Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

   Декабрь-это всегда надежда на маленькое чудо, на то, что лист календаря вот-вот перевернется и там,дальше, все будет так, как загадаешь! Елочку поставили, ждем волшебство в гости:default_angel:

84d10cb01d20.jpg

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сладко-плюшевая зимовка :default_yes:

очень мягкая и тёплая:default_cup_of_coffe: 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Прям сладко-плюшевая зимовка :default_yes:

очень мягкая и тёплая:default_cup_of_coffe: 

 За окном дождь, холод, и чтоб выйти из дома , на это зимовье лучше не оглядываться! Бежать, бежать, иначе затянет под плед и не вырвешься:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну что ж, Дед Мороз не торопиться украсить дороги белоснежными покрывалами и нахлобучить забавные шапки на деревья и дома, но это совсем не причина не готовиться к предстоящим праздникам! Елочку мы нарядили, в квартире все украсили,  планы на каникулы, праздничное меню, беготня за подарками,горка мандаринов и конфет, в общем как и положено , начался предпраздничный марафон! А вот вечером, когда диван напротив елочки уже занят дракошами, приходится немного подвигать  и поджимать отдыхающих, чтоб самой вместиться на нем, практически вжаться калачиком (шансов свалиться нет, так как меня плотно подпирают две теплые попы) И вот тогда,уютно устроившись среди поп :default_lol_2: , тоже можно  задремать под сказочное мерцание елочных огоньков!Как в детстве)

 f1c4f56b7abd.jpg

c5a30032c07f.jpg

f5f7cf618f83.jpg

57c3c087570c.jpg

605ebdc62823.jpg

49b5cf4126fc.jpg
 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще, если смотреть в окно через вот такую лесную полосу, то можно и снег увидеть:default_lol_2:

30002a2360a2.jpg

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну где же ты снег? Ведь зима, Новый год.
Наверно болеют, гриппуют снежинки.
И тьмой загрунтован пустой небосвод,
Не падают белые пуха искринки.

Пустые скамейки. Ну где же их шубки?
И ёлочки ждут, что оденут им шапки,
А крыши сосулек прозрачных и хрупких,
А я новогодней загадочной сказки!

7f83a92c25ef.jpg

Пора начинать материализовать и колдовать:default_hmm:

Дайте снега!Дайте снега! 
Лучше целую телегу! 
Или даже целых две, 
И снежком по голове! 
Или даже целый дом, 
Чтоб сверкало все кругом! 
Или даже целый город, 
Чтобы шубы, чтобы холод! 
Чтобы снежные поляны 
Расстелить до океана! 
Чтобы мерзла вся страна, 
А не только я одна! :default_lol_2:

19a21314cb1a.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше умение так вести тему! Тепло, уютно, и хочется тоже немного втиснуться между попами и вздремнуть:default_blush2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 13:59, Нина и Риччи сказал:

Спасибо за Ваше умение так вести тему! Тепло, уютно, и хочется тоже немного втиснуться между попами и вздремнуть:default_blush2:

Всегда милости просим! Вот, как раз волшебных мандаринчиков подвезли!:default_cup_of_coffe:

3d1b87781fdb.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Продолжаем новогоднюю тематику)Утро 25 декабря!Тепло, красивая иллюминация, газон отличный:default_good:,ну что еще надо для праздника?:default_lol_2:

e3f7957107c0.jpg

24f5ef1f9feb.jpg

78f75fe56e6a.jpg

db669e051c24.jpg

eb45fa07680b.jpg
 

 

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спят мои мышата и даже не собираются на прогулку! Ну вот как их будить, просто рука не поднимается! Придется идти к холодильнику и объявлять сырную тревогу:default_lol_2:!

e4b87e0cd780.jpg
 

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь встречает мартовской слезой, 
Грустинок бисер пОд ноги роняя, 
Холодным шёлком лужи вышивая, 
Петляет мастерски невидимой иглой. 
И люрекс ливней будни серебрит, 
Пайетки капель падают в ресницы. 
Зима в снегах, увы, нам только снится… 
Мечта, снежинкою растаявшей, журчит. 

6cbd6fefdfae.jpg

a3ffa2ef223c.jpg

a143454caaec.jpg

d98c03c24a80.jpg

a20b69572045.jpg

34a1f9904522.jpg

4adac9b4fd03.jpg

8b86dd50b029.jpg

c63917605e90.jpg

487abc5d23a4.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Когда девчонки укладываются спать по разным местам, у меня всегда возникает вопрос, не поругались ли они?)) Как -то непривычно видеть на диване одну спинку! Может дуются из за чего- то друг на друга?) Добавлю-ка новогодних красок на страничку!

3c83dc0605a1.jpg

f9b9726113c5.jpg

3859e1affb17.jpg

ae2549659472.jpg

229c0bc82c74.jpg

419bd9abb148.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мам, давай, залезай! А то что ты все на коврике, да на коврике:default_lol_2:

a945efabafed.jpg

b047edde2505.jpg
 

  • Like 4
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Так, ну и по традиции подошло время подводить итоги прошедшего года и мне хочется сказать-Давай уж Cвинья, убирайся со двора!Точно не мое животное, и видно наши чувства взаимны))Подложила эта ,желтая, мне нескольких поросят, которых с пинками пришлось выгонять со двора. Их выгоняешь, а они подкоп делают, в щель пролезают,короче, насилу с ними распрощалась и выдохнула с облегчением. Ну ,как говорится нас ...испытывают, а мы крепчаем, да еще как !:default_bigwink: Главное, что все живы и здоровы! К счастью,не только пришлось бороться со свиньей, были и прекрасные моменты! Как всегда ,для меня, спасение от всех забот, неприятностей и от дурных мыслей это- путешествия! И они были, были красивейшие места, были интересные встречи, новые знакомства и сейчас, оборачиваясь на прошедший год, именно это первым делом всплывает в памяти , а не поросята)) Этот год вовлек меня в новое увлечение , а еще он опять сделал меня студенткой. Как говорится учится никогда не поздно и совершенству нет предела!:default_lol_2: Все дни строго расписаны, скучать некогда! Внук растет, но я все таки не ощущаю себя бабушкой, наверное по полной наигралась с детьми и еще у меня не наступил тот спокойный период жизни, когда внуки- это смысл жизни. Горжусь своей дочкой, моей отрадой,которая и учится и работает практически 24 часа в сутки. Иногда мне кажется, что это просто невыполнимо жить в таком режиме.Но у нее есть цель и она к ней просто летит, преодолевая все. Не нарадуюсь на моих дракошиков, люблю, люблю их до слез, они счастье в доме и наша радость. Кураторские детишки разъезжаются по семьям и я счастлива, что смогла им помочь.Мои самые надежные друзья рядом, и все больше понимаешь ценность этих отношений, которым не страшны ни время, ни расстояния  и вообще ничего.В общем год прошел в режиме пятьдесят на пятьдесят. Надеюсь, что крыса не обидит и наступающий год изменит пропорцию в положительную сторону, тем более я не боюсь мышиную братию!)Ну, а Свинье, скажу -Arrivederci per sempre!!!)))

5112f01097f7.jpg

9152b307922e.jpg

072ee3eff027.jpg

3e67eb99344a.jpg

d8eb33678ea8.jpg

32110d7bdaf7.jpg

3c34fc35f3ce.jpg

6052a295ff15.jpg

3421400e4339.jpg

1c684e47edbc.jpg
ac62e699bfa0.jpg
 

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

С наступающим!  Пусть он будет интересным! 

Оля, спасибо большое!И Вас с наступающим, пусть все, что желается, сбудется и новых побед с Огоньком!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Начинаем наш новогодний марафон! Мои белые мышки открывают парад новогодних звездочек и поздравляют всех с наступающим Новым Годом! Пусть в Новом Году все мышата будут здоровы, держат ушки на макушке ,а носик по ветру, и чтоб сырок в запасах никогда не заканчивался!:default_buket1:

527ca6c0d860.jpg

179c54ce0aa0.jpg

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мамочка, ну когда уже дедушка Мороз придет?

8d7ea4f7228f.jpg

00eb053aa07e.jpg

-Да, мам, когда?Вон уж и метель закружила, а его саней все не видать!

189190e1d125.jpg

53dcfb66f638.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Эх,ждем,ждем,когда же наконец придет Дедуля? Пусть поскорее насыплет большие сугробы, нарисует узоры на окнах, пусть сыр станет настоящим:default_lol_2:, а тыквы...нет, нет , карету не надо:default_lol_2:, а тыквы, тыквы пусть никогда не кончаются!:default_bigwink:

801895e9d926.jpg

b374b316c4e2.jpg

69c076859410.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ка, Манюня вошла в образ)))))

С Новым годом мумиков и их маму! Здоровья и радости!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то Манюня тут другая!  Не могу слово подобрать. ..трогательная и необычная!  Очень ей ушки идут!  С новым годом всю вашу большую и дружную семью :default_kissing:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Какая-то Манюня тут другая!  Не могу слово подобрать. ..трогательная и необычная!  Очень ей ушки идут!  С новым годом всю вашу большую и дружную семью :default_kissing:

Оля, спасибо большое за поздравление! Многие замечают, что Манечка изменилась!У нее ушла внутренняя пустота, появилась уверенность и спокойствие.Наверное эти внутренние изменения отразились и внешне!Я стою глажу, а она сидит просто наблюдает , такая красавица!

569175c59517.jpg

 

  • Like 9
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну вот, Дед Мороз улетел, но через год обещал вернуться! За сыром сказал-это к маме, за тыквами- это в поле:default_lol_2:,такими мелочами он не занимается!:default_meeting: А вот насчет сугробов и узоров обещал все исполнить!:default_lol_2:

87858e5a15cf.jpg

 

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...