Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голодный


Валя и Кеша

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в первый раз кормила натуралкой - мясо + морковь + капуста + масло. Пес голодный, места не находит себе, ищет че-нибудь по всей квартире. После сушки такого не бывало, что это? Может мало кормлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз кормила натуралкой - мясо + морковь + капуста + масло. Пес голодный, места не находит себе, ищет че-нибудь по всей квартире. После сушки такого не бывало, что это? Может мало кормлю?

А Вы сразу с сушки на натуралку перешли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сразу с сушки на натуралку перешли?

+1

И капусту зачем?

Будет Вам сюрприз ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрприза не было. Я вот просто думаю переводить или нет на натуралку, решила попробовать реакцию на мясо (от говяжьих костей его слабит). Насчет капусты - я много тут тем перечитала, капусту многие дают

Изменено пользователем Валя и Кеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким быстрым переходом, реакцию на мясо можно получить ох какую не хорошую, или наоборот все "ок", а потом накопительная реакция пойти. Никто никогда так не проверяет - можно ли собаке мясо/натуралку. Либо переводите нормально с сушки на натуралку в течение 5-7 дней и готовьте собаке в удовольствие, либо оставьте эту идею. А что Вас в сушке не устраивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз кормила натуралкой - мясо + морковь + капуста + масло. Пес голодный, места не находит себе, ищет че-нибудь по всей квартире. После сушки такого не бывало, что это? Может мало кормлю?

какой возрас, вес и порция корма?

я даю мясо в расчете 10 грамм на 1 кг. веса собы.

перевод с сушки на натуралку и назад и правда делается не за раз, постепенно, желудку то надо перестроиться.

ну и думаю слегка голодным пёс и должен быть, конечно, если это не маленький сильно растущий организм.

Удачи Вам, всё получится. Задавайте больше вопросов. Капусту тоже даю, но вареную либо ошпареную, моркву так просто как погрызуху грызет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрприза не было. Я вот просто думаю переводить или нет на натуралку, решила попробовать реакцию на мясо (от говяжьих костей его слабит). Насчет капусты - я много тут тем перечитала, капусту многие дают

Вам повезло. А от костей не только слабить будет, может еще и разрыв кишечника случиться....

Белокачаную капусту собакам нельзя, особенно в качестве питания, а не просто кусочек, как лакомство. Брокколи, цветную - пожалуйста, можно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белокачаную капусту собакам нельзя, особенно в качестве питания,

вот уже не первый раз читаю, что Вы пишете о запрете поедания б/к капусты, в связи с чем нельзя?

ели, едим и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже не первый раз читаю, что Вы пишете о запрете поедания б/к капусты, в связи с чем нельзя?

ели, едим и все ок.

Я рада за Вас и Вашу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже не первый раз читаю, что Вы пишете о запрете поедания б/к капусты, в связи с чем нельзя?

ели, едим и все ок.

Ну, что поделать у человека фобия капусты. Я вообще не понимаю, как можно советова то, в чем ты не разбираешься и имешь негативный опыт. Вот, не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, насчет капусты понятно. Я не понимаю нужно ли кашу перемешивать с мясом в кормлении? Опять же считается что у них срок переваривания разный, но при этом можно ли сухой корм при переходе в одну миску с мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада за Вас и Вашу собаку.

не пойму, к чему это "рада"?

я вопрос задавала, а не возгласы радости хотела услышать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз кормила натуралкой - мясо + морковь + капуста + масло. Пес голодный, места не находит себе, ищет че-нибудь по всей квартире. После сушки такого не бывало, что это? Может мало кормлю?

Это здорово, что Вы перешли на натуралку.

Сейчас т.к. был резкий переход давайте половину дневной порции в течении 3-4х дней, и еслди все нормально, то постепенно увеличивайте. Итог: на седьмой день можно давать полную порцию.

Сейчас очень бы пригодились пробиотики.

То, что соб голодный-это нормально, он привыкнет к другим объемам пищи. Собака всегда должна чувствовать легкий голод.

Очень хорошо, что нет в рационе постоянных каш!

Нужно добавить ещё отруби и кисломолочку.

Капусту можно и нужно давать, но в вареном виде. Желательно чтобы она была порезана как на квашенную капусту(только потолще).

В день у Вас собака должна съедать столько пищи, сколько ей положенно по весу.

Сколько весит соб?

не пойму, к чему это "рада"?

я вопрос задавала, а не возгласы радости хотела услышать :dntknw:

А ответов нет никогда.Это бесполезно, потому как человеку кто-то сказал, что это плохо, но не сказал почему.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, к чему это "рада"?

я вопрос задавала, а не возгласы радости хотела услышать :dntknw:

Вера, Вы рассказали, что кормите свою собаку капустой и ничего негативного не происходит.

Что я могу на это ответить? Я и сказала, что рада, что пока никаких плохих реакций у собаки нет.

Кормят же собак и костями и остатками со стола и тоже говорят, что собака от этого только краше. Вон целую систему кормления на костях выдумали... И за них я тоже очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко раскрою свое сообщение выше,

мне интересно почему нельзя давать капусту собакам, т.к. ранее я об этом никогда не слышала и т.к. моя собака ест эту самую капусту и чувствует себя превосходно,

конечно я бы хотела какие-нибудь приведенные ссылки почитать, если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко раскрою свое сообщение выше,

мне интересно почему нельзя давать капусту собакам, т.к. ранее я об этом никогда не слышала и т.к. моя собака ест эту самую капусту и чувствует себя превосходно,

конечно я бы хотела какие-нибудь приведенные ссылки почитать, если они есть.

У меня ссылок нет, т.к. информацию я получала очень давно, лет 30 назад.

Но, если своими словами, то капуста состоит из очень грубой клетчатки, полисахаридов и в ней присутствует горечь. Все это вместе создает в кишечнике излишнюю перистальтику + газообразование + и раздражение слизистой желудка и кишечника. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из точно такой же клетчатки состоит и брокколи, и огурец, и морковь и т.д. она во всех овощах грубая :) капуста опасна своим внутриклеточным соком, который может нарушить процесс переваривания, но при условии что ее дают очень много. во всем остальном это такой же овощ, как и кабачок, только с длинными волокнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот сок и создает горечь, которая не только нарушает процесс пищеварения, но раздражает слизистую. Из-за длинных и более жестких, практически не перевариваемых волокон клетчатки вряд ли можно сравнить белокочанную капусту с брокколи или кабачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ссылок нет, т.к. информацию я получала очень давно, лет 30 назад.

Но, если своими словами, то капуста состоит из очень грубой клетчатки, полисахаридов и в ней присутствует горечь. Все это вместе создает в кишечнике излишнюю перистальтику + газообразование + и раздражение слизистой желудка и кишечника. Как-то так.

Боже мой, где же Вы нашли такую информацию?!

Капусту собакам не дают в сыром виде! Её дают отварной.

Грубая клетчатка необходимо для нормальной работы ЖКТ.

Вы все же не понимаете зачем собакам дают овощи. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эти волокна в любом овоще не перевариваются, они не для переваривания скармливаются, а для перистальтики нормальной. не несет клетчатка свойства мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этот сок и создает горечь, которая не только нарушает процесс пищеварения, но раздражает слизистую. Из-за длинных и более жестких, практически не перевариваемых волокон клетчатки вряд ли можно сравнить белокочанную капусту с брокколи или кабачком.

Конечно, если Вы будете давать собаке половину качна в сыром виде, то будут проблемы с пищеварением.

А длинные волокны наоборот нужны.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. А мы повадились тырить кочерыжку, сырую, естессно.

Кочерыжки сейчас нельзя давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочетание в одно кормление мясо+каша - не очень хорошее сочетание.

идеально - мясо+овощи. это оптимально для одного приема пищи.

а каша плюсуется к кефиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. А мы повадились тырить кочерыжку, сырую, естессно.

Если кочерыжка со своего огорода, то маленькую не страшно, если потырит. А в магазинной кочерыжке как раз все пестициды и скапливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...