Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Вчера попробовала дать с кормом немного слегка вареной печени (куриной) и вареного риса.

Ночью получили вонючую кучу и часовую прогулку в 4 утра.

Может ли быть понос из-за печени? мне кажется что то такое я слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Вчера попробовала дать с кормом немного слегка вареной печени (куриной) и вареного риса.

Ночью получили вонючую кучу и часовую прогулку в 4 утра.

Может ли быть понос из-за печени? мне кажется что то такое я слышала.

И больше так не делайте. У большинства собак от печенки понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы мешаете корм и натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И больше так не делайте. У большинства собак от печенки понос.

+1

Вопрос ТС. Если не секрет - а зачем Вы так сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на куриную реже реагируют - мои на выставках сжирают довольно много, и все ок. Но, видимо, у Вашей такая индивидуальная реакция. Вот с говяжьей да, знатно слабит.

Перечитала внимательно - печень была отварена "слегка", тогда все ясно.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ее сварить хорошенько и потом запечь? Я где то тут читала подобный рецепт, кажется.

и использовать как вкусняшку. Я про говяжью. А что куриная лучше?

Корм едим с курицей то по логике наверное надо и печенку куриную. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ее сварить хорошенько и потом запечь?

Я так и делаю (только с куриной). Не знаю, насколько лучше она говяжьей, но у собак никакого расстройства от этого лакомства не приключается (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё индивидуально, старшему - хоть говяжью, хлть свиную - всё равно. Младший будет дристать дальше чем видит.

Вместо печени можно сердце исопльзовать как вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варить не обязательно, можно отправить в блендер с солью и чесноком, а потом вылить в форму и запекать. Вкуснятина еще та, удобно резать на квадратики, удобно давать. А так же можно спасти хендлера от голодной смерти (что и сделали мои клиенты на какой-то выставке :doh:, рецепт модернизировала и готовлю дома уже просто так :blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю вареную говяжью. если запор-ошпаренную кипятком. а сердце вроде очень богато или белками или протеинами, я очень плохо разбираюсь, но вроде много не желательно

варить не обязательно, можно отправить в блендер с солью и чесноком, а потом вылить в форму и запекать. Вкуснятина еще та, удобно резать на квадратики, удобно давать. А так же можно спасти хендлера от голодной смерти (что и сделали мои клиенты на какой-то выставке :doh:, рецепт модернизировала и готовлю дома уже просто так :blush2:)

какое интересное блюдо!! а я что то своему соль не даю. и чеснок может зубок 3-и месяца. расскажите, пожалуйста пропорцию, тоже попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вы мешаете корм и натуралку?

мне сказали что лучше давать немного и других продуктов кроме "сухарей" (т.е. корма сухого) и желудок будет привыкать к более разнообразной пище и если собака что то вдруг схватит на улице, то должно переноситься легче. вроде как если разное собака пробовала, то лучше воспримет если что, без особых последствий. непонятно объяснила, но как то так.

Вообще на куриную реже реагируют - мои на выставках сжирают довольно много, и все ок. Но, видимо, у Вашей такая индивидуальная реакция. Вот с говяжьей да, знатно слабит.

Перечитала внимательно - печень была отварена "слегка", тогда все ясно.

слегка, потому что говорили вообще сырую давать, а в сырой магазинной мало ли что....

варить не обязательно, можно отправить в блендер с солью и чесноком, а потом вылить в форму и запекать. Вкуснятина еще та, удобно резать на квадратики, удобно давать. А так же можно спасти хендлера от голодной смерти (что и сделали мои клиенты на какой-то выставке :doh:, рецепт модернизировала и готовлю дома уже просто так :blush2:)

где то читала, что чеснок собакам давать нельзя :dntknw:

так скажите мне пожалуйста, кто на сухом корме сидит. даете ли вы помимо корма собаке еще что то, что конкретно, по скольку и как часто???

Изменено пользователем Silva & Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю только овощи и фрукты и то по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скажите мне пожалуйста, кто на сухом корме сидит. даете ли вы помимо корма собаке еще что то, что конкретно, по скольку и как часто???

Честно скажу - даю:

а) перепелиные яйца (сырые, по 2 шт в день)

б) мясо (нежирная баранина, промороженная) - иногда (вместо вечернего кормления, гр по 250)

в) на выставках - либо проваренная и подсушенная куриная печень, либо куриные сердечки, либо куриная же грудка, либо максимально нежирный сыр

Периодически - собачьи лакомства типа сушеного легкого, оленьей печени, ребрышек (НЕ ТитБит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю регулярно на занятиях как лакомство вареную печень и куриную и говяжью, вареное сердце говяжье. Овощи -фрукты тоже даю, не в качестве поощрения, а просто так.

Яблоки, груши, арбуз, сладкий перец. Очень любят меленькие огурчики с грядки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых на выставках лопает с удовольствием - все время в ринге с отварной говяжьей печенкой. Я лишь один раз попробовала взять печенку в качестве вкусняшки на выставку - получила два дня поноса. Все индивидуально.

Кстати, на ошпаренную сырую курицу у нас тоже понос, а многие едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скажите мне пожалуйста, кто на сухом корме сидит. даете ли вы помимо корма собаке еще что то, что конкретно, по скольку и как часто???

Даю:

Яблочки (только зеленые) круглогодично - до 0,5 шт/день

Огуречные попки - в летний сезон салатов от 2-3 огурцов/день

Вкусняшку от ТИТБИТ (рубец, ухо, нос говяжьи/бараньи) перед уходом на работу 1 раз/день (так повелось)

Сушки простые для отработки послушки на прогулках до 15шт/день

Морковку, капусту, перчик, картошку по совсем чуть-чуть при готовке 1-2 раза/нед

На выставках - сыр.

С недавнего времени 1% кефичик - 1-2р/день примерно по 1 стакану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках использую только пармезан мелко нарезанный. Даже в 30-тиградусную жару никто не отравится и сыр не потечет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически - собачьи лакомства типа сушеного легкого, оленьей печени, ребрышек (НЕ ТитБит)

а что, тит бит совсем плохо? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю вареную говяжью. если запор-ошпаренную кипятком. а сердце вроде очень богато или белками или протеинами, я очень плохо разбираюсь, но вроде много не желательно

какое интересное блюдо!! а я что то своему соль не даю. и чеснок может зубок 3-и месяца. расскажите, пожалуйста пропорцию, тоже попробую

так я написала все предыдущем посту:)Для собак добавляем всего по чуть-чуть (для людей рецепт в соответствующем разделе), отправили в духовку на 30 минут, все это высыхает и вам остается только порезать на кубики и сложить в контейнер.

мне сказали что лучше давать немного и других продуктов кроме "сухарей" (т.е. корма сухого) и желудок будет привыкать к более разнообразной пище и если собака что то вдруг схватит на улице, то должно переноситься легче. вроде как если разное собака пробовала, то лучше воспримет если что, без особых последствий. непонятно объяснила, но как то так.

слегка, потому что говорили вообще сырую давать, а в сырой магазинной мало ли что....

где то читала, что чеснок собакам давать нельзя :dntknw:

так скажите мне пожалуйста, кто на сухом корме сидит. даете ли вы помимо корма собаке еще что то, что конкретно, по скольку и как часто???

реагировать собака будет одинаково на все, что подберет, потому то крайне редко на улице лежит свжий продукт, ну разве что только зимой, когда его фиг съешь.

Чеснок собакам можно, а вот лук нельзя, от него гемолитическая анемия развивается.

мои на сушке, я даю им в основном промышленные лакомства, но лабрик получает всегда морковь, когда ее использую в приготовлении, оба получают яблоки (или воруют)).На этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, тит бит совсем плохо? :hmm:

Никакие лакомства титбит из серии сушеные субпродукты/конечности и пр. я не даю, ибо в свое время из надежного источника сообщили, что для их производства используется формалин.

Сейчас какие-то печеньки у них появились - купила, там, собственно, состав как у крекера "бодрость" примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие лакомства титбит из серии сушеные субпродукты/конечности и пр. я не даю, ибо в свое время из надежного источника сообщили, что для их производства используется формалин.

Сейчас какие-то печеньки у них появились - купила, там, собственно, состав как у крекера "бодрость" примерно :)

о как, спасибо. а каких фирм покупаете лакомства "для погрызть" (если покупаете такие)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как, спасибо. а каких фирм покупаете лакомства "для погрызть" (если покупаете такие)?

Покупаю новозеландские вкусняшки Instinct (ребрышки, печенку оленью, оленье легкое) - дорогие, конечно, но даю довольно редко, поэтому надолго хватает :)
/>http://www.naturalpetfood.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю новозеландские вкусняшки Instinct (ребрышки, печенку оленью, оленье легкое) - дорогие, конечно, но даю довольно редко, поэтому надолго хватает :)
/>http://www.naturalpetfood.ru/

спасибо! обязательно попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю вареную говяжью печень, как поощрение. Со стулом все нормально. Кормим сухим кормом. А от титбитовских лакомств у нас понос, причем пробовали несколько разных видов, реакция одна. Так что на самом деле с каждой собакой все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, а может быть так что расстройство появилось на печень (куриную) со временем? Или если не было то и не должно внезапно появиться? Кормлю натуралкой, раньше было все хорошо. Вчера у собаки было расстройство, перевела на день на рис, но вечером, увидев что стул наладился, решила добавить к рису печень (вареную). Сегодня утром та же история((

Было подобное полторы недели назад: расстройство, рис, постепенный ввод остальных продуктов в рацион (что бы вычислить откуда беда), но расстройства не появилось и мы вернулись к прежнему питанию, подумала что хапанула что-то незаметно на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...