Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы про двух собак


tigress_kiss

Рекомендуемые сообщения

Как обрабатывать псов от клещей и блох,если они вечно треплют друг друга за холку и вылизывают?

И еще вопрос про младшего - он боится всех-взрослых,детей, бабушек, любых животных, шумы, в общем всех и все, кроме своих хозяев и старшего. Что с этим делать? Как только видит кого (даже идущего вдалеке) заливается очень громким лаем и прячется за меня. Тревожит то,что он переживает и пугает людей. Не бросается ни на кого. Если приходят гости- пол вечера гавкает,потом привыкает, но не подходит. Что можно сделать с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обрабатывать псов от клещей и блох,если они вечно треплют друг друга за холку и вылизывают?

И еще вопрос про младшего - он боится всех-взрослых,детей, бабушек, любых животных, шумы, в общем всех и все, кроме своих хозяев и старшего. Что с этим делать? Как только видит кого (даже идущего вдалеке) заливается очень громким лаем и прячется за меня. Тревожит то,что он переживает и пугает людей. Не бросается ни на кого. Если приходят гости- пол вечера гавкает,потом привыкает, но не подходит. Что можно сделать с этим?

1. Обработать на ночь и развести по разным комнатам.

2. А сколько щенку? Где взяли? Что за порода? Известны ли Вам родители щенка?

Возможна психологическая травма, может кто-то очень сильно напугал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обработать на ночь и развести по разным комнатам.

2. А сколько щенку? Где взяли? Что за порода? Известны ли Вам родители щенка?

Возможна психологическая травма, может кто-то очень сильно напугал.

Насколько я помню-то там неделю нельзя их мыть, соответственно и на утро тоже вряд ли можно слизывать, а они на утро всегда умывают друг друга. К тому же,если развести их по комнатам- они такой скандал устроят, что не будет спать весь дом((( что же делать((

Щенку еще годика нет, взяли через этот сайт - он потерялся,его на улице подобрали совсем мелким. Лабр только по ласковости к нам и по окрасу. А так больше овчарка. Может в детстве его напугали? Но неужели он не забыл-он уже больше полугода у нас, весь в любви купается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню-то там неделю нельзя их мыть

Это что ж за препараты такие? :dribble: Адвантикс и Прак-тик - 24 часа всего не мыть после нанесения. За ночь более-менее высыхает, наутро не давать особо вылизывать друг другу холки, вот и все.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я своих на ночь только обрабатываю, когда они уже совсем сонные по диванам-кроватям валяются.

По коррекции поведения - позвоните Оле Нечаевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню-то там неделю нельзя их мыть, соответственно и на утро тоже вряд ли можно слизывать, а они на утро всегда умывают друг друга. К тому же,если развести их по комнатам- они такой скандал устроят, что не будет спать весь дом((( что же делать((

Щенку еще годика нет, взяли через этот сайт - он потерялся,его на улице подобрали совсем мелким. Лабр только по ласковости к нам и по окрасу. А так больше овчарка. Может в детстве его напугали? Но неужели он не забыл-он уже больше полугода у нас, весь в любви купается

1. Я обрабатываю Барсом, в инструкции написано не подпускать детей и не гладить сутки. Я обрабатываю на ночь и уже утром глажу и руки мыть сразу не бегу. Да и откуда мы знаем, когда наши собаки играют с кем-то на улице, когда его обработали. Думаю, что с утра ничего уже страшного не будет.

2. Вот Вам и ответ. Щен потерялся, сколько ему там пришлось пережить, а может и выбросили, может и обижали, кто ж знает. Нужен опытный кинолог или зоопсихолог, процесс восстановления быстрым не будет, наберитесь терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома одевать футболки, если не можете запретить играть или не можете их развести. обычно уже через день-два следов препарата на холке нет. и старайтесь все-таки попадать именно на кожу при обработке, а не на шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо) а может кто знает-в чем заключается терапия? что с ним делать надо будет? мне просто интересно, что предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо) а может кто знает-в чем заключается терапия? что с ним делать надо будет? мне просто интересно, что предстоит

Моего младшенького в 6 месяцев напугал ребенок лет 2х: выскочил неожиданно из темноты и завизжал прям в морду собаке. Бедный пес месяца 3 от этого отходил, от детей любых шарахался, мог облаять. Лечили его детотерапией)))). Приезжали в гости к моим подругам, не боящимся собак, у которых дети и просили детей играть с собачкой, гладить, давать сырок, естественно под присмотром взрослых. СобаКа вылечили, сейчас любой ребенок его может затискать как игрушку. Но, если, вдруг, он видит, что к нему уж больно быстро кто-то бежит из детей с серьезным видом, то пес настороженно отходит за хозяев и как-бы из-за угла выглядывает: все? успокоился ребенок? Видать, опасается, что его сшибут или затопчут lol.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего младшенького в 6 месяцев напугал ребенок лет 2х: выскочил неожиданно из темноты и завизжал прям в морду собаке. Бедный пес месяца 3 от этого отходил, от детей любых шарахался, мог облаять. Лечили его детотерапией)))). Приезжали в гости к моим подругам, не боящимся собак, у которых дети и просили детей играть с собачкой, гладить, давать сырок, естественно под присмотром взрослых. СобаКа вылечили, сейчас любой ребенок его может затискать как игрушку. Но, если, вдруг, он видит, что к нему уж больно быстро кто-то бежит из детей с серьезным видом, то пес настороженно отходит за хозяев и как-бы из-за угла выглядывает: все? успокоился ребенок? Видать, опасается, что его сшибут или затопчут lol.gif.

Моя лабра не лижет камли ,тем более Барс фыркает, купите ошейник от клещей или другие более быстро действуюшие-сохнущие капли,по поводу метиса если вы сказали что собаке нет и года, тогда возможно период страха который пройдёт,в любом случае собаки которые росли на улице до года ведут себя очень пугливо ,это линия поведения ,возможно социализации не было в нужном объёме, кинолог поможет ,собака молодая наверстает ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос про младшего - он боится всех-взрослых,детей, бабушек, любых животных, шумы, в общем всех и все, кроме своих хозяев и старшего. Что с этим делать? Как только видит кого (даже идущего вдалеке) заливается очень громким лаем и прячется за меня. Тревожит то,что он переживает и пугает людей. Не бросается ни на кого. Если приходят гости- пол вечера гавкает,потом привыкает, но не подходит. Что можно сделать с этим?

Как минимум можно попробовать садиться на корточки рядом с ним разговаривать, гладить и успокаивать.Показывать свою поддержку.

И попробовать переключать внимание.Как мне кажется, очень хорошо,когда собака концентрируется на внимание на хозяине. Здесь может помочь команда рядом и попробовать приучить при этом вам в глаза смотреть. Так 2-х зайцев убьете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...