Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

разлизывает лапы


Рекомендуемые сообщения

мой Оди периодически начинает разлизывать лапы. Не чешет , а лижет медленно , но долго. И доходит до того, что начинает хромать. Засыпаю Цамаксом и забинтовываю, он принимается за другую лапу. Сдавали анализы, ничего. Вет говорит, что это нервное. Странно, какие могут быть нервы? Зацелованный, все внимание ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Оди периодически начинает разлизывать лапы. Не чешет , а лижет медленно , но долго. И доходит до того, что начинает хромать. Засыпаю Цамаксом и забинтовываю, он принимается за другую лапу. Сдавали анализы, ничего. Вет говорит, что это нервное. Странно, какие могут быть нервы? Зацелованный, все внимание ему...

У нас это на почве аллергии. Но у нас и лижет и грызет повыше. А вообще где-то на этом форуме читала, что это может быть и от нервов. Там тоже такое писали. И обратите внимание на покрытие по которому ходит.

Может еще от скуки.

Мы своей не разрешаем ни лизать их, ни грызть. Я ей говорю нельзя и отвлекаю игрушкой она ее грызть начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это на почве аллергии. Но у нас и лижет и грызет повыше. А вообще где-то на этом форуме читала, что это может быть и от нервов. Там тоже такое писали. И обратите внимание на покрытие по которому ходит.

Может еще от скуки.

Мы своей не разрешаем ни лизать их, ни грызть. Я ей говорю нельзя и отвлекаю игрушкой она ее грызть начинает.

я тоже отвлекаю и запрещаю, но я целый день на работе. Может скучает? Но у него есть друг для развлечения, в смысле кот, вот они и развлекаются, хулиганят вместе.

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже отвлекаю и запрещаю, но я целый день на работе. Может скучает? Но у него есть друг для развлечения, в смысле кот, вот они и развлекаются, хулиганят вместе.

И вы всерьез считаете, что кошка заменяет общение с человеком?

Исключайте аллергию, но мое ИМХО - собака невротизирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такое бывает после прогулок по грязи и весной при таянии снега (реагентов у нас нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такое бывает после прогулок по грязи и весной при таянии снега (реагентов у нас нет).

Навеверное такое невозможно - кислотные дожди есть везде. Может действительно грязь нравится. Моя на улице может глинистую землю полизать, пока отвернусь

я тоже отвлекаю и запрещаю, но я целый день на работе. Может скучает? Но у него есть друг для развлечения, в смысле кот, вот они и развлекаются, хулиганят вместе.

Вот здесь про хвост и лапы обсуждения http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40336&hl=грызет хвост&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ретирверской книге Нона килгор Бауэр написано про это - акродерматит(разлизывания). почему-то отмечено - у кобелей. Причина - неизвестна. Но при этом пишут про наследственный фактор. Поражённая область - ноги. У Ерона иногда летом находит, сейчас вот снова началось, ходит в бинитике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы всерьез считаете, что кошка заменяет общение с человеком?

Исключайте аллергию, но мое ИМХО - собака невротизирована.

я конечно не думаю , что кот может меня заменить,но это лучше чем совсем один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет говорил, что это может быть вредной привычкой у собак :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда жует лапу, это нормально? Вольт после того как почешется ей, берет в рот и начинает жевать. Я присекаю, но это не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда жует лапу, это нормально? Вольт после того как почешется ей, берет в рот и начинает жевать. Я присекаю, но это не часто.

Мой тоже так делает иногда, тоже ругаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это как человек грызет ногти, если редко и никому не мешает, то наверное не стоит беспокоится,хотя присекать на всякий случай стоит.

но если он их сгрызет до крови, то сдесь нужна помощь в том числе и психиатрическая. Уже писали, что если собака чем-то нервирована, она может съесть очень сильно. Где-то писали, что овчарка из-за нервов хвост по кусочкам съела.

От нечего делать если грызет - наверное тут тоже соба сможет остановится. Это как прыщ давишь - от нечего делать. Но симптом, что бы умственно загрузили.

Если лапы болят, например на них что-то попало или аллергия, то надо лечить. Мне почему-то приходит ассоциация - если животное попадет в капкан, то может лапу отгрызнь. Если у нее подушечка чешется, то тоже может захотеть избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое привычное действие говорит о невротизации, просто ногти грызут чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сначала было, что лапы лизала, потом грызть начала, потом чесаться.....

в итоге аллергия, на все!!! у каких только врачей не были, что только не пробовали, ничего не помогает

на сегодня реально облегчает только блокада раз в некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Оди периодически начинает разлизывать лапы. Не чешет , а лижет медленно , но долго. И доходит до того, что начинает хромать. Засыпаю Цамаксом и забинтовываю, он принимается за другую лапу. Сдавали анализы, ничего. Вет говорит, что это нервное. Странно, какие могут быть нервы? Зацелованный, все внимание ему...

У нас была аллергия на перепонках - и как раз упёрто разлизывали. Потом я вгляделась - в самой глуби перепонки оказался коричневый экссудат. Пошли к вету - исключили ВСЁ кроме корма (были еще вкусняшки), чтобы выяснить, не на корм ли АЛЛЕРГИЯ. За неделю диеты и хлоргексидина лапы очистились. В качестве врага объявлен Титбит и говяжий мосол. Лапы сухие и не разлизанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой Оди периодически начинает разлизывать лапы. Не чешет , а лижет медленно , но долго. И доходит до того, что начинает хромать. Засыпаю Цамаксом и забинтовываю, он принимается за другую лапу. Сдавали анализы, ничего. Вет говорит, что это нервное. Странно, какие могут быть нервы? Зацелованный, все внимание ему...

У нас начиналось точно также. Медленно облизывала каждый пальчик, потом хромала на все лапы по очереди.

Зоопсихологи-говорили собака слишком залюблена :nono: или стерла лапы.

А в итоге это растянулось на болезнь практически в пол года. Я возила ее во все клиники в нашем городе. Сдавала все возможные анализы, рентген ...и все такое.

Причем биохимия была в норме, посевы ничего не выявляли.

Я носила собаку на руках, а она не наступала на все лапы, либо какую то по очереди.

Потом начали гноиться пальцы и слетать когти.

В итоге еле еле выявили какие то бактерии и кокки, взяв анализ уже слизи и гноя.

Лечились дорогими антибиотиками.

Сейчас нету ни одного когтя и пальчики сморщенные как сгнившие.

Надеюсь, у вас все будет хорошо, т.к. никому не пожелаю столь длинную историю в выяснении диагноза.

ИМХо, я не верю в нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что он все таки "залюбленый" , т.к. все время просит , чтобы его пожалели. С лапой уже все в порядке, а он все мне ее показывает. Артист еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отпишусь и я.

Такая ситуаця, до этого переодически лизал заднюю правую лапу (пальцы, когти, чуть выше но за сгиб? ноги не заходил) и тоже с таким смаком, не оторвать. Стала смотреть, что там к чему, но ран никаких нету, когти целы, НО когда начинаю трогать сами пальчики в основном крайние начинает тоже лезть и нализывать там. Продолжается это наверно месяц уже. Короче, сегодня после прогулки. он уже с перебоями только может наступать на лапу, ходит хромает, опять же видимых повреждений, порезов, ничего нет. Стала щупать ногу, в надежде на какую нибудь реакцию, отреагировал на крайний коготь, взвизгнул немного (может я чуть сильнее нажала, не знаю). Вообщем лежит сейчас, дрыхнет. Года полтора до этого, у него уже была проблема с когтем, был гной прям внутри когтя, но все вылечили. Так вот что это может быть??Вдруг какое нарушение, потом что если бы это была рана. то тут все ясно было бы, а так не знаю даже. но все равно на лапу не особо наступает. чем помазать может. завтра сходим к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я.

Такая ситуаця, до этого переодически лизал заднюю правую лапу (пальцы, когти, чуть выше но за сгиб? ноги не заходил) и тоже с таким смаком, не оторвать. Стала смотреть, что там к чему, но ран никаких нету, когти целы, НО когда начинаю трогать сами пальчики в основном крайние начинает тоже лезть и нализывать там. Продолжается это наверно месяц уже. Короче, сегодня после прогулки. он уже с перебоями только может наступать на лапу, ходит хромает, опять же видимых повреждений, порезов, ничего нет. Стала щупать ногу, в надежде на какую нибудь реакцию, отреагировал на крайний коготь, взвизгнул немного (может я чуть сильнее нажала, не знаю). Вообщем лежит сейчас, дрыхнет. Года полтора до этого, у него уже была проблема с когтем, был гной прям внутри когтя, но все вылечили. Так вот что это может быть??Вдруг какое нарушение, потом что если бы это была рана. то тут все ясно было бы, а так не знаю даже. но все равно на лапу не особо наступает. чем помазать может. завтра сходим к вету.

Почитайте про панариций у собак. Так и набирайте в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне кто-нибудь что-нибудь подскажет!

Я уже открывала тему про то, что мой старшенький стер все подушечки в кровь, с появлением снега и реагентов. Мы начали пить витамины и теперь вроде как стираем немного реже. Но все таки проблема так и осталась, подушечки очень мягкие. Но теперь добавилось то, что он сам разлизывает их и периодически даже дома натирает до крови.

Это тоже могут быть какие-то бактерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне кто-нибудь что-нибудь подскажет!

Я уже открывала тему про то, что мой старшенький стер все подушечки в кровь, с появлением снега и реагентов. Мы начали пить витамины и теперь вроде как стираем немного реже. Но все таки проблема так и осталась, подушечки очень мягкие. Но теперь добавилось то, что он сам разлизывает их и периодически даже дома натирает до крови.

Это тоже могут быть какие-то бактерии?

Танюш, по мне - это просто такой мягкий эпидермис, и он продолжает стираться после воздействия реагентов..... Дома бы тоже в носочках ходить. Еще очень хороша мазь ПАНОЛОГ, ей мазать на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, по мне - это просто такой мягкий эпидермис, и он продолжает стираться после воздействия реагентов..... Дома бы тоже в носочках ходить. Еще очень хороша мазь ПАНОЛОГ, ей мазать на ночь.

Спасибо!!!! Он даже самую верхнюю подушечку стер на обеих лапах!

Еще немного поговорю тут) просто хочу разобраться) Лорд, когда разлижет лапу, подушечки выглядят примерно как ... Вот у меня ассоциация одна - подберезовик, под шапочкой получается пористая поверхность. Вот так же выглядят наши подушечки, после того как он их разлижет, и местами такое ощущение, что куски отошли) замысловато как-то получилось наверное...

Дениска, про мазь я поняла, завтра куплю) спасибо большое!

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про панариций у собак. Так и набирайте в поисковике.

Спасибо. почитаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета. Посмотрели пощупали, сказали мазать пальчик мазью Бутадион, 7 дней 3 раза в день и сделали укол Гидрокартизон. Буду мазать, через 5 дней опять пойдем на повторный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...