Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена собака


Оляля

Рекомендуемые сообщения

Найден лабрадор, кобель, в Солнечногорском районе в эти выходные. Окрас палевый, клеймо плохо читаемое. Помогите, подскажите, что с ним делать и как за ним ухаживать. Никогда не было собак, но мимо этого пройти не смогла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрить клеймо, попытаться прочитать, если не выйдет сфотать и выложить сюда, искать хозяев, клеить макеты, размещать на досках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пристраивать хотите или себе оставить? если пристраивать, то Алла все правильно написала, если клеймо плохо читается - смажьте его маслом подсолнечным, предварительно забрив! по клейму можно найти хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, клеймо практически нечитаемо. Я, конечно, попробую сегодня вечером забрить его и маслом намазать, может что и рассмотрю.. Он без ошейника был, когда я его подобрала. Ведь если собака убегает и теряется, она наверное в ошейнике должна быть? А у него нет. А след от ошейника есть, как будто он много лет его носил. И он взрослый, лет 6- 7 со слов ветеринара. Если никто не отзовётся на мои объявления, оставлю его себе. Он замечательный, только грустит очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбому надо постараться найти хозяев. Прочитать клеймо, поклеить и подавать объявы.

Оставлять или пристраивать - это уже если не найдется родной хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ошейника - не значит ничей. постарайтесь все-таки забрить клеймо, маслом смазать и сфотографируйте. не знаю только, надо ли сюда выкладывать (из опасения мошенников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, клеймо практически нечитаемо. Я, конечно, попробую сегодня вечером забрить его и маслом намазать, может что и рассмотрю.. Он без ошейника был, когда я его подобрала. Ведь если собака убегает и теряется, она наверное в ошейнике должна быть? А у него нет. А след от ошейника есть, как будто он много лет его носил. И он взрослый, лет 6- 7 со слов ветеринара. Если никто не отзовётся на мои объявления, оставлю его себе. Он замечательный, только грустит очень.

грустить не долго будет! не переживайте! попривыкнет к вам и все наладится! вы в ветеринрке были, что со здоровьем\?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустить не долго будет! не переживайте! попривыкнет к вам и все наладится! вы в ветеринрке были, что со здоровьем\?

А вы только представьте, что не дай Бог, у вас потеряется собака. Ситуации бывают совсем разные....называется никогда не говори никогда, её кто-то найдет...и захочет оставить себе :dribble: Ваша собака проживет с вами лет 5-6, вы без неё не будете представлять своей жизни, а кто-то подумает, а зачем вас (хозяина) искать?!

Зачем вы такое пишите? У собаки всё наладится, когда она найдет своего любимого хозяина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору:

По району (где нашли) повесте объявления о находке. попробуйте поговорить с собачниками (обычно все своих знают). Без ошейника - ничего не значит, мог вырваться, убежать из квартиры (у меня пес который на передержке, два раза выбегал из дома без всего! а выпускали его "сердобольные бабушки", хотя я кричала "не открывайте дверь".) Мог вывернуться из ошейника и убежать за течной сукой. Тьаких "может быть" множество. Нет возможности вывесить фото, сфоткайте на мобильник могу ммс принять.

Я вас понимаю, что он вам понравился, но подумайте о семье, которая с ума сходит от переживаний.

Если Вам понравилась порода, вы можете со мной связаться, у нас "потеряшек" отказных много. подарите семью тому, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ней нуждается. Какая вам помощь нужна?

ЗЫ. Берегитесь мошенников, напишите мне в личку ваш контакт, позвоню - все расскажу. Если уж спасли один раз пса, не подвергайте его опасности, дав себя обмануть. "Плохих" и изворотливых людей оооочень много и, они не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы только представьте, что не дай Бог, у вас потеряется собака. Ситуации бывают совсем разные....называется никогда не говори никогда, её кто-то найдет...и захочет оставить себе :dribble: Ваша собака проживет с вами лет 5-6, вы без неё не будете представлять своей жизни, а кто-то подумает, а зачем вас (хозяина) искать?!

Зачем вы такое пишите? У собаки всё наладится, когда она найдет своего любимого хозяина!!!

я же не писала- не искать хозяина!!!! а написала что соба привыкнет. конечно с хозяином лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, клеймо практически нечитаемо. Я, конечно, попробую сегодня вечером забрить его и маслом намазать, может что и рассмотрю.. Он без ошейника был, когда я его подобрала. Ведь если собака убегает и теряется, она наверное в ошейнике должна быть? А у него нет. А след от ошейника есть, как будто он много лет его носил. И он взрослый, лет 6- 7 со слов ветеринара. Если никто не отзовётся на мои объявления, оставлю его себе. Он замечательный, только грустит очень.

Что делать если Вы нашли собаку http://www.vfpr.ru/poleznoe/10-chto-delat-esli-vy-nashli-sobaku.html

Хозяев обязательно надо искать. А уж если все возможные варианты исчерпаются, тогда да, оставлять себе. Но если собака потерялась, её очень любят, ищут и ждут.

Кормление собаки.

Нужно взвесить его. Встаньте на весы одна. И встаньте с ним. Свой вес вычитаем, получаем его.

Покупаем корм премиум или супер премиум класса. Никаких Педигри и Чаппи, только хороший качественный корм (ХэппиДог, Эукануба, Про-План, Акана и тд - список огромен).

На обратной стороне мешка с кормом есть таблица. Находите вес собаки, и смотрите сколько грамм в день должен съедать пёс. делите эту норму пополам (там указана дневная норма) на два кормления. Утром ПОСЛЕ прогулки насыпаете дозу корма, рядом обязательно миска с водой. В течении дня также вода должна быть в доступе. И вечером ПОСЛЕ прогулки повторяем тоже самое.

Добавила на сайт
/>http://www.vfpr.ru/lostandfind/8/125-find031.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу еду по ленинградке на дачу ,если вы не далеко от шоссе живете то можем к вам заехать пообщаться .

Дача моя за Клином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Я поклеила объявления на столбы и заборы в округе, сторожу оставила всю инфу о найденной собаке, пока тишина. Помыла его два раза собачьим шампунем (голову не мочила), к ветеринару сводили. Сказал, что хороший пес, но присутствует дисплазия. Гуляем два раза в день, после гуляния кормимся. Корм не помню как называется, но куплен по совету ветеринара, наверное они плохого не посоветуют.. Пакет такой в красной гамме. Вода всё время у него в миске есть. Клеймо сфотала, выкладывать не хотелось бы, не все люди одинаково порядочны к сожалению. Ещё лапу стёртую мажем и бинтуем, видимо пока по лесу бегал, ссадил обо что-то. Мы успели полюбить его за эти пять дней нашего знакомства, но разумеется мы будем активно искать хозяев и вернем его, если найдем их. Кстати вот, хотела спросить, если кто-то скажет, что это его собака, как мне узнать, что это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Я поклеила объявления на столбы и заборы в округе, сторожу оставила всю инфу о найденной собаке, пока тишина. Помыла его два раза собачьим шампунем (голову не мочила), к ветеринару сводили. Сказал, что хороший пес, но присутствует дисплазия. Гуляем два раза в день, после гуляния кормимся. Корм не помню как называется, но куплен по совету ветеринара, наверное они плохого не посоветуют.. Пакет такой в красной гамме. Вода всё время у него в миске есть. Клеймо сфотала, выкладывать не хотелось бы, не все люди одинаково порядочны к сожалению. Ещё лапу стёртую мажем и бинтуем, видимо пока по лесу бегал, ссадил обо что-то. Мы успели полюбить его за эти пять дней нашего знакомства, но разумеется мы будем активно искать хозяев и вернем его, если найдем их. Кстати вот, хотела спросить, если кто-то скажет, что это его собака, как мне узнать, что это действительно так?

Если у собаки есть клеймо (пусть и плохо читаемое), то у хоза должны быть док-ты (родословная), где прописано это клеймо. Плюс можно попросить привезти с собой домашние фотки собаки, чтобы на всяк случ сравнить (это на случай, если уж клеймо ну совсем не поддается прочтению, у нас был такой случай, сравнивали по фоткам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать ещё, что мы его взвесили. Тридцать три килограмма очарования. Это много или мало? На вид он такой довольно упитанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать ещё, что мы его взвесили. Тридцать три килограмма очарования. Это много или мало? На вид он такой довольно упитанный.

это нормально, тем более, если на вид упитанный. мой кобель весит 33-35кг

а Вы фотки его не хотите сюда выложить? Вам бы помогли макетик для объявлений сделать, чтобы оно было более информативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки у меня в фотоаппарате, надо на комп скинуть, а я сама не очень этим владею. Как только домашние мне помогут с этой проблемой, фотки обязательно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините, не прояснилось насчет фоток и клейма ? Все таки у Вас на руках собака, которая на учете..

Вы сами в Москве или в Солнечногорске. Если в Солнечногорске, могу попросить помочь с фотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Похож ли ?
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=7808

А на лапе шерсть выбрита? Можно им написать пусть вышлют фотку и посмотрите - он не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, перепутал ссылку, правильная ID 7809
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=7809

Сейчас напишу автору на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там люди суку потеряли трёх лет, а мы кобеля нашли, восьмилетнего. Как прикрепить сюда фотку? Научите плиз.

А по другой ссылке похожа собака на нашего найденыша, там правда только портрет так сказать... Но портрет похож. Как связаться с хозяевами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...