Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Так шаг Герды и шаг малой умножить на 5))

Гердуся поправилась? 

  Вот ведь женщины! Как похудеешь, ну никто не заметит!  А как килограммчик прилипнет, так сразу радостно, ой, а ты кажется поправилась? ! :default_lol_2:А может у меня просто пушистость повысилась ?:default_meeting: Все настроение на ночь испортили:default_lol_2:

adce2f97ee8a.jpg
 

  • Like 3
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Торина сказал:

Зашла в тему и зависла... И посмеялась до слёз, и поплакала. И фотографии, и ролики - всё такое живое, солнечное, позитивное. А Герда - чудесная лабрушечка, а её « шарпеистость» меня совсем покорила) Спасибо, Оксана))

К « блошиному выгулу» всегда спокойно относилась, но ваша отважная букашка - это что-то??. Впервые в жизни тоже захотелось мелочь такую)

    Наташа, спасибо за добрые слова! Я тоже к мелкашам всегда относилась очень спокойно и не буду скрывать меня всегда в них раздражала какая то истеричность и вредность. А еще образ , который сформировался, что они все такие чики-пуки в розовых сумочках:default_lol_2:, капризные и изнеженные. Но наша воспитывается в государстве Спарта:default_lol_2:.Выгул в любую погоду, никаких розовых сумочек и одежек, сама по лестницам, общение с собаками на улице, короче никаких сюси пуси, . У дочки не забалуешь!Когда они приезжают к нам, я честно, вся на нервах, сердце замирает!Ой, туда не пускай, ой, а где она, ой, помоги ей, а в ответ- Мам,она все может сама! Что ни говори, воспитание это главное.Поэтому блоха такая боевая и смелая! Характер настырный, приходится и по ..опе фигурально выражаясь дать, если не слушается. Все понимает, соображалка работает отлично, главное общаться с ней как с обычной собакой и надеюсь она у нас вырастет настоящим лабрадором:default_lol_2:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда - эстетическое удовольствие от просмотра таких шедевральных снимков!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Leeloo сказал:

Как всегда - эстетическое удовольствие от просмотра таких шедевральных снимков!

Спасибо)) Природа -вот кто самый талантливый художник ! И когда гуляешь с девочками,а вокруг такие картины,невольно хочется запечатлеть каждый  сантиметр ее шедевров!))

c8914dd61d12.jpg

6cc0959050f9.jpg

bceb91d17c7d.jpg

3b6418bd36ac.jpg
 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого вечера у художника своя палитра красок))

a032f9e30266.jpg

09d54a5d2126.jpg

e381720a487f.jpg

5822d265ecbb.jpg

d0ac98d9e8b2.jpg

4493ad70b4a4.jpg
 

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.06.2021 в 22:37, Gerda&Маняша сказал:

    Наташа, спасибо за добрые слова! Я тоже к мелкашам всегда относилась очень спокойно и не буду скрывать меня всегда в них раздражала какая то истеричность и вредность. А еще образ , который сформировался, что они все такие чики-пуки в розовых сумочках:default_lol_2:, капризные и изнеженные. Но наша воспитывается в государстве Спарта:default_lol_2:.Выгул в любую погоду, никаких розовых сумочек и одежек, сама по лестницам, общение с собаками на улице, короче никаких сюси пуси, . У дочки не забалуешь!Когда они приезжают к нам, я честно, вся на нервах, сердце замирает!Ой, туда не пускай, ой, а где она, ой, помоги ей, а в ответ- Мам,она все может сама! Что ни говори, воспитание это главное.Поэтому блоха такая боевая и смелая! Характер настырный, приходится и по ..опе фигурально выражаясь дать, если не слушается. Все понимает, соображалка работает отлично, главное общаться с ней как с обычной собакой и надеюсь она у нас вырастет настоящим лабрадором:default_lol_2:

Лаброчих - это прикольно)) Внешность чиха, характер лабра) Оксана, а как у малявки с голосовыми данными? Я мелочь не люблю из- за постоянного лая, как зайдутся - не остановишь. У сестры уже давно таксы, была стандарт, сейчас кроличья, Феня. Замечательное крошечное существо, очень умная и забавная и очень мне нравится, но... при любом шуме за дверью или звонке заливается минут на 15 , аж уши закладывает. Мне в эти моменты её придушить хочется) Я громких собак не люблю, у нас все тихие были. Одри много разговаривает и поёт, но лает сейчас редко, понимает, что нам не нравится) Фотографию покажу для поднятия настроения - Одри с кузиной в новых комбезах ( сестра вязала им на зиму)?

D9EF7BD3-ADFC-4645-B939-1B6C392E8C4C.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огородные дела всегда идут на ура, когда рядом такие активные помощники:default_lol_2:

07bcc3fbdd11.jpg
 

  • Like 8
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2021 в 15:14, Торина сказал:

Лаброчих - это прикольно)) Внешность чиха, характер лабра) Оксана, а как у малявки с голосовыми данными? Я мелочь не люблю из- за постоянного лая, как зайдутся - не остановишь. У сестры уже давно таксы, была стандарт, сейчас кроличья, Феня. Замечательное крошечное существо, очень умная и забавная и очень мне нравится, но... при любом шуме за дверью или звонке заливается минут на 15 , аж уши закладывает. Мне в эти моменты её придушить хочется) Я громких собак не люблю, у нас все тихие были. Одри много разговаривает и поёт, но лает сейчас редко, понимает, что нам не нравится) Фотографию покажу для поднятия настроения - Одри с кузиной в новых комбезах ( сестра вязала им на зиму)?

D9EF7BD3-ADFC-4645-B939-1B6C392E8C4C.jpeg

   Наташа,больше всего я боялась ,что как и все мелкаши,наша букашка будет голосить по каждому поводу!Ну,пока ттт!В самом начале,дочка ,очень гордо начала рассказывать,что когда сажает ее запазуху,та начинает тяфкать ,если кто- то подходит.Типа защищает,так прикольно,такая ржака!Я схватилась за голову и сказала,чтоб не поощряла ни в коем случае ,а сразу пресекала.Сейчас это ржака,а дальше войдёт в привычку и усе,получим истеричку.:default_meeting:Пригрозила, что не буду с ней  няньчиться.:default_lol_2:Не выдержу такого позора:default_lol_2:Это послужило прям таки стимулом! Блоха охранять перестала, прям буквально пара дней и усе)).Когда гуляем летит на всех порах к собакам,к людям,такой весёлый и жизнерадостный лаброчишик:default_angel: У неё полная свобода в передвижениях,мы не охаем и не ахаем (ну может я иногда,но меня сразу же одергивают:default_lol_2: Гуляет ногами,а не на руках,бегает и по траве,и по мокрым дорогам,и по грязи. А тут чуть из цемента не пришлось выковыривать:default_lol_2: Пылесос, как и все лабрадоры! :default_lol_2: Тут сперла у Гердуси капустный лист, и быстрее с ним деру под кресло! Любит охотится на комаров и на мух а так же интересуется майскими жуками :default_lol_2: В общем у самостоятельной  мыши нет страха перед окружающим миром! Наверное все- таки это идёт от хозяйки,та спокойна как удав и мелкая растёт такой же)) 

Одри с кузиной просто очаровательны! Комбезики очень им к лицу! А насчет такс,это известная тема  их голосистости!У нас в подъезде живут две солистки, так мои девчонки,завидя их, обходят десятыми огородами:default_lol_2:, так как они еще и бросаются на всех! В общем и в микромире никто не отменял воспитание! Вот смотрю на нашу пуговку и удивляюсь, как в таком крошечном тельце умещаются еще и мозгушки, которые отлично работают!:default_lol_2:

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Помощники видимо устали)) 

Да, Оль, уработались, в няньках ходили все выходные!:default_lol_2: Мышь уехал, вот они и отсыпаются:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарища, а спокойно не позагорать! :default_lol_2: 

То присмотреть за мелкой,

То в мячик с нею поиграть!:default_lol_2:

9425cfd32258.jpg

d056342d32a8.jpg

f4372b7dc078.jpg

17f7e6c5a4e2.jpg

e1ae95677e6b.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гердусик продолжает наслаждаться водными процедурами! Манюне не очень нравится купаться в  басике, поплыть никак не получается и она предпочитает валяться на травке.Малявка тоже проплыла разок и больше не просится:default_lol_2:, а вот тетушка Герда может не вылезать из своего уже практически личного тазика целыми днями!:default_lol_2:  Тазик и шланг -лучшая летняя развлекуха для нашей медведицы!:default_lol_2:

 

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, лето! Такое долгожданное! Ребятишками раздолье! Прогулки в лесах, полях, купание и веселые игры!:default_sm12:

 

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а эта шлюпка,что делает в моем океане?:default_lol_2:

629bc209e3a4.jpg

Давай, давай, греби на берег! Этот океан только для лайнеров!:default_lol_2:

4e40378ec53c.jpg

А,  ну-ка, Мышь, а теперь на просушку!:default_lol_2: 

0a8ca46356c2.jpg

 

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышь, конечно девчонкам даёт столько эмоций и веселья)))  а то бы сидели матроны спокойные... А тут столько драйва! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2021 в 20:32, Ольга и Огонёк сказал:

Мышь, конечно девчонкам даёт столько эмоций и веселья)))  а то бы сидели матроны спокойные... А тут столько драйва! 

Оль, и не говори!Драйв и веселуха теперь просто преследуют моих синьор по пятам(в прямом смысле:default_lol_2:), что даже не успевают отдышатья!:default_lol_2: 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго всматриваться  в нос, нос начнет всматриваться  в тебя:default_lol_2:

83ddb7354a50.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фто, испугались?:default_lol_2: Не бойтесь, не бойтесь, это ведь я, тетушка Гердушка, белая медведица! Просто когда я вижу лужу или речку, пруд или озеро, я тут же превращаюсь в Водяного и ничего не могу с этим поделать!:default_lol_2: И все мои подружки -болотца и речушки!:default_lol_2:

d92d40e6d2f8.jpg

d3dd595b0885.jpg
 

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё любимое время года — июнь, начало лета. Когда всё ещё впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди всё лето, а позади вся зима.

(Рэй Брэдбери)  Золотые слова!

a2c0538f2f95.jpg

0122f46343ab.jpg

9bc6a9ae3d2f.jpg

fe74791efd16.jpg

d6c26289d82d.jpg

4aa5700c8571.jpg

ce5f8d9f94a2.jpg

f4ccf57336d0.jpg

05929e2b395a.jpg

0c3324a0733f.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   А между тем, воспитание младенца идет своим чередом, и даже у нашей тетушки Гердушки иногда сдают нервы:default_lol_2: А как вы думали? Дети они такие! Хорошенькие утипути ,это когда уже умаялись и сладко спят в своих колыбельках! :default_lol_2:Но чтоб они как следует умаялись-  должен пройти целый день и еще немножко:default_lol_2:И только тогда наступает волшебный час икс, когда можно спокойно прилечь на диванчик и у тебя никто не будет прыгать на голове:default_lol_2: 

 А ну,хватит фулюганить!

7651192237da.jpg

Держи строй, я сказала!:default_lol_2:

e67e0711c81b.jpg

Ну, вот, другое дело, а то прыгает как блоха, понимаешь ли!:default_lol_2: Слушай меня и станешь настоящим лабрадором!:default_lol_2:

2dc2a3e0f622.jpg

fbdd8929d11c.jpg

4e83f7cfba17.jpg

584b548d69c4.jpg

d98d708b1319.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...