Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен коллективный разум


Margi

Рекомендуемые сообщения

Я давно работаю менеджером по продажам, признаюсь честно..не плохой я манагер и умею договариваться. Сейчас сижу дома с детьми, уходила с начальника отдела продаж. Год назад искала работу не на полный день и на дому, благополучна нашла, но резюме не удаляла, но и не обновляла. Время от времени получала отклики по нему и отказывалась. В планах свой проект и уже БП написан.

Сегодня утром мне пришло письмо, от международного рекрутингового агенства (сайт пробила) посмотрела все и русскую страничку и англоязычную версию. Суть письма, что мной, как менеджером заинтересовалась очень крупная и весомая (одна из самых успешных и известных) компания (не буду называть кто и что)и они просят дать мое разрешение на полную проверку моей биографии. Меня данный вопрос ставит в тупик...так как с одной стороны, меня что то смущает...а не развод ли это с целью мои данные получить (хотя...это скорее паранойя), но что-то смущает...с другой...у меня были свои планы и...а с третьей...если, вдруг...то "голодать я не буду"...туда просто так не попасть...Да и данные мои, если вдруг кому надо получить и так получат...

Но...что-то не дает мне покоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение - в подобной проверке биографии нет ничего необычного и страшного (думаю скрывать Вам нечего :)) Что уж такого особенного они сумеют выведать? Подобные вещи - стандартная практика у действительно крупных компаний. Неоднократно "проверялся", начиная с советских времён (подавал документы в академию им. Жуковского, учился в МАИ, проходил практику и работал на оборонных заводах) и заканчивая получением недавно американской визы. Скажите спасибо, что разрешение спросили. Ваше беспокойство, вероятно, связано с опасениями перемен. Я бы согласился на их условия и послушал в итоге, что предложат. А вдруг ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более отказаться никогда не поздно ;) Что Вы теряете, если согласитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пусть проверяют, надо же чем-то службу безопасности занять. хоть честно спросили, а могли бы и втихую проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. не знаю...смущает что-то..не могу понять что...Да и работу я не искала и планы свои есть, но...от таких предложений не отказываются (даже в перспективе).

Дала согласие...

Я наверное, боюсь, что мне там что-то предложат...и отказываться глупо будет...а я...если честно...не хочу..У меня свой проект в голове два года и я только начала его реализовывать...Но...это глупо...

Каша в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть проверяют, для опыта вы всгда можете там поработать год, подзаработать денег на свой же проект и уволиться, т.е. рассматривайте как опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть проверяют, для опыта вы всгда можете там поработать год, подзаработать денег на свой же проект и уволиться, т.е. рассматривайте как опыт.

а как-нибудь с ними связаться через офис - не через ту почту. откуда письмо пришло - на тему - действительно ли именно вы писали мне ? - нельзя? ну или позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как-нибудь с ними связаться через офис - не через ту почту. откуда письмо пришло - на тему - действительно ли именно вы писали мне ? - нельзя? ну или позвонить

У них коммуникация через их сайт (рекрутинговой компании).они мне ссылку дали, там более подробное описание, написано, что это не обязательно\добровольно и можно либо согласиться, либо отказаться (стоит ссылочка на

1) В соответствии с ФЗ РФ о "О персональных данных" от 29 июля 2006 г., не допускается получение, обработка и хранение личной информации без согласия субъекта персональных данных, в отношении которого устанавливаются те или иные сведения.

). Я согласилась и они предложили пройти еще два теста...далее было написано, что информация принята и еще что-то. все. Денег не просят (у меня паранойя), писем больше нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тоже такого плана вещи принимаю за развод, но если вы ничем не рискуете - серьездным, то мне кажется стоит попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я тоже такого плана вещи принимаю за развод, но если вы ничем не рискуете - серьездным, то мне кажется стоит попробовать!

Я, конечно, дала согласие...и с меня ничего не попросили, но...смущает что-то...Хотя...не понимаю пока "в чем суть". Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера пришел такой же запрос на проверку моих данных от рекр агенства(неудивлюсь, если того же) и тоже ничего не попросили,

что именно и как они что-то будут проверять - загадка для меня еще та...

Похоже, что спам, или первый шаг к какому-то разводу, хотя может и нет.... далее увижу.

В любом случае потенциальные попытки вытянуть деньги обречены на провал!

Кстати, тесты тоже прилагались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера пришел такой же запрос на проверку моих данных от рекр агенства(неудивлюсь, если того же) и тоже ничего не попросили,

что именно и как они что-то будут проверять - загадка для меня еще та...

Похоже, что спам, или первый шаг к какому-то разводу, хотя может и нет.... далее увижу.

В любом случае потенциальные попытки вытянуть деньги обречены на провал!

ага...я поступила проще...написала письмо в компанию от лица которой они работают (в ту где меня хотят проверить). :) Не люблю...когда я что-то не понимаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...я поступила проще...написала письмо в компанию от лица которой они работают (в ту где меня хотят проверить). :) Не люблю...когда я что-то не понимаю...)

Мне кажется, правильно сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, правильно сделала.

мне то же так кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...