Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание щенка!


Alyona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Прочитала много тем на этом форуме...

Моей девочке сейчас 3 месяца, назрел вопрос...

Как правильно воспитывать лабрадора???

Что ему нужно знать и уметь????

Много прочитала про проблемы с поведением в более старшем возрасте и советы форумчан заниматься с кинологом.

Дело в том, что мы живем на Кипре и тут не то чтобы кинолога хорошего - тут тапки нужного размера не найдешь))))

Вопрос вот какой:

Может быть есть в интернете какая-то полезная информация о воспитании щенка лабрадора?

Может быть Вы можете что-то посоветовать????

Какие-то ссылки????

Чему учат хозяев хорошие кинологи????

Заранее спасибо за ответ))))

Здравствуйте!!!

Прочитала много тем на этом форуме...

Моей девочке сейчас 3 месяца, назрел вопрос...

Как правильно воспитывать лабрадора???

Что ему нужно знать и уметь????

Много прочитала про проблемы с поведением в более старшем возрасте и советы форумчан заниматься с кинологом.

Дело в том, что мы живем на Кипре и тут не то чтобы кинолога хорошего - тут тапки нужного размера не найдешь))))

Вопрос вот какой:

Может быть есть в интернете какая-то полезная информация о воспитании щенка лабрадора?

Может быть Вы можете что-то посоветовать????

Какие-то ссылки????

Чему учат хозяев хорошие кинологи????

Заранее спасибо за ответ))))

Соседняя тема меня так задела - вот интересуюсь теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 месяца вполне можно начинать учить несложным командам("сидеть","лежать","стоять","место" и "ко мне")в форме игры,недолгими этапами,чтобы щенок не устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я набирала в поисковой строке "дрессировка щенка лабрадора", вылезало очень много сайтов.Выбирала по-моему мнению самые "нормальные" и учила :)

нам тоже 3 месяца, выполняем команду дома (пока что гулять нельзя) "ко мне", сидеть, дай лапку, лежать недавно научили и всегда садимся перед приёмом пищи (чтобы не прыгал вокруг миски, а сидел и ждал пока поставят)

в принципе дома за вкусняшку совсем просто научить щенка выполнять эти команды, мы науичились сидеть и ко мне за 1 вечер.потом закрепляли (ну и до сих пор закрепляем конечно же)

Занимаемся по 5-7 минуток в день,иногда утром и вечером. :dntknw:

И ещё стараюсь чтобы щенок запомнил что такое кухня и мячик.во время игры в мяч,учу его что нужно мячик приносить и отдавать-чтобы я снова кинула.

и так же говорю -"Беги,беги на КУХНЮ за мячиком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки "Клик-ням" и "Не рычите на собаку".

В 3 мес. лабру прилично уметь сидеть, лежать, знать команду фу, прибегать на свое имя + что-то для души: дай лапку или покажи пузико, например.

Зайку делать еще не выйдет, спинка слабая. Служить и прыгать - нельзя, лапки формируются.

Постепенно учите "стоять", "рядом". Стоять, сидеть, лежать на выдержку (пес должен сохранять позу пока не получит новую команду или его не отпустят командой"гуляй"). Место. Аппортировку. Поиск предмета. Названия предметов, людей, мест.

Самые полезные команды для взрослого лабра:

вечный запрет подбирать на улице

"ко мне"

"рядом"

"место"

"фу"

Остальное все - для вашего с ним удовольствия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки "Клик-ням" и "Не рычите на собаку".

В 3 мес. лабру прилично уметь сидеть, лежать, знать команду фу, прибегать на свое имя + что-то для души: дай лапку или покажи пузико, например.

Зайку делать еще не выйдет, спинка слабая. Служить и прыгать - нельзя, лапки формируются.

Постепенно учите "стоять", "рядом". Стоять, сидеть, лежать на выдержку (пес должен сохранять позу пока не получит новую команду или его не отпустят командой"гуляй"). Место. Аппортировку. Поиск предмета. Названия предметов, людей, мест.

Самые полезные команды для взрослого лабра:

вечный запрет подбирать на улице

"ко мне"

"рядом"

"место"

"фу"

Остальное все - для вашего с ним удовольствия. :)

Книжки....

У нас тут книжек не купишь....

Буду искать в инете))))

ПОлучается, что большинство мы уже знаем....

ко мне, сидеть, лежать, лапу, рядом ходит у ноги, фу - вообще идеально, все выплевывается изо рта сразу))))

осталось место выучить и стоять)))

А что они в состоянии знать что как называется???

прикольно)))

надо будет попробовать)))

А как в поиск предметов играть???

она вообще не понимает ИЩИ....

Даже, если я при ней сыр кладу под стул - она на него ноль эмоций, лапу мне все дает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://planet-of-husky.ru/viewtopic.php?f=2&p=87

:)

Спасибо за ссылку!!!

Давно уже эта статья у меня в избранном стоит)))

Я хотела хаски заводить, но потом решили, что жарко хаскам на Кипре, да и лабрадор более человеко-ориентирован по-моему)))

Но статья эта очень полезная на мой взгляд, всем начинающим собаководам)))

Многое по местам раскладывается после прочтения)))

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот:
/>http://www.dogschool.ru/node/282

не смущайтесь разделом сайта, там не столько об аджилити, сколько о бесконфликтной дрессировке :)

изумительная вещь, я ее прямо "выпила залпом" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот:
/>http://www.dogschool.ru/node/282

не смущайтесь разделом сайта, там не столько об аджилити, сколько о бесконфликтной дрессировке :)

изумительная вещь, я ее прямо "выпила залпом" ))

Спасибо, почитаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжки....

У нас тут книжек не купишь....

Буду искать в инете))))

ПОлучается, что большинство мы уже знаем....

ко мне, сидеть, лежать, лапу, рядом ходит у ноги, фу - вообще идеально, все выплевывается изо рта сразу))))

осталось место выучить и стоять)))

А что они в состоянии знать что как называется???

В Интернете, разумеется! :)

Хотя "Не рычите на собаку" можно купть на амазоне, наверное, на английском почитать.

Про команду "место" почитай предварительно: оказалось, что я Мэла все детство учила ей неправильно. :) По команде собака должна бысторо прийти к месту, обозначенному предметом (про который ей сказали что место, сам предмет разный), лечь и оставаться так до отмены. На выставках оказалась очень-очень удобной!

Для "стоять" - поощряй оглаживанием под животом + вкусняшкой.

Знать как что называется - они в состоянии. Мэл очень хорошо отличает мячи от игрушек, хотя размеры и формы разнообразны.

Про поиск не посоветую, у нас как-то интуитивно проскочило. :) Попробуй прятать (не сильно) игрушку, с которой она в данный момент играет - ей должно быть интересно завладеть, найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - покажите собаке,что хозяин Вы ,а не она . Если собака это поймёт,то научить её будет очень просто.Занимайтесь с ней(самые основные команды),будте настойчивы

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики лабриков!Помогите в очень важном вопросе. Нам предлагают знакомые взять лабрадора,ему 1 год,но он провел 5 месяцев на цепи в деревне питаесь всем, что дают дворовым собакам, вплоть до комбикорма.Как мы поняли со слов хозяев он делает все, что хочет.Совсем не обучен не чему, даже в туалет ходить.Мы живем в квартире,у нас двое детей 6 лет и 3 года.Хотелось узнать можно его чему-нибудь научить в таком возрасте и стоит его брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики лабриков!Помогите в очень важном вопросе. Нам предлагают знакомые взять лабрадора,ему 1 год,но он провел 5 месяцев на цепи в деревне питаесь всем, что дают дворовым собакам, вплоть до комбикорма.Как мы поняли со слов хозяев он делает все, что хочет.Совсем не обучен не чему, даже в туалет ходить.Мы живем в квартире,у нас двое детей 6 лет и 3 года.Хотелось узнать можно его чему-нибудь научить в таком возрасте и стоит его брать?

а вы изначально хотели собаку? и это точно лабр?

если у вас есть время, терпение и желание, то вы справитесь с поставленной целью. Если собака первая имеет смысл проконсультироваться очно с кинологом, чтобы он подсказал как правильно вести себя (это уже когда возбмете собаку).

Идеально было, если бы вы могли взять недельку отпуска и почаще выводить собакина на улицу и уделить время дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые заводчики лабриков!Помогите в очень важном вопросе. Нам предлагают знакомые взять лабрадора,ему 1 год,но он провел 5 месяцев на цепи в деревне питаесь всем, что дают дворовым собакам, вплоть до комбикорма.Как мы поняли со слов хозяев он делает все, что хочет.Совсем не обучен не чему, даже в туалет ходить.Мы живем в квартире,у нас двое детей 6 лет и 3 года.Хотелось узнать можно его чему-нибудь научить в таком возрасте и стоит его брать?

Создайте отдельную тему в разделе Дрессировка и спорт - так будет эффективнее. Это вопрос больше к дрессировщикам, чем к заводчикам.

Научить всему можно. Если не кусается - можно брать, если кусается - к детям не стоит брать, страшно, надо сначала перевоспитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу с вопросом - моя потусовалась с соседским биглем и взяла с него плохой пример, ходит носом в землю (зайцев ищет :( ), теперь ее от этого отучаю. Стараюсь подольше ходить на поводке рысью с поднятой головой, но как отпускаешь нос опять вниз - посоветуйте способ отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу с вопросом - моя потусовалась с соседским биглем и взяла с него плохой пример, ходит носом в землю (зайцев ищет :( ), теперь ее от этого отучаю. Стараюсь подольше ходить на поводке рысью с поднятой головой, но как отпускаешь нос опять вниз - посоветуйте способ отучить.

у вас охотник, никак :dntknw:

у меня и овчар мог не поднимать головы, если кто интересный прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас охотник, никак :dntknw:

Хотелось бы чтоб этот охотник лучше уток высматривал :) а то елозит носом между какашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтоб этот охотник лучше уток высматривал :) а то елозит носом между какашек.

Ретривер не должен работать "по зрению". Верхним чутьем - да, присмотритесь к нему, всегда видно, когда включает. И не путайте работу и прогулки, собака всегда гуляет "носом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер не должен работать "по зрению". Верхним чутьем - да, присмотритесь к нему, всегда видно, когда включает. И не путайте работу и прогулки, собака всегда гуляет "носом".

Приятнее когда собака идет с гордо поднятой головой, хорошо хоть на поводке так.

Раньше она когда свободно гуляла больше по сторонам смотрела, четырехлапые цели искала.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ей шоры как лошадке одеть? А под морду - такую откидную стойку на колесиках... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ей шоры как лошадке одеть? А под морду - такую откидную стойку на колесиках... :hmm:

Спасибо, а мне потом с колесиков какашки отковыривать :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер не должен работать "по зрению". Верхним чутьем - да, присмотритесь к нему, всегда видно, когда включает. И не путайте работу и прогулки, собака всегда гуляет "носом".

Кстати и "по зрению" и "по слуху" они оч хорошо ориентируются по дичи, видел как лабрадор работает - утку еще не видно а он как компас в стойку под выстрел, самому можно не вглядываться просто на собаку смотреть.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы изначально хотели собаку? и это точно лабр?

Да,очень хотели.Это точно он есть щенячий паспорт, тату на внутренней стороне ноги.И еще один вопрос .У моего старшего скрытая форма алергии на пух, на собаку пробы не показали,но врач сказал,что собаку тоже нельзя заводить. Я читал где-то в нете, что происходит привыкание и адаптация. Если была похожая ситуация, ждем ответа. Собака собакой, а здоровье ребенка дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,очень хотели.Это точно он есть щенячий паспорт, тату на внутренней стороне ноги.И еще один вопрос .У моего старшего скрытая форма алергии на пух, на собаку пробы не показали,но врач сказал,что собаку тоже нельзя заводить. Я читал где-то в нете, что происходит привыкание и адаптация. Если была похожая ситуация, ждем ответа. Собака собакой, а здоровье ребенка дороже.

А врач не объяснил, зачем делать пробы, если они показывают реакцию на одно, а нельзя контактировать с другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...