Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Творог


Рекомендуемые сообщения

с творогом-то, что делать? (ё-моё)...

если принципиально его давать, то ставьте миску с ним до тех пор, пока вылизывать всю миску не начнет, т.е. учите есть то, что дают и не выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу показаться вредной :) но так и чем отличается Ваша рекомендация от обычных Давыдова, какие я написала? Вы прям так отреагировали, как будто 50 грамм сыграют какую-то роль для собаки.

Да, ничем.

На собаку после 10 мес., имеющую проблемы С ОДА нужно брать 2%.

С собакой возрасте с 8-10 мес. нужно брать 3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с творогом-то, что делать? (ё-моё)...

Замените на нормальный, 9%-ный творог.

в обезжиренном твороге все то же самое, что и в обычном, там только жира меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем давать жирного, напишу, потом как ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, смешали жирный (мало % не помню сколько) с обезжиренным (потому что полный холодильник) и ряженкой, схомячил на УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, смешали жирный (мало % не помню сколько) с обезжиренным (потому что полный холодильник) и ряженкой, схомячил на УРА!

Ну вот и отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала создавать отдельную ему, думаю мне ответят и здесь) Нам 2 месяца, вес 6 кг., шерсть не лезет, стул нормальный. Едим 4 раза в день: 1) каша (овсянка)+ размоченный сухой корм Роял или сыр; 2) рис отваренный на воде + размоченный сухой корм Роял = отваренная куриная грудка; 3) творог 9% + кефир; 4) мясо+ овощи, или каша (овсянка или гречка)+ размоченный сухой корм Роял или сыр;

Щенок у нас первый, правильное ли кормление или что-то надо изменить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь - либо натуралкой кормите, либо сушняком,

овсянку вообще не стоит давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала создавать отдельную ему, думаю мне ответят и здесь) Нам 2 месяца, вес 6 кг., шерсть не лезет, стул нормальный. Едим 4 раза в день: 1) каша (овсянка)+ размоченный сухой корм Роял или сыр; 2) рис отваренный на воде + размоченный сухой корм Роял = отваренная куриная грудка; 3) творог 9% + кефир; 4) мясо+ овощи, или каша (овсянка или гречка)+ размоченный сухой корм Роял или сыр;

Щенок у нас первый, правильное ли кормление или что-то надо изменить????

Ой, а зачем же вы так мешаете сушку и натур? Уберите вы Роял или овсем на него переходите.

И еще: мясо + овощи не равно овсянке+роял.

Если натур, овсянку я бы убрала, оставили гречку рис, мясо, овощи, творог, кисломолочка.

Или, опять же, корм только. Ну, творожок иногда к корму, наверное можно. Так, как кормите сейчас Вы - кормить не надо, ЖКТ сорвете.

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала создавать отдельную ему, думаю мне ответят и здесь) Нам 2 месяца, вес 6 кг., шерсть не лезет, стул нормальный. Едим 4 раза в день: 1) каша (овсянка)+ размоченный сухой корм Роял или сыр; 2) рис отваренный на воде + размоченный сухой корм Роял = отваренная куриная грудка; 3) творог 9% + кефир; 4) мясо+ овощи, или каша (овсянка или гречка)+ размоченный сухой корм Роял или сыр;

Щенок у нас первый, правильное ли кормление или что-то надо изменить????

Неправильное.

Либо размоченный сухой корм.

Либо правильная натуралка (овсянка в нее не входит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм надо сразу убирать или постепенно??? Овсянки больше не будет (хотя он ее любит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой корм надо сразу убирать или постепенно??? Овсянки больше не будет (хотя он ее любит).

Можно убрать сразу.

Вы точно уверены, что знаете, как правильно кормить натуралкой? Это не только каша и мясо, кстати мясо должно быть сырым, заранее промороженным. И обязательно нужны витамины и минералы, чем качественней, тем лучше (не фитокальцевит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Элка перешла на зерненый творог. Обычный, видимо, надоел. Даю 5% жирности, мне кажется, что 9% многовато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Элка перешла на зерненый творог. Обычный, видимо, надоел. Даю 5% жирности, мне кажется, что 9% многовато будет.

После года можно уже и обезжиренный. 9% для взрослой собаки - точно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даем 300 гр. творога, кефир, все обезжиренное,

Откуда Вы такое взяли?

После года можно уже и обезжиренный.

так, я что-то тут запуталась... :dntknw:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, я что-то тут запуталась... :dntknw:

Растущему щенку не дают обезжиренные продукты, они бесполезны. А взрослой собаке, наоборот, лишний жир - это удар по печени и поджелудочной. Сравните хотя бы сухие корма для щенков и юниоров и для взрослых собак по количеству протеина и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, я что-то тут запуталась... :dntknw:

для взрослых собак оптимальная жирность считается 5%, но и до 9% не критично, ничего вы им не посадите, выше уже дают собакам, у которых есть хорошая физ.нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно убрать сразу.

Вы точно уверены, что знаете, как правильно кормить натуралкой? Это не только каша и мясо, кстати мясо должно быть сырым, заранее промороженным. И обязательно нужны витамины и минералы, чем качественней, тем лучше (не фитокальцевит).

А можно в личку, как правильно кормить натуралкой, пожалуйста))))) Хотя бы примерное меню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в личку, как правильно кормить натуралкой, пожалуйста))))) Хотя бы примерное меню))))

Конечно, стучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините дилетанта, я не понимаю, зачем кормить натуралкой, если есть хорошие сухие корма? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините дилетанта, я не понимаю, зачем кормить натуралкой, если есть хорошие сухие корма? :dntknw:

Ой, зря вы спросили :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, зря вы спросили :gleam:

что значит зря я спросила, я спросила не зря, я хочу услышать мнения на эту тему, я сейчас как губка, впитываю все, у меня есть свое мнение и я хочу услышать за и против, и любому ответу я буду благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы тоже даём творог 5% жирности 150 гр на ночь с кефиром. Я считаю, что обезжиреный творог в период роста щенка бесполезен,имхо. По поводу натуралки мы не захотели заморачиваться с подбором корма, т.к. на большинство из них у нас была аллергия. Кормим "грамотной" натуралкой, не жалуемся :nyam:

Изменено пользователем Ирик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему щенку 5 мес. Кормим кормом Акана+ творог с кефиром. Но мне ветеринар и косультант по витаминам Канина сказали, что творог из рациона убрать. Что мне делать подскажите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим "грамотной" натуралкой, не жалуемся :nyam:

Поделитесь рецептом.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моему щенку 5 мес. Кормим кормом Акана+ творог с кефиром. Но мне ветеринар и косультант по витаминам Канина сказали, что творог из рациона убрать. Что мне делать подскажите. Спасибо.

Убрать творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...