Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Украли машину


Good_doG

Рекомендуемые сообщения

Это точно. Наверняка есть какая-то лазейка ,чтобы добиться выплаты.

А при восстановлении доков машину никто не требует.

Когда у мужа украли барсетку со всем доками, то я пошла в гаи, где ставили на учет машину и написала заявление об утере СТС. В течение двух-трех часов мне выдали дубликат. Только пришлось заплатить штраф за утерю.

Если же писать заявление в милицию о краже, то придется ждать заведения уголовного дела, а уж потом идти с его номером в ГАИ и писать заявление о восстановлении украденных документов.

к сожалению машина там уже прописана что в угоне,стс не дадут дубликат,ступили мы надо было по другому действовать как описывали выше,но так мы не сделали :ranting:

так что сразу в полицию не надо заявлять,а сесть и подумать что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению машина там уже прописана что в угоне,стс не дадут дубликат,ступили мы надо было по другому действовать как описывали выше,но так мы не сделали :ranting:

так что сразу в полицию не надо заявлять,а сесть и подумать что к чему...

И, скажу Вам, Слава Богу, иногда бывает что надоумленные граждане в желании получить то, на что они по совести имеют право, приобредают себе огроменные гемморои с законом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в страховой объясняли так, что если украли машину с документами, то 100% не выплатят, т.к. считается, что ты можешь продать машину с документами, а потом еще со страховой потребовать выплату по ней же. У них считается, что оставление документов в машине - невыполнение условий договора. Там этот пункт однозначно есть. К сожалению. Очень сочувствую.

+100

Надо было сначала о доках украденых заявлять, а потом уже о угоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно в отношении СТС, а не ПТС? Если ПТС на руках у владельца, то продажа и переофрмление невозможно. В угон и розыск попала не одна машина, но и спецпродукция в данном случае ГРЗ и СТС, его сразу же задерживают.

Для ТС - не отчаивайтесь, Вы главное обращение в СК сделали по страховому случаю, еще надо сообщить в кредитную организацию - им выгоднее получить страховую выплату с СК, кстати, ПТС в банке?

У нас угнали грузовой тягач Мерседес с охраняемой стоянки! :dribble: Водитель оставил в машине СТС. Машина была растаможена на калининградскую область! А это значит, что не везде и не всегда она может ездить. Между тем, денег нам не выплатили, а в УБЭПе (мы и туда обратились, кроме милиции) нам сообщили через месяц, что нашей машины в регионе нет 100%. Что она ушла.

А вообще, я просто в осадок выпадаю, когда читаю у скольких из нас уже угоняли машины!! Для информации, у нас второй тягач угнали, но его мы тупо выкупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в СК тоже юристы не дураки сидят. И поди объясни, что оставил доки всего 1 раз и именно тогда машину угнали (всегда ругаю тех, кто доки возит в машине.. В сумку складывать). Я уже рассказывала, как ключи у мужчины вытащили в магазине. Машину угнали. Дело закрыто - а ты докажи, что сам не отдавал!!!

В любом случае, желаю Вам искать контакты в страховой и за "спасибо" пытаться как-то решить проблему. Иначе никак :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Надо было сначала о доках украденых заявлять, а потом уже о угоне...

я уже милион раз об этом подумала :doh:

В 4 часа утра был выход в интернет

А про место расположения это только правоохранительные органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты вряд ли что найдут, а вот НЕ менты могут)) Но это нужны специфические знакомства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у кого есть специфические знакомые,будем должны))

Блин голова сейчас расколется напополам :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты вряд ли что найдут, а вот НЕ менты могут)) Но это нужны специфические знакомства)

специфические знакомства могут помочь только пока не обратились в полицию на сколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специфические знакомства могут помочь только пока не обратились в полицию на сколько мне известно

не, могут и параллельно помочь) я знаю, что говорю) Но на форуме точно писать этого не буду)

Если интересно, при встрече на каких-нить из шашлыков расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, могут и параллельно помочь) я знаю, что говорю) Но на форуме точно писать этого не буду)

Если интересно, при встрече на каких-нить из шашлыков расскажу)

ОК :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, при встрече на каких-нить из шашлыков расскажу)

в очереди :)

но я примерно понимаю о каких именно знакомых идет речь, хотя не совсем понимаю как они помогут, ну да ладно, расскажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там ни камер вообще ни фига,у нас к тому же и акорд самая угоняемая просто жопа какая то(((

И ещё вечером мы то сделали может это вообще они наводку дали...

Сочувствую вам, у нас в прошлом году угнали. :sorry: Пять дней спустя после покупки, и не Аккорд, а обычную сраную девятку...Новую правда. Ну кто бы мог подумать, что эта помойка вобще может кому то понадобиться? Страховка была обычная, Осаго, так что лишились сразу всего - и колёс и денег. И что самое хреновое, случилось прям за день до моего Дня рождения - вот такой мне был, блин подарок. Ну погоревали с пару недель, а потом думаю -всё, хватит! Ни одна железка не стоит моих нервов и здоровья. :nono:

Взяли кредит на год и другую машину, не новую правда, иномарку да и бог с ней, лишь бы было на первое время на чём ездить.

И никто нашу тачку не ищет и искать не будет, да и все так - нахрен оно это им надо, надейтесь конечно на лучшее, но не питайте ложных иллюзий, соберитесь, и продолжайте жить дальше, жизнь не заканчивается с этой потерей .

Надеюсь Ваша найдётся, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько читаю тем про угоны, и ещё раз убеждаюсь, что всё таки мой выбор авто - это не первые 15 рейтинга.

Очень ВАм сочувствую!

У меня стоит скай брейк, я когда сдаю в сервис, просто таблету кладу в сиденье и говорю, что никакой защиты нет, чтобы не перепрошили.

Так как финка рядом страюсь там ТО делать, так как до России далеко вести.

А этот Мейждор - это уроды, я их помню по МСК. И менты с ними в доле(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам, у нас в прошлом году угнали. :sorry: Пять дней спустя после покупки, и не Аккорд, а обычную сраную девятку...Новую правда. Ну кто бы мог подумать, что эта помойка вобще может кому то понадобиться? Страховка была обычная, Осаго, так что лишились сразу всего - и колёс и денег. И что самое хреновое, случилось прям за день до моего Дня рождения - вот такой мне был, блин подарок. Ну погоревали с пару недель, а потом думаю -всё, хватит! Ни одна железка не стоит моих нервов и здоровья. :nono:

Взяли кредит на год и другую машину, не новую правда, иномарку да и бог с ней, лишь бы было на первое время на чём ездить.

И никто нашу тачку не ищет и искать не будет, да и все так - нахрен оно это им надо, надейтесь конечно на лучшее, но не питайте ложных иллюзий, соберитесь, и продолжайте жить дальше, жизнь не заканчивается с этой потерей .

Надеюсь Ваша найдётся, удачи Вам!

Да спасибо удача нам не помешает,сегодня выплакалась телефон как будто прилип к лицу))

Сказали что через суд мы добьёмся выплаты,тк где то прописано что страховая не имеет право на НЕ выплату из-за стс ведь с учёта не снимешь имея одну стс,а они расчитывают на то что люди пугаются судов и забивают,так что мы должны деньги свои получить))

В любом случае 9-ка это или новая иномарка обидно,а у нас получается мужу подарок у него 20))

Сколько читаю тем про угоны, и ещё раз убеждаюсь, что всё таки мой выбор авто - это не первые 15 рейтинга.

Очень ВАм сочувствую!

У меня стоит скай брейк, я когда сдаю в сервис, просто таблету кладу в сиденье и говорю, что никакой защиты нет, чтобы не перепрошили.

Так как финка рядом страюсь там ТО делать, так как до России далеко вести.

А этот Мейждор - это уроды, я их помню по МСК. И менты с ними в доле(((

А что это такое скай брейк?

Да я тоже задумалась следующая машина будет не впервых числах списка...

А про этот Мейджор никак разузнать нельзя или ещё разок там машину взять но доки держать при себе их же должны когда нить завернуть,только матом хочется про них написать :ranting:

Эххх акордик...Хорошая машинка дорогу держит на отлично,не думала что будет всё так :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.phreaker.us/

что то подобное раньше было...

типа сайт угонщиков...Сейчас не могу найти....ссылка не проходит.... поищите или ушли на другой сайт или их прикрыли и они вылезли тут более цивильно...

Несмотря на то что там сидели угонщики или называющие себя такими....было много интересной инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже задумалась следующая машина будет не впервых числах списка...

Ну, знаете ли, "волков бояться, в лес не ходить".

Кому надо, любую машину угонят, хоть старую, на запчасти.

Одна надежда - страховать по полной (хоть и это дорогое удовольствие) и держать документы не в самом авто (для меньших проблем со страховкой).

И будет Вам счастье!

Обидно, но нервы дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете ли, "волков бояться, в лес не ходить".

Кому надо, любую машину угонят, хоть старую, на запчасти.

Вольво не особо угоняют, у них каско 5% от стоимости. КАСКО делаю всегда по требованию души))

Мне спокойней придерживаться такого рейтинга, и пофиг, что Вольво считают пенсионной машиной))).

Скай брейк, это система прерывателя, то есть когда блок (маленькая плоская таблетка) не далее 5 метров от машины - она заводится и едет, а если убрать дальше чем 5 метров не заведётся, а если в движении то метров через 50 заглохнет. (Это если выкинули из машин, такблетку не рекомендуют держать вместе с документами, ключами, а лучше класть в карман куртки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольво не особо угоняют, у них каско 5% от стоимости. КАСКО делаю всегда по требованию души))

Мне спокойней придерживаться такого рейтинга, и пофиг, что Вольво считают пенсионной машиной))).

Скай брейк, это система прерывателя, то есть когда блок (маленькая плоская таблетка) не далее 5 метров от машины - она заводится и едет, а если убрать дальше чем 5 метров не заведётся, а если в движении то метров через 50 заглохнет. (Это если выкинули из машин, такблетку не рекомендуют держать вместе с документами, ключами, а лучше класть в карман куртки)

Угу, именно такую метку (black back) мы поставили после угона хонды. Надеемся, что теперь защищены, но и машины теперь покупаем неугоняемые иномарки. Хотя угнать у нас русскую 14-ю полгода назад у нас ничего не помешало... Каюсь, ни метки, ни механического средства там не стояло, т.к. вообще не могли подумать, что кому-то ТАЗ нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, именно такую метку (black back) мы поставили после угона хонды. Надеемся, что теперь защищены, но и машины теперь покупаем неугоняемые иномарки. Хотя угнать у нас русскую 14-ю полгода назад у нас ничего не помешало... Каюсь, ни метки, ни механического средства там не стояло, т.к. вообще не могли подумать, что кому-то ТАЗ нужен...

Но получается если мозг от машины выдернут и втавят свой всё успешно заведётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но получается если мозг от машины выдернут и втавят свой всё успешно заведётся

Если сдаешь машину в сервис, то возможно все ,что угодно. Главное - не отдавать метку и ключи от механических противоугонных устройств. Есть надежда, что не смогут скопировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдаешь машину в сервис, то возможно все ,что угодно. Главное - не отдавать метку и ключи от механических противоугонных устройств. Есть надежда, что не смогут скопировать.

Получается,что если приметили то всё равно уведут дело случая,просто для успокоения души надо сделать всё что в силах что бы потом себя не винить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...