Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дурнее паравоза


Karl_Var

Рекомендуемые сообщения

Вот все делаю так как пишете...никогда не даю тащить себя....Мы иногда минут по 20 из подъезда до места пописа идем..но моя всё равно первые пять десять минут прогулки пытается это делать(тянуть...выбегать вперёд)....И вот до неё допирает что пойдём только так как я скажу.....идёт хорошо....Со след прогулки начинается все сначала...Гуляем три раза в день...и каждый раз все сначала начинается...Упрямая чтоль такая или забывает что я все равно настою на своём :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все делаю так как пишете...никогда не даю тащить себя....Мы иногда минут по 20 из подъезда до места пописа идем..но моя всё равно первые пять десять минут прогулки пытается это делать(тянуть...выбегать вперёд)....И вот до неё допирает что пойдём только так как я скажу.....идёт хорошо....Со след прогулки начинается все сначала...Гуляем три раза в день...и каждый раз все сначала начинается...Упрямая чтоль такая или забывает что я все равно настою на своём :dntknw:

Давайте послушаем, что еще посоветуют, видимо у всех мелких, одно и тоже, все им надо и интересно... :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших соседей по подъезду был доберман,жил долго и они всегда вылетали пулей, все уже знали если слышен грохот и топот из квартиры лучше не выходить,затопчат.Пес умер, завели другого и все по новой, это уже не собака это диагноз!Я очень боялась такой ситуации и вывожу собаку на попис чаще чтобы не рвалась,а муж нет,говорит пусть терпит и она с ним нормально идет не торопится,а у меня пытается ломиться видимо не все так однозначно- хитрые они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется без занятий никакой строгач не поможет.Привыкают они к нему быстро очень..У меня была мастино-неаполетано.Тушка в 65кг,при моих 49.Вот это было да :thumbup: Строгач помог на очень непродолжительное время.Дальше стали заниматься и строгач сняли,кроме залысин на шее,толку ноль.Я дергать ее не могла за рывок особо,тяжело,поэтому левой рукой(собака слева) держала за поводок,а правой конец поводка раскручивала пропеллером(поводок брезентовый,тяжелый,метра два был) и крутила перед мордой у нее.Так и учились ходить.Она вперед-бамс по носу поводком попадет:)И все,помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно...

строгач, одетый правильно, сильно дергать-то не надо. ключевое слово "правильно" одетый.

привыкают, если вы допускаете, чтобы собака тянула. если этого не допускать, то не привыкнет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одевать мы его учились у дрессировщика.Он его регулировал и показывал,как застегивать.Но если учесть,что шкура у мастино тянется и болевой порог снижен,то может поэтому и не было такого большого эффекта.Она хрипела,задыхалась и тянула дальше.И как-то "не допускать тянуть" с ее весом у меня не получалось.Поэтому строгач,на мой взгляд, нужен только вместе с занятиями,о чем я и писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...