Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

.Гуляля по утрам и днем, часто попадали на поток детей, топающих в школу. И поразило то, что почти все дети равнодушно шли мимо, абсолютно р

 

 

 

Я тоже заметил, Оксан. У нас вообще маршрут мимо школы проходит. Так Абобус просто зависал перед воротами и отказывался идти дальше пока детки не пройдут:default_frusty: И тоже очень мало обращают внимание. Есть устоявшаяся аудитория поклонников, так те летят ему навстречу. Пара мальчишек даже специально изменили маршрут, что бы проходить мимо нашего подъезда. Правда, у него есть такая особенность: когда на него не обращают внимания, он начинает ворчать . Может даже залаять возмущенно.:default_lol:

А еще заметил что многие боятся. Может родители настропалили, может еще кто. Как то нас больше тянуло к животным. Помню в Киеве , у родственников , жила овчарка на 5 этаже. Это была натуральная сука. Ее боялся весь двор. А че ? Андрюшка приехал в отпуск и с ходу полез обниматься. Офигели все, и больше всех собака. Я то плохо помню, мама рассказывала: Она так посмотрела на хозяйКу! Он что бессмертный? Берегов не видит?:default_roflmao:

10 часов назад, Мария Тагиева сказал:

 

Её папа решил, что надо ответственность в ребенке воспитывать. Надо завести собаку - сибу ину. Чтобы приходит ребенок из школы, и гулять с собакой шла. И жена ( моя сестра) тоже почаще гулять ходила ( правда у нее работа не нормированная, может с работы и в 9 вечера только освободиться). Но папа же их ХОЧЕТ. Правда, сам ни гулять, ни воспитывать собаку не планирует.

 

Интересный такой папа:default_hmm:Типический, я бы сказал. Мне вот только еще интересно почему Сибу-ину? Не особый знаток, но по моему явно не для девочки 11лет собака:default_frusty:

Попробую догадаться: Наверно ЕМУ эта порода очень нравится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

 

Попробую догадаться: Наверно ЕМУ эта порода очень нравится.

Как ты догадался?????? ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в кайф:default_lol_2: Одно из любимых местечек рядом с раритетом, девочка с хорошим  вкусом))

 

G6q42WOFPDM.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мария Тагиева сказал:

Как ты догадался?????? ?

Ну дык я же говорю: папа типический такой. :default_roflmao:

4 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Жизнь в кайф:default_lol_2: Одно из любимых местечек рядом с раритетом, девочка с хорошим  вкусом))

 

G6q42WOFPDM.jpg

Че меломаним?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Оксана! Поздравляем Поляшу с 6 мини-косточкой! 

Радуйте нас почаще историями в стихах и лицах. И, иногда, по чуть-чуть балуйте малышку и тетушек мороженкой и орешками! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_buket1::default_buket2::default_mwah1:

Здоровья вкусняшек ухопузопочесашек дальних прогулок и интересных приключений!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Андрей, спасибо большое за поздравление!!!Вчера никак не получилось выйти в эфир, денек был загруженный, а тем временем Барсучонок действительно отметил полгодика! Ребенок-лабренок растет не по дням, а прям по часам, и постепенно превращается в настоящую Барсучиху:default_lol_2:

 

fIvwgVraS8E.jpg

F2hWE92uaxM.jpg

zkuJWplSmvQ.jpg

vgnaAdkgHEo.jpg

cZCc9U2_kx8.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,что мы имеем в 6 месяцев
Ну, во первых, плохо ходим рядом ,только с постоянной контролем :default_hmm:До идеального ролика , где Барсучонок бежит рядом, а поводок свободен, нам далековато:default_meeting:
Во- вторых, классно тянем, прям как танк,если на горизонте появляется интересный объект.Ой, а эту собачку я еще не видела ,или ,ой, а эта моя знакомая, давай скорее к ней!:default_lol_2: Ай,я знаю, вон та тетя хочет меня погладить! Вперееед, быстрее, кошка побежала!:default_sm11:
В -третьих, конечно же мы не исполняем команду "ко мне", если чем -то очень увлечены!:default_mad:
В- четвёртых, можем спереть жратву, если плохо лежит, не, ну а чо, дитя ж недокармливают:default_meeting:                                                                                                                            В- шестых,ээээ.....,ну на этом пожалуй все, из того, что бы хотелось улучшить:default_lol_2:
Из достижений

Во- первых ,мы отлично ходим на распущенном поводке, то есть гуляем с Гердочкой медленным шагом и Полечка на длинном поводке рядом с Гердусей.Конечно ,хочется Пооляшику взять темп, но, уже понимает, совместная прогулка только шагом. 
Во- вторых , прекрасно выполняем команду "ко мне", за исключением случаев, когда  чем -то  сильно увлечены :default_lol_2:
В -третьих. Прекрасно сидим на выдержке перед едой и ждем маминого разрешения приступить к еде!Главное, чтоб мама этого не забыла:default_lol_2: ( а то было такое разочек,и Барсучонок ждал, пока мама не оглянулась и не вспомнила!:default_secret:
В- четвертых, спокойно сидим и ждём своей очереди мыть лапы около входной двери и не рыпаемся)
В -пятых, отлично научились спать на всех диванах и кроватях:default_lol_2:
В- шестых, прекрасно влились в дружную команду попрошаек и выбиваемся в лидеры:default_lol_2:
В -седьмых ,никогда не будим тетушку Герду, когда она отдыхает, потому, что мама стопятьсот:default_lol_2: раз сказала и наказала, что медведица любит поспать и ее сон надо беречь!
В -восьмых, любим путешествовать на машине!Машина это такая большая кровать на колесах и с окошками, где сначала в них показывают кино, а потом сразу приходит Дремка, обнимает и мы с ней засыпаем:default_lol_2:
В- девятых, обожаем смотреть в окна и контролировать передвижения мамы по всему периметру участка, перебегая от окна к окну(мама удивляться, откуда я знаю, с какой стороны она дома, а чего удивляться -то, я ж- охотница и всегда чую где дичь, а особенно мама:default_lol_2:
В -десятых,  все дела делаются на улице при трехразовом выгуле и мама давно уже убрала с пола все пеленки !:default_1st:     

 В- одиннадцатых ,Барсук точно не Бобер:default_lol_2:, мебель вся целая, тапки , вещи и все, все, все!:default_good: Мягкие игрухи в хлам:default_lol_2:, все остальные неубиваемые живы!

В-двенадцатых, после того, как однажды Поляшик пообедала кашей для уток и узнала, какая мать может быть в страхе за ее жизнь, желание питаться по-бомжевски у нее пропало.И даже увидев аппетитные хлебные корки, а потом услышав "фу" и поймав мой взгляд, барсучонок проходит мимо с гордо поднятой головой!:default_lol_2: Да, пошли эти корки, мы чо хлеба что ль не купим? У нас вообще на завтрак свежие круассаны!:default_lol_2:
    В общем я считаю ,что Барсучонок большая молодчина! Я не учу ее фанатично разным командам,даже лапу подавать мы не умеем,но зато с ней уже вполне можно поговорить,уткнув свой нос в ее носопырку и встретив удивленный взгляд,в котором вопрос "Ну, ты чего?" ))

Прочитала, чего написала, еще раз прочитала,и еще ....млин:default_hmm:, у меня ж почти идеальный щен!:default_lol_2: Тьфу мульон раз на нее!:default_lol_2: и еще сто мульонов:default_lol_2:

 

 

 

 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 7
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...........нам вот вчера исполнилось 7 месяцев.......почитала про достижения Барсученка и взгрустнулось, наш Друг пока и половины не освоил (((
А если серьезно, то вы все большие умницы! И красавицы!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария Тагиева сказал:

Эх...........нам вот вчера исполнилось 7 месяцев.......почитала про достижения Барсученка и взгрустнулось, наш Друг пока и половины не освоил (((
А если серьезно, то вы все большие умницы! И красавицы!

Маш, ну ,нам тоже еще учиться и учиться! А потом, помнишь как в школе то? Все мальчишки дураки, а девчонки умницы:default_lol_2:  Ничего, подрастет Амиго и все науки освоит!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Все мальчишки дураки, 

А потом кто то удивляется что мальчишек на форуме нет:default_roflmao:

Будете обзываться уйду из ваших тем:default_insane:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Итак,что мы имеем в 6 месяцев
Ну, во первых, плохо ходим рядом ,только с постоянной контролем :default_hmm:До идеального ролика , где Барсучонок бежит рядом, а поводок свободен, нам далековато:default_meeting:
Во- вторых, классно тянем, прям как танк,если на горизонте появляется интересный объект

2 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

В -третьих, конечно же мы не исполняем команду "ко мне", если чем -то очень увлечены!:default_mad:
В- четвёртых, можем спереть жратву, если плохо лежит, не, ну а чо, дитя ж недокармливают

У нас еще в довесок с "ФУ" - беда((( 

Тянем в чавкалку все без разбору, а вчера еще и папе ботинок сожрала:default_doh:

Ботинки я спрятала, говорить пока не стала, вдруг не заметит их отсутствия:default_rolleyes:

В общем смотрю я на свою 6ти месячную шоколадную Фурию и все время думаю, что Мать я фиговая, а дите у меня Маугли:default_cray:

Хотя надо отдать ей должное не ломиться к людям и собакам - садиться рядом и ждет пока они пройдут мимо)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

Маша, Андрей, спасибо большое за поздравление!!!Вчера никак не получилось выйти в эфир, денек был загруженный, а тем временем Барсучонок действительно отметил полгодика! Ребенок-лабренок растет не по дням, а прям по часам, и постепенно превращается в настоящую Барсучиху:default_lol_2:

 

fIvwgVraS8E.jpg

F2hWE92uaxM.jpg

zkuJWplSmvQ.jpg

vgnaAdkgHEo.jpg

cZCc9U2_kx8.jpg

Боже, какая же она красотка!!!!!!!!!! Моя страсть- это шоколадики и чернявочки, но Ваша девица кого угодно сведёт с ума!!!!! Тьфу тьфу тьфу на нее! Такие глазищи - увидеть и утонуть от любви! А ухи то какие - мммммммммм....я прям через фото ощущаю всю плюшевость))) а носик какой чернявенький, а улыбается девушка прям с таким достоинством, будто уже осознает, что она прям красотка- красотка!!!!! 

Вообщем, Барсученушку с полугодиком!!! Целуйте ее -зацелуйте, всю-всю-всю!!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, YanchiK сказал:

У нас еще в довесок с "ФУ" - беда((( 

Тянем в чавкалку все без разбору, а вчера еще и папе ботинок сожрала:default_doh:

Ботинки я спрятала, говорить пока не стала, вдруг не заметит их отсутствия:default_rolleyes:

В общем смотрю я на свою 6ти месячную шоколадную Фурию и все время думаю, что Мать я фиговая, а дите у меня Маугли:default_cray:

Хотя надо отдать ей должное не ломиться к людям и собакам - садиться рядом и ждет пока они пройдут мимо)) 

Это сколько же у вашего папы ботинок? Что он одной пары может не заметить:default_hmm: У него дядя на ботиночной фабрике работает?:default_roflmao:

Ладно вам плакаться, мы знаем две команды: "Гулять" и " Кушать" вот это у нас на 5+, остальное от3+ до 4- но с большой натяжкой:default_frusty: И все равно у меня лучший пес на свете!!!!!!!:default_sm17:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Это сколько же у вашего папы ботинок? Что он одной пары может не заметить:default_hmm: У него дядя на ботиночной фабрике работает?:default_roflmao:

Наш папа в основном в кроссовках, да в кедах ходит, поэтому отсутствие ботинок заметит не сразу:default_lol:

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Ладно вам плакаться, мы знаем две команды: "Гулять" и " Кушать" вот это у нас на 5+, остальное от3+ до 4- но с большой натяжкой:default_frusty: И все равно у меня лучший пес на свете!!!!!!!:default_sm17:

А мы и не плачем и не унываем, продолжаем заниматься с собачкой)))

И как говориться пусть Маугли - но самая Любимая!:default_Puppy:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А потом кто то удивляется что мальчишек на форуме нет:default_roflmao:

Будете обзываться уйду из ваших тем:default_insane:

Так ты ж вроде уже школу- то закончил! Так что не боИсь, не обидим!:default_lol_2:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, YanchiK сказал:

У нас еще в довесок с "ФУ" - беда((( 

Тянем в чавкалку все без разбору, а вчера еще и папе ботинок сожрала:default_doh:

Ботинки я спрятала, говорить пока не стала, вдруг не заметит их отсутствия:default_rolleyes:

В общем смотрю я на свою 6ти месячную шоколадную Фурию и все время думаю, что Мать я фиговая, а дите у меня Маугли:default_cray:

Хотя надо отдать ей должное не ломиться к людям и собакам - садиться рядом и ждет пока они пройдут мимо)) 

Это ты просто не умеешь говорить "ФУ", голос не поставлен, в хоре не пела:default_lol_2:

У нас полное равнодушие к обувному отделу, было покушение на тапки, но как-то отпустило:default_lol_2:А вот кисточки от пледов, ковриков, это вот любит)

И в отличии от вас, и к людям, и к собакам сильно рвется, усаживаю, но пока все на три с минусом:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Боже, какая же она красотка!!!!!!!!!! Моя страсть- это шоколадики и чернявочки, но Ваша девица кого угодно сведёт с ума!!!!! Тьфу тьфу тьфу на нее! Такие глазищи - увидеть и утонуть от любви! А ухи то какие - мммммммммм....я прям через фото ощущаю всю плюшевость))) а носик какой чернявенький, а улыбается девушка прям с таким достоинством, будто уже осознает, что она прям красотка- красотка!!!!! 

Вообщем, Барсученушку с полугодиком!!! Целуйте ее -зацелуйте, всю-всю-всю!!!

 

Юля, спасибо большое!Нас очень и очень приятно:default_rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Так ты ж вроде уже школу- то закончил! Так что не боИсь, не обидим!:default_lol_2:

 

Ну вот ведь умеешь уговаривать:default_dntknw: И все равно чур не обзываться:default_aggressive:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Ну вот ведь умеешь уговаривать:default_dntknw: И все равно чур не обзываться:default_aggressive:

А кураторы они такие, уговорят на что хочешь:default_lol_2:, и ты даже и не вспомнишь, чего хотел то на самом деле:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Это ты просто не умеешь говорить "ФУ", голос не поставлен, в хоре не пела:default_lol_2:

Вот с этим согласна, команды я как-то вяленько отдаю, еще и с «пожалуйста».

В хор меня не возьмут голосу нетю, над в армию наверное пойти:default_lol_2:

 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Это ты просто не умеешь говорить "ФУ", голос не поставлен, в хоре не пела:default_lol_2:

У нас полное равнодушие к обувному отделу, было покушение на тапки, но как-то отпустило:default_lol_2:А вот кисточки от пледов, ковриков, это вот любит)

И в отличии от вас, и к людям, и к собакам сильно рвется, усаживаю, но пока все на три с минусом:default_lol_2:

Барбариске уже 3 ( ТРИ !!!!) года,Карл?? и всё равно косячим периодически))) Собака у меня прекрасно понимает просьбы и не всегда слышит команды?. Но говорит,что она не робот и нормальную речь понимет,а ругаться на неё вообще не комильфо? . А на мой вопль "фу" или "плююююнь" выплёвывают всё все, даже проходящие мимо дети??

Поляське расти и не унывать, радовать и радоваться?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, YanchiK сказал:

Вот с этим согласна, команды я как-то вяленько отдаю, еще и с «пожалуйста».

В хор меня не возьмут голосу нетю, над в армию наверное пойти:default_lol_2:

 

 

Ну, вот, никакого педагогического таланту, а все дите виновато!:default_lol_2: 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, starberry сказал:

Барбариске уже 3 ( ТРИ !!!!) года,Карл?? и всё равно косячим периодически))) Собака у меня прекрасно понимает просьбы и не всегда слышит команды?. Но говорит,что она не робот и нормальную речь понимет,а ругаться на неё вообще не комильфо? . А на мой вопль "фу" или "плююююнь" выплёвывают всё все, даже проходящие мимо дети??

Поляське расти и не унывать, радовать и радоваться?

Марина, спасибо большое! Полька лучше всего понимает вот такую просьбу - Иди скорей сюда, зопу почешем!:default_lol_2: Бежит, встает у меня между ног, зопа торчит спереди, я чешу, она балдеет:default_lol_2: Вежливые просьбы вот такого плана " Полечка, не соизволишь ли ты положить на место спертый орешек" пока не находят такого горячего отклика:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...