Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Совсем, что-то запутался!

Кормлю Эканубой, в день или в раз давать 400 гр корма?

И тогда сколько кг нужно на месяц?

Что-то голова не варит, и начинаю нервничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Совсем, что-то запутался!

Кормлю Эканубой, в день или в раз давать 400 гр корма?

И тогда сколько кг нужно на месяц?

Что-то голова не варит, и начинаю нервничать!

Спокойно. На мешке нарисована таблица. Вес-возраст. 400 гр - на день, 2 х 200 гр.

400 х 30 = ??? считай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта школа доконала! Уже даже считать не могу...

Спасибо вам:) Только вот мой с Эканубы не наедается:( И ещё: мы взяли 7 кг, но для собак всех пород, так как для больших пород продавались только мешки по 18 кг, и я не рискнул его брать. На Эканубе все нормально, не будет ли проблемс переводом на корм для собак больших пород, Акана не подошла.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта школа доконала! Уже даже считать не могу...

Спасибо вам:) Только вот мой с Эканубы не наедается:( И ещё: мы взяли 7 кг, но для собак всех пород, так как для больших пород продавались только мешки по 18 кг, и я не рискнул его брать. На Эканубе все нормально, не будет ли проблемс переводом на корм для собак больших пород, Акана не подошла.!

Чтобы насыщение чувствовал сразу, то корм лучше размачивать. Когда собака поедает сухой корм в сухом виде, то насыщения сразу не чувствуется, т.к. нужно примерно полчаса, пока собака попьет и корм разбухнет в животе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы насыщение чувствовал сразу, то корм лучше размачивать. Когда собака поедает сухой корм в сухом виде, то насыщения сразу не чувствуется, т.к. нужно примерно полчаса, пока собака попьет и корм разбухнет в животе.

Размоченный корм не ест! А так в миске для воды всегда полная миска воды, поэтому сразу после кормления он очень много пьет/запивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размоченный корм не ест! А так в миске для воды всегда полная миска воды, поэтому сразу после кормления он очень много пьет/запивает

ну и нормально, раз запивает, значит скоро будет не голодный. мы тоже на еканубе для всех пород ягненок-рис, правда, мы старенькие. едим 300 гр. в день и все ок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, оставить как есть или перейти для Собак Крупных пород, но купить сразу 18 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, оставить как есть или перейти для Собак Крупных пород, но купить сразу 18 кг?

оставьте как есть мое ИМХО. по мне всепородный более сбалансирован. да и большие мешки гораздо экономнее и по деньгам, и по времени)) его на месяц хватает, а 7 кг, да если по 400 гр в день - маловато..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, оставить как есть или перейти для Собак Крупных пород, но купить сразу 18 кг?

Посмотрите состав. Если в том корме жирность и протеинов больше, то не советую переходить. Лучше купить всепородный или для средних пород 15 кг, а глюкозамин с хондроитином давать дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам:) Только вот мой с Эканубы не наедается

Мы были на Эуканубе одно время и не наедались совершенно, я увеличила порцию на 50%. Поговорила с теми, кто кормит, такая же история, все дают больше. Такое ощущение, что производитель специально норму занижает, чтобы корм охотнее покупали (якобы он экономичный - такой маркетинговый ход).

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю:) Просто мне кажется, что не из-за нормы не наедаются, а из-за жирности корма, ведь там жиров не так много, поэтому собаки не наедаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, мои тоже не наедаются...бо я даю 2\3 от нормы и только младшая получает норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я похоже отстала от обновления эуканубы.. а у них появился для всех пород ягненок? вроде раньше только для крупных и маленьких был. дайте ссылочку, пож-та, на тот, который купили.

Ну я не знаю:) Просто мне кажется, что не из-за нормы не наедаются, а из-за жирности корма, ведь там жиров не так много, поэтому собаки не наедаются

я так поняла, что собака раньше натуральную пищу ела? и ей самой, и вам будет казаться, что не наедается. при натуралке насыщение происходит сразу, сухой корм разбухает постепенно, поэтому чувство насыщения наступает позднее, чем при натуральном кормлении. да и вообще покажите мне сытого лабрадора, я таких не знаю :) поэтому подождите метаться по кормам, дайте собаке адаптироваться к одному корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...