Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С чего начать?


Рекомендуемые сообщения

В общем, есть у меня вот такая история с пересказа бывшей коллеги сестры:

просим откликнуться добрых людей ! моя подруга забрала из приюта собаку,порода акита ину, мальчик 10 мес. не ходил вообще и головой даже плохо шевелил, был полностью недвижим (хозяин избил битой и сдал в приют), а поскольку он не двигался и не ел (видимо не было желания жить), его начали мухи поедать, пришлось даже часть мышцы вырезать. щас раны затягиваются. подруга не смогла его там оставить, он бы погиб там в мучениях. к врачам его носят разным, уколы ставят, массажи делают (в т.ч. магнитным аппаратом), витамины нужны, особенно кальций (у него на рентгене кости вообще прозрачные!), корм спецальный лечебный, подгузники,... лечение всестороннее и дорогое. назвали, кстати, Хади, имея в виду-хОди ! видимо он понял, что его здесь не бросят и не обидят - начал есть понемногу, передвигаться - ползать на передних лапках. потом встал на передние лапки, а задние волочатся плетьми. все врачи сказали, что он не будет двигаться, зря только время теряем, - а он на зло этим живодерам начал ходить, пока на передних, - видимо желание жить появилось от человеческой заботы ! но долгое еще лечение предстоит и дорогое. поэтому у всех спрашиваю, кто чем может помочь. кто деньгами не доверяет,- можно и натур.продуктом, препаратами, витаминами, кормом. нашим в отделе сказала - а в ответ тишина - видимо нет у них зверюшек, домашних любимцев. в общем сострадания эта ситуация ни у кого не вызвала, и желания помочь, соответственно, тоже. я каждый месяц по 1000 жертвую. в эти вых.встречались...- Хади САМ ВСТАЛ И ПОКОВЫЛЯЛ, ТОЛЬКО КИСТИ ЗАД.ЛАПОК В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ ВЫВЕРНУТЫ, ЕЩЕ И ХВОСТИКОМ ПРИВИЛИВАЛ ! - МЫ ВСЕ ПРОСТО РАЗРЫДАЛИСЬ ОТ СЧАСТЬЯ (даже муж подруги!) !!! ТАК ЧТО ДОБРОТА ТВОРИТ ЧУДЕСА ! разошли, пожалуйста, это сообшение своим знакомым или расскажи об истории Хади, - даже если один откликнется - и то вперед ! в общем, с миру по нитке,- глядишь Хади и поднимем!,он этого стоит,такой парень, с такой волей ! т.е., кто чем может,кому чем проще,удобней - деньгами или натур.продуктом. можно мне, я передам, а можно подруге в перми передать непосредственно. если кому доп.инфа нужна или не верит - могу тел.подруги дать, ана может и видео его скинуть на эл.почту. история не вымышленная, настоящая...просим о помощи и сострадания...

Что делать??? Как помогать? С чего начать помощь? Где просить денежку??? Как отчитываться о потраченных средствах вроде представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум акита ину!

я там зарегистрирована, могу кинуть инфу, но лучше сама
/>http://www.akita-forum.ru/

вот еще форум
/>http://www.akita-forum.com/forum.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать собирать помощь для незнакомого лично человека - крайне желательно с личного визита к тому, для кого эта помощь предназначается. Что бы лично убедиться в ситуации и иметь личные же впечатления. IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум акита ину!

я там зарегистрирована, могу кинуть инфу, но лучше сама
/>http://www.akita-forum.ru/

вот еще форум
/>http://www.akita-forum.com/forum.php

Свет, у них очень унылые форумы... мало народа...

Начинать собирать помощь для незнакомого лично человека - крайне желательно с личного визита к тому, для кого эта помощь предназначается. Что бы лично убедиться в ситуации и иметь личные же впечатления. IMHO

Это само собой разумеется, я к ним собираюсь сходить на этой неделе, дабы убедиться... и в ветеринарку их зайти тоже, чтоб спросить, как и чем лечат...

Есть Кальций Д. Мне не нужен. Большая банка- могу передать.

Спасибо, но мы в Перми... в Москве буду через 2 недели, если понадобится - буду иметь Вас в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у них очень унылые форумы... мало народа...

Кать, просто там сидит узкий круг людей, но они все между собой тесно общаются и информация быстро разойдется по породникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...