Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

мы на этой неделе пили лекарства, у нас понос был, по этому в эти выходные на 3-й неделе как полагается - не сделали. завтра сдедим повторный анализ, если всё нормально - сделаем вторую прививку

ну вот сам после еды он пьёт. объём я конечно не считал, но корм всегда запивает. но раз советуете продолжать размачивать - убдем размачивать, это не сложно, просто послушали совет ветеринара. а до какого возраста нужно размачивать корм?

и тогда вытекающий из обсуждения вопрос - раз надо всё-таки кормить чаще, куплю завтра автокормушку вот такого типа, на сколько будет нормально если я с утра буду насыпать корм и размачивать и он пол дня будет в таком виде лежать в миске? или какую альтернативу можете посоветовать?

Вряд ли пьет столько, сколько нужно. Мелким щенкам это важно. Поэтому лучше размачивать. Если в автокормушке будете заливать корм холодной водой, то 6-8 часов корм вполне пригоден для еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли пьет столько, сколько нужно. Мелким щенкам это важно. Поэтому лучше размачивать. Если в автокормушке будете заливать корм холодной водой, то 6-8 часов корм вполне пригоден для еды.

Спасибо, так и поступим. До какого вообще возраста сохранять такой режим питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так и поступим. До какого вообще возраста сохранять такой режим питания?

Я рекомендую до года минимум корм размачивать либо заливать водой. Потом постепенно снижать количество воды в корме.

Хотя своим всем я заливаю корм водой - старшей моей собаке 11 лет уже, а младшей - год и два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую до года минимум корм размачивать либо заливать водой. Потом постепенно снижать количество воды в корме.

понял, а по поводу количества кормлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, а по поводу количества кормлений?

Пока пять кормлений в день, т.е. дневную норму делите на 5 и выдаете в каждое кормление 1/5 часть нормы.

С 3-х месяцев можно перейти на 4 кормления в день, с 5-ти месяцев - на три кормления, а с полугода и старше - уже на 2 кормления в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пять кормлений в день, т.е. дневную норму делите на 5 и выдаете в каждое кормление 1/5 часть нормы.

С 3-х месяцев можно перейти на 4 кормления в день, с 5-ти месяцев - на три кормления, а с полугода и старше - уже на 2 кормления в день.

огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчица сказала что можно и два, спрашивал специально, пока я не работаю, но в ближайшее время уже собираюсь и не смогу кормить его даже 3 раза в день, только утром и вечером

когда неделю назад были у ветеринара - уточнял до какого возраста нужно размачивать корм, ветеринар сказал что зубы у него уже есть и ему корм можно уже и не размачивать, так что последнюю неделю сами хрустим

Бывают в продаже автокормушки, и даже такие, которые можно запрограммировать на количество и время кормления, и даже записать голос Ваш (команду: иди кушать). У нас была такая (кормушка меня очень выручила), потому что я тоже работала, взяла отпуск на 2 недели под малышку, но потом пришлось выходить на работу. Такого малыша кормить нужно не меньше 4-5 раз в день. У меня, правда, в 3 месяца сама отказалась от пятиразового кормления, поэтому мы кушали 4 раза в день.

А вот корм я и взрослым размачиваю, правда, не до такой консистенции, что малышам. Размоченный корм лучше усваивается.

Ой, не увидела выше, что Вы написали про автокормушку. У нас была точно такая. Мне понравилась.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса собак без документов - это метисы в первом поколении, которые очень могут быть похожи на лабрадора, и только опытный глаз увидит, что это метис. Вот поэтому лучше сразу предупредить человека, что из бездокументной собаки может вырасти совсем не то, что ожидается.

У щенков с документами все же проходит актировка, где кинолог оценивает щенка и выбраковывает, если вдруг что-то не соответствует стандарту породы. Бездокументных никто не проверяет. Да и отсутствие документов - это всегда обман. Если собака породистая и породная, то оформить документы на щенков - не такое уж и сложное дело, да и не сильно затратное по деньгам. Обычно без документов продают щенков либо от суки, которая убежала в течку, либо один или оба родителя по каким-то причинам выбракованы для породного разведения, либо суку вяжут без перерыва в каждую течку или вне разрешенного возраста (щенки из таких пометов вряд ли будут качественными).

Насколько я понимаю, не проблема сделать документы щенкам, если оба родителя с документами и имеют подходяшую оценку с выставки. Все, что вы перечислили, так и есть, но мне кажется, что основная проблема в том, что большинство людей уверено, что доки это приятное дополнение, а так если собака похожа на определенную породу, то она породистая! Сколько раз мне предлагали на улице подружку для моего пса: они же оба породистые голдены, значит и щенки будут породистыми(о доках, естественно, речь не шла). Недавно один хозяин черной лабродевочки жаловался, что никак не найдет ей жениха. На мой вопрос, есть ли у нее доки, он сказал: ну я же не собираюсь продавать щенков по цене щенков с доками! Люди просто уверены, что у них породистые собаки и без доков, и повязав свою собаку таким же "породистым" кобелем, они и не подозревают, что щенки могут быть метисами.

в туалет ходим нормально, почти после каждого кормления, минут через 15. Поноса нет. Когда только забрали немного получались со вздутием живота, вет сказал, скорее всего из-за глистов. Прогнали их 2 раза, и вроде бы все в порядке: кушаем и какаем хорошо, активны очень и подвижны.

как вам уже ответили, щенок не лабрадор, поэтому таблица промеров для вас неинформативна. Следите просто, чтоб он хорошо себя чувствовал, не рвал, не поносил, чтоб аппетит и настроение были на высоте. В этом возрасте щенки растут прямо на глазах, поэтому им свойственна угловатость и несуразность. Так что не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, не проблема сделать документы щенкам, если оба родителя с документами и имеют подходяшую оценку с выставки. Все, что вы перечислили, так и есть, но мне кажется, что основная проблема в том, что большинство людей уверено, что доки это приятное дополнение, а так если собака похожа на определенную породу, то она породистая! Сколько раз мне предлагали на улице подружку для моего пса: они же оба породистые голдены, значит и щенки будут породистыми(о доках, естественно, речь не шла). Недавно один хозяин черной лабродевочки жаловался, что никак не найдет ей жениха. На мой вопрос, есть ли у нее доки, он сказал: ну я же не собираюсь продавать щенков по цене щенков с доками! Люди просто уверены, что у них породистые собаки и без доков, и повязав свою собаку таким же "породистым" кобелем, они и не подозревают, что щенки могут быть метисами.

Вот поэтому мы и просвещаем здесь на форуме таких людей, что не все, похожее на породу, = породистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мы и просвещаем здесь на форуме таких людей, что не все, похожее на породу, = породистое.

ах, если бы все читали этот форум! Да и большинство тех, кто в результате его читает, делает это после того, как обжегся на чем то. Я к тому, что сука, убежавшая в течку, это даже не полбеды. В таком случае горезаводчик знает, что у него метисы, и если у него есть капдя совести, он сообщит об этом покупателям. Беда в том, что так называемые фермеры вяжут собак сомнительной породистости, и уж тем более породности, и при этом сами уверены что щенки породистые, о чем и поют будущим владельцам. А те, если собака достаточно похожа на лабра, тоже уверены в ее породистости, и история повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, если бы все читали этот форум!

это знаете, как слышать и слушать.

К сожалению не все читающие форум прислушиваются к советам. Моему кобельку давно и настойчиво навязывают "невесту". Девочка с документами, но про выставки и разводную оценку речь не идёт, между тем хозяева "читают" форум. Замучилась обьяснять, при каких условиях, мой кобель будет вязаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется очень куполит поясницу,прям карпообразная спина

А с такого ракурса? Тоже купол или ближе к норме?

DSC00484_zps5ca5cbd8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с такого ракурса? Тоже купол или ближе к норме?

DSC00484_zps5ca5cbd8.jpg

С такого ракурса ближе к норме. Но это не стойка все равно. Если хотите получить объективное мнение, то договоритесь о хендлером, чтобы сделать качественные фотографии в стойке. Хендлер поставит в корректную стойку, а Вы сделаете нормальные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такого ракурса ближе к норме. Но это не стойка все равно. Если хотите получить объективное мнение, то договоритесь о хендлером, чтобы сделать качественные фотографии в стойке. Хендлер поставит в корректную стойку, а Вы сделаете нормальные фото.

Так тут у щенка попа на горе стоит, а перед внизу. Вообще не информативно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с такого ракурса? Тоже купол или ближе к норме?

тут дело не в ракурсе. вы же не скажете эксперту " а посмотрите-ка на нее чуть сзади под углом 45. не правда ли идеальная собака?" :)

надо ставить в стойку и фоткать так, как нужно фотографировать стойку. без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело не в ракурсе. вы же не скажете эксперту " а посмотрите-ка на нее чуть сзади под углом 45. не правда ли идеальная собака?" :)

надо ставить в стойку и фоткать так, как нужно фотографировать стойку. без вариантов.

+100!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу оценить.

Интересует общее мнение. Заранее спасибо.

003c30fd0ac6.jpg

Здесь нам 4 месяца и 4 дня

00d67e9727d9.jpg

7efa529f4e7e.jpg

Наследующей неделе начинаем дрессировку в клубе.

Изменено пользователем Елена Коробейникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прошу оценить.

Интересует общее мнение. Заранее спасибо.

003c30fd0ac6.jpg

Здесь нам 4 месяца и 4 дня

00d67e9727d9.jpg

7efa529f4e7e.jpg

Наследующей неделе начинаем дрессировку в клубе.

А чего вы такие худенькие? мне кажется для 4 месяцев мелковата(но сука все-таки, а то я своего кабана как вспомню в 4 месяца-слоненок уже был), ну может папа с мамой такие..и костяк легковат, а так прелестный "гадкий утеночек"

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы такие худенькие? мне кажется для 4 месяцев мелковата(но сука все-таки, а то я своего кабана как вспомню в 4 месяца-слоненок уже был), ну может папа с мамой такие..и костяк легковат, а так прелестный "гадкий утеночек"

Мы действительно малюсенькие для своего возраста, но делаем все возможное чтобы она стала прелестным Лебедем.

Разговаривали с хозяевами нашего папы (а папа у нас не такой - он у нас чемпион Казахстана) а выяснилось, что наша мама находилась на совладении и ее бедняжку вязали два раза в год, она была просто истощена и родила всего троих. Все детки были очень маленькие и слабенькие, им даже прививок первых никаких они не сделали.

Несмотря на все это, мы сейчас стараемся расти, хоть и не так быстро как хотелось, аппетит отменный, питается сейчас 4 раза в день. Сидит на сухом корме PURINA Pro Plan (ПРО ПЛАН) Puppy Large Breed. Его нам посоветовали хозяева папы. Гуляем уже чуть больше трех недель, и за это время уже приучилась к туалету на улице.

Но все же может Вы подскажите как набрать вес без вреда для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы действительно малюсенькие для своего возраста, но делаем все возможное чтобы она стала прелестным Лебедем.

Разговаривали с хозяевами нашего папы (а папа у нас не такой - он у нас чемпион Казахстана) а выяснилось, что наша мама находилась на совладении и ее бедняжку вязали два раза в год, она была просто истощена и родила всего троих. Все детки были очень маленькие и слабенькие, им даже прививок первых никаких они не сделали.

Несмотря на все это, мы сейчас стараемся расти, хоть и не так быстро как хотелось, аппетит отменный, питается сейчас 4 раза в день. Сидит на сухом корме PURINA Pro Plan (ПРО ПЛАН) Puppy Large Breed. Его нам посоветовали хозяева папы. Гуляем уже чуть больше трех недель, и за это время уже приучилась к туалету на улице.

Но все же может Вы подскажите как набрать вес без вреда для здоровья?

Вы понимаете, что Вас либо обманывают либо недоговаривают. В совладении она была или нет не важно. Вязка два раза в год в любом случае не оставалась незамеченной заводчиком (питомником). Ведь, как я поняла, сука в совладении с питомником. Так что все были в курсе ситуации. А сейчас вторая сторона Вам посочувствовала и советы дает. А кобель что ли случайно эту суку повязал и вообще был не в курсе, кто сука и какое у нее прошлое, содержание и т.п.? Хозяева папы тоже не спроста повязали его с такой сукой. И все они знали. Не заметить тут как-то невозможно. Так что выводы делайте сами.

Уточните про прививки. Сейчас собака полностью привита по схеме( полностью = так как указано производителем вакцины (не ветеринаром,заводчиком или собаководом-любителем и т.д.) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, что Вас либо обманывают либо недоговаривают. В совладении она была или нет не важно. Вязка два раза в год в любом случае не оставалась незамеченной заводчиком (питомником). Ведь, как я поняла, сука в совладении с питомником. Так что все были в курсе ситуации. А сейчас вторая сторона Вам посочувствовала и советы дает. А кобель что ли случайно эту суку повязал и вообще был не в курсе, кто сука и какое у нее прошлое, содержание и т.п.? Хозяева папы тоже не спроста повязали его с такой сукой. И все они знали. Не заметить тут как-то невозможно. Так что выводы делайте сами.

Уточните про прививки. Сейчас собака полностью привита по схеме( полностью = так как указано производителем вакцины (не ветеринаром,заводчиком или собаководом-любителем и т.д.) ?

Выводы обязательно будем делать, на следующей неделе повезем ее в клуб, там уже и узнаем про наших родителей. Но отношение к нашей девочке не изменится, хочется чтобы у нее все было хорошо в плане здоровья)

Что касается прививок, то вот что нам было поставлено. дата рождения щенка по паспорту 11.05.2014

13.06.14 - Nobivak Puppy DP

19.07.14 - Nobivak DHPPi

09.08.14 - Nobivak DHPPi

Две дегельминтизации празицидом и MilbeMax за 10 дней до последней прививки

Посмотрела схему производителя вакцины и получается нам не все поставили. Делали все как сказал ветеринар. Даже и знать не знала о данной схеме.

Подскажите пож-та как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы обязательно будем делать, на следующей неделе повезем ее в клуб, там уже и узнаем про наших родителей. Но отношение к нашей девочке не изменится, хочется чтобы у нее все было хорошо в плане здоровья)

Что касается прививок, то вот что нам было поставлено. дата рождения щенка по паспорту 11.05.2014

13.06.14 - Nobivak Puppy DP

19.07.14 - Nobivak DHPPi

09.08.14 - Nobivak DHPPi

Две дегельминтизации празицидом и MilbeMax за 10 дней до последней прививки

Посмотрела схему производителя вакцины и получается нам не все поставили. Делали все как сказал ветеринар. Даже и знать не знала о данной схеме.

Подскажите пож-та как теперь быть?

У Вас нет лептоспироза и бешенства. Ставьте сейчас Нобивак L-R, и через три недели Нобивак L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас нет лептоспироза и бешенства. Ставьте сейчас Нобивак L-R, и через три недели Нобивак L.

Обязательно, завтра с утра и поедим. Подскажите пожалуйста, а вот только когда поставим эти прививки, нам опять на карантин или можно продолжать гулять?

Что-то в нашем ветеринаре уже сомневаюсь, в другую клинику повезем.

И посоветуйте пожалуйста с питанием. меня вот тоже худоба ее смущает, да и растет медленно кормим по таблице, указанной на корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, завтра с утра и поедим. Подскажите пожалуйста, а вот только когда поставим эти прививки, нам опять на карантин или можно продолжать гулять?

Что-то в нашем ветеринаре уже сомневаюсь, в другую клинику повезем.

И посоветуйте пожалуйста с питанием. меня вот тоже худоба ее смущает, да и растет медленно кормим по таблице, указанной на корме.

Нет, особого карантина выдерживать не нужно. В течение недели собаку нельзя мыть и давать излишние нагрузки.

Я не вижу излишней худобы у щенка, я так понимаю, что щенок просто мелкий. Можно прибавить немного дневную норму, если стул не расслабится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, особого карантина выдерживать не нужно. В течение недели собаку нельзя мыть и давать излишние нагрузки.

Я не вижу излишней худобы у щенка, я так понимаю, что щенок просто мелкий. Можно прибавить немного дневную норму, если стул не расслабится.

Спасибо огромное, обязательно последуем всем советам и будем здоровенькими. Желаю и Вашим питомцам здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...