Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала, но еще раз повторюсь. Какая разница? У родителей есть лайка без документов. Никто мне не запретит называть ее лайкой. Хоть на самом деле лайка - это не порода, т.е. есть несколько пород лаек. Размножаться он не будет, без этого не страдает, для его здоровья воздержание не вредно. Выставляться не может по определению без документов. А любим мы двух собак одинаково.

Ну, похож щенок если на лабрадора. Это что-то меняет?

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Впринципе, подозревала. Хотя когда ее забирали, она была больше похожа-щечки такие были! Кормлю мясом (говядина сырая, промороженная), овощи, яблоки даю погрызть. Давала рис с гречкой и овсянкой (основа рис, немного гречки и овсянки), но овсянку отменила почти сразу-у нее от нее растройства. Утром даю творог с кефиром. Стараюсь, чтобы мясо занимало половину всего питания, а вторую половину уже каши, овощи и творог. Позавчера дала проваренное 20 минут легкое, но что-то не пошло, убрала. Темки про питание читаю, изучаю. Пока хочу все-таки попробывать на натуралке, дальше не знаю. Нам 26 2 месяца, даю около 400 грамм еды в день-5 кормлений по 80 грамм, мало? Взвесить пока не могу-весы никак у мужа с работы не заберу.

Глистов гнали сразу же, две недели назад(до этого заводчики давали), вчера утром повторила. На прививку нам через десять дней, как раз 2 месяца будет. Пока, естественно, не гуляем на улице.

Народного разведения-это почти лабрадор, да? То, что выставки нам не светят-мы на них и не расчитывали, просто если я кому-то скажу лабрадор-не засмеют? То есть это лабрадор, но не лучших качеств или все-таки метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Впринципе, подозревала. Хотя когда ее забирали, она была больше похожа-щечки такие были! Кормлю мясом (говядина сырая, промороженная), овощи, яблоки даю погрызть. Давала рис с гречкой и овсянкой (основа рис, немного гречки и овсянки), но овсянку отменила почти сразу-у нее от нее растройства. Утром даю творог с кефиром. Стараюсь, чтобы мясо занимало половину всего питания, а вторую половину уже каши, овощи и творог. Позавчера дала проваренное 20 минут легкое, но что-то не пошло, убрала. Темки про питание читаю, изучаю. Пока хочу все-таки попробывать на натуралке, дальше не знаю. Нам 26 2 месяца, даю около 400 грамм еды в день-5 кормлений по 80 грамм, мало? Взвесить пока не могу-весы никак у мужа с работы не заберу.

Глистов гнали сразу же, две недели назад(до этого заводчики давали), вчера утром повторила. На прививку нам через десять дней, как раз 2 месяца будет. Пока, естественно, не гуляем на улице.

Народного разведения-это почти лабрадор, да? То, что выставки нам не светят-мы на них и не расчитывали, просто если я кому-то скажу лабрадор-не засмеют? То есть это лабрадор, но не лучших качеств или все-таки метис?

Да похожа ваша щенулька на лабрадора, не переживайте=) Милый ребенок=) А народу на улице всё равно, они не разбираются, даже моих голденов называют лабрадорами :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что без документов мы никто. Какая разница? Не знаю, попробую объяснить. Амбиции мужа. Ему хочется ходить с важным видом и говорить-у меня лабрадор. Утрирую немного, но есть такое мужское самолюбие, что ли. Да и женское тоже. Любить от этого щенка (Шерри) меньше не будем-она очаровашка и очень умная. У нас у бабушки в селе немецкая овчарка, с родословной, села на голову хозяйке. Ведет себя ужасно, потому что нет твердой руки, чувствует себя главной. Сидит в вольере, дом сторожит. Стоило оно тго? Для меня нет.

Собаку выбирала я, важно было увидеть маму и деток. Зашли во двор-там лабрадоры и немецкие овчарки, немец мне игрушку притащил-гулять просил :sorry: В это момент я поняла, что собаку возьму-у меня трое детей, мне грозный зверь не нужен, нужен еще один ребенок, друг детям.

Просто хочется пойти в соседнюю темку, познакомится со всеми. Напишу лабрадор-а вдруг кто-то засмеет? Наверное, выгляжу глупо, но стараюсь писать честно, чтобы вы меня поняли, что я чувствую.

Изменено пользователем Tigrawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбиции мужа. Ему хочется ходить с важным видом итшоворить-у меня лабрадор.

Чтобы удовлетворить свои мужские амбиции,Вашему мужу надо было просто заработать денег и купить хорошего щенка.И ходить с важным видом. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже голден был лабрадором еще полгода назад, до того, как собаку захотели. :blush2: Извиняюсь перед всеми хозяевами голденов!

Ребенок действительно милый-я стараюсь не все время быть с ней, оставлять одну, чтоб училась сама себя занимать. Живет она на кухне (кухня у нас большая, часть огороженна барной стойкой-там она и живет). Когда я готовить прихожу-ходит за мной, ложиться рядом и ноги обнимает, я отхожу в сторону-за мной идет. Так и готовлю с ней. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tigrawa, даже если метис, то лабрадором вполне можно называть. Это проще, чем рассказать потом метис кого с кем. Про породных лабрадоров тоже почти все могут наслушаться от "знатоков" того, что это не порода. В прошлом году моя была дворняжкой, а дворняжка лабрадором. Ну, не угадали люди. Таких лабрадоров видеть привыкли. Летом у меня был палевый ротвейлер с некупированным хвостом. :lol2: У нас во дворе лабрадором перестали называть только одного кобелька - там уж совсем ушки встали в 3 мес. и хвостик на спине колечком. А другию метисочку вполне называют лабрадором. Умные люди смеяться не будут.

Какая разница? Не знаю, попробую объяснить. Амбиции мужа. Ему хочется ходить с важным видом и говорить-у меня лабрадор. Утрирую немного, но есть такое мужское самолюбие, что ли. Да и женское тоже. Любить от этого щенка (Шерри) меньше не будем-она очаровашка и очень умная. У нас у бабушки в селе немецкая овчарка, с родословной, села на голову хозяйке. Ведет себя ужасно, потому что нет твердой руки, чувствует себя главной. Сидит в вольере, дом сторожит. Стоило оно тго? Для меня нет.

Может тогда заняться дрессировкой? Повод для гордости будет. Совсем не у многих отдрессированная собака. И жить с ней легче, а то тоже на голову может сесть. Если знать как, то это не трудно и не долго. Зато потом много лет беззаботной жизни и повод для гордости.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Ева, спасибо за теплые слова! О дрессировке думаю, хочу к полугоду начать. В своих силах не уверена, поэтому хочу обратиться к професионалам. Вобщем мужу передам, что сказали лабрадор-пусть гордится :blush2:

Девочки, спасибо всем за ответы! Если будут еще мнения-очень рада буду слышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Ева, спасибо за теплые слова! О дрессировке думаю, хочу к полугоду начать. В своих силах не уверена, поэтому хочу обратиться к професионалам. Вобщем мужу передам, что сказали лабрадор-пусть гордится :blush2:

Девочки, спасибо всем за ответы! Если будут еще мнения-очень рада буду слышать!

Не надо так долго ждать. Прививки сделаете, карантин дома просидите и вполне можно в щенячью группу. Лучше сразу все делать правильно. Так легче будет. Выбирайте не первого попавшегося кинолога. Посоветуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я почему-то была уверена, что с полугода. Тогда займусь поиском, спасибо!

Еще несколько фото, мы поели и сразу щечки как-то лучше видно стало. :gleam:

0_fe879_ae6268ae_XS.jpg 0_fe878_40a963c5_XS.jpg 0_fe873_d7b8a74b_XS.jpg 0_fe872_c3c24cac_XS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я почему-то была уверена, что с полугода. Тогда займусь поиском, спасибо!

Еще несколько фото, мы поели и сразу щечки как-то лучше видно стало. :gleam:

0_fe879_ae6268ae_XS.jpg 0_fe878_40a963c5_XS.jpg 0_fe873_d7b8a74b_XS.jpg 0_fe872_c3c24cac_XS.jpg

Вам надо в тему "Давайте знакомиться" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурок, спасибо! Я туда собираюсь на днях! Просто здесь фотки вроде получше вышли, виднее. А мужа не обижать-он хороший! :nono: (Вы только не обижайтесь, я шучу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сурок, спасибо! Я туда собираюсь на днях! Просто здесь фотки вроде получше вышли, виднее. А мужа не обижать-он хороший! :nono: (Вы только не обижайтесь, я шучу!)

каждому - свое :dntknw: Кому-то слова,кому-то поступки )) Без обид :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно выставлять постоянно собаку только с хендлером, но хендлер может показать как это делается Вам. Это проще, чем если Вам будут объяснять на словах. Еще есть мастер-классы. Не знаю как в Вашей местности.

Я тоже выставляю свою собаку сама. Сначала отвратительно, потом чуть лучше. Я не берусь судить стойку, т.к. я не хендлер (если только для своей собаки). Может помогут профессионалы.

Могу только написать самое явное. В свободной стойке опустите еду так, чтобы голова не задиралась. Можно встать подальше. Про ручную стойку не знаю, т.к. у нас свободная. Посмотрите фото стоек в отчетах с выставок хотя бы. Ну а первое фото - стойка для ротвейлера, а не голдена.

Большое спасибо!:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

2 недели назад купили девочку лабрадора, метрика и вет паспорт есть, но сильно смущает что щенок мало весит. Ей сейчас 2 месяца и 11 дней, вес 4 кг 200 гр. Очень активная, радостная, но привереда в еде. Заводчица говорила что это так с рождения было.

Посмотрите пожалуйста на нашу малышку.

post-33004-0-92754700-1382274861_thumb.j

post-33004-0-30366100-1382274862_thumb.j

post-33004-0-62138500-1382274862_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид худой совсем не выглядит. А метрика какой организации? Сколько недовес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид худой совсем не выглядит. А метрика какой организации? Сколько недовес?

Метрика РКФ , Выдавала организация Курская региональная общественная организация племенного собаководства "КЕННЕЛ-КЛУБ"

Клеймо на собаке есть, совпадает с метрикой

Если смотреть по нормам то в 2 месяца должно быть 7-8 кг... а у нас всего 4,200 и то в 2,5 месяца

Изменено пользователем Jannin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрика РКФ , Выдавала организация Курская региональная общественная организация племенного собаководства "КЕННЕЛ-КЛУБ"

Клеймо на собаке есть, совпадает с метрикой

Если смотреть по нормам то в 2 месяца должно быть 7-8 кг... а у нас всего 4,200 и то в 2,5 месяца

Надо бы проверить на простейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрика РКФ , Выдавала организация Курская региональная общественная организация племенного собаководства "КЕННЕЛ-КЛУБ"

Клеймо на собаке есть, совпадает с метрикой

Если смотреть по нормам то в 2 месяца должно быть 7-8 кг... а у нас всего 4,200 и то в 2,5 месяца

Да... разница большая... А в помете она была самая маленькая? Или все такие? Возможно, просто вырастет тонкой и звонкой. Поносов не бывает? Из глаз не течет? Аппетит хороший? Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гнали перед первой прививкой 2 раза(гнала заводчица), последний раз 25 сентября, наклейка в вет паспорте есть.

Заводчики кормили манкой на молоке, творогом, и 1 раз в деня говядиной. Мы перевели на говядину, рис, тыква, творог, кефир, яблочко. Сейчас начинаем переводить на РК для лабрадоров щенячий. Кушает одинаково капризно что мясо, что корм. Проплан с лососем вообще есть отказалась.

Поноса нет, какаем исправно 2-3 раза в день. Глазки и ушки чистые. Лапы погрызывает, но ни перхоти ни покраснения вроде нет.

Среди щенков было 2 девочки и 3 мальчика. Оставшаяся девочка была еще мельче но более кругленькая, а мальчики раза в 2 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гнали перед первой прививкой 2 раза(гнала заводчица), последний раз 25 сентября, наклейка в вет паспорте есть.

Заводчики кормили манкой на молоке, творогом, и 1 раз в деня говядиной. Мы перевели на говядину, рис, тыква, творог, кефир, яблочко. Сейчас начинаем переводить на РК для лабрадоров щенячий. Кушает одинаково капризно что мясо, что корм. Проплан с лососем вообще есть отказалась.

Поноса нет, какаем исправно 2-3 раза в день. Глазки и ушки чистые. Лапы погрызывает, но ни перхоти ни покраснения вроде нет.

Среди щенков было 2 девочки и 3 мальчика. Оставшаяся девочка была еще мельче но более кругленькая, а мальчики раза в 2 больше.

А почему на корм переводите? Мяса сколько даете? Мясо сырое? На вид уж на дистрофика не похожа. Может у Вас весы не в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы.

Мяса даем грам по 200 в день, но не всегда оно съедалось. На корм перевожу потому что первый лабрадор у меня, до этого только дворянки были. Боюсь не составить сбалансированную еду.

Мясо промороженная говядина ошпаренная кипятком.Взвешивали на 2 кухонных и 3 напольных весах:))))

Изменено пользователем Jannin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корм перевожу потому что первый лабрадор у меня, до этого только дворянки были. Боюсь не составить сбалансированную еду.

Все правильно Вы делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...