Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вытурить собаку из спальни


Лиля и собаки

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!=)

У меня маленькая проблемка с моей мартыхой: повадилась спать с нами в спальне. Понимаю, что для многих здесь - это не проблема, а счастье, кто-то в кровати одной спит =)

Дело в том, что я очень чутко сплю, просыпаюсь от любого шороха и даже взгляда. Что уж тут говорить, когда эта лошадка среди ночи, стуча копытами и гремя костями об пол ходит от точки А до точки Б по нескольку раз, чавкачает, вылизываясь..ну и так далее. Теперь, чтобы мне заснуть, я закрываю себе уши одеялом (беруши не предлагать, не хочу слушать своё сердце=)) , если она спит крепко, алиллуйа, я высыпаюсь

Поясню... почти 4 года она спала на своём месте (ну и просто где упадёт, естесственно), но этим летом, в беременность (ложную, как оказалось) поселилась у нас в спальне и с тех пор НИ разу даже не ложилась на своё место, я её туда по-всякому заманиваю, сама с ней ложусь, бестолку, бежит оттуда сломя голову (вообще интересен этот момент с психологической точки зрения, почему так вдруг..), а до беременности было всё наоборот, в нашу комнату её было не заманить, ну никогда не любила она 2 этаж дома, душно ей здесь было.

Пробовали мы по-всякому... выставлять за дверь, она будет хоть пол ночи лежать под дверью, периодически горестно вздыхая и поскуливая, пока не впустишь. Вообщем, никакие уловки и уговоры по-хорошему и в строгом тоне не помогают.

Как вернуть собаку на своё койко-место? Я хочу высыпаться))))) И почему она так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыть дверь в спальню, через какое-то время привыкнет,

я еще ставлю стул поперёк дверного проема, оставляя открытой дверь, вроде и рядом, а вроде и не совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыть дверь в спальню, через какое-то время привыкнет,

я еще ставлю стул поперёк дверного проема, оставляя открытой дверь, вроде и рядом, а вроде и не совсем :)

для меня пока это тоже единственный способ, но сердце разрывается, когда она там стонет))) Очень не хочется её обидеть, для нас это чистый ангел, может есть какие-нибудь хитрые способы? Попробую сегодня вариант со стулом (тем более мы спим с открытой дверью), а вдруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - закрыть дверь, и все: одну ночь поохает/повздыхает, вторую, потом поймет, что не действует, и смирится.

Мне хватило одного уик-энда, когда мы проявили преступную слабость, и взяли "несчастную черненькую малышку, скучающую по Ясе, уехавшей в очередную зарубежную поездку" к себе в спальню. Эта наглая рожа все время вскарабкивалась на кровать, ее сгоняли, она демонстративно громко ходила/ложилась на пол, в результате все же взгромоздилась в ноги, и скинуть ее оттуда уже не удалось, ибо эта тушка превратилась в 30ти (а, может, и больше)килограммовый камень... Спали с мужен скрючившись, а утром она еще приползла на подушки, и в 6 утра стала дышать в лицо и лезть целоваться. Больше экспериментов подобного рода не ставим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему она так возненавидела своё место :hmm:

Согласна - закрыть дверь, и все: одну ночь поохает/повздыхает, вторую, потом поймет, что не действует, и смирится.

Мне хватило одного уик-энда, когда мы проявили преступную слабость, и взяли "несчастную черненькую малышку, скучающую по Ясе, уехавшей в очередную зарубежную поездку" к себе в спальню. Эта наглая рожа все время вскарабкивалась на кровать, ее сгоняли, она демонстративно громко ходила/ложилась на пол, в результате все же взгромоздилась в ноги, и скинуть ее оттуда уже не удалось, ибо эта тушка превратилась в 30ти (а, может, и больше)килограммовый камень... Спали с мужен скрючившись, а утром она еще приползла на подушки, и в 6 утра стала дышать в лицо и лезть целоваться. Больше экспериментов подобного рода не ставим :)

=))) это я знаю, им только дай волю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои спят со мной, но если я болею, или я хочу встать попозже - пинок под зад и всё гурьбой отправляются на первый этаж. Один правда изображает, что у него отнялись задние ноги, но подъехав к лестнице волоком по полу, понимает, что дальше ступень и опять обратает крепость))).

Я думаю, просто надо пожестче с ней, а так не слезет с шеи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои спят со мной, но если я болею, или я хочу встать попозже - пинок под зад и всё гурьбой отправляются на первый этаж. Один правда изображает, что у него отнялись задние ноги, но подъехав к лестнице волоком по полу, понимает, что дальше ступень и опять обратает крепость))).

Я думаю, просто надо пожестче с ней, а так не слезет с шеи))

:thumbup: у меня так же с котами всё происходит. Вообще, спальня напоминает зверинец, коты, собаки, в доме несколько комнат, а спят все со мной, ночью в темноте только и переступаешь через тела, уже прям третий глаз открылся, вижу их в темноте.

В том-то и дело, что пожёстче -это я легко =) я надеялась есть какой-то другой метод в такой ситуации..видимо нету =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они наглые!!! Айрон вообще сегодня украл рыбную котлету прям из сковородки.

На кровать лезет постоянно, но вроде понял, что при папе нельзя.

Только что сын сказал: Мама! ты представляешь? Впервые в жизни Айрон зашел в мою комнату и ничего не спер!

Гнать их, гнать - если спать мешают. Айрон тоже спать не дает частенько. Тут проснулась от какого-то стука об кровать. Открываю глаза - Айрон лежит на полу напротив, в зубах мячик - и что негодяй делает - с издевательским выражением морды выпускает мяч изо рта, мяч отскакивает от пола прямо в бортик кровати, потом опять об пол и прямиком ему в пасть - и так раз за разом - пинг - понг какой-то. Я просила - Айрон хватит, бес толку. Пришлось вставать и выгонять взашей из спальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое занятие моих кобелей - это пососать писюн именно на кровати, именно с причмокиванием и подхрюкиванием, потом вилизать друг другу уши, морды, понюхать задницы, причём тока один весь ритуал проделает, тут другой начинает, первый думает, ага! я забыл ещё вот здесь почмокать, тут и третий, раз скоты спать не даёте, почешу себе уши. Приходит всем одновременно вломить, тогда этот бесконечный синхронизм прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать надо. Дашь волю, из кровати выпихнут.

Меня ночное чавканье и грохот костьми вводит в бешенство, тем более когда это делается демонстративно, со вздохами и укором в наглых глазах. Мало того, что спать не даст, так ещё утром как будильник всех поднимает, ему, видите ли, в туалет надо... в 06:00, строго по расписанию. А ведь знает, тварь, что будет потом весь день дрыхать, а хозяева на работе зевать как зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое занятие моих кобелей - это пососать писюн именно на кровати, именно с причмокиванием и подхрюкиванием, потом вилизать друг другу уши, морды, понюхать задницы, причём тока один весь ритуал проделает, тут другой начинает, первый думает, ага! я забыл ещё вот здесь почмокать, тут и третий, раз скоты спать не даёте, почешу себе уши. Приходит всем одновременно вломить, тогда этот бесконечный синхронизм прекращается.

кошмар какой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам смешно, а нам, кобелеводам....

вот как раз и хотела по этому поводу.. у вас, я так понимаю, мужчинолабры, а у меня хрупкая, впечатлительная девочка-голден, это же небо и земля!! =))) Поэтому, даже закрывание двери перед её носом и игнор для неё огромная душевная травма :dribble:

Гнать надо. Дашь волю, из кровати выпихнут.

Меня ночное чавканье и грохот костьми вводит в бешенство, тем более когда это делается демонстративно, со вздохами и укором в наглых глазах. Мало того, что спать не даст, так ещё утром как будильник всех поднимает, ему, видите ли, в туалет надо... в 06:00, строго по расписанию. А ведь знает, тварь, что будет потом весь день дрыхать, а хозяева на работе зевать как зомби.

я уже как месяца 2 не работаю и частенько сплю до 12, так вот Лаки спит пузом кверху, пока я не проснусь. Поэтому очень сочувствую по поводу 6.00..правда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они наглые!!! Айрон вообще сегодня украл рыбную котлету прям из сковородки.

На кровать лезет постоянно, но вроде понял, что при папе нельзя.

Только что сын сказал: Мама! ты представляешь? Впервые в жизни Айрон зашел в мою комнату и ничего не спер!

Гнать их, гнать - если спать мешают. Айрон тоже спать не дает частенько. Тут проснулась от какого-то стука об кровать. Открываю глаза - Айрон лежит на полу напротив, в зубах мячик - и что негодяй делает - с издевательским выражением морды выпускает мяч изо рта, мяч отскакивает от пола прямо в бортик кровати, потом опять об пол и прямиком ему в пасть - и так раз за разом - пинг - понг какой-то. Я просила - Айрон хватит, бес толку. Пришлось вставать и выгонять взашей из спальни.

:lol2: не удержалась :roflmao: так забавно все это представлять. Я конечно понимаю, что ночью не до смеха.

Мой вот тоже спит со мной, если мне надо,чтобы он ушел,я начинаю переворачиваться, вообщем мешать ему и он уходит :mf_hide: но возвращает,правда, этого я уже не замечаю :sleep_1:

а вот если мы спим втроем(я,мч и Коби), то это :freaked: ...эта махнатая задница ложиться между нами, типо давайте все вместе обнималки-целовалки устроим :punk:, но вскорее ему становится жарко и он уходит ко мне в ноги(нифига ни аккуратно, а прет напролом :helpsmilie: ) под утром мои мужчины меня просто вытискивают с кровати :woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое интересное, надо лечь обязательно посередке..Одеяло волшебным образом снимается сразу с двух- с мамы и папы..А морда наслаждается уютом и удобством..

Я тоже сплю чутко, но вот до сих пор не пойму, как Брукс подгадывает момент особого крепкого сна у нас и просачивается тихонько-тихонько на кровать..глаза открываешь, а гость уже тут..уже стянул одеяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот Лаки спит пузом кверху, пока я не проснусь.

и у меня также, правда не спит пузом кверху, а ждет-с пока я встану :)

но при этом, ни звука не издает.

п.с.на кровать никогда даже не пытается лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня также, правда не спит пузом кверху, а ждет-с пока я встану :)

но при этом, ни звука не издает.

п.с.на кровать никогда даже не пытается лезть.

В этом нам повезло=)

У меня тоже на кровати не спит (муж не любитель, считает, лишнее это), редко-редко бывает на застеленную постель разрешаю запрыгнуть, но всё равно долго не лежит. Ну и нафик, думаю, тебя пускать, ради пяти минут валяния шерсть потом вытряхивать. Но на кухне на диване похрапеть любитель.

А ещё мою кровать воспринимает, как защиту. У нас "поблизости" военные полигоны и там утилизируют старые боеприпасы, взрывают их уже не один год, по несколько взрывов в день, был период, каждый день взрывали, при этом весь дом подпрыгивает, как при землетрясении, всё дребезжит, жуть короче. Так вот когда начинают взрывать, Лаки никого не спрашивая запрыгивает на кровать, забивается клубочком на подушках и лежит боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз и хотела по этому поводу.. у вас, я так понимаю, мужчинолабры, а у меня хрупкая, впечатлительная девочка-голден, это же небо и земля!! =))) Поэтому, даже закрывание двери перед её носом и игнор для неё огромная душевная травма :dribble:

По этой самой причине, что у нас очень нежная и впечатлительная девочка, мы сдались и она спит только у нас в спальне. Мы несколько дней боролись с ней, но она нас победила!!! Только она у нас дамочка очень тихая и благовоспитанная и особо не мешает нам спать, если только не забирается к нам в постельку и ложиться между нами поперёк и подхрапывает. И мы с мужем ютимся на своих краешках кровати! Но зато все довольны! Но я сплю в бирушах ( тоже долго не могла к ним привыкнуть, но пришлось), т.к. мой муж храпит как паровоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - закрыть дверь, и все: одну ночь поохает/повздыхает, вторую, потом поймет, что не действует, и смирится.

не знаю,вот мой эгоист,когда за дверью оставался,всё время скулил,не смотря на то,что у родителей дверь была открыта в комнату,и там стоит ЕГО кресло,всё равно ложился под мою дверь и пищал,скулил,крехтел! я терпела долго,месяца 2-3,хоть бы хны,пришлось забрать к себе в комнату! :ranting:

но,слава Богу,он спит,как убитый,а когда я встаю,он смотрит на меня так,как будто я его обидела,разбудив!чаще всего Я его бужу,а не он меня,так ещё и обиженный-обиженный взгяд с укоризной,типа "ты чего мать с ума сошла?",особенно если это раньше 10-11 утра :roflmao:

когда не работала пару месяцев ходили гулять на веселе часов в 12,пошла на работу,еле на улицу вытаскиваю в 9 утра :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое занятие моих кобелей - это пососать писюн именно на кровати, именно с причмокиванием и подхрюкиванием, потом вилизать друг другу уши, морды, понюхать задницы, причём тока один весь ритуал проделает, тут другой начинает, первый думает, ага! я забыл ещё вот здесь почмокать, тут и третий, раз скоты спать не даёте, почешу себе уши. Приходит всем одновременно вломить, тогда этот бесконечный синхронизм прекращается.

:lol2:

Оля,в точку!сижу ржу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте - на форуме ссылки найти можно - про доминирование. ДОЛЖНО быть место ( местА) в доме. недоступные для собаки - если вы не хотите видеть ее главой семьи стаи. Я со спаниэлькой сестры у нее в гостях полночи препиралась за то, что она не спит на моей кровати. В след. приезд хватило 2х раз согнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня пока это тоже единственный способ, но сердце разрывается, когда она там стонет))) Очень не хочется её обидеть, для нас это чистый ангел, может есть какие-нибудь хитрые способы? Попробую сегодня вариант со стулом (тем более мы спим с открытой дверью), а вдруг..

нет у собак этих чувств, как бы вы не хотели их приписать. Есть вожак и подчиненный, вожак сказал, собака сделала. так как собака, тем более ретривер все время пытается где-нибудь найти слабину охи и ахи ее, то не жалоба, а претензия на свое лидерство,т.. вернуться обратно в спальню, где удобнее. ВОт и все. Вытурить, закрыть дверь и не пускать, а будет много писчать цыкнуть злобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать надо. Дашь волю, из кровати выпихнут.

... ещё утром как будильник всех поднимает, ему, видите ли, в туалет надо... в 06:00, строго по расписанию. А ведь знает, тварь, что будет потом весь день дрыхать, а хозяева на работе зевать как зомби.

+мильён к "гнать надо". Нежным и трепетным ( хозяевам ) - если собака спит на вашей кровати - значит вам это нравится, что бы вы не говорили обратного.

п.с. У меня проходит вариант - если мне не вставать рано - после тыканья носом в меня в 7 утра - если отвернусь демонстративно - проспит до 9, тогда и погуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в жару на даче мой красавец днем дрых - только в путь, а ночью часа в 2 приперся меня будить, типа: мам, там сейчас не таак жарко, самое время гулять-играть. Мать-ехидна отвернулась на другой бок, сказала, что надо спать, так он заботливо так под бочок мамочке мячик подложил на простынку и смотрит стоит, зараза такая... :lol2:

Приходит меня будить, чтоб не проспала, когда я встала, то можно ложиться досыпать пока мама собирается...

Да, костями гремит перекладываясь с места на место ночью, сначала мне это мешат, потом втягиваюсь и вроде не слышу, а когда в мае был пироплазмоз - я просыпалась оттого, что он не перекладывается - мне мешало спать отсутствие грымыхания костями... летом на даче ему у меня на втором этаже жарко и он спит у бабушки на первом этаже - там прохладней, так мне обидно становится - честное слово: что это он меня игнорит... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...