Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Украли машину


Good_doG

Рекомендуемые сообщения

Мда... залетели, так залетели.

Прочёл их условия страхования по КАСКО... жуть, толком страховки как таковой нет. Коротко говоря, если случится теракт (увы, но у нас это актуально) или пьяные болельщики сожгут машину, та это, для "Согласия", страховым случаем не является.

Там, действительно, есть пункт о непризнании страховым случаем угона с документами (п. 3.5.10). Песец!

Посмотрел ещё рейтинг "Согласия", оценка народа: 2 из 5. Без комментариев. ;(

посоветуйте, пожалуйста, хорошую страховую компанию. По этому рейтингу получается Ингосстрах. Стоит ли этому верить? есть ли у кого-нибудь опыт работы с Ингосстрахом по страховым случаям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, пожалуйста, хорошую страховую компанию. По этому рейтингу получается Ингосстрах. Стоит ли этому верить? есть ли у кого-нибудь опыт работы с Ингосстрахом по страховым случаям?

Алл, у меня пять лет сотрудничества с Ингосстрахом - нареканий нет никаких. Все ,что прописано в полисе - выплачивают в полной мере и быстро. Перевернулись в кювет - новая машина у нас была через две недели, въехали в впередиидущую машину - отремонтировали в течение двух недель, угнали машину - выплатили в течение двух недель и через месяц после угона мы уже катались на новой тачке... Ни разу не было задержек с выплатой или оплатой ремонта. Страховка дорогая у них, но того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, у меня пять лет сотрудничества с Ингосстрахом - нареканий нет никаких. Все ,что прописано в полисе - выплачивают в полной мере и быстро. Перевернулись в кювет - новая машина у нас была через две недели, въехали в впередиидущую машину - отремонтировали в течение двух недель, угнали машину - выплатили в течение двух недель и через месяц после угона мы уже катались на новой тачке... Ни разу не было задержек с выплатой или оплатой ремонта. Страховка дорогая у них, но того стоит!

спасибо, Ир. А то я тут с ужасом обнаружила, что у нас тоже Согласие :lol2:

Ну на этот год дергаться уже смысла нет, т.к. все проплачено, а вот на следущий нужно будет поменять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, пожалуйста, хорошую страховую компанию. По этому рейтингу получается Ингосстрах. Стоит ли этому верить? есть ли у кого-нибудь опыт работы с Ингосстрахом по страховым случаям?

Мне в ингосстрахе по каско все покрасили без проблем вообще (какие-то мутанты мне ключом провели от одного крыла до другого, через обе двери). Довольна осталась ими.

Кстати, Росгосстрах тоже не вызвал нареканий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Росгосстрах тоже не вызвал нареканий)

Пока у меня тоже, но больше "тупят" по сравнению с Ингосстрахом.

Но с Росгсстрахом у меня отношения всего лишь 2 года и без больших выплат, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня тоже, но больше "тупят" по сравнению с Ингосстрахом.

Но с Росгсстрахом у меня отношения всего лишь 2 года и без больших выплат, ТТТ.

Это еще что.

Помню перу лет назад застраховалась по КАСКО в каком-то ГСА (генеральный страховой альянс). Наступил у меня страховой случай, значится. Звоню я туда, а там чего-то вечно короткие гудки...В итоге в инет полезла, погуглила и выяснила, что компании-то такой уже и нет))) Вот весело мне было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех так.

Но в любом случае полная сумма не возвращается при угоне. Как правило, это -30% от продажной стоимости, т.к. машина, выезжая за ворота салона сразу теряет в цене эти 30%.

30% это не те цифры,говорится о том что именно твоих денег они вообще не возвращают(когда машину берёшь в кредит,чем больше своих тем меньше процент),и потом по страховке не считается 30%,а там от того сколько прошло времени когда страховку сделали+износ.

Вообщем я про то что надо читать все что мы подписываем,со знающим человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30% это не те цифры,говорится о том что именно твоих денег они вообще не возвращают(когда машину берёшь в кредит,чем больше своих тем меньше процент)

Первый раз о таком слышу. Ведь страхуется машина, а не кредит в банке.

Это еще что.

Помню перу лет назад застраховалась по КАСКО в каком-то ГСА (генеральный страховой альянс). Наступил у меня страховой случай, значится. Звоню я туда, а там чего-то вечно короткие гудки...В итоге в инет полезла, погуглила и выяснила, что компании-то такой уже и нет))) Вот весело мне было)))

Ха! Я в "Стандарт резерве" полгода 7000 рублей выколачивала за украденную магнитолу (машину обворовали на частном участке за двухметровым забором и запертыми воротами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховалась в Росгосстрахе 3 года - никаких проблем, все быстро и четко. Сдуру оформила в этом году страховку в Гута-Страхование-ужас, летящий на крыльях ночи. Теперь езжу тихо(не дай бог какой-нибудь страховой случай) и жду когда полис закончится, чтоб опять в Росгосстрах метнуться.

А вообще в Питере рейтинг угоняемых машин несколько отличается. У нас на первом месте с большим отрывом лидирует "Форд-Фокус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таком слышу. Ведь страхуется машина, а не кредит в банке.

Да и мы тоже первый раз услышали,вот так всё на самом деле весело сделано))

У нас в том году ингострах был,но мы не делали машину у них а забирали деньгами впринципе было всё нормально,выплаты быстро,иногда занижали,а бывало такое что давали больше чем ожидали,но опять же выплаты по мелочам одно,а вот что касается угона не понятно и там же по договору наверно наверняка написано какие документы надо предоставить,а если не предоставите выплаты соответственно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мы тоже первый раз услышали,вот так всё на самом деле весело сделано))

Очень жаль, что не прочитали все условия страхования сразу.

Фигня полнейшая, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что не прочитали все условия страхования сразу.

Фигня полнейшая, если честно...

Не то слово фигня,зато это урок нам на всю жизнь да и может кому нибудь ещё поможет наш горький,но всё же опыт.И я конечно всё же надеюсь что у страховой выйграем в суде :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...