Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Ну его жизнь, во многом загадка, но на последней передержке, у Иры 6 кошек было, по моему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2021 в 17:18, Gerda&Маняша сказал:

Единственное, что еще может подтолкнуть синьор в такую жару к движухе - это кошки! Да,да, тетушки, мои воспитанные тетушки обожают гонять кошек!:default_lol_2: Вот идут на прогулке неспешно, пыхтят со скоростью черепах и тут вдруг оооо, кошка:default_dribble:!!!И такой стук из под копыт- тагдык, такдык, такдык, словно табун лошадей сорвался в галоп! Земля гудит и трясется,это мои тетки погнали дичь!:default_lol_2: Догнать конечно не догонят, но на забор залезть заставят:default_lol_2: Залезет какой нибудь рыжий на него и сидит, смотрит свысока  на девчонок, а те кругами ходят, подпрыгивают, чуть ли не мировые рекорды по прыжкам в высоту ставят!:default_lol_2: Котик выгнет спинку, махнет хвостиком, раааз, и спрыгнет с другой стороны забора, оставив моих кумушек с носом:default_lol_2: А они такие прям важные, грудь колесом, ма, ты видала как мы его прогнали?:default_lol_2:

Любимая летняя забава благородных синьор:default_lol_2: Не, ну а чо, по лежебокингу уже имеют золотую медаль, но надо себя и в форме себя держать! Плавание и пробежки, это то, что просто необходимо ! А фитнесс всегда должен быть с интересом!:default_lol_2:

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Любимая летняя забава благородных синьор:default_lol_2: Не, ну а чо, по лежебокингу уже имеют золотую медаль, но надо себя и в форме себя держать! Плавание и пробежки, это то, что просто необходимо ! А фитнесс всегда должен быть с интересом!:default_lol_2:

 

 

Шустрые барышни...не смотря на формы)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2021 в 16:42, Дони сказал:

Шустрые барышни...не смотря на формы)))

Благодаря формам такая и шустрость!:default_lol_2: Чтоб самолет взлетел, баки должны быть полными:default_lol_2:

 

11 часов назад, Ольга и Мэри сказал:

А хвосты при этом как пропеллеры)))

У Манюни два способа вращения хвостом -по кругу, рисуя солнышко и вправо-влево, а у Гердуси только один, солнышко крутить не умеет:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот и перевалило лето на вторую половину и уже в его ароматах неуловимо чувствуется приближение осени. Меняются краски ,цикады неистово выводят южные мотивы , по вечерам все чаще наползает прохлада и лето начинает катиться с горки...

c4a764593b65.jpg

de8ae898711a.jpg

621e1c66e019.jpg

802d199f46b3.jpg

d29741b4c3cf.jpg

66da0b6748ba.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето продолжается и мои мумитролльчики продолжают наслаждаться теплыми деньками! Дел у них просто целый воз и маленькая тележка! :default_meeting:Обойти все окрестные леса и поля, изучить все стежки-дорожки, покупаться во всех речках и ручеечках, а еще набегаться и  наваляться на травке! Каждый новый день приносит новые приключения! То ежика встретим, то лягушонка, то за котами побегаем, то за мотыльками:default_lol_2: Лето, ах, лето, не беги так быстро!

ebb36c20f609.jpg

5b16a34361fc.jpg

8e7dcc7e2c4d.jpg

331c2d07bcbe.jpg

914d43e95493.jpg

7eaf9abc055b.jpg

d6744a62fe0e.jpg

55ce22b624fb.jpg

645e33ec752c.jpg

dd3bceec4a5d.jpg

8848615ea97c.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть еще побудет лето, ведь бродит осень рядом где-то!

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

У тетушек выходной? Где мышу потеряли?:default_lol:

Мышь в траве заблудилась)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, andreus66 сказал:

У тетушек выходной? Где мышу потеряли?:default_lol:

Мыша приезжает на выходные и выходные у тетушек становятся рабочими:default_lol_2:, а будни выходными:default_lol_2: Но тут мне доверили на три дня понянчиться:default_secret:и у меня теперь детский сад:default_lol_2:

 

18 минут назад, Дони сказал:

Мышь в траве заблудилась)))

Я вот точно панически боюсь потерять Мышь , прям всегда нервничаю, когда она рвет когти за девчонками в высокую траву!А у хозяйки полное спокойствие:default_meeting:По команде"ко мне" микробик мчится к ней со всех ног!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городские зарисовки. Приезжала в город, заходила понянчиться:default_lol_2: Бегу за ней на поводке, тянет, боюсь шейку себе оторвет :default_lol_2:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вождь краснокожих:default_lol_2:   Ну-ссс, с кем бы мне поиграть? Кого б мне умотать?:default_lol_2: 

ec3258381dbf.jpg

445e768cd3b0.jpg

8f48e4e91b08.jpg

860aa9143273.jpg

cdfe527ddffe.jpg
 

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Вождь краснокожих:default_lol_2:   Ну-ссс, с кем бы мне поиграть? Кого б мне умотать?:default_lol_2: 

ec3258381dbf.jpg

445e768cd3b0.jpg

8f48e4e91b08.jpg

860aa9143273.jpg

cdfe527ddffe.jpg
 

Как характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дони сказал:

Как характер?

   На удивление замечательный! Прям вот на удивление! Совсем не го...нистая и не вредная, а главное не истеричка!!!:default_lol_2: ттттттт мильон раз не сглазить! Очень ласкучая нежнятина, но как и все дети - в попе шило,а мне кажется у нее аж два:default_lol_2:,  на спине пропеллер, а в душе живет научный работник по исследованию окружающего мира.:default_meeting:  Иногда начинает изображать из себя охранного алабая, но мы ей напоминаем, что она все-таки лабрадор и не должна позорить это почетное имя!:default_lol_2:

Я ее люблю, не бесит:default_lol_2:

 

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожает большие игрушки, тапки, носки и все что плохо лежит:default_lol_2: Все скадирует в одном месте, а потом выдает нам по списку:default_lol_2: Отжала слона у Герды, которого ей дарили на ДР, таскает его за собой как муравей груз:default_lol_2: Забавная такая букашка, которую все время хочется держать на ручках))

34234e5fc87b.jpg

a45e40b550d0.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   На удивление замечательный! Прям вот на удивление! Совсем не го...нистая и не вредная, а главное не истеричка!!!:default_lol_2: ттттттт мильон раз не сглазить! Очень ласкучая нежнятина, но как и все дети - в попе шило,а мне кажется у нее аж два:default_lol_2:,  на спине пропеллер, а в душе живет научный работник по исследованию окружающего мира.:default_meeting:  Иногда начинает изображать из себя охранного алабая, но мы ей напоминаем, что она все-таки лабрадор и не должна позорить это почетное имя!:default_lol_2:

Я ее люблю, не бесит:default_lol_2:

 

А у нас истерик и злюка. Как говорит наш кардиолог- с тонкой душевной ориентацией. 

Хотя к 10 годам стал поласковее. Но истерит конкретно-иной раз я прохожу рядом быстро, он взвизгивает. Короче псих))) (про салюты молчу. Один визжит, вторая падает и ползет)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

А у нас истерик и злюка. Как говорит наш кардиолог- с тонкой душевной ориентацией. 

Хотя к 10 годам стал поласковее. Но истерит конкретно-иной раз я прохожу рядом быстро, он взвизгивает. Короче псих))) (про салюты молчу. Один визжит, вторая падает и ползет)

  Вот меня всегда это пугало в маленьких собаках!  Салюты пока не слышали, но на гром (а тут у нас гремело будь здоровчик) никакой реакции. Вообще наша Мыша  бесстрашная,  истерят наверное скорее всего от боязни чего либо? Когда я разговаривала на эту  тему с нашим доктором, она сказала, конечно воспитание очень много значит, но есть и генетические особенности характера! Держусь за все что только можно, чтоб они у нас не вылезли:default_lol_2:, иначе прибью:default_lol_2:  Я с самого начала сказала дочке,  будет истерить орать на всю улицу, нянчить не буду:default_lol_2: Да, я такая, знаю:default_lol_2:

Вчера занималась полевыми работами, она юрк в прудик, смотрю дочь семечки продолжает грызть, ну  я тоже окаменела:default_lol_2:, Мышь побарахталась, немножко потонула, потом за борт схватилась и выползла:default_meeting: В общем никто не заголосил, не запричитал,не побежал спасать, все спокойно смотрели как Мышь тонет:default_lol_2:, поэтому она наверное тоже решила, что ничего страшного не происходит и просто сама выплыла.:default_lol_2:Отряхнулась и пошла дальше по своим делам.На газонокосилку ей тоже пофик,никакой реакции. Вообще  ей дали полную самостоятельность во всем с самого начала без излишнего сюсипуси. И гуляет она на улице в любую погоду, и за пазуху ее не прячут, бежит даже под дождем.Может поэтому у нее такой характер формируется, не знаю точно, сложно сказать.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сид появился, когда у нас был кот 6-ти лет. Он (кот) конечно его год погонял. Думаю это тоже сыграло роль в становлении характера. Потом почти 10 лет игнора. Иногда сталкивались лбами, но до "клубка" никогда не доходило. Могли рядом есть, лежать, но все равно состояние "холодной войны" было.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2021 в 16:59, Дони сказал:

Сид появился, когда у нас был кот 6-ти лет. Он (кот) конечно его год погонял. Думаю это тоже сыграло роль в становлении характера. Потом почти 10 лет игнора. Иногда сталкивались лбами, но до "клубка" никогда не доходило. Могли рядом есть, лежать, но все равно состояние "холодной войны" было.

Скорее всего кот даже очень повлиял! Ведь он создал малышу такие условия, что тот должен был быть вечно на стреме и вечно в обороне, вечно в боевой позиции и в напряжении. И это у малыша закрепилось и прижилось, сформировалась модель поведения.Жаль конечно, надо было кота тормознуть как следует. Они конечно все очень умные и сами себе хозяева,но малышонка надо было как -то оградить от его гадского поведения, чтоб не прессовал так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Наша мелочь наслаждается каникулами, и дел у нее тоже перечесть! Очень ей нравится , как и Маняшке, бегать за бабочками, мотыльками и пчелками!Такая забавная охотница!В этом году у меня прям урожай лаванды и там постоянно кружатся разные жужжалки и порхалки и Лилушик не может пройти мимо, обязательно у нее в  планах стоит охота в лавандовых кустах:default_lol_2:

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Лилушик принимает самое активное участие в охране дома:default_lol_2: Не, ну а как иначе -то? Алабаи-то  вон как несут службу!:default_lol_2: И она не отстает, выступает в роли сигнального! :default_lol_2:

49e6c17bc635.jpg

29e561cb3f5b.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Лилушик очень строго следит, чтоб вкусняшка не пролетела мимо нее, ведь как и положено настоящему лаброчиху, она конечно же попрошайка!:default_lol_2: И как только понимает, что сейчас начнется раздача чегонибудьвкусненького, тут же высаживается в ряд с девчонками и смотрит на тебя обожаемым взглядом!:default_lol_2:

Эй, Гердусь, кажется от тебя  пахнет баранкой!:default_lol_2:

00e76808d549.jpg


А ну-ка, открой ротик пошире!:default_lol_2:

0b065e56bf36.jpg

 

Так, она точно что-то скрывает! Неужели это была баранка?:default_lol_2:

6d4f40d89923.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тетушкой Гердой уютно и безопасно:default_lol_2: Не придет никакой волчок и не утащит за бочок:default_lol_2: 

c9f8c944baa4.jpg

9ed1b3918d83.jpg

7d7801fc1751.jpg

b2c6374a5d65.jpg

2767df5d7adf.jpg
28683814deb8.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...