Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВОпросы новичка про корм))))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

У меня возникло 2 вопроса)))

1. Взяли щенка 3 недели назад, заводчики снабдили каким-то жутким кормом.... 2 недели назад перевели на Роял Канин Джуниор для крупных пород.

Стул нормализовался, шерстка поприятнее стала, но вот уши до сих пор пачкаются...

Собственно вопрос - как долго надо кормить кормом, чтобы понять подходит он собаке или нет????

2 недели??? месяц??? два????

2. Нормально ли, что щенок корм заглатывает не жуя????

Аппетит хороший, сметает все за секунду - но целиком.....

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже начали кормить Royal Canin Labrador Retriever Puppy 33 и у нас потекли уши. Мне сказали, что это аллергия на кукурузную клейковину, которая содержится в корме. сегодня купили новый корм Orijen Puppy Large. Посмотрим что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже были ужасные грязные уши, когда мы ее взяли....

Чистим периодически, но пока снова появляется...и в уголках глаз "козявки" появляются...

2 недели - это уже срок на новом корме???

Или все еще может наладится????

Или надо о другом корме задуматься????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

У меня возникло 2 вопроса)))

1. Взяли щенка 3 недели назад, заводчики снабдили каким-то жутким кормом.... 2 недели назад перевели на Роял Канин Джуниор для крупных пород.

Стул нормализовался, шерстка поприятнее стала, но вот уши до сих пор пачкаются...

Собственно вопрос - как долго надо кормить кормом, чтобы понять подходит он собаке или нет????

2 недели??? месяц??? два????

2. Нормально ли, что щенок корм заглатывает не жуя????

Аппетит хороший, сметает все за секунду - но целиком.....

Заранее спасибо за ответы!

1 - Роял Канин не очень хороший корм. Я бы порекомендовала вам перейти на корм класса премиум не из разряда массово рекламируемых. На форуме много тем про корма поднято. Лично я кормлю Про Натюр: блестящая шерстка, хорошие каки и довольная собака.

Выделения из ушей также могут быть связаны с наличие ушных клещей, советую провериться у ветеринара.

2 - Да, это нормально. Не забывайте размачивать корм, пока зубы на постоянные не поменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что пора задуматься о новом корме. А вообще по-хорошему, сдать в вет.клинике анализ на аллергию. Вот если нам другой корм не поможет так и сделаем. Чем светлее собака, тем больше вероятности пищевой аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

У меня возникло 2 вопроса)))

1. Взяли щенка 3 недели назад, заводчики снабдили каким-то жутким кормом.... 2 недели назад перевели на Роял Канин Джуниор для крупных пород.

Стул нормализовался, шерстка поприятнее стала, но вот уши до сих пор пачкаются...

Собственно вопрос - как долго надо кормить кормом, чтобы понять подходит он собаке или нет????

2 недели??? месяц??? два????

2. Нормально ли, что щенок корм заглатывает не жуя????

Аппетит хороший, сметает все за секунду - но целиком.....

Заранее спасибо за ответы!

А что за корм дали заводчики?

Недели три должно пройти, чтобы понять подходит корм или нет.

И как Вы чистите уши? Может проблема в этом?

Чем светлее собака, тем больше вероятности пищевой аллергии.

Очередной миф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Роял Канин не очень хороший корм. Я бы порекомендовала вам перейти на корм класса премиум не из разряда массово рекламируемых. На форуме много тем про корма поднято. Лично я кормлю Про Натюр: блестящая шерстка, хорошие каки и довольная собака.

Выделения из ушей также могут быть связаны с наличие ушных клещей, советую провериться у ветеринара.

2 - Да, это нормально. Не забывайте размачивать корм, пока зубы на постоянные не поменяются.

Дело в том, что живем мы на Кипре и из возможных вариантов корма Роял Канин, Екануба и ПроПлан....все...(остальное - это Чаппи, Педигри и похожая фигня))))

Клещей нет - проверял ветеринар, сказал чистить....но ветеринары на Кипре тоже не АХ.....

Уши не пахнут - только пачканые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Роял Канин не очень хороший корм. Я бы порекомендовала вам перейти на корм класса премиум не из разряда массово рекламируемых. На форуме много тем про корма поднято. Лично я кормлю Про Натюр: блестящая шерстка, хорошие каки и довольная собака.

Выделения из ушей также могут быть связаны с наличие ушных клещей, советую провериться у ветеринара.

2 - Да, это нормально. Не забывайте размачивать корм, пока зубы на постоянные не поменяются.

Роял Канин вполне хороший корм,если французский :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Роял Канин не очень хороший корм. Я бы порекомендовала вам перейти на корм класса премиум не из разряда массово рекламируемых. На форуме много тем про корма поднято. Лично я кормлю Про Натюр: блестящая шерстка, хорошие каки и довольная собака.

Выделения из ушей также могут быть связаны с наличие ушных клещей, советую провериться у ветеринара.

2 - Да, это нормально. Не забывайте размачивать корм, пока зубы на постоянные не поменяются.

А у нас наоборот у младшей на РК все нормально, а от про натюра был почти понос и какала собака как слон огромные кучи по 5 раз в день. Кстати старшая у нас ест Акану Я+Я прошло 3 месяца и она съела уже два больших мешка и только теперь я могу сказать что аллергия прошла окончательно, глаза и уши перестали течь, "козявок" даже малюсеньких даже с утра нет. И стул отличный. И шерсть так как сейчас никогда у нее не выглядела. До этого мы перепробовали кучу разных кормов. Каждая собака индивидуальна.

А вот с ориждеем я бы осторожно понаблюдала, состав в нем конечно отличный, но для ретриверов все ж таки слишком жирный. Подходит он ну очень мало кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за корм дали заводчики?

Недели три должно пройти, чтобы понять подходит корм или нет.

И как Вы чистите уши? Может проблема в этом?

Очередной миф.

)))

Заводчики....

Кипрские заводчики (единственные официальные на Кипре) дали корм с названием Koytabia....наврятли это кому-то о чем-то скажет))))) и сказали кормить 3 раза по 100 грамм за раз - это 2-х месячного щенка-то....

Вонял он рыбьим кормом и от него решено было сразу избавиться)))

Чистим....купила какой-то гель и ватой очистила видимую часть ушной раковины - внутрь не лазила....

Может это остатки изнутри вылезают... не знаю....

Ушки не пахнут - просто коричневая грязь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Роял Канине сидят целые питомники (очень приличные, кстати). И собаки их выглядят потрясающе и вполне себе здоровы. Так что, наверное, не очень корректно рассуждать о том, хороший это корм или плохой. Все индивидуально, на самом деле.

Я думаю, что проблемы с ушами не обязательно связаны с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял Канин вполне хороший корм,если французский :ok:

Мы на КИпре...откуда корм - не знаю..упаковка на всех языках мира кроме русского)))

На штрих-коде со сроком годности фигурируют буквы FR))) может он у нас и французский))))

На Роял Канине сидят целые питомники (очень приличные, кстати). И собаки их выглядят потрясающе и вполне себе здоровы. Так что, наверное, не очень корректно рассуждать о том, хороший это корм или плохой. Все индивидуально, на самом деле.

Я думаю, что проблемы с ушами не обязательно связаны с кормом.

А с чем могут быть связаны грязные уши????

Собака у нас 3 недели (2 недели едим РК), они конечно стали чище, чем были...ее не беспокоят, не чешет она их, они не пахнут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на КИпре...откуда корм - не знаю..упаковка на всех языках мира кроме русского)))

На штрих-коде со сроком годности фигурируют буквы FR))) может он у нас и французский))))

А с чем могут быть связаны грязные уши????

Собака у нас 3 недели (2 недели едим РК), они конечно стали чище, чем были...ее не беспокоят, не чешет она их, они не пахнут....

Откуда корм определяют по штрих-коду))

30-37 Франция))

Изменено пользователем Vikki Star.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда своего взяла- ушки у него пролечивала. тоже пачкались. покупала лосьен для ушей. и лекарство. как вет рекомендовал после мазочка. теперь раз в 2 месяца подчищаю. ушки хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на КИпре...откуда корм - не знаю..упаковка на всех языках мира кроме русского)))

На штрих-коде со сроком годности фигурируют буквы FR))) может он у нас и французский))))

А с чем могут быть связаны грязные уши????

Собака у нас 3 недели (2 недели едим РК), они конечно стали чище, чем были...ее не беспокоят, не чешет она их, они не пахнут....

У Вас точно французский, т.к. Россия не экспортирует Роял Канин, произведенный здесь.

Уши не надо чистить. Залейте этот гель в ухо так, чтобы он заполнил всю раковину внутри и его было видно, зажмите сверху ухо и хорошенько помассируйте основание так, чтобы внутри хлюпало. После этого дайте собаке хорошенько потрясти головой. Все то, что будет в видимой доступности - снимите ватным диском, внутрь уха не лезьте. второе ухо промойте так же. Скорей всего это остатки выделений от неподходящего до этого корма. Промывайте ушки пару раз в неделю, пока они не станут чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Роял Канин не очень хороший корм. Я бы порекомендовала вам перейти на корм класса премиум не из разряда массово рекламируемых. На форуме много тем про корма поднято. Лично я кормлю Про Натюр: блестящая шерстка, хорошие каки и довольная собака.

Выделения из ушей также могут быть связаны с наличие ушных клещей, советую провериться у ветеринара.

2 - Да, это нормально. Не забывайте размачивать корм, пока зубы на постоянные не поменяются.

Роял Канин корм супер премиум класса... Знаю многих собак сидящих на этом корме, и никаких аллергий (у меня лично их три)... И вообще подбор корма дело индивидуальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас точно французский, т.к. Россия не экспортирует Роял Канин, произведенный здесь.

Уши не надо чистить. Залейте этот гель в ухо так, чтобы он заполнил всю раковину внутри и его было видно, зажмите сверху ухо и хорошенько помассируйте основание так, чтобы внутри хлюпало. После этого дайте собаке хорошенько потрясти головой. Все то, что будет в видимой доступности - снимите ватным диском, внутрь уха не лезьте. второе ухо промойте так же. Скорей всего это остатки выделений от неподходящего до этого корма. Промывайте ушки пару раз в неделю, пока они не станут чистыми.

Страшно как-то гель в уши заливать....

Хотя на нем самом тоже самое написано....

Попробую...

Спасибо))))

Роял Канин корм супер премиум класса... Знаю многих собак сидящих на этом корме, и никаких аллергий (у меня лично их три)... И вообще подбор корма дело индивидуальное...

Я тоже так думаю)))

ЧИтаю отзывы - очень противоречиво - Экануба и ПроПлан.... вроде они ничем не лучше Рояла))))

На Кипре Роял - самый дорогой...

Не знаю говорит это о чем-то или нет...

Или за название громкое лишние евро))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они одного класса. ПроПланом я кормила, качественный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С про плана мой чесался и перхотью пошел, на Рояле перд... как паровоз! Вонь жуткая и кал не сформированный. Не, мне не нравятся эти корма. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С про плана мой чесался и перхотью пошел, на Рояле перд... как паровоз! Вонь жуткая и кал не сформированный. Не, мне не нравятся эти корма. :thumbdown:

Это совершенно не означает, что они плохие, и не подходят никому :)кто-то и на канин кавьяре, и на акане не лучшим образом себя чувствует,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про акану слышал, да и видел, очень много собак с проблемами с поджелудочной, экземами...про кавиар пока нет. Про план конечно не самый отстой...но до аканы и кавиара ему еще топать.... у меня пару клиентов отдали мешки начатые...отдал в приют дворнягам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слышали про такой корм Trainer, может кто-нибудь пробовал?

Воспользуйтесь поиском, в этом разделе была тема про этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю свою собаку Рол Канином и она прекрасно себя чувствует. Нормальная шерсть, регулярно ходит в туалет, нормальный стул. Это зависит от переносимости собаки того или иного корма...вот и все. Надо узнать, на что аллергия у вашей собаки и от этого уже "плясать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...