Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание и коррекция поведения лабрадора


Рекомендуемые сообщения

ТС - вот вам пример темы, открытой новичком http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50066&pid=1519489&st=0entry1519489

Корректно задан вопрос, корректные ответы. Может, примете к сведению?

и еще пример:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50051

даже такая сволочь как я не гадила :blush2:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина,вы поясните,почему послушная собака робот? Получается вы хотите не послушную собаку?

З.Ы. пошла я и своих киборгов гулять,вирус у них какой то компьютерный чтоли только..скачут чего то радостные..непорядок.

Да неттт. не плохо когда посушная...Все я просто честно психологически устала что-то доносить и объяснять...Видимо между мной и опытными форумчанами такая безднаюююПросто уже все настроны гнобить и доказывать смысла не вижу! Не совсем все конечно, но большинство!

Еще раз - прочитайте начало темы. Начали вы, вам процитировать?

Где, как, каким образом я себя возвышаю, ткните пальчиком? Сорри, но нет радости возвышаться именно над вами.

Вы пришли на породный форум, прямо скажем, в гости. И с порога обозначили себя, как не очень грамотного, не очень вежливого и не готового в конструктивному диалогу человека.

Что ты! что ты! срочно перезагрузи! ну типа, книгой по организму :lol2:

Я же не к вам в тему залезла, или вы считаете тьут себя прям скажем хозяином? Тогда так и назовите форум, "Те хоть как-то нам перечат, пошли вон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит прислушаться к большинству?

И что доказывать нам - тезис о том, что собак дрессировать не надо, но как-то их воспитывать необходимо, дрессировщики - не нужны, отдрессированные собаки - тупые роботы - если суммировать. То есть, мыслей-то небогато, да и те вы аргументировать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять не туда, собаку кормить я знаю как, просто советов как раз и спрашиваю!

Вы хочете песен - их есть у меня.

Неоднократно, с самого начала было очень корректно сказано - к кинологу, к дрессировщику, к инструктору - не знаю, какое именно слово вам не так противно.

И вам неоднократно объяснили, почему вы не справитесь сами (то есть, уже видно, что не справились).

И заметьте, еще никто не нажал кнопку Жалоба, хотя вы уже неоднократно давали повод. Терпеливые мы тут, ибо не имея терпения - нельзя воспитывать\дрессировать собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже все настроны гнобить и доказывать смысла не вижу!

Я же не к вам в тему залезла, или вы считаете тьут себя прям скажем хозяином? Тогда так и назовите форум, "Те хоть как-то нам перечат, пошли вон"

Екатерин, все, здесь присутствующие, за исключением Арчухи посещают ту или иную собачью школу и занимаются с инструкторам. И имеют, кстати, весьма даже впечатляющие успехи!Выступают на различных соревнованиях . Занимают призовые места.

Приходите вы, с порога заявив, что опыта в дрессуре у вас нет.

А у всех здесь присутствующих собаки-роботы.

а теперь поставьте себя на их место.

вы, к примеру, повар. шеф.

я пришла к вам на кухню, с порога огорошив вас:

я не имею кулинарного образования. покажите мне, как делать кипяток быстренько, а вот эта ваша учеба мне не уперлась, кофе мне машина сварит...

ваши мысли? :)

ЗЫ: я иногда (часто, кстати) спорю вот, например, с Анной, прямо чуть не до драки))) так что зря вы к ней так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, вот Вас опять не туда несет...

Вы в каком районе Москвы, скажите?

Тут много общительных и терпеливых людей. И с удовольствием объяснят все тому, кто хочет слушать и чему-то учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе когда тему писала, то может на это и надеялась...теперь страшно вообще что-то спрашивать, все переворачивается. И психи мы с мужем, и глухонемые и все в этом духе...

да ладно, куда уж хуже... :lol2:

пишите, чего уж теперь.

вы можете ко мне в гости приехать, на выгул. у меня, правда, тупой стафф, но он вас не съест, он робот. сто пудово! по него даже Анна, по-моему писала, что он робот)))))

так что я его выключу :nyam:

посмотрите, как гуляют роботы разных пород, у нас представлено пород... не соврать... десяток наберется, от брабансона до швейцарской овчарки. все роботы.

приезжайте, "мы тут недалеко, на Садовой, где пожар" (Мастер и Маргарита), на Преображенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, вот Вас опять не туда несет...

Вы в каком районе Москвы, скажите?

Тут много общительных и терпеливых людей. И с удовольствием объяснят все тому, кто хочет слушать и чему-то учиться.

Мы живем на Тимирязевской, рядышком с метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем на Тимирязевской, рядышком с метро!

Так Вам недалеко до Сокольников, минут 20 езды. :thumbup: Вы когда увидите ретриверов на занятиях у Нечаевой Ольги, сами все поймете и тоже захотите. Поезжайте первый раз без собаки, я думаю, это разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас неправильное восприятие собаки. Успокойтесь, почитайте, подумайте, поймите, что собака - другой биологический вид и живет по своим законам.

ЗЫ. Вот что бывает, когда собака появляется раньше, чем ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Вот что бывает, когда собака появляется раньше, чем ребенок.

Вот попрошу не обобщать. :nonono: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноват, не сдержалсо. каюсь!!!!

но в гости приезжайте, я в жизни не такая сволочь))))

ни о каких местах речь не идет. речь идет о приятном партнерстве. собака - ваш партнер.

у нас, кстати, все роботы на выгуле (за очч редким исключением) посещают школы роботов...

Возможно я приму Ваше приглашение чуток позднее...Мы машинец меняем, возможно и вы поймете, что я тоже адекватный абсолютно человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать то умеете, уже бесить начминает одно и то же доказывать каждому, я понимаю чтобульон нельзя, и спрашиваю совета как аргументировать это свекрови, про дресс- согласна оттчасти, а про людей и слова не было, моя собака на людей не прыгает!!!!!!!!!!!!!!! Не надо мне ваших уговоров!

а никак не аргументировать!! это ВАША собака и принимаете решение по поводу кормления только ВЫ и никто более.. Я заводила собаку живя в съемной квартире и приезжая к маме вопросов вообще не возникало.. Вы считаете себя взрослой и в тоже время свекровь командует что будет есть ВАША собака!!!!!! детский сад какой то(((( ей богу.....

Вам восемь страниц говорят- обратитесь к НЕЧАЕВОЙ ОЛЬГЕ.... еще никто не ушел от нее сломанным или забитым!!!!!! сотни положительных отзывов!!! толпы желающих позаниматся с ней!! а вы сидите тут и ломаете голову "Куда б пойти что б собаку за один раз взяли и научили на выставках бегать как лорд.. что б слушался с первого раза... что б на собак не кидался со своей любовью.. да и вообще что б включал сразу другое поведение!!

Не надо уговор закрывайте нафиг тему и ростите свою собаку так как считаете нужным... не спрашивайте советов.. а раз спросили не спорьте с людьми у которых 4-5-6-7 собак!!! Все любимые до нельзя.. заласканы и захолены.. но это не мешвет им быть послушными и воспитанными....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак не аргументировать!! это ВАША собака и принимаете решение по поводу кормления только ВЫ и никто более.. Я заводила собаку живя в съемной квартире и приезжая к маме вопросов вообще не возникало.. Вы считаете себя взрослой и в тоже время свекровь командует что будет есть ВАША собака!!!!!! детский сад какой то(((( ей богу.....

Вам восемь страниц говорят- обратитесь к НЕЧАЕВОЙ ОЛЬГЕ.... еще никто не ушел от нее сломанным или забитым!!!!!! сотни положительных отзывов!!! толпы желающих позаниматся с ней!! а вы сидите тут и ломаете голову "Куда б пойти что б собаку за один раз взяли и научили на выставках бегать как лорд.. что б слушался с первого раза... что б на собак не кидался со своей любовью.. да и вообще что б включал сразу другое поведение!!

Не надо уговор закрывайте нафиг тему и ростите свою собаку так как считаете нужным... не спрашивайте советов.. а раз спросили не спорьте с людьми у которых 4-5-6-7 собак!!! Все любимые до нельзя.. заласканы и захолены.. но это не мешвет им быть послушными и воспитанными....

Вот как ответить, если Вы даже не читаете путью мои сообщения, свекровь из подтишка делает, приезжаем в гости, Марсик хитрый, из себя сразу жертву строит, и она начинает...Мной никто не командует,абсолютно... я понимаю, этот форум так, написал задал вопрос, кто захотел ответил, захотел вышел из темы, кто то посмеялся нахамил, а тут одна давка!

да здравствует великий и могучий русский йазыг!

возможно, даже такая тупая как я поймет что-то :clap_1:

возможно.

Екатерин, я, кстати, никогда не обижаюсь на стёб. и сама с удовольствием поржу, в том числе и над собой - это очень помогает в жизни :D

а к Нечаевой можно без собаки съездить.

а если собаке в машине плохо - можно дресса домой позвать.

желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.

Да я вам тоже могу сказать самокритична и могу посмеяться, но это даже незнаю как бы объяснить, говорю одно, а мне пытаются навязать совсем другое, просто люди не слышат, прочитали 2 сообщения и решили высказать тз, вот и все, а в тему или нет, это уж как получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Вы все тут по заводили собак,и Даже не в состояние сами её воспитать!

Нет, это уже диагноз, не лечится.. грустно.

У нас на бульваре гулял один такой же.. правда взрослый мужчина, с лабриком. Тоже ребенок рос как цветочек в поле. Мужику намекнули, что вроде пора учиться мальчику, а то чтой-то он через дорогу убегает, агрессивничает и вообще ведет себя не кошерно. Мужик сходил один раз и.. бросил. Аргументы такие: что я, с собственной собакой не разберусь? какая-то там девочка дрессировщица меня будет жизни учить? В общем мальчик его так и вырос невоспитанным оболтусом, взрослая уже собака, а с поводка спустить нельзя, не умеет общаться с другими собами, вести себя не умеет, послушания ноль... жалко и собаку и хозяев. А ведь приложи немножко усилий в свое время, и все могло бы сложиться совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекровь из подтишка делает, приезжаем в гости, Марсик хитрый, из себя сразу жертву строит, и она начинает...

Мной никто не командует,абсолютно...

я понимаю, этот форум так, написал задал вопрос, кто захотел ответил, захотел вышел из темы, кто то посмеялся нахамил, а тут одна давка!

Каждый человек получает такое отношение окружающих, какое он позволяет в отношении себя (не знаю, достаточно ли ясно я написала).

Ну да, ну да... зайка, ты умничка, дай арбузика малышу... между манипулированием и командами небольшая разница))) безконфликтная дрессировка)))

(зря я, наверное, это написала? теперь нас ТС точно пошлет лесом...)

оооо... форум - это такая штука.... :woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это уже диагноз, не лечится.. грустно.

У нас на бульваре гулял один такой же.. правда взрослый мужчина, с лабриком. Тоже ребенок рос как цветочек в поле. Мужику намекнули, что вроде пора учиться мальчику, а то чтой-то он через дорогу убегает, агрессивничает и вообще ведет себя не кошерно. Мужик сходил один раз и.. бросил. Аргументы такие: что я, с собственной собакой не разберусь? какая-то там девочка дрессировщица меня будет жизни учить? В общем мальчик его так и вырос невоспитанным оболтусом, взрослая уже собака, а с поводка спустить нельзя, не умеет общаться с другими собами, вести себя не умеет, послушания ноль... жалко и собаку и хозяев. А ведь приложи немножко усилий в свое время, и все могло бы сложиться совсем по-другому.

Вы с диагнозами поосторожней, моя собака в сотый раз повторяю адекватная, добрая и веселая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он решил не буду это делать, значит ни за что не будет.

Вот где, КАтя, "собака зарыта" :gleam: И это еще цветочки. :hmm:

НЕ хотите робота? А что такое робот-собака? Собака, которая увидев другую, включив пятую передачу готова нестись за ней, а вы говорите "Стоять" -и она стоит, а потом поворачиваетес в другую сторону и собака идет за вами? Это робот? Робот ли собака, которую непременно надо научить не подбирать ничего на улице, дабы, не дай, Бог, не быть отравленной и не корчится в агониях? Робот ли собака, которую надо научить НЕ приставать со своей лаской ко всем людям и деткам, которые, кстати имеют право на НЕЛЮБОВЬ к собакам, могут их бояться и просто быть брезгливыми. Что еще включает себя это загадочное слово "робот" :hmm: Наверное, это когда можно со своей собакой гулять и наслаждаться природой, не дергаясь от проезжающих великов, лыжников, колясок бегунов, серьезных собак, что ваша может ломануться, и больше не вернуться......

Катя... Сори... Я не понимаю разговоров на тему - сам вырастет. Мои два щенка ( 3 и 5 месяцев) уже "роботы". И мне с ними спокойно и радостно. И со всей своей компанией я могу пойти и " в пир, и в мир, и вдобры люди" :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как ответить, если Вы даже не читаете путью мои сообщения, свекровь из подтишка делает, приезжаем в гости, Марсик хитрый, из себя сразу жертву строит, и она начинает...Мной никто не командует,абсолютно... я понимаю, этот форум так, написал задал вопрос, кто захотел ответил, захотел вышел из темы, кто то посмеялся нахамил, а тут одна давка!

Женщинаааа! очнитесь!! Еще раз повторюсь!!! Собака ВАША!!!! и кормить(тем более из под тишка) должны только ВЫ и только так как ВЫ решаете....... У меня просто в голове не укладывается!!! Как так? не ездите к не раз она так поступает!! решайте вопрос... сами решайте. ставьте ультиматум .. да все что угодно!!! когда собака попадет не дай бог на стол к хирургу кто будет выть? она или ВЫ? я прям удивляюсь.... Отдайте в конце концов свекровь на дрессировку... если она такая невоспитанная что лезет не в свое дело!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где, КАтя, "собака зарыта" :gleam: И это еще цветочки. :hmm:

НЕ хотите робота? А что такое робот-собака? Собака, которая увидев другую, включив пятую передачу готова нестись за ней, а вы говорите "Стоять" -и она стоит, а потом поворачиваетес в другую сторону и собака идет за вами? Это робот? Робот ли собака, которую непременно надо научить не подбирать ничего на улице, дабы, не дай, Бог, не быть отравленной и не корчится в агониях? Робот ли собака, которую надо научить НЕ приставать со своей лаской ко всем людям и деткам, которые, кстати имеют право на НЕЛЮБОВЬ к собакам, могут их бояться и просто быть брезгливыми. Что еще включает себя это загадочное слово "робот" :hmm: Наверное, это когда можно со своей собакой гулять и наслаждаться природой, не дергаясь от проезжающих великов, лыжников, колясок бегунов, серьезных собак, что ваша может ломануться, и больше не вернуться......

Катя... Сори... Я не понимаю разговоров на тему - сам вырастет. Мои два щенка ( 3 и 5 месяцев) уже "роботы". И мне с ними спокойно и радостно. И со всей своей компанией я могу пойти и " в пир, и в мир, и вдобры люди" :ok:

И вы туда же, выразилась один раз робот и все началось! я ТОЖЕ УЧУ СВОЮ СОБАКУ НИЧЕГО НЕ БРАТЬ,слово нельзя он знает идеально, да он пока не идет со мной в другую сторону при виде собак, но уже останавливается и прислушивается что я скажу, пусть после 5го нельзя он теряет интерес, коляски велосипеды и многое другое ему просто по фигу, он души не чает в муже, и очень смышленный в целом. Да мы допустили ошибку что с 3 мес он жил за городом при закрытой территории и не видел собак, но все поправимо...Зачем здесь сразу наперебой все стали диагнозы ставить и "ржать в голос" - непонятно.Он кстати на кошку смотрит и мысли она у него не вызывает что делать, бежать грызть и тд...А когда гуляем с ним и отпускаем, он постоянно озирается, муж у меня так может зыкнуть-крикнуть, страшно даже мне! Он ему просто кулак кажет, тот чуть не плачет!!! У меня проблем то в принципе нет, огорчилась на выводке, возможно если бы мы его поводили поготовили, он может и понимал что к чему. а так привезли - собачат полная комната, поиграть нельзя, тете чужой отдали и чего-то хотят, да еще и голодного! Не кормили потому что поехали на такси, и за химчистку не очень хотелось отдавать!Вот и все, а из меня такую монстру тут сделали, просто удивляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 страниц текста посвященые НИЧЕМУ!!!! ТС уговаривают, стебутся, объясняют а ей все не по чем.. ошибки она грамматические выискивает.... Это из темы "Посмотрите кто у меня?" и не дай бог скажете что не лабр мы ведь брали за 5000!!!!!! рублей у перехода!!!!! Вы злые и ничего не понимаете в породе.... Столько людей!! один и тот же ответ!!! и все равно одно и тоже!!...я уже и посмеялась... и прибалдела слегка от отношения к советующим.. и вообще от отношения к собаке...

как же трудно с такими людьми говорить(((( а тем более что то доказывать!! бессмысленно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы туда же, выразилась один раз робот и все началось! я ТОЖЕ УЧУ СВОЮ СОБАКУ НИЧЕГО НЕ БРАТЬ,слово нельзя он знает идеально, да он пока не идет со мной в другую сторону при виде собак, но уже останавливается и прислушивается что я скажу, пусть после 5го нельзя он теряет интерес, коляски велосипеды и многое другое ему просто по фигу, он души не чает в муже, и очень смышленный в целом. Да мы допустили ошибку что с 3 мес он жил за городом при закрытой территории и не видел собак, но все поправимо...Зачем здесь сразу наперебой все стали диагнозы ставить и "ржать в голос" - непонятно.Он кстати на кошку смотрит и мысли она у него не вызывает что делать, бежать грызть и тд...А когда гуляем с ним и отпускаем, он постоянно озирается, муж у меня так может зыкнуть-крикнуть, страшно даже мне! Он ему просто кулак кажет, тот чуть не плачет!!! У меня проблем то в принципе нет, огорчилась на выводке, возможно если бы мы его поводили поготовили, он может и понимал что к чему. а так привезли - собачат полная комната, поиграть нельзя, тете чужой отдали и чего-то хотят, да еще и голодного! Не кормили потому что поехали на такси, и за химчистку не очень хотелось отдавать!Вот и все, а из меня такую монстру тут сделали, просто удивляюсь!

А говорите, что на дрессировках собаки запуганы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорите, что на дрессировках собаки запуганы.

Я еще в прошлый раз заметила когда было сказано "Я как на него крикнула сильно...." типа это нормально.... интерессно что же должно напугать собак если ЭТО нормальное общение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 страниц текста посвященые НИЧЕМУ!!!! ТС уговаривают, стебутся, объясняют а ей все не по чем.. ошибки она грамматические выискивает.... Это из темы "Посмотрите кто у меня?" и не дай бог скажете что не лабр мы ведь брали за 5000!!!!!! рублей у перехода!!!!! Вы злые и ничего не понимаете в породе.... Столько людей!! один и тот же ответ!!! и все равно одно и тоже!!...я уже и посмеялась... и прибалдела слегка от отношения к советующим.. и вообще от отношения к собаке...

как же трудно с такими людьми говорить(((( а тем более что то доказывать!! бессмысленно просто...

А вы читайте внимательно, автор я, как раз и спрашиваю что да как у тех кто меня не гнобит, а ошибки граматические - это Шаман и Арчуха с Манюхой выясняют. Я не понимаю, Вам 12 стр текста, жить чтоль мешают, закрыла тему и дальше своими делами занимать...Но нет надо 5 копеек вставить, надо....А то если гадость не сказать, спаться плохо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливается и прислушивается что я скажу, пусть после 5го нельзя он теряет интерес,

все поправимо...

муж у меня так может зыкнуть-крикнуть, страшно даже мне! Он ему просто кулак кажет, тот чуть не плачет!!!

Екатерин, он не теряет интерес из уважения к вам - он просто теряет интерес. то есть выполняет команду тогда, когда он сам считает нужным, а не тогда, когда вам надо.

команда дается 1 раз! чем больше раз вы ее повторили - тем ниже ваш авторитет у собаки.

над этим надо работать.

поправимо, если работать :)

странно, а дресс, дающий команды шепотом вызывает у вас отрицательные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...