это не вымогатели, а приют

Более я никакой цели не ставила в посте, ни защищать Тараскину, ни обвинять. Это очень своеобразный человек, и да, прав хамить не имеет и т.д. Но покуда все так как есть, и способов изменить не наблюдается, то мне хотелось бы, чтобы форум подобно ПИКу не превратился в инструмент манипулирования недобросовестными людьми и вообще разными бла-бла-бла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала все про Тараскину для того, чтобы развеять сомнения и дать информацию тем, кто про БИМ не знает:

1) подтвердить, что это не живодерня, а приют

2) что это не вымогатели, а приют

Понятно, ну что ж, теперь дай Бог, чтобы сОбик был пристроен нормально. Может со временем ситуация и прояснится.

Посмотрела их сайт (БИМ).

Вроде все по чесноку, правда отчетов нет, но фото обнадеживающие, волонтеров не так много, но они есть и это тоже хорошо. Условия пристройства животных строгие, но справедливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ну что ж, теперь дай Бог, чтобы сОбик был пристроен нормально. Может со временем ситуация и прояснится.

Посмотрела их сайт (БИМ).

Вроде все по чесноку, правда отчетов нет, но фото обнадеживающие, волонтеров не так много, но они есть и это тоже хорошо. Условия пристройства животных строгие, но справедливые.

Вот по поводу пристройства - отдельная песня.

Разумеется, я постараюсь все сделать, чтобы отслеживать его судьбу. Сначала, видимо, его просто поднять на лапы надо, наверное, в буквальном смысле - у него атрофия скорее всего от малой подвижности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писАла, не о приюте Тараскиной, а о ситуации с приютами вообще.

Оль, в целом согласна с тобой, но и аргументации Ольги-osh мне понятна. Несколько лет назад я пробовала быть волонтером одного из муниципальных приютов. Съездила туда пару раз и сбежала. Да, это малодушие, но такие ужасы не для моей психики. Я не могу ЭТО видеть. Но большинство знакомых мне волонтеров все еще там. И боль, которую они видят, оседает у них в душах. Это как на войне - профессиональная деформация. Но слава Богу, что они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в целом согласна с тобой, но и аргументации Ольги-osh мне понятна. Несколько лет назад я пробовала быть волонтером одного из муниципальных приютов. Съездила туда пару раз и сбежала. Да, это малодушие, но такие ужасы не для моей психики. Я не могу ЭТО видеть. Но большинство знакомых мне волонтеров все еще там. И боль, которую они видят, оседает у них в душах. Это как на войне - профессиональная деформация. Но слава Богу, что они есть.

+10000000 я тоже не смогла.

Своего брала в приюте в Москве (т.к не смогла даже на контакт сначала выйти со своим Одинцовским, засекреченным-потом поняла почему и не могу их осуждать. Та еще работенка) до сих пор вспоминаю с благодарностью, и низкий поклон тем, кто там работает...в этот убогом по обустройству но таком необходимом для собашек месте. За способность делать то невозможное, что делается. Знаю много примеров о пристроенных, спасенных в приютах. Знаю людей,которые работали в приюте а потом открыли частную свою передержку, потому как не сошлись в "вариантах помощи" с начальством. Много грязи и много светлого. Не получится всех под одну гребенку. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как в Москве, но в Тольятти адреса приютов стараются не разглашать. Потому что, как только адрес просачивается, животных несут нескончаемым потоком. А приютов у нас 3, только один муниципальный, второй вообще официально закрыт, мэрия грозит выгнать из здания (куда из него девать животных - никто не знает), третий кое-как выживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как в Москве, но в Тольятти адреса приютов стараются не разглашать.

В Москве аналогично. Особено когда речь идет о частных приютах. Потому что и живность под ворота коробками несут, и "доброжелателей" хватает, да и просто ненормальных достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья успокойтесь, я созванивался с волонтером, поговорил с ней, абсолютно адекватная девушка. Мы поговорили с ней, с песиком все впорядке, немного близорук, никаких истерик и нервных срывов незамечено просто очень сильно удивляется, познавая окружающий мир.

P.S в вкоскресенье был спасен щенок из кратово, неоднократно подвергавшийся человеческой жестокости.

http://vkontakte.ru/album29621605_107663387?act=edit&from=267007753&z=photo29621605_267007756%2Falbum29621605_107663387

Вот его фотографии с описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья успокойтесь, я созванивался с волонтером, поговорил с ней, абсолютно адекватная девушка. Мы поговорили с ней, с песиком все впорядке, немного близорук, никаких истерик и нервных срывов незамечено просто очень сильно удивляется, познавая окружающий мир.

P.S в вкоскресенье был спасен щенок из кратово, неоднократно подвергавшийся человеческой жестокости.

http://vkontakte.ru/...21605_107663387

Вот его фотографии с описанием.

Ссылка открывается на странице в контакте, но выдает ошибку доступа (пост был удален?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка открывается на странице в контакте, но выдает ошибку доступа (пост был удален?)

Что за на.. Вот моя страница http://vkontakte.ru/id29621605, альбом открыт для всех пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...