Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

залом хвоста - плем брак?


Katherin

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю мама или папа щенка ТС несут этот самый нехороший ген?...могли родиться щенки без видимых дефектов? они соответственно могут являться носителями этого гена дальше :hmm: можно вопрос ТС...кто папа-мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю мама или папа щенка ТС несут этот самый нехороший ген?...могли родиться щенки без видимых дефектов? они соответственно могут являться носителями этого гена дальше :hmm: можно вопрос ТС...кто папа-мама?

что такое ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я. а что это означает, что я все должна знать? вы же тоже не родились со всеми знаниями, навыками и умениями сразу.

ТС - топик стартер, т.е. тот, кто дал старт развитию темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - топик стартер, т.е. тот, кто дал старт развитию темы.

ааа, вон что. не знала. ссори)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....вот тебе и спасибо..... :sorry:

ага)хотела наругаться,да уже извинились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....вот тебе и спасибо..... :sorry:

ну не знала же, и извинилась. спасибо!!!

я думала это что - то в собаководстве означает. ))))

мне не хотелось бы называть имен родителей моего щенка, да и территориально мы от вас прилично находимся. думаю, никто не поедет на случку за тысячу и более км. да и в москве и питере есть более привелигированные кобели и суки, нежели в переферии. )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знала же, и извинилась. спасибо!!!

я думала это что - то в собаководстве означает. ))))

мне не хотелось бы называть имен родителей моего щенка, да и территориально мы от вас прилично находимся. думаю, никто не поедет на случку за тысячу и более км. да и в москве и питере есть более привелигированные кобели и суки, нежели в переферии. )))

Суку могут привезти в Москву на вязки. и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суку могут привезти в Москву на вязки. и так далее.

ну так это же не означает, что потомство от случки этой суки с другим кабелем будет иметь рецесивный ген.

да и они не привезут, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу и думаю...а не так ли начиналась история с дисплазией у лабров?!....практически поголовно задевшая всю популяцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это же не означает, что потомство от случки этой суки с другим кабелем будет иметь рецесивный ген.

да и они не привезут, я думаю.

В принципе, я сама всегда против публичного разглашения, т.к. толку чуть, а скандал обеспечен, но...В Вашем случае, судя по Вашим рассказам, с Вами поступили не просто некорректно. а Вас элементарно обманули, сказав, что залом хвоста - это ерунда и т.д. и т.п. Хотя решать, безусловно, Вам. Главное, что собака любимая и, в целом, здоровая.

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу и думаю...а не так ли начиналась история с дисплазией у лабров?!....практически поголовно задевшая всю популяцию...

Еще лет 6-7 назад хвосты лабрам вообще никто не прощупывал на предмет заломов. Считалось, что это страшно только таксам и бассетам.

И многие вяжут до сих пор таких собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я сама всегда против публичного разглашения, т.к. толку чуть, а скандал обеспечен, но...В Вашем случае, судя по Вашим рассказам, с Вами поступили не просто некорректно. а Вас элементарно обманули, сказав, что залом хвоста - это ерунда и т.д. и т.п. Хотя решать, безусловно, Вам. Главное, что собака любимая и, в целом, здоровая.

да, вы совершенно правы. ругаться я не хочу, к чему это приведет? собака все равно наша - любимая. мы ее из -за этого не стали меньше любить. просто жалко, что не будет такой полноценной жизни. если кто-то и поступил нечесно, то пусть это на совести и останется, а претензий я не имею, и сказала об этом прямо. очень надеюсь, что у этой пары собак больше не будет совмесных щенков, а эти получились и продались такими только по незнанию, а не ради выгоды.

Еще лет 6-7 назад хвосты лабрам вообще никто не прощупывал на предмет заломов. Считалось, что это страшно только таксам и бассетам.

И многие вяжут до сих пор таких собак.

после всех сегодняшних событий, всей переписки и навалившейся информации понимаю, что моя девочка рожать не будет, ведь обрекать жизни ее щенят (возможно) на мучения, мы не хотим.

но просто теоретически спросить можно? что будет в том случае, если собака с заломом рожает щенят, они выживают, и например, у какого-то еще залом. он вырастает, и может ли он иметь щеняти ч то с ними будет? т.е. что будет с так сказать внуками,например, моей собаки.

как - то не совсем внятно, но надеюсь понятно.)))

повторяю, это я теоретически узнать хочу!

вот сижу и думаю...а не так ли начиналась история с дисплазией у лабров?!....практически поголовно задевшая всю популяцию...

а как диагностировать дисплазию? или только рентген? какие - то внешние признаки тоже есть, визуальные. или в полгода об этом рано судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залом хвоста - это лишь проявление гена, который вызывает сращение позвонков. И у щенков такой собаки, если они родятся и выживут, эти позвонки могут сростись не только в хвосте, кстати и у мамы это тоже возможно... Тогда это может вызвать паралич. Если это произойдет не в старческом возрасте, то молодая собака станет инвалидом, и не факт ,что операция на позвоночнике пройдет успешно.

Можно отослать на форумы таксовладельцев, там наверняка такие темы мусолятся часто, как у нас темы про дисплазию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те и у мамы может паралич быть? :blink:

Не обязательно. Но вязать нельзя, мы же объяснили уже, что это передается по наследству.

Дисплазия - только по снимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Но вязать нельзя, мы же объяснили уже, что это передается по наследству.

Дисплазия - только по снимку.

про вязку - то я поняла, об этом я тоже уже писала. а про паралич не знала. я думала, что он только у потомсива быть может, а у мамы нет. теперь все понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, уже не про мою собаку, а собаку другой пророды.

у щенка при смене зубов не вырос зуб (следующий после клыка) - тоже нельзя участвовать на выставках? или для разных пород собак разные критерии или это не является дефектом? спасибо.

Не переживайте по поводу залома хвоста, я сначала растроилась что у моей пёсы белое пятнышко на грудке, с девочками поговорили и правда племенной брак, в конце концов вы собаку брали для себя или заниматься неким бизнесом по разведению собак? Самое главное чтобы этот "залом" потом не повлиял в старости на здоровье вашей собачки. НЕ растраивайтесь что плем брак) не че страшного , собаки живые любимые ласковые КРАСИВЫЕ и узнаваемые!) :sm38::sm24: Я сначала растроилось тоже..а потом все прошло, ребенок то уж до полгода вырос привык как к родным и че теперь из за плем брака не любить собаку? Вон у йорков)) на каждом втором шагу поталогии..и ни че!)) ходят все довольные с резинками на башках!)))

Не обязательно. Но вязать нельзя, мы же объяснили уже, что это передается по наследству.

Дисплазия - только по снимку.

у нас из 10 щенков у 1 выявилась дисплазия . а у моей пятно на грудке белое..вот и брак)

Вы правы- гены пальцем не задавишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те и у мамы может паралич быть? :blink:

Полностью не исключается, но пока повода для беспокойства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин а зачем вы её вязать хотите?)) Как мне сказала помоему ДЕНИСКА с этого форума..или не она..ну вообщем не важно)) "Она вам на ухо что ли сказала что она мамой хочет быть? Люди бывают не рожают,а тут материнство)) " Вы готовы 2 мес нянькаться со щенками.?.а потом и пол жизни с теми кто купит? переживать за щенков..в какие руки он достанется?..живите радуйтесь и насладайтесь радостыми минутами с вашей собачкой..не нужно её награждать родами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте по поводу залома хвоста, я сначала растроилась что у моей пёсы белое пятнышко на грудке, с девочками поговорили и правда племенной брак, в конце концов вы собаку брали для себя или заниматься неким бизнесом по разведению собак? Самое главное чтобы этот "залом" потом не повлиял в старости на здоровье вашей собачки. НЕ растраивайтесь что плем брак) не че страшного , собаки живые любимые ласковые КРАСИВЫЕ и узнаваемые!) :sm38::sm24: Я сначала растроилось тоже..а потом все прошло, ребенок то уж до полгода вырос привык как к родным и че теперь из за плем брака не любить собаку? Вон у йорков)) на каждом втором шагу поталогии..и ни че!)) ходят все довольные с резинками на башках!)))

да что вы))) конечно эта особенность на наши чувства к ней никак не повлиет. я действительно только за ее здоровье волнуюсь. за эти 3-4 месяца она неотъемлемый член нашей семьи)))

вопрос не по теме, но актуальный для нас сейчас - мы делали прививку в 2 месяца, потом через 21 день, а теперь ветеринар сказал в полгода, правильно? и как давать антигельминтные препараты? строго за 10 дней до приввики, или можно и раньше, за 15 - 20 , месяц? и какие лучше препараты использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы))) конечно эта особенность на наши чувства к ней никак не повлиет. я действительно только за ее здоровье волнуюсь. за эти 3-4 месяца она неотъемлемый член нашей семьи)))

вопрос не по теме, но актуальный для нас сейчас - мы делали прививку в 2 месяца, потом через 21 день, а теперь ветеринар сказал в полгода, правильно? и как давать антигельминтные препараты? строго за 10 дней до приввики, или можно и раньше, за 15 - 20 , месяц? и какие лучше препараты использовать?

Напишите, какие прививки были сделаны до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрин а зачем вы её вязать хотите?)) Как мне сказала помоему ДЕНИСКА с этого форума..или не она..ну вообщем не важно)) "Она вам на ухо что ли сказала что она мамой хочет быть? Люди бывают не рожают,а тут материнство)) " Вы готовы 2 мес нянькаться со щенками.?.а потом и пол жизни с теми кто купит? переживать за щенков..в какие руки он достанется?..живите радуйтесь и насладайтесь радостыми минутами с вашей собачкой..не нужно её награждать родами))

я думала, что для собаки это плохо, когда она не рожает, только из этих соображений. но уже сказали, что на ее организме это никак не отразиться. а ваша собака тоже не может иметь щенков из - за этого пятнышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...