Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что делать?


Purelife

Рекомендуемые сообщения

помогите!!!!!!!!!!!!!!

нашли щенка! не знаем, сколько ей (девочка). ее выкинули на улицу(( А у нас дома свой щенок + кошка! Боимся, мало ли щенок приблудный чем-то болен и тд.

И выкинуть жалко и в квартире не можем оставить!!! Как быть???

Может в подъезд вытащить? Кому можно отдать собаку? Есть ли приюты в МО Пушкинского района?

fb0793920d08.jpg

67648d45cc49.jpg

Извините, если не в ту тему написала!!! Первый раз такое(((

Изменено пользователем Purelife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Киндер Сюрприз - везет Вам!

Может по знакомым попробовать пристроить, кому-нибудь на дачу или на Авито кинуть?

Вы его от своего пока отгородите от греха подальше.

Симпатичный малец! В подъезд жалко :sorry:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приюты вряд ли возьмут. Да ужас там в этих приютах кошмарный,освенцим. Знакомая моя потеряла спаниеля,ездила по приютам в поисках,говорит, лучше бы не ездили,вся обрыдалась в каких условиях там собаки содержатся..... короче, в приют - это жестоко,я бы не рискнула :nonono: . Или оставляйте или держите до хороших ручек :nonono: Я старого ковыляку полуслепого полуглухого и то пристроила, подобрашку. Щенка всё ж легче пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сводите к етеринару. дайте глистогонку, привейте и ищите руки.

А если не готовы не надо было брать в дом, теперь вы ответе за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения не давите на психику пожалуйста. И так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте, нормально все. Ваша собака ведь привита? А этот щен, судя по всему, не такой уж мелкий, месяца 3? И он не из стаи, не из смешанных пометов, то есть, чисто теоретически, источника вируса рядом не было? Риск, конечно, есть, поэтому наблюдайте. Но лишь немного Ваших усилий - и ребенку можно найти любящий дом. А это дорогого стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Вы конечно молодец, спору нет, но вот это непонятно

Селунская Ксения не давите на психику пожалуйста. И так плохо.

А как Вы хотетели? к сожалению, но Ксения права.

Да Вы сами представьте в реале свои высказывания: пожалели, забрали, накормили, пригрели, а потом в подъезд? Обратно? Тогда зачем нужно давать надежду ребёнку? А самое главное, за что? Понятно, хотели, как лучше, но лучше уже не будет, ни в подъезде, не тем более, в приюте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annn, нет, ему меньше 3 месяцев. Он ходит кое как) Я вообще сначала подумала, что он породистый) Плюс он толстенький достаточно)

Алина88 Вы меня видимо неправильно поняли. Я согласна, что Ксения права. Но дело в том, что лишний раз говорить о том, что "должны жолжны должны" не стоит. Мы его взяли, значит понимали зачем. А "на психику" имелось ввиду, что оставить не можем, но и отдавать уже жалко. Муж вообще как его на руки взял, чуть ли не заплакал. Сами понимаете, тяжело это осознавать, что есть люди, которые готовы вот так просто выкинуть щенка на улицу, на корм диким собакам. Если я кого-то задела- пардон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сначала подумала, что он породистый

А у Вас нет возможности морду сфоткать? Возможно в частный дом возьмут, в качестве, допустим, охранника.

Плюс он толстенький достаточно

А вариант потери исключён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не дается)) прячется от меня) (стесняется возможно)

вариант потери точно! как такая козюлина сама могла выйти на улицу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения правильно написала, тут либо брать и до конца нести ответственность, либо не брать. В Лесном большой частный сектор и через дорогу Кощейково, попробуйте пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо:

сдать экспресс- анализы на инфекции.

если все ок - уколоть сыворотку

проглистогонить

привить

пристраивать

ЗЫ: ничего в нашей жизни не происходит просто так :) не волнуйтесь, детки быстро пристраиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Purelife - не переживайте пристроите, у меня из найденышей было два таких киндера, дог 105см. в холке и котенок без глаза - всех пристроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять одного- как люди могли выкинуть щенка? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению после лета таких выкинутых малышей полно, и щенков и котенков. Летом на даче поигрались, а в квартиру брать не хотят. И славу богу, что много людей их понять не могут. Не могут, потому что другие, и понимают другое - нельзя так с живым существом.

И я бы в ветеренарку с щенком сходила, заодно бы попросила врачей помочь пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...