Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голодный


Валя и Кеша

Рекомендуемые сообщения

а каша плюсуется к кефиру

Кашу заливать кефиром? (извините за глупый вопрос,но мы начинающие натуральщики :nyam: )

У нас пока выходит так:

утро - кефир + творог

вечер - мясо/рубец + овощи

а когда давать кашу, непонятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу заливать кефиром? (извините за глупый вопрос,но мы начинающие натуральщики :nyam: )

У нас пока выходит так:

утро - кефир + творог

вечер - мясо/рубец + овощи

а когда давать кашу, непонятно))

я кашу вообще не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу заливать кефиром? (извините за глупый вопрос,но мы начинающие натуральщики :nyam: )

У нас пока выходит так:

утро - кефир + творог

вечер - мясо/рубец + овощи

а когда давать кашу, непонятно))

Можно иногда утром вместо кисломолочки давать кашу с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите. По длительности переваривания лидирует мясо, потом я так понимаю овощи, потом уже каша, так зачем кашу с овощами, если у них примерно одно время с мясом? Не сочетается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу заливать кефиром? (извините за глупый вопрос,но мы начинающие натуральщики :nyam: )

У нас пока выходит так:

утро - кефир + творог

вечер - мясо/рубец + овощи

а когда давать кашу, непонятно))

У Вас все прекрасно выходит, так и давайте!

Кашу можно иногда (пару раз в неделю совсем не в большом количестве-3-4 ст. ложки) давать в вечернее кормление с мясом и овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите. По длительности переваривания лидирует мясо, потом я так понимаю овощи, потом уже каша, так зачем кашу с овощами, если у них примерно одно время с мясом? Не сочетается

Я имею в виду не скорость усваивания, а разделение на углеводы и белки и жиры. И про овощи я говорила, только термически обработанные. Кормление сырыми овощами я лично не понимаю и смысла в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я рада за Вас и Вашу собаку.

Вчера мой малыш наелся белокачанной капусты (я просмотрела, оставила велок в коридоре). Ночью ему стало очень плохо. В животике урчало сильно, стало рвать остатками пищи, затем белой пеной и так раз 10 - 15 за ночь, вообще не спали! Только к утру в себя пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мой малыш наелся белокачанной капусты (я просмотрела, оставила велок в коридоре). Ночью ему стало очень плохо. В животике урчало сильно, стало рвать остатками пищи, затем белой пеной и так раз 10 - 15 за ночь, вообще не спали! Только к утру в себя пришел.

Бедный малыш. Убирайте подальше все, что несъедобно и условно съедобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш. Убирайте подальше все, что несъедобно и условно съедобно.

И надо было пропустить одно кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо было пропустить одно кормление.

+1

Я бы сутки не кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы переходим на корм с натуралки .мне кажеться что он голодный остаёться и ждёт добавки возле двери

а ещё так сильно набрасываеться на еду что я не могу его удержать . нам 1,5месяца,не ест а заглатывает за секунду :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы переходим на корм с натуралки .мне кажеться что он голодный остаёться и ждёт добавки возле двери

а ещё так сильно набрасываеться на еду что я не могу его удержать . нам 1,5месяца,не ест а заглатывает за секунду :hmm:

насыщение после корма наступает дольше, чем после натуралки, поэтому не волнуйтесь, все нормально.

радуйтесь :) по нормам на пакете даете? какой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насыщение после корма наступает дольше, чем после натуралки, поэтому не волнуйтесь, все нормально.

радуйтесь :) по нормам на пакете даете? какой корм?

а..понятно.корм р.канин.дермокомфорт. у нас здесь для щенка не нашла.только для взрослых .т.ч.сама высчитывала получилось 130гр на сутки.Это правильно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а..понятно.корм р.канин.дермокомфорт. у нас здесь для щенка не нашла.только для взрослых .т.ч.сама высчитывала получилось 130гр на сутки.Это правильно или нет?

а он разве для щенков есть? эти корма по моему только для взрослых собак и это не самое удачное решение растить маленького щенка на этом корме. почему его купили? ему сейчас больше подойдет рк макси беби дог.

если переходить с него не будете, то увеличивайте взрослую норму в 1.5 раза, если не в два, смотрите по щенку, он должен хорошо набирать вес, не худеть. у меня получилось примерно по 150 грамм 4 раза в день, но я бы на вашем месте все-таки подумала о правильности выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрприза не было. Я вот просто думаю переводить или нет на натуралку, решила попробовать реакцию на мясо (от говяжьих костей его слабит). Насчет капусты - я много тут тем перечитала, капусту многие дают

От говяжьего мосла нас тоже слабило, когда были на сушняке, сейчас уже год на натуралке и, после обсасывания косточек сахарных, все ОК :ok: Можа и правда, дело в ферментах желудочных при смешивании сухарей и натуралки:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он разве для щенков есть? эти корма по моему только для взрослых собак и это не самое удачное решение растить маленького щенка на этом корме. почему его купили? ему сейчас больше подойдет рк макси беби дог.

если переходить с него не будете, то увеличивайте взрослую норму в 1.5 раза, если не в два, смотрите по щенку, он должен хорошо набирать вес, не худеть. у меня получилось примерно по 150 грамм 4 раза в день, но я бы на вашем месте все-таки подумала о правильности выбора.

+много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно что-то не понимаю, зачем переводить на натуралку? Если кормить натуралкой, то по деньгам тоже самое выходит, только заморочек больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно что-то не понимаю, зачем переводить на натуралку? Если кормить натуралкой, то по деньгам тоже самое выходит, только заморочек больше.

Таких тем на форуме несчетное количество. И каждый раз такие "разборки" ни к чему хорошему не приводят. Если Вам действительно интересен данный вопрос, поищите подобные темы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много!

Спасибо за совет. а 600гр в сутки это не много.этот корм нам вет прописал на время лечения.у нас алергия на натуралку и мы переходим на корм .я совсем в этом не грамотная

Изменено пользователем Lima1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. а 600гр в сутки это не много.этот корм нам вет прописал на время лечения.у нас алергия на натуралку и мы переходим на корм .я совсем в этом не грамотная

Вот по этой таблице выбираете по своему весу норму для активных собак - последний столбик, т.к. щенок - это растущий организм. 600 грамм я там не увидела нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой таблице выбираете по своему весу норму для активных собак - последний столбик, т.к. щенок - это растущий организм. 600 грамм я там не увидела нигде.

Там самый маленький вес 11кг .а у нас 6 кг вес .значитнам на сутки надо 120гр?

или я как то не так считаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там самый маленький вес 11кг .а у нас 6 кг вес .значитнам на сутки надо 120гр?

или я как то не так считаю :hmm:

Если честно, то я тоже. как и Ира, удивлена назначением этого корма такому маленькому щенку? Из каких соображений был выбран именно этот корм? Какой возраст щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я тоже. как и Ира, удивлена назначением этого корма такому маленькому щенку? Из каких соображений был выбран именно этот корм? Какой возраст щенка?

нам 1,5месяца

включил в гипоалергенную диету

я вся в растройстве .

у меня есть корм р.канин юниор.может быть мне им лучше кормить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем возрасте нужно еще стартер кушать, а не корма для взрослых собак. Возьмите стартер от Роял Канина и кормите, он максимально адаптирован для таких малявок. Им начинают первый прикорм, когда ЖКТ вообще кроме молока ничего не получал еще. Месяца через полтора перейдете на юниорский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем возрасте нужно еще стартер кушать, а не корма для взрослых собак. Возьмите стартер от Роял Канина и кормите, он максимально адаптирован для таких малявок. Им начинают первый прикорм, когда ЖКТ вообще кроме молока ничего не получал еще. Месяца через полтора перейдете на юниорский.

хорошо посмотрю завтра в магазинах .надеюсь что есть .у нас тут не ахти с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...