Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание и коррекция поведения лабрадора


Рекомендуемые сообщения

с людьми которые от души советовали, я нормально общалась, а когда все перевернули с ног на голову, дали характеристику мне и моей собаке, каких то неадекватных и неуправляемых. а видеттут я и возмутилась, хотя и пишут, что собаку надо сначал[/bНаверняка з]ь и тд. а тут мне сразу столько обвинений, и невольно начинаешь, защищаясь-огрызаться...Вот...Может слишком откровенно-но от души)))

Собаку не отдают на дрессуру. Хорошийкинолог учит вас взаимодействовать с собакой.

У многих из нас большой опыт содержания собак, но он не исключает работы на дрессировочной площадке с инструктором, более того, эта работа желательна.

Это мой первый пост - что в нем оскорбительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот ситуация, идете Вы себе по улице, раздражителей вокруг нет, собака прекрасно слушается, выполняет команды

и тут появляется на горизонте...собака,

и Вашему вдруг захотелось с ней познакомиться,

он сделает все, чтобы осуществить эту идею, Вы все равно не сможете удержать эту тушку, т.к. на команду он не будет реагировать,

Вы просто поедете следом за ним...на попе, например :meeting: и я снова знаю о чем говорю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вас прекрасно понимаю, сама через это прошла :)

но Ваша задача сейчас начать занятия с собакой и убедить в этом мужа,

можно сначала сходить одним и посмотреть как проходят занятия, думаю никто Вам этого не запретит,

мы в полгода начали брать индивидуальные занятия,

я очень любила заниматься друссурой с собакой, была несколько помешена на этом, это очень увлекательно, особенно когда есть прогресс :)

основным командам обучили, а потом, через какое-то время, как я писала выше, подзабила на это,

собака стала предоставлена сама себе, не то чтобы она ко всем лезла, нет, этого я не позволяла,

но т.к. мы перестали заниматься, он занимался своими делами и принимал те решение, которые считал правильными по его мнению, а это неправильно,

Ваша семья для него стая, а Вы Лидер в этой стае и принимать решение должны Вы!

сейчас я пожинаю плоды своего забивания, и поверьте понимаю о чем говорю, т.к. переучить всегда сложнее чем научить,

в 5 лет у собаки уже сформировавшийся характер, со своими привычками, стереотипами,

но у нас коллосальный прогресс именно в отношениях:thumbup:

и не забывайте, что это кобель, в дальнейшем он может решить начать выяснять отношения, а это совсем малоприятно...

если Вы все пустите на самотек...

Спасибки)))))Вы меня убедили, что можно поробовать..А что за книгу Вы читаете? Я как раз сначала всем командам по интернет-статьям учила))) Но потом вот когда за город на лето переехали, как то он расслабился...Да и родители его разбаловали, уедешь на пару дней....Потом по телефону такие ужасы рассказывали, приезжаешь все норм. Они его разбаловали наверное, как ребенка.Например я не разрешаю на третий этаж заходить категорически, в зимой планируем бильярдную сделать,собаке считаю там совершенно нельзя появляться, по причине возможной бобрежки...При мне он в ту сторону даже не смотрит, а у них там практически живет)))Так что хочу проанализировать все возможные рекомендации насчет дрессировщика и начать наверное скоро посещять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да общается,они с мужем гуляют в парке на науке,по часу-полтора по 2 раза в день если получается с работой, по выходным почти целый день шатаются"

"Гуляем мы с ней под балконом там у нас специальная для этого территория, 3-4 круга туда обратно сделаем и бежим, в парке гуляет без поводка абсолютно ни к кому не лезут, даже когда незнакомые люди его зовут, ему по барабану, он счастлив что он без поводка, что может принести нам все палки парка и извините "пометить" все деревья."

Не удивительно, что при такой "загруженности" мозгов, собака сходит с ума при виде сородичей. Когда вы будете, если будете, посещать групповые занятие, соба будет постепенно привыкать к компании (помимо вас на площадке будет много собак) и понимать, что в компании можно не только беситься, но и работать.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не маленький.

Сколько вы занимаетесь в день с собакой? Каждый день?

Так и не понятно в парке много ли собак встречаете...

А то,что на выводке чья то собака вела себя хуже чем ваша,не повод говорить,что ваша собака воспитанна и ничего менять не надо. То что пес слушается вас в обычной обстановке в обычном для него месте без раздражителей говорит лишь о том,что собаку учили команадам,но научить командам это далеко не все. Вы сами увидели,что в новом месте с новыми раздражителями пес сорвался и просто бесился.

На тему счастья и послушания. ПОнятно,что вы хотите чтобы собака была счастлива, но свободная бесцельная беготня не есть счастье, мозг у собаки обязательно должен работать,вы завели лабрадора, это не просто большая красивая и добрая собака,это рабочая собака,которая хочет работать,осталось торлько найти в чем. Не хотите искать в чем, просто значит позанимайтесь по устранению недостатков воспитания. Но даже устранив их надо заниматься с собакой постоянно, иначе ей будет скучно.

З.Ы. Поймите и вы нашу реакцию,сейчас все больше и больше народу заведя собаку ищет у нее волшебную кнопку..

Да я ведь не про кнопку, а про манеру издевательскую...Занимаемся мы примерно так, вечером после работы гуляем,моемся, при чем сами, пока лапы не вымою, из ванны никак не выгонишь,убираемся тоже вместе, при этом играя, ругаясь и обижаясь...А потом ужинаем и садимся играть, учить команды, вчера например купила ему резиновую курицу, пару раз кинула и сказала, Марсик где курица, понял сразу что к чему, сегодня утром только спросила этот ворос, так он моментально принес. А в выходные по разному, прошлые например мы посвятили только ему, играли гуляли фоткались и тд. Да наверное лучше бы ему уделять побольше внимания, но работа работа еще раз работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ведь не про кнопку, а про манеру издевательскую...Занимаемся мы примерно так, вечером после работы гуляем,моемся, при чем сами, пока лапы не вымою, из ванны никак не выгонишь,убираемся тоже вместе, при этом играя, ругаясь и обижаясь...А потом ужинаем и садимся играть, учить команды, вчера например купила ему резиновую курицу, пару раз кинула и сказала, Марсик где курица, понял сразу что к чему, сегодня утром только спросила этот ворос, так он моментально принес. А в выходные по разному, прошлые например мы посвятили только ему, играли гуляли фоткались и тд. Да наверное лучше бы ему уделять побольше внимания, но работа работа еще раз работа.

.......... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за книгу Вы читаете?

Воспитание и обучение собак, автор Джерелин Дж.Билакевиц,

мне она ооочень нравится :nyam:

и еще 5штук заказала, жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание и обучение собак, автор Джерелин Дж.Билакевиц,

мне она ооочень нравится :nyam:

и еще 5штук заказала, жду :)

Спасибки, их наверное можно в обычном инет-магазине купить, или где в определенном месте заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся мы примерно так, вечером после работы гуляем,моемся,

убираемся тоже вместе, при этом играя, ругаясь и обижаясь...

А потом ужинаем и садимся играть, учить команды,

в выходные по разному, прошлые например мы посвятили только ему, играли гуляли фоткались и тд.

но работа работа еще раз работа.

в первом абзаце нет занятий.

заниматься после ужина?.. если вам будут платить зарплату, независимо от кач-ва сделанной работы - вас будет волновать кач-во?

в третьем абзаце нет занятий.

здесь все работают. это отговорка. вы же гуляете? гуляете. вот и работайте, а не "шатайтесь" и фотографируйтесь.

Прогулки у людей состоят из нескольких частей:

- пописы, личная жизнь(не более 30% прогулки)

- игра (5-20 подходов в зависимости от длительности прогулки и темперамента собаки)

- занятия (5-20 подходов в зависимости от длительности прогулки, длительность подходов 2-30 минут, в зависимости от подготовки собаки)

ЗЫ: я, может, и без очков, но где же все-таки Анна вам нахамила?.... (уходит за биноклем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но работа работа еще раз работа.

Вы сколько с ним по времени гуляете?

я с работы приезжаю домой в 9 вечера и иду гулять с собакой, раньше мы гуляли час по вечерам,

теперь наши прогулки увеличились по времени, в связи с занятиями, но в данный момент для меня это важнее - наладить контакт со своей собакой.

не представляете какое я испытываю удовольствие когда он заглядывает в глаза и ждет какое я приму следующее решение :clap_1:

п.с. отдельное огромнейшее спасибо Юле, которая нас направила в нужное русло :mwah1:

Спасибки, их наверное можно в обычном инет-магазине купить, или где в определенном месте заказывать?

конечно можно и в интернет-магазине заказать,

книгу, о которой я написала выше, покупала давно, в ообычном книжном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом абзаце нет занятий.

заниматься после ужина?.. если вам будут платить зарплату, независимо от кач-ва сделанной работы - вас будет волновать кач-во?

в третьем абзаце нет занятий.

здесь все работают. это отговорка. вы же гуляете? гуляете. вот и работайте, а не "шатайтесь" и фотографируйтесь.

Прогулки у людей состоят из нескольких частей:

- пописы, личная жизнь(не более 30% прогулки)

- игра (5-20 подходов в зависимости от длительности прогулки и темперамента собаки)

- занятия (5-20 подходов в зависимости от длительности прогулки, длительность подходов 2-30 минут, в зависимости от подготовки собаки)

ЗЫ: я, может, и без очков, но где же все-таки Анна вам нахамила?.... (уходит за биноклем)

Остроумию нет предела, после ужина моего, я же имею право в конце концов в 8-9 часов поесть, собака всегда есть хочет, и лакомство всегда воспринимает!Работа опять же у всех разная, кто-то сидит в офисе и выполняет текучку, а кого то постоянный тонус, я работаю на 2х , основное место с 9-18.00, и потом еще совместительство, автором по написанию научных работ, то есть пишу на заказ бизнес-планы, дипломы, и труды по экономике, тут то пусто, то густо...Вот сегодня получила заказ на 80 листов практики, одни формулы и просчеты, если физически не устанешь, то по голове как будто танк, проехал!А муж в структуре работает в одной, там вообще концетрация внимания 24 часа в сутки, приходим и как можем занимаемся, первое время себя жалела, потом работая над собой, все таки втянулась.Иногда с ног валишься, еле ползешь, а идешь с ним гулять, не на 5 минут нужду справить, а на его законный час. Вечером у нас заведено, гуляем час, во чтобы ни стало. Конечно понимаю, что сейчас Вы скажете, зачем же завели собаку при такой загруженности, но мы не жалеем, и будем пытаться совершенствоваться в этом. А равнять людей по себе, своему опыту, графику и обстоятельствам, я считаю по меньшей мере глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ведь не про кнопку, а про манеру издевательскую...Занимаемся мы примерно так, вечером после работы гуляем,моемся, при чем сами, пока лапы не вымою, из ванны никак не выгонишь,убираемся тоже вместе, при этом играя, ругаясь и обижаясь...А потом ужинаем и садимся играть, учить команды, вчера например купила ему резиновую курицу, пару раз кинула и сказала, Марсик где курица, понял сразу что к чему, сегодня утром только спросила этот ворос, так он моментально принес. А в выходные по разному, прошлые например мы посвятили только ему, играли гуляли фоткались и тд. Да наверное лучше бы ему уделять побольше внимания, но работа работа еще раз работа.

Пропустим Ваш ответ про адекватность и неадекватность людей.

У вас проблема в том, что вы(вы и муж) относитесь к собаке как к очень любимому члену семьи и невольно(со стороны это видно) собака у вас в семье находится на месте любимого ребнка.

Пока отношения с собакой и поступки собаки будут очеловечиваться, будут различные бытовые проблемы.

Прогулка с собакой должна быть информативной для неё, интересной(не в нашем понятии-посидеть, поесть мороженное или сходить в лес и сделать пару красивых фото)и утомляющей, как физически, так и умственно.

Собаки умные и хитрые существа. Вам пока открылось немногое из собачьих способностей, но если вы начнете заниматься с собакой, правильно организововать прогулки, понимать что такое собака и как она живет, то вы удивитесь многим вещам. Вы будете в большом восторге от собаки.

Есть много хороших книг для начинающих в дрессировке, попробуйте их почитать, чтобы разобраться что такое любовь к собаке и как она проявляется? Что такое взаимоотношения с собакой? Что такое стая и собака в ней? Что такое правильная игра? Что такое подчинение и зачем оно нужно для собаки? Что такое послушание(рефлексы, команды, раздражители, способы дрессировки, наказания)?

Не воспринимайте всё так остро.

Собаку нужно любить, но в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сколько с ним по времени гуляете?

я с работы приезжаю домой в 9 вечера и иду гулять с собакой, раньше мы гуляли час по вечерам,

теперь наши прогулки увеличились по времени, в связи с занятиями, но в данный момент для меня это важнее - наладить контакт со своей собакой.

не представляете какое я испытываю удовольствие когда он заглядывает в глаза и ждет какое я приму следующее решение :clap_1:

п.с. отдельное огромнейшее спасибо Юле, которая нас направила в нужное русло :mwah1:

А Юля это кто? Час вечером, но вот допустим сегодня муж выходной, и они с ним с 10 утра в парке,и когда я вечером приду и предложу ему гулять, он мне лапой у виска покрутит)))В такие дни он уже к 8 вечера ухайдаканный)))Хуже когда у него длинная неделя и мы оба работаем все будни, он скучает...Особенно бровки умиляют, у него вообще мимика такая забавная, не думала, что так бывает))

конечно можно и в интернет-магазине заказать,

книгу, о которой я написала выше, покупала давно, в ообычном книжном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ведь не про кнопку, а про манеру издевательскую...Занимаемся мы примерно так, вечером после работы гуляем,моемся, при чем сами, пока лапы не вымою, из ванны никак не выгонишь,убираемся тоже вместе, при этом играя, ругаясь и обижаясь...А потом ужинаем и садимся играть, учить команды, вчера например купила ему резиновую курицу, пару раз кинула и сказала, Марсик где курица, понял сразу что к чему, сегодня утром только спросила этот ворос, так он моментально принес. А в выходные по разному, прошлые например мы посвятили только ему, играли гуляли фоткались и тд. Да наверное лучше бы ему уделять побольше внимания, но работа работа еще раз работа.

Хотите Марсику счастья? Определите сколько физических нагрузок и умственных ему надо. Может ему мало умственных нагрузок даете и то, что он подолгу гуляет просто приглушает незагруженность мозга,но это вылазиет со временем. Может нормально,но где то недовоспитали и это на выводке вылезло. В группе вам кинолог думаю все скажет и подскажет что делать.

Так что, удачи в воспитании)

А работа она у всех есть,но вы решились взять собаку зная свой график работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем час, во чтобы ни стало. Конечно понимаю, что сейчас Вы скажете,

опускаем остроумие и равнение :)

Гуляете? - Отлично! вот и работайте с собакой на прогулке.

ощущение, что вы мои посты читаете по диагонали...

я для вас, между прочим, о прогулках пишу... другие тут каг бэ в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустим Ваш ответ про адекватность и неадекватность людей.

У вас проблема в том, что вы(вы и муж) относитесь к собаке как к очень любимому члену семьи и невольно(со стороны это видно) собака у вас в семье находится на месте любимого ребнка.

Пока отношения с собакой и поступки собаки будут очеловечиваться, будут различные бытовые проблемы.

Прогулка с собакой должна быть информативной для неё, интересной(не в нашем понятии-посидеть, поесть мороженное или сходить в лес и сделать пару красивых фото)и утомляющей, как физически, так и умственно.

Собаки умные и хитрые существа. Вам пока открылось немногое из собачьих способностей, но если вы начнете заниматься с собакой, правильно организововать прогулки, понимать что такое собака и как она живет, то вы удивитесь многим вещам. Вы будете в большом восторге от собаки.

Есть много хороших книг для начинающих в дрессировке, попробуйте их почитать, чтобы разобраться что такое любовь к собаке и как она проявляется? Что такое взаимоотношения с собакой? Что такое стая и собака в ней? Что такое правильная игра? Что такое подчинение и зачем оно нужно для собаки? Что такое послушание(рефлексы, команды, раздражители, способы дрессировки, наказания)?

Не воспринимайте всё так остро.

Собаку нужно любить, но в меру.

Спасибо, я это более менее понимаю...Но вот муж, реально к нему относится как к человечку)))Вот хочу начать с книг.Еще вопрос наверное не по теме про кормежку, мы решили эканубой кормить, ну творог и кефир конечно. Свекровь отчаяно варит ему эти каши и супы, когда мы приезжаем)Она объясняет это тем,что у меня нет времени ему варить разные блюда, а она может побаловать собачку и сварить ей бадью супа с костями. Мы понимаем, что уж если сухой, то сухой, а если натуралка, то натуралка.Какие доводы привести, чтоб железно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суп с костями?..

не буду ничего писать.

самый веский аргумент будет счет из ветклиники после супа с костями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кинологу или хэндлеру водить не хочу категорически.

А почему такая категоричность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это более менее понимаю...Но вот муж, реально к нему относится как к человечку)))Вот хочу начать с книг.Еще вопрос наверное не по теме про кормежку, мы решили эканубой кормить, ну творог и кефир конечно. Свекровь отчаяно варит ему эти каши и супы, когда мы приезжаем)Она объясняет это тем,что у меня нет времени ему варить разные блюда, а она может побаловать собачку и сварить ей бадью супа с костями. Мы понимаем, что уж если сухой, то сухой, а если натуралка, то натуралка.Какие доводы привести, чтоб железно было?

Что бы что изменилось Вам нужно:

1)Заинтересовать мужа дрессировкой-подойти к этому серьезно-это не занимает очень много времени.

2)Дойти до хорошего кинолога вместе с мужем и пообщаться, посмотреть на других, на их взаимоотношения с собаками

3)Купить пару книжек:начинайте с самого простого, не торопитесь читать сложное. Книги должны быть: о дрессировке, о кормлении, о физиологии.

4)Вечером, если есть возможность читать с мужем вместе литературу, которую Вы приобрелии анализировать прочитанное.

Если все это получиться выполнить, то все измениться и будет полнвая гармония во всем.

Что касается кормления, то тут нужно обязательно решить чем кормить?

Вы выбрали сухой корм и поэтому Вам нужно объяснить родственникам, что для собаки будет намного лучше и полезнее, когда она ест один тип пищи, а смешивание нарушает обмен веществ и начинаются различные проблемы,возникают "аллергии" и язвы желудка. Лучше угостить собаку морковкой, яблоком, маленьким кусочком сушеного хлеба и т.д.

Объсните свекрови, что сейчас породистые собаки другие, они слабые по здоровью. а лечение стоит больших денег и большого страдания со стороны собаки.

Прочитав книги, ВАм будет легче аргументировать своё высказывание, потому как Вы сможете объяснить почему надо делать именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я это более менее понимаю...Но вот муж, реально к нему относится как к человечку)))Вот хочу начать с книг.Еще вопрос наверное не по теме про кормежку, мы решили эканубой кормить, ну творог и кефир конечно. Свекровь отчаяно варит ему эти каши и супы, когда мы приезжаем)Она объясняет это тем,что у меня нет времени ему варить разные блюда, а она может побаловать собачку и сварить ей бадью супа с костями. Мы понимаем, что уж если сухой, то сухой, а если натуралка, то натуралка.Какие доводы привести, чтоб железно было?

запретите,объясните про кормление, объясниет что выбор корма сделан и мешать нельзя, это вредит здоровью собаки.

Отношения в каждой семье разные,и в некоторых одни доводы работают безотказно,в других же это как горох об стену. То что у нас я запретила всем давать собакам чтото со стола это уже довод,а вот моя подруга со своей мамой до сих пор воюет,она ей уже и статьи по питанию показывала и про здоровье рассказывала,но все мимо кассы..так что ищите.. так же, многое зависит, насколько сильно вы готовы настаивать на правильном кормлении собаки, даже если это будет в ущерб вашим отношениям со свекровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужен не дресс, а коррекция и знания.

Упсс... А это не равноценные понятия разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суп с костями?..

не буду ничего писать.

самый веский аргумент будет счет из ветклиники после супа с костями.

Ну имеется ввиду... варит кости разные, причем специально ходит к мяснику чтоб он ей хороших выбрал, и варит их плюс всякие овощи и крупы, проблем с желудком тфу тфу тфу не было, он сметает это все на ура...Но я понимаю, что так нельзя))А она отвечает "ну дайте я его побалую"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффффф.... Еле прочла 5 страниц ....

Автор, Вам все советы дали на первых двух страницах. умерьте свой пыл и еще раз все перечитайте.

Кстати, то, что у Вас в квартире обувь ЕЩЕ не тронута - не обольщайтесь. Все еще впереди. И без дрессировки у Вас еще впереди борьба с подросшим кобелем за первенство в стае, и это неизбежно, исходя из Ваших слов, что "он упрямый, и если что решил не делать, ни за что не сделает"....

Удачи Вам и Вашему любимцу. Надеюсь, что не увидим Вашей темы в потеряшках примерно через годик...

Ну имеется ввиду... варит кости разные, причем специально ходит к мяснику чтоб он ей хороших выбрал, и варит их плюс всякие овощи и крупы, проблем с желудком тфу тфу тфу не было, он сметает это все на ура...Но я понимаю, что так нельзя))А она отвечает "ну дайте я его побалую"!)))

Объясните свекрови, что это не "побалую", а "изничтожу собаке печень" называется. Пока организм молодой и печенка еще новенькая, она еще справляется, а годам к трем можете получить инвалида. Ну или к пяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имеется ввиду... варит кости разные, причем специально ходит к мяснику чтоб он ей хороших выбрал, и варит их плюс всякие овощи и крупы, проблем с желудком тфу тфу тфу не было, он сметает это все на ура...Но я понимаю, что так нельзя))А она отвечает "ну дайте я его побалую"!)))

Зайдите на сайт любой ветеринарной клиники, скачайте прайс, распечатайте и покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы что изменилось Вам нужно:

1)Заинтересовать мужа дрессировкой-подойти к этому серьезно-это не занимает очень много времени.

2)Дойти до хорошего кинолога вместе с мужем и пообщаться, посмотреть на других, на их взаимоотношения с собаками

3)Купить пару книжек:начинайте с самого простого, не торопитесь читать сложное. Книги должны быть: о дрессировке, о кормлении, о физиологии.

4)Вечером, если есть возможность читать с мужем вместе литературу, которую Вы приобрелии анализировать прочитанное.

Если все это получиться выполнить, то все измениться и будет полнвая гармония во всем.

Что касается кормления, то тут нужно обязательно решить чем кормить?

Вы выбрали сухой корм и поэтому Вам нужно объяснить родственникам, что для собаки будет намного лучше и полезнее, когда она ест один тип пищи, а смешивание нарушает обмен веществ и начинаются различные проблемы,возникают "аллергии" и язвы желудка. Лучше угостить собаку морковкой, яблоком, маленьким кусочком сушеного хлеба и т.д.

Объсните свекрови, что сейчас породистые собаки другие, они слабые по здоровью. а лечение стоит больших денег и большого страдания со стороны собаки.

Прочитав книги, ВАм будет легче аргументировать своё высказывание, потому как Вы сможете объяснить почему надо делать именно так.

Вот так про обмен веществ и про то что это не жучка с улицы которая все метет, я ей и говорю... Но стоит как говориться отвернуться, и вот уже появляется перловка с тушенкой или мясом)))А свекр со вздохом "ну не ест он эти мячики(про сухой корм)", дает ему котлету)))Хорошо хоть муж на выгуле, с заводчицей какой-то разговорился и она ему объяснила! А скоро мы поедем к ним в гости на 2 недели,и опять начнется бой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...