Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание и коррекция поведения лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Вам до Сокольников 10км на машине, 17 минут (по гугл-маповским расчетам)

Вот тема занимающейся сейчас группа новичков (есть еще и "старшие классы" :) ):
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49051

Вот дрессировщик Ольга Нечаева:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=245

и ее телефон:

+7(499)264-89-62

Еще ближе к Тимерязевской я, к сожалению, не знаю.

Вот список дрессировщиков: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

В Митино есть кликер-дрессировка:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46095

Про кликер-дрессировку найдите в Инете и почитайте книгу "Клик-ням"

Даша спасибо огромное за понимание, то есть Вы Нечаеву советуете? Вы у нее занимаетесь?

Вам до Сокольников 10км на машине, 17 минут (по гугл-маповским расчетам)

Вот тема занимающейся сейчас группа новичков (есть еще и "старшие классы" :) ):
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49051

Вот дрессировщик Ольга Нечаева:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=245

и ее телефон:

+7(499)264-89-62

Еще ближе к Тимерязевской я, к сожалению, не знаю.

Вот список дрессировщиков: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=22524

В Митино есть кликер-дрессировка:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46095

Про кликер-дрессировку найдите в Инете и почитайте книгу "Клик-ням"

Даша спасибо огромное за понимание, то есть Вы Нечаеву советуете? Вы у нее занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватный комментарий:

о дрессуре и социализации написаны КНИГИ.

их много.

невозможно описать это в одной теме.

невозможно что-то советовать, не видя конкретную собаку.

если вы будете читать книги, вы поймете - почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, но смотрите - вы пишите:

у меня отдаленное представление о воспитании собаки.

у меня не социализированная собака.

я не хочу к дрессировщику.

и?...

у меня аппендицит.

я не могу удалить его сама, так как не врач.

к врачу не пойду. что мне делать?

:)

на меня-то чего обижаться? вы сами это написали!

ЗЫ: у меня дочь работает воспитательницей в детском саду. у нее в группе был мальчик. его тоже не лишали детства.

зато он, голубчик, лишал детства всех остальных - бил других детей, специально выливал суп на пол. ломал игрушки.

зато у него детство. и плевать, что детства нет у других детей, чью игрушку он сломал, чей суп разлил...

Существовать в социуме надо так, чтобы не мешать жить другим.

А дергать зуб всегда больно. И я пишу не для того, чтобы поглумиться, а для того, чтобы вы задумались - может, собака-то ни при чем? а кто-то другой виноват в результате?...

Мы никому жить не мешаем...Вы полезли куда-то уж совсем далеко...Не надо искать тут правду и душевное исцеление...Про мальчиков с детством и без него...Вы высказались в мой адрес...Спасибо.Выслушала.Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с самого начала посоветовали дрессировщика. Вам ваш ответ процитировали.

Не хамите и необхамлены будете. :gleam:

Темы потеряшек, говорите...плачете? а хоть раз кому помогли - денежкой небольшой, передержкой?

ЗЫ. Я тоже занимаюсь у Ольги Нечаевой...что не исключает иногда пинка по организму...без фанатизма, не сравнивая собаку с ребенком. А вот именно вы антропоморфизируете свою собаку. В отличие от нас, таких неласковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я занимаюсь у Нечаевой. Уже год. :)

Мне нравится ее отношение "к собакам не как к роботам"; Вам этот подход, судя по всему, тоже импонирует.

Она была дрессировщицей в цирке, в кино. И уже много-много лет занимается дрессировкой ретриверов. У нее 7 своих голденов. :)

Я своего Мэла воспитывала и обучала преимущественно на положительных подкреплениях. Исключение: отработка "фу!" и запрет подбора бяки на улице.

Это немножкоо сложнее, чем на комбинированных подкреплениях, зато интересно и мне психологически комфортно. Получилось хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все это печально. Сколько опытные люди не внушают, мы не слушаем. Это же все баловство.

Ведь каждый из нас получая щенка у заводчика выслушал лекцию о необходимости воспитания?

И большинство об этом благополучно забывают. Сначала щенок маленький, потом сами справимся, потом уже просто некогда, интерес к собаке уже не такой, как был вначале.

Научить сидеть дома без раздражителя - это такая ерунда, щенки это понимают буквально с третьего раза.

8 месяцев - это же уже такой лось! Представляю, как неприятно людям находиться рядом, когда он носится, потому что очень любит собачек.

"За Державу обидно", так и будут собачников недолюбливать и всячески ущемлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Это бесполезно. Такое не лечится и не исправляется даже после посещения кинологов.

Автор- поведение собаки зависит только оттого, чему Вы её научили.

Судя потому, что Вы пишите Вы совсем не знакомы с дрессировкой и даже её азами.

Вам действительно было бы хорошо сходить на занятия без собаки и пообщаться с людьми, а также почитать книжки о собаках.

Вы просите советов, но каких советов?

Если Вы не воспитывали собаку как положенно о чем может идти речь?

Это тоже самое, что Вы создали бы темку: как научить командам: сидеть, лежать, стоять, ко мне, рядом, фу. Это не форум по первоночальной дрессуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев - это же уже такой лось! Представляю, как неприятно людям находиться рядом, когда он носится, потому что очень любит собачек.

:blush2: Ну... если честно... мой тоже изрядно носился и всех любил в 8 мес. Несмотря на успешную, как мне кажется, дрессировку. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Ну... если честно... мой тоже изрядно носился и всех любил в 8 мес. Несмотря на успешную, как мне кажется, дрессировку. :blush2:

8 мес - это аналогично подростковому возрасту, когда дите становится дико самостоятельным, тяжелый возраст и не все об этом знают. Обычно все пакости начинаются со сменой зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффф, прочитала на что ТС жалуется и сразу перед глазами всплыло групповое занятие на Вернадского с Олей, посреди занятия на поляну "въезжает на поводке" в буквальном смысле этого слова молодой человек, на другом конце поводка лабр с чернююющей от строгача шееей (видно соба жила в нем постоянно), на вопрос Ольги "Вы что его постоянно на строгаче водите? Так же нельзя!", молодой человек сказал, что собака у него неуправляемая, стали интересоваться бросается? злой? нет говорит, просто вообще неуправляемый. Собе по-моему было 1, 3, так вот лабр и правда неуправляемым оказался, к строгачу он видно привык и ему на рывки было глубоко фиолетово, собака не знала ни одной команды, когда нужно было лечь, заваливали его как говориться "всем миром" Ольга толкала, а мужик сверху на него садился и не слезал пока все лежали на выдержке, когда соба в один прекрасный момент сорвалась со строгача, он круго 10 наверно по поляне нарезал не слыша ничего вообще и поймать его было невозможно. Больше на занятия молодой человек не приходил, видно тоже посчитал, что он сам фигне такой собу научит. Я не профи и у меня со своим лаброжуком хватает пробелов в воспитании, при том что мы занимаемся с ним каждый день, не запускайте, идите на занятия, дальше будет только хуже.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Ну... если честно... мой тоже изрядно носился и всех любил в 8 мес. Несмотря на успешную, как мне кажется, дрессировку. :blush2:

Даша, всех любят они всю жизнь. :)

Просто если видишь, что не справляешься с собакой своими силами, нужно незамедлительно общаться к специалистам. Ведь каждый день закрепляется неправильное поведение.

Вот выше пример с псом, привыкшим к строгачу. Щенку достаточно пары рывков поводка, чтобы он понял. Крупного кобеля да еще и привыкшего к строгачу уже так легко не получается одернуть. И каждый день, пока он тянет на строгаче, только закрепляет это поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вел он себя безобразно, кроме того, что всех щенят ему надо было понюхать и облизать, носился как угорелый там, хотя это я объясняю патологической общительностью и любовью к собакам

Он у вас общается с другими собаками?Часто бывает в людных местах? Бывает ли в местах где много собак?Дрессируетесь дома или на улице? Меняются ли места выгула?Умеет ли собака отличать работу от прогулки?

На первую собаку нужен кинолог,который научит вас с ней общаться.

З.Ы. Разница между собакой отлично выполняющей команды и запуганным животным огромна.Лабрадор рабочая порода,им как правило в кайф выполнять все команды и получать похвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в прошлую субботу, решили сводить Марсика на выводку!

Добрый вечер! А что такое "выводка", это выставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А что такое "выводка", это выставка?

Нет, это оценка щенков. Обычно в возрасте от 6 мес. Но может проводится в рамках какой-либо выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, насколько я понимаю, мало чем отличается от выставки по общей атмосфере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, насколько я понимаю, мало чем отличается от выставки по общей атмосфере?

Осмотр, оценка, описание собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все это печально. Сколько опытные люди не внушают, мы не слушаем. Это же все баловство.

Ведь каждый из нас получая щенка у заводчика выслушал лекцию о необходимости воспитания?

И большинство об этом благополучно забывают. Сначала щенок маленький, потом сами справимся, потом уже просто некогда, интерес к собаке уже не такой, как был вначале.

Научить сидеть дома без раздражителя - это такая ерунда, щенки это понимают буквально с третьего раза.

8 месяцев - это же уже такой лось! Представляю, как неприятно людям находиться рядом, когда он носится, потому что очень любит собачек.

"За Державу обидно", так и будут собачников недолюбливать и всячески ущемлять.

Нигде он не носится и людям не мешает, не надо делать чудовище из меня и моей собаки! Развели тут такое...В жизни здесь больше ни у кого ничего не спрошу, буду лучше в личку писать... А то живьем съедят!

:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Это бесполезно. Такое не лечится и не исправляется даже после посещения кинологов.

Автор- поведение собаки зависит только оттого, чему Вы её научили.

Судя потому, что Вы пишите Вы совсем не знакомы с дрессировкой и даже её азами.

Вам действительно было бы хорошо сходить на занятия без собаки и пообщаться с людьми, а также почитать книжки о собаках.

Вы просите советов, но каких советов?

Если Вы не воспитывали собаку как положенно о чем может идти речь?

Это тоже самое, что Вы создали бы темку: как научить командам: сидеть, лежать, стоять, ко мне, рядом, фу. Это не форум по первоночальной дрессуре.

Успокойтесь, не нужно никаких советов,адекватных людей я выслушала и кое что лдля себя уяснила, а вы можете дальше рассуждать, что лечится, а что нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посреди занятия на поляну "въезжает на поводке" в буквальном смысле этого слова молодой человек, на другом конце поводка лабр с чернююющей от строгача шееей

вы будете смеяться, но зачастую на соревнованиях (!!!) такие вот молодые человеки въезжают на площадку и раз 5 проорав "фуссс" приводят своего овчара в чувство...

печально.

ОЧЕНЬ печально, что многие , очень многие не видят разницы (огроменной!) между обучению команде "сидеть" и социализацией как таковой...

Собака может уметь приносить по команде пульт от телика и, одновременно с этим шваркаться на велосипедистов...

(это как пример).

ТС, попробуйте убедить людей, присутствующих здесь, что 30-килограммовая неуправляемая собака не доставляет

неудобств окружающим. вы что - не гуляете с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у вас общается с другими собаками?Часто бывает в людных местах? Бывает ли в местах где много собак?Дрессируетесь дома или на улице? Меняются ли места выгула?Умеет ли собака отличать работу от прогулки?

На первую собаку нужен кинолог,который научит вас с ней общаться.

З.Ы. Разница между собакой отлично выполняющей команды и запуганным животным огромна.Лабрадор рабочая порода,им как правило в кайф выполнять все команды и получать похвалу.

Да общается,они с мужем гуляют в парке на науке,по часу-полтора по 2 раза в день если получается с работой, по выходным почти целый день шатаются. Но я грешу на то, что он до 6 месяцев жил в доме загородном. Там у нас небольшая территория соток 5, и ему там было очень здорово, у моей подруги собака умерла от укуса клеща, а Марсику на тот момент 3 месяца исполнилось, и мы чтобы его обезопасить в какой то мере отвезли за город, как раз был отпуск у свекрови и у нас и мы там всем скопом весело жили, но там строгий забор под 3 метра и собак нет, поэтому я думаю они у него такое удивление вызывают. Хотя сегодня утром когда он рванул к песику, я так строго на него криканула и дернула поводок, он перестал тащить.Так, что проблем таких чудовищных как здесь мне понаписали нет, просто интереснго стало может люди какие то хитрости могут подсказать.Но интерес быстренько отбили.

вы будете смеяться, но зачастую на соревнованиях (!!!) такие вот молодые человеки въезжают на площадку и раз 5 проорав "фуссс" приводят своего овчара в чувство...

печально.

ОЧЕНЬ печально, что многие , очень многие не видят разницы (огроменной!) между обучению команде "сидеть" и социализацией как таковой...

Собака может уметь приносить по команде пульт от телика и, одновременно с этим шваркаться на велосипедистов...

(это как пример).

ТС, попробуйте убедить людей, присутствующих здесь, что 30-килограммовая неуправляемая собака не доставляет

неудобств окружающим. вы что - не гуляете с ней?

Гуляем мы с ней под балконом там у нас специальная для этого территория, 3-4 круга туда обратно сделаем и бежим, в парке гуляет без поводка абсолютно ни к кому не лезут, даже когда незнакомые люди его зовут, ему по барабану, он счастлив что он без поводка, что может принести нам все палки парка и извините "пометить" все деревья. Вот и все! И с чего уже здесь поставили диагноз неуправляемая. А про выводку я поразмышляла и решила, что он носился потому, что столько (около 20-25) щенков лабра он в жизни не видел, и хотел сл всеми поиграть. А то что показать не дал, так муж думает из-за того что был голодный, мы его с вечера кормить не стали, нам до МЯУ ехать 25 км, а вдруг пробки и тд...так что он увидел лакомство, его аж затрясло, тем более купили ему самое любимое. Вот и скакал на чэндлера.Убеждать я никого ни в чем не собираюсь, я живу реальной жизнью, а не онлайн, и в следующий раз если мне понадобится совет,и правда спрошу у дрессировщика или заводчицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может люди какие то хитрости могут подсказать.

носился потому, что столько (около 20-25) щенков лабра он в жизни не видел, и хотел сл всеми поиграть.

эти хитрости поведения в общественных местах объясняются при групповых занятиях. как раз там собаку учат адекватному поведению при большом скоплении собак и людей.

вы сами в состоянии организовать групповое занятие?

Воспитанная собака - это не та собака, которая знает команды.

Это та собака, которая эти команды выполняет тогда, когда нужно проводнику, а не тогда, когда ей самой хочется.

нельзя быть немножко беременной.

собака или выполняет команды или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти хитрости поведения в общественных местах объясняются при групповых занятиях. как раз там собаку учат адекватному поведению при большом скоплении собак и людей.

вы сами в состоянии организовать групповое занятие?

Воспитанная собака - это не та собака, которая знает команды.

Это та собака, которая эти команды выполняет тогда, когда нужно проводнику, а не тогда, когда ей самой хочется.

нельзя быть немножко беременной.

собака или выполняет команды или нет.

Ну Ваше мнение относительно нас, я уже поняла.Что я и моя собака социально опасны и нам надо жить на площадке у дресса, спасибо все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ваше мнение относительно нас, я уже поняла.Что я и моя собака социально опасны и нам надо жить на площадке у дресса, спасибо все ясно.

вы мой пост прочитали внимательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мой пост прочитали внимательно?

Да я все читаю и внимательно, и вижу, что тут мигом все перевернули, и собака неуправляемая, это неизлечимо, социально опасна и тд., про меня и то хуже, ничего не знаю, не понимаю, и мой "лось" всем мешает жить.Это не только о Ваших постах...Я уже поняла, что посоветовать мне здесь могут только конолога. Спасибо услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вел он себя безобразно, кроме того, что всех щенят ему надо было понюхать и облизать, носился как угорелый там, хотя это я объясняю патологической общительностью и любовью к собакам. Самое ужасное он не дал себя показать, постоянно рвался, егозил, не хотел делать абсолютно ничего.В итоге нам в характеристике написали не социализирован, не типичный для породы темперамент.

Марсик очень умненький и все понимает, но слегка вредноватый, если он решил не буду это делать, значит ни за что не будет.А мне хотелось бы чтоб он меня слушал не только дома, но и обращал на меня хоть какое то внимание за пределами квартиры.

Конечно я понимаю, что сама я его идеально подготовить к смотру не смогу, но все же хотелось бы получить какие-то рекомендации. К кинологу или хэндлеру водить не хочу категорически.И еще интересует, важен ли тот факт, что я с ним гуляю строго, а муж выполняет любую прихоть, бегает с ним за кошками собаками и тд.

Девушка, вы сейчас не на меня злитесь, а на себя.

только злость - плохой советчик и мешает здраво оценить ситуацию.

если вашему мужу не объяснят, что выполнять любую прихоть и бегать за собаками на улице не есть гуд, то ваш пес так и будет делать лишь то, что ему хочется...

и я здесь совершенно ни при чем, поверьте.

а дресс вам нужен для того, чтобы в корне изменить вашу точку зрения на воспитание собаки.

для вас это будет открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, не думала столько критики в свой адрес услышать... К дрессировщикам не поведу точно, как бы это глуппо не звучало не хочу...Я свою собаку воспитаю и научу всему сама, мы ведь очень со многим справились вместе.

ну не все дрессировщики такие грозные и запугивающие собачек)))

с лабром вполне можно полюбовно решить все вопросы, но надо знать КАК их решать. а это знают только профессионалы.

я видела лабров вот с таким вот темпераментом неудержимым. если честно, то общаться с ними мне было ооочень неприятно. и во всех случаях хозяева заявляли - я не буду заниматься с дрессировщиком. и до сих пор эти лабры неуправляемые, т.к. не хватает опыта и сноровки их обуздать.

я не понимаю людей - неужели так удобно жить с невоспитанной, рвущей поводок, кидающейся на все движимое-и-не-движимое (пусть даже поиграть/познакомиться, а не драться), жрущей с земли всякую дрянь, абсолютно неконтролируемую. для меня это какой-то извращенный вид мазохизма, честно. без обид, но других слов я не нахожу, к сожалению.

хотя, отчасти, в этом виноваты заводчики, которые пускают в разведение особей с "очень живым" темпераментом.

ну или таких собак надо брать и воспитывать для работы в полиции/мчс. вот там эти качества, возможно, будут полезны. на счет хорошей работы в поле гиперактивных не уверена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...