Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание и коррекция поведения лабрадора


Рекомендуемые сообщения

julii, чем больше прочтете, тем лучше, но выводы делать вам, не надо привязывалься к одному автору и следовать его рекомендациям, нужно выбирать главное из всей литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу идти каким то одним путем, или сажать на шею, или вести на дресс, я хочу путем компромисса, кнута и пряника, вырастить адекватную, незануднуюсобу, с которой мне будет весело, и которая не будет мной управлять

у Вас этого не получится т.к. Вы НЕ ЗНАЕТЕ как управляться со своей собакой,

и кнут Вам только все испортит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, ни в коем случае не тупая, это я погарячилась, но это же совсем другая собака, не лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, нахватавшись каких-то фишек нельзя получить такую собаку, какую вы хотите.

Такую собаку можно сделать самой, ТРУДОМ.

Чтобы понимать - КАК трудиться - надо учиться.

Я учусь три года у прекрасных учителей. Чем больше учусь - тем больше понимаю, как мало я еще знаю, и сколько еще хорошо бы узнать!

Не на всякую учебу я хожу с собакой, на семинары хожу без собаки, да это и неважно.

Важно хотеть научиться и не жить с уверенностью, что я - самый умный.

Чем больше я узнаю о собаках, тем отчетливее я понимаю, как мало знаю. Никогда не стесняюсь спросить (не в интернете, естественно). И это при том, что у меня 5я, 6я, 7я и 8я собака одновременно. Не считая воспитания пометов.

у Вас этого не получится т.к. Вы НЕ ЗНАЕТЕ как управляться со своей собакой,

и кнут Вам только все испортит...

Пряник испортит еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, собака выполнение команд воспринимает либо как игру, либо как способ получить поощрение/вкусняшку. Т.е. с большим энтузиазмом и радостью. А уж как они собой гордятся, когда сделают сложное и их старания оценят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацталом. :roflmao:

Уважаемый ТС! ой, нет, не могу, душит хохот :roflmao:

спокойно! :lol2:

все это роботы по Вашему?

вы, Вера, "не читайте до обеда советских газет" ("Собачье сердце")

А на выводке Вам денег дали?

Хочу!!!! Хочу ходить на выставки и деньги получать!!!!! Дайте адреса-пароли-явки, пожалуйста!!!!

тссс! мы не только злые, мы еще и корыстные. жуть короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы научите собашку кушать свои лаомства на своем месте и собирать не придется. Сыр можно но совсем немножко, мы например только на выставку или на дрессировку ринговую. Печень тоже очень немножко можно. Едим яблоки и морковку из лакомств и то умеренно.

После того как мой "добрый" муж угостил Джоя косточкой и я пришла домой и увидела острые как иглы разгрызанные кости на его месте, меня чуть инфаркт не обнял, скандал был просто дикий, чуть до развода не дошло.... В итоге я сказала что если он будет кормит в моем отсутствии собаку лакомствами не одобренными мной, то он будет виноват в последствиях страшных, все расходы лягут на него, и что простить я его никогда не смогу и жить скорее всего тоже не смогу с ним.... Вобщем он воспринимает меня и собаку как одно целое теперь......Рецидивов небыло)))

Попробуйте свекрови более жестко объяснить что это ВАША собака и потом после ее супчиков лечить будете ее вы и страдать тоже будете вы.

Ну тут у нас тоже перебор, муж считает, что дольки морковки ему мало будет "Ты не понимаешь, ему нужны витамины!" и режет пол морковины ему в миску, естественно, тому особо эта морковь уже не уперлась, извините за жаргон. А тут звонит мне на работу и говорит, "Мы с Марсиком едим дыню, Марсик сказал теперь арбуз хочет" Умиляет конечно, но как вдолбить обратное не представляю! Хоть бери ветиринарный справочник болезней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, ни в коем случае не тупая, это я погарячилась, но это же совсем другая собака, не лабрадор

несомненно - ротт и лабр - это разные собаки.

дык а сравнение-то ваше к чему было?

что ротвака надо учить, а лабра нет?

или я что-то не так трактую? поясните пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупными лучше не надо, они не все хорошие. Титбит - плохой.

Для дрессировки хорошо использовать маленькие кусочки отварной говядины, индюшки, курицы (если нет аллергии).

Побаловать можно яблоком, морковкой. Можно иногда дать мороженую голову рыбы лососевых пород, не размораживая.

А всякие вот ноги бараньи и уши можно? А то наш их видит аж трясется от удовольствия, и заводчик говорила, если хочешь занять собаку дай ей эту косточку из жил помусолить, так и есть, собаки час точно не видно не слышно- занимается костяхой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряник испортит еще больше.

вот потому и надо к инструктору, он все скорректирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерин, ну почему роботов, с чего вы взяли, не надо очеловечивать собаку, это животное, которое поддаются дрессировке, и становится ближе и понятней человеку, вы же сами пробуете это сделать, так если не получается, то надо обратиться к специально обученным людям.

PS Shaman, не надо УМНИЧИТЬ, будьте вежливее. Советы в корректной форме лучше воспринимаются.

Просто еще боюсь ошибится, нужен ведь человек который все не испортит...(дрессировщик) А то нарвешься на дилетанта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что надо курить, чтобы слышать, что говорит собака???

вы ни хрена не понимаете - это ж лабр! был бы ротвак - молчал бы как дурак :lol2:

Просто еще боюсь ошибится, нужен ведь человек который все не испортит...(дрессировщик) А то нарвешься на дилетанта...

вам рекомендовали Ольгу Нечаеву. она точно не испортит собаку - у нее безконфликтная дрессировка.

копыта, кости из жил и проч хрень - ну 2-3 штуки в месяц не испортят ничего, если собака не аллергик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, чем больше прочтете, тем лучше, но выводы делать вам, не надо привязывалься к одному автору и следовать его рекомендациям, нужно выбирать главное из всей литературы

Так приятно получить столь необычную рекомендацию :blush2: . Я прям в расстеренности.

Дамачка, простите, но все же: Вы читаете то, что Вы пишите?

Откуда у Вас такие ужасные познания в кинологии? Где Вы их подчерпнулинашли? :wacko:

Пожалуйста назовите хоть 5 книг, которых Вы прочитали по дрессуре, назовите Фамилии кинологов с которыми ВЫ консультировались! Пожалуйста.

И всё же грустно такое читать. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие вот ноги бараньи и уши можно? А то наш их видит аж трясется от удовольствия, и заводчик говорила, если хочешь занять собаку дай ей эту косточку из жил помусолить, так и есть, собаки час точно не видно не слышно- занимается костяхой)

ноги и уши - Титбитовские не надо. Ноги - точно, они слоятся на остренькие пластиночки.

Дргих производителей - можно попробовать. Новозеландских рекомендовали, например.

Если есть возможность покупать свежие говяжьи/бараньи (но не свиные!) уши/носы/щеки - можно их давать, сырыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не профессионал, но мне повторяю 24 и это мой первый друг,

Тогда, может, стоит послушать профессионалов, у которых далеко не первый друг и которые примерно раза в два старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уааааааааауаааааааааааааааааааа :lol2:

Ага. Денег надо тратить немеряно и времени тоже. Это не каждому по плечу.

С деньгами проблем абсолютно неттттттттт....Если б были, так бы и написала"Люди денег на дрессуру нет, а что делать?", Вы и шаман постоянно только издевательски насмехаетесь и переворачиваете, хотя шаман много для меня полезных вещей написала, хоть и в столь неприятной форме.Конечно я понимаю, что Вы на 20 лет меня старше и опытней...Но так возвышать себя...смешно по крайней мере, очень многие, здесь по смыслу написали тоже что и вы но в более мягкой и аргументированной форме, воспринимается абсолютно по другому...А ваши коментарии - как вызов.

а еще собак можно обучать различным веселым трюкам, таким как "покажи животик", "танцуй", "зайка", "помаши лапой" и миллион других,

также играть с фризби, футбол - при этом слове мой бежит за мячиком и встает в стойку, чтоб его ловить :), играть в прятки и др.

все это роботы по Вашему?

собака, знающая команды - не робот, а воспитанная собака, она также дурачится, бегает с сородичами, играет, как Вы этого не поймете...

Да все я понимаю, моя собака знает пока-пока и покружись,и сейчас начали учить покажи, если он такой неадекватный и я вместе с ним, как так получается! Различает когда ему говорят принеси курицу и принеси мячик, хотя они почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина,вы поясните,почему послушная собака робот? Получается вы хотите не послушную собаку?

З.Ы. пошла я и своих киборгов гулять,вирус у них какой то компьютерный чтоли только..скачут чего то радостные..непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами проблем абсолютно неттттттттт....Если б были, так бы и написала"Люди денег на дрессуру нет, а что делать?", Вы и шаман постоянно только издевательски насмехаетесь и переворачиваете, хотя шаман много для меня полезных вещей написала, хоть и в столь неприятной форме.Конечно я понимаю, что Вы на 20 лет меня старше и опытней...Но так возвышать себя...смешно по крайней мере, очень многие, здесь по смыслу написали тоже что и вы но в более мягкой и аргументированной форме, воспринимается абсолютно по другому...А ваши коментарии - как вызов.

Еще раз - прочитайте начало темы. Начали вы, вам процитировать?

Где, как, каким образом я себя возвышаю, ткните пальчиком? Сорри, но нет радости возвышаться именно над вами.

Вы пришли на породный форум, прямо скажем, в гости. И с порога обозначили себя, как не очень грамотного, не очень вежливого и не готового в конструктивному диалогу человека.

Катерина,вы поясните,почему послушная собака робот? Получается вы хотите не послушную собаку?

З.Ы. пошла я и своих киборгов гулять,вирус у них какой то компьютерный чтоли только..скачут чего то радостные..непорядок.

Что ты! что ты! срочно перезагрузи! ну типа, книгой по организму :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами проблем абсолютно неттттттттт....Если б были, так бы и написала"Люди денег на дрессуру нет, а что делать?", Вы и шаман постоянно только издевательски насмехаетесь и переворачиваете, хотя шаман много для меня полезных вещей написала, хоть и в столь неприятной форме.Конечно я понимаю, что Вы на 20 лет меня старше и опытней...Но так возвышать себя...смешно по крайней мере, очень многие, здесь по смыслу написали тоже что и вы но в более мягкой и аргументированной форме, воспринимается абсолютно по другому...А ваши коментарии - как вызов.

Это ведь Вы спровоцировали ситуацию. Опытные люди Вам дают советы, а Вы их отвергаете, да еще и косвенно оскорбляя других собак.

Мы все живем с роботами да деньги с них имеем.

Вам объясняют, что Вы еще не понимаете собаку и не умеете с ней общаться. Этому вас - хозяев - и научат на занятиях. А делать что-то из своей собаки Вы будете сами.

Нормальная реакция была: да, у меня первый опыт с собакой, мне всего 24 года, к кому посоветуете обратиться?

А не: не пойду, не буду, роботы, а у нас характер. Если характер - так тем более надо спешить направить его энергию в нужное русло. Когда он сам найдет, мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж нам до вас,мы и читать то не умеем! :dntknw:

Куда Вам? не знаю :dntknw: . Вам виднее.

Дело то не в чтении, а в том, что Вы пишите. ИМенно Вы потому как Вы претендуете на истину.

И если Вы имеет столько глубокие познания в собаководстве, то дайте ХОТЬ один аргументированный ответ! Но Вы его не дадите, потому, что его нет.

Есть несколько типов хозяев:

1)Очень умные хозяева и невоспитанные собаки-такой тип предпочитает многие списывать на возраст, темперамент, породу.

2)Умные хозяева и воспитанные собаки- такой тип предпочитает развивать себя и свою собаку. Стремиться к правильным отношениям в стае. П.С. Собака стайное животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком районе живете? Найдите соседей на форуме, пообщайтесь, посмотрите на других роботов. Может Вам понравится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но так возвышать себя... ваши коментарии - как вызов.

Да все я понимаю, моя собака знает пока-пока и покружись,и сейчас начали учить покажи, если он такой неадекватный и я вместе с ним, как так получается! Различает когда ему говорят принеси курицу и принеси мячик, хотя они почти одинаковые.

Анна - очень корректный человек (в отличие от меня, эт верно).

если человек не кричит на каждом углу, что он гений, то я не стебусь, кстати.

Екатерина, между обучением "кружись" и социализацией - пропасть!

Мы имеем в сухом остатке:

вы не знаете - как кормить собаку

вы не знаете, какой у собаки должен быть режим дня

вы не знаете как воспитывать собаку.

есть повод поучиться, не так ли?

посмотрите на других роботов.

умир)))))))))))))))))))

Простите ,это клуб любителей лабродоров или клуб знатоков????

А.Друзь,вы здесь? отзовитесь!

вы мне на вопрос не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут сколько страниц уговариваем? со стороны ТС - отказ и глухая несознанка.

Я уже и погуляла, погоняла своих задрессированных тупых роботов, когти постригла, корм приняла, по дому много чего сделала - и все это с хохотом. Хорошо, что одна дома.

И хорошо, что не не слышу собачьих голосов.

Ир, если я когда что-то подобное напишу, типа, Рора сказала - ну мама, дай арбузика, - ты знаешь, на какой адрес вызывать психиатров.

Вы даже не читаете контекста, я же это как юморной пример привела, не считаю это правильным, и вы по ходу на самом деле убираетесь и занимаетесь своими делами.Даже автор Шаман меня уже 4 часа назад поняла, что и как я хочу, хотя и в столь неприятной форме начался диалог.Никто собачьих голосов не слышит, просто муж так шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг через годик-полтора муж и пес не сойдутся во мнениях о внутренней политике? Одного арбуза тогда точно мало будет.

Ну шутник он у меня, понимаете шутник. У человека сложная работа, от которой зависит жизнь людей ежедневно, для него выходной как праздник 31 декабря. Вот он и может дома только расслабиться подурачиться и пошутить...Еще может позвонить и сказать много чего в этом духе, чисто посмеяться типа, "Марсик попросил тебя не задерживаться, он в кино хочет содить" И вы реально думаете мы психи? Мы просто так веселимся))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - вот вам пример темы, открытой новичком http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50066&pid=1519489&st=0entry1519489

Корректно задан вопрос, корректные ответы. Может, примете к сведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...