Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться( Ингер Эдельфельдт)

А у нашей Мыши все в комплекте))

 

noLNn1zeNV4.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака – это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя…

QDYCurk8x6Q (1).jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Тетушка Гердушка вроде и тетушка, ну, а в душе все тот же ребенок)) И так же ей хочется играть, бегать и скакать! Разделила дневные прогулки.Полечке нужен темп, занятия и совсем другие расстояния. Гердусику конечно же тяжело поспевать за молодостью, а ведь хочется, ах , как хочется и догнать и перегнать! :default_soccer_h4h:Входит в азарт, а боюсь перегрузки, в игре и столкнуться, и упасть может. Полька очень сильная, ловкая и тоже азартная. Конечно Гердусик держит оборону, и игрушку может отнять, и не отдает, но все равно силы в бегах и прыжках уже не равны. Поэтому выходим с моей медведицей отдельно и наслаждаемся спокойной синьорской прогулкой! Гердуся радуется, все внимание только ей !Поиграем и в игрушку, и в поисковую собаку, и просто на солнышке насладимся весенними звуками! А медведица довольная, довльная, улыбается ! Она Королева, никакого отвлекающего объекта в виде скачущего Барсука, который может отнять игрушку! Мама тоже бегает и отнимает, но это же мама! :default_meeting:Она всегда не может догнать и отнять, только кричит, ой, догоню,догоню!:default_lol_2: С ней игрушка всегда тетушкина!:default_lol_2:

Моя любимая медведица))

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться( Ингер Эдельфельдт)

А у нашей Мыши все в комплекте))

 

noLNn1zeNV4.jpg

Во взгляде столько сообразительности и ума, это что-то 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сохранились снежные поляны,где  весна не успела превратить сугробы в прозрачные лужицы и ручейки. Вот в таких местечках еще можно поваляться на чистом снегу, принять солнечные ванны, а заодно расправиться с розовым бегемотом:default_lol_2:

 

 

mXDYfHU_GI4.jpg

CHoKjCY_OAc.jpg

vQJQ2jwld9U.jpg

0GAApGW58zc.jpg

0an90rqMBZI.jpg

dHlhwwNdey4.jpg

m6ItWnx6fS8.jpg

8GvlB-MPi5E.jpg

XQ-G6HLCSQg.jpg

Bb5F7Wk7V7o.jpg

GdXxOm_oFwI.jpg

rQQc1eKDFis.jpg

r3_iuwIGv8M.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, дышите Гердой, живите ей! Она такая трогательная

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2022 в 22:06, Коробкова Ирина сказал:

Оксана, дышите Гердой, живите ей! Она такая трогательная

Ир, она Королева моей души и моего сердца, все для нее!

В 30.03.2022 в 22:32, andreus66 сказал:

Тетушка, леди, сеньора:default_doh: Да щенок щенком. :default_yikes: 

:default_roflmao:

Ага, вот такой веселый медвежонок, ну, совсем еще ребенок,

прям как младший Барсучонок, только вылез из пеленок:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь обычное дело, что сложная проблема разрешается во сне. Голова работает лучше, если её оставить в покое:default_lol_2:.(мудрости муми -троллей))

 

Rojm9Zn34Q0.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, опять зима?

wYQNglgBvqo.jpg.dfbe4bd2068f12851b29478f3f64df20.jpg

 

Эх, травку не пощипать,земельку не порыть:default_lol_2:

S5IP-rHmYfg.jpg.2cda09225722876416d1bf1490dc5655.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зато, можно опять побеситься в пушистом снегу, поиграть с тетушкой Гердой в утку и батон:default_lol_2: , в кусаки-кусаки и в догонялки!

 

XvgZxnz6uzc.jpg

H4t1cgCy6SA.jpg

sKryO38eoYM.jpg

XVMqOj4UuKI.jpg

xoJPwWrNkC8.jpg

x1o9i1Ps2W8.jpg

q_72yegMzdw.jpg

ESciCImVhKQ.jpg

PJQf4Q6uo0o.jpg

IGhLLEmla4w.jpg

5oWCUd8pWsg.jpg

D_OJhHlKnKM.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом можно полежать отдохнуть и послушать как чирикают воробьи или гудит трактор, расчищающий дороги:default_lol_2: О, сколько интересного вокруг!

 

UvfkjoHL8f8.jpg

WYcehKtzqzI.jpg

GF-4OMxmp30.jpg

_mY4h0HNGGA.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, когда у мамы с десятого раза получится загнать нас в дом:default_lol_2: , как же здорово после морозца слупить обед и задрыхнуть в  самом уютном местечке:default_lol_2:

 

Fffets0W7NY.jpg

1GuGu5Q96aA.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, у тебя там что? Опять арахис?:default_lol_2:

2uq1w41lJYw.jpg.4227a8c36812decc211ec4ccfa63b0ce.jpg

Ну, дай,орешек!

kxhLtoxeURk.jpg.217ad9b3101d111f62e34c7d9ea202a5.jpg

Ага, как самой лопать не вредно, а как мне один - сразу маленьким нельзя:default_no2:

BISF-ULPEsA.jpg.05355fd34300451b2a900b8c43d8f1ee.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький Барсучонок растет и меняется с каждым днем,и я наблюдаю ,как постепенно становится смышленым человечком))

 

uaIiDl8_6Pw.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, детство,детство! Солнечное, веселое, когда ты готов носится с утра до вечера, прыгать бегать и играть до упаду!:default_lol_2: Наш неуловимый солнечный зайчик, не догонишь, не ухватишь !:default_lol_2:

 

  • Like 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...зайчик же ))))
А вы все барсучок, барсучок...
Барсуки так радостно прыгать не умеют.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мария Тагиева сказал:

Ну вот...зайчик же ))))
А вы все барсучок, барсучок...
Барсуки так радостно прыгать не умеют.

Умеют,умеют!У нас редкий вид барсука -солнечный?

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Любите ли вы играть в снежки?))А Медведица с Барсучонком просто обожают! Поляшик может бесконечно гоняться за снежными шариками, разыскивать, куда это они упали, откапывать, ловить их и носится с азартом, выпрашивая, ну давай, давай, кинь еще разочек! :default_soccer_h4h:Гердусик не отстает, и когда у нас совместные прогулки, тоже моментально включается в игру, старается успеть первой поймать белый комочек или найти его в снежной ямке. Конечно у тяжелого "бомбардировщика" уже не такой быстрый взлет, да и высоту прыжка не набирает (солидность и степенность не позволяет:default_meeting:)), но как же мишке моей хочется, какой азарт , как хочется обскакать маленький шустрый "кукурузник" и быть первой,аж  дух у нее захватывает от  соперничества! И здесь , как всегда, приходится выдумывать и хитрить, как бы помочь белой Медведице, чтоб она продолжала себя чувствовать королевой во всем и всегда!)) Берется два снежка,бросаются в разные стороны. Один кидается далеко, далеко,и Барсучонок срывается с места и несется со скоростью антилопы за ним, а в это время второй снежок,летит в другую сторону,поближе к медведице, чтоб она успела сделать пару скачков до него и схватить лапками, пока не вернулся шустрый "кукурузник" и не перехватил добычу!:default_lol_2: И сколько радости появляется в глазках Гердуси, я, я, я первая схватила снежок!!!Тут же подлетает Барсучонок, который уже проскакал стопятьсот метров и уже стоит в боевой готовности, давай, кидай, кидай еще ! :default_lol_2:Вот так мы и играем,всем хорошо и весело, да я еще и бицепс-трицепс качаю! :default_lol_2:

YYXRpsCBTkg.jpg

KT3URbOvvGM.jpg

MGBaPMcADtk (1).jpg

WqSRg0H6mtA.jpg

9PWOe6Fxd3Y.jpg

92z4jhvHN6c.jpg

wLLfJqLSsCI.jpg

bG-Xs99MsZ4.jpg

ttWOucM2ewo.jpg

EIZvUU9ltMI.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, смотрю футбол. В перерыве зашел в тему. Как же похоже. Борьба нападающий против защитника! 

А фото просто супер. Кадры в динамике великолепные. Как ты умудряешся кидать снежки да еще и снимать? Ты ведьма?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Вот сижу, смотрю футбол. В перерыве зашел в тему. Как же похоже. Борьба нападающий против защитника! 

А фото просто супер. Кадры в динамике великолепные. Как ты умудряешся кидать снежки да еще и снимать? Ты ведьма?

Фея, просто Фея :default_lol_2: (но иногда ведьмячу:default_lol_2:)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось эти слова. Как верно все  написано.

"Просто собака"

Время от времени люди говорят мне «не парься, это просто собака» или «слишком уж много бабла на просто собаку». Им не понять то, что мы пережили, сколько времени рядом со мной собака или сколько уже потрачено на «просто собаку». Лучшие моменты жизни связаны с «просто собакой». Большинство времени проведено с «просто собакой», иногда только с «просто собакой». И ни одна минута этого времени не была для меня незначительной.

Некоторые из самых грустных моментов были связаны с «просто собакой», и в эти печальные дни легкие прикосновения «просто собаки» успокаивали меня и становились причиной пережить эти дни и идти дальше.
И если ты тоже думаешь категорией «просто собака», возможно, ты понимаешь значение фраз «просто друг», «просто рассвет» или «просто обещание». «Просто собака» наполняет мою жизнь тем, что присуще дружбе, доверию и простому безудержному веселью. «Просто собака» учит сопереживанию и терпению, делая меня лучше.

Из-за «просто собаки» я буду подниматься рано, идти на длинные прогулки и смотреть уверенно в будущее. В общем, для меня и для похожих на меня — это не «просто собака», а воплощение всех надежд и мечтаний о будущем, наполненных воспоминаниями о прошлом и абсолютной радостью, которая происходит здесь и сейчас.

Я надеюсь, что когда-нибудь другие поймут, что это не «просто собака», а то, что наполняет меня человеческими качествами и не делает из меня «просто человека». И в следующий раз, когда ты услышишь фразу «просто собака», улыбнись, ведь тот, кто ее произнес «просто не понимает».

Along the Dusty Trail , перевод NATA_sha 

 

 

UDNT9uxdUZQ.jpg

B7xqDUBXucs.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тетушка Гердушка никогда не научит ничему плохому! А даже совсем наоборот!:default_bigwink: Всегда даст сигнал, когда надо занимать места на кухне, и покажет, где лучшая позиция для контроля за мамой, а где чаще всего падают крошечки со стола:default_lol_2:. У тетушки накоплен огромный опыт и она охотно делится им с подрастающим поколением.:default_lol_2: Ну ,а что поделать, в рядах попрошаек пополнение и подрастающему поколению нужно объяснить, как быть на стреме, но без наглежа:default_lol_2: Ну, вот просто, сидишь себе спокойно, спокойно, и совсем даже не просишь, а просто гипнотизируешь:default_lol_2: И мама сама дает кусочек, причем ты даже его и не просил!:default_lol_2: Можно просто выглядывать из под стола,и  совсем не просить, нет, нет! А просто интересоваться, как правильно есть бутерброд, колбасой наверх, или вниз, на язык,и вкусно ли есть сыр без хлеба?:default_lol_2:А еще можно просто лежать на кухне, и даже подремывать, но надо ложиться так, чтоб мама о тебя обязательно споткнулась и вспомнила, что надо обязательно угостить чем-то бедную и несчастную собаку, которая совсем, совсем ничего не просит, а просто спокойно лежит себе рядом:default_lol_2: 

sCtQ34uDDjM.jpg

5ZNeMAZ3pdU.jpg

vnU4OV-7NUs.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...