Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчаве давайте соберемся


Natasha Getz

Рекомендуемые сообщения

пускай и другие знают (хотя бы) что есть такая прекрасная порода

Угу :) Ройку непонятным лабром называют, с шерстью... Метисом лабра, стриженным пуделем... На днях владелица лабрадора спросила не стрижём ли мы его...

Не, я против диванов, кресел, пола и так много в квартире :)

Изменено пользователем Kolibry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

я уже просто отвечаю - ретривер

а то курчавошерстный ретривер многим сложно понять, а КЕРЛИ вообще в ступор вгоняет

давеча с алабайкой напрыгались

девочка алабайка 3 месяца, прикольная такая, пушистая, мягенькая

и мой длиноногий )))))))))))))))))) он ее спокойно перешагивает

2 часа летали

утречком по делам сходил и домой - ОТСЫПАТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и

Воодушевило.

.....

Кать, ну не надо так критично. Форум исключительно для популяризации и общения. Ты знаешь много, кто-то знает мало. Видишь, сама того не хотя поделилась информацией о месте сдачи тестов.

Отвечу за Наташу, у обоих собак сдана дисплазия (А,0), ну и Венде мы в Хельсинки года 3 назад сдали GSDIIIa -она чиста, что-то было еще (какие-то анализы, скорее Оптиген на ПРА) но я не сканировала себе. Надо с Наташей сесть и разобраться.

Давайте не ругаться и так всё с породой не хорошо, так еще и конфликты будут среди владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гликогена болезни типа III (известный также как болезнь GSDIII или Кори) является унаследовала заболевание, вызванное накоплением комплекса сахара называется гликоген в клетках организма. Накопленный гликоген структурно ненормальным и ухудшает функции отдельных органов и тканей, особенно печени и мышцах

Я извиняюсь вы об этом GSDIII hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

я уже просто отвечаю - ретривер

аналогично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну, вот, все темки перенесены в курчавую тусовку!

Сейчас я почищу эту тему от технических сообщений, ее можно оставить для обсуждения и планирования встреч, можно просто болталкой сделать. Жду пожеланий: можно переименовать, что-то отделить..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад Юрий Степченков Занимался этим http://www.retriever...evo/statistika2 но одному трудно и потом дела всякие так что я думаю надо нам всем в месте навалиться на это дело глядишь и переплюнем лабриков

Уважаемые господа,

Почитала форум, очень порадовалась, что в стране прибавилось курчавиков, также была очень рада видеть здесь и наших сотоварищей из Казахстана. Но... прошу извинить меня, молчать я не могу.

Я не профессиональный заводчик и не кинолог, а такой же владелец, как и вы. И точно также имею свои проблемы и обстоятельства - с рождением ребенка в 2008 году я не уделяла время сайту www.retriever-curly.com, но тем не менее пользуясь вашей терминологией «перепись населения» велась (см. указанную вамим выше ссылку), а также собирались и переводились статьи, выписывалась англоязычная литература о керли. Благодаря некоторым энтузиастам были осняты две передачи о керли("Охота и рыбалка").

Если вы внимательно смотрели сайт, на который даете ссылку, то должны были бы заметить, что это сайт курчавошерстного ретривера Дак'с Хантер Лодбьерн, вл. Плоткина, и Степченков не имеет к нему никакого отношения, кроме того указан и человек, который не просто собрал и систематизировал информацию, но и готов продолжать это делать:

Данные собраны и систематизированы Ольгой Плоткиной. Изменения, дополнения и новую информацию просим присылать на OPLO@LIST.RU

Да, давайте навалимся все вместе - кто-нибудь написал? прислал какую-либо информацию? Зато на сайте мы задаем милые вопросы - сколько нас? Откуда мы? Какие тесты надо сделать? Где? Ах, у нас тест на дисплазию сделан, но мы его не оформляли. Так это не тест, это слова, а нужен документ.

Приглашение на Всемирный Конгресс курчавошерстных ретриверов, который проходил в июле-августе 2010 года, висело на сайте с 2009 года. Из россиян на Конгрессе присутствовал 1 человек. Вам, уважаемые владельцы, было бы очень полезно узнать, что происходит в других странах и как там пытаются исправить положение. В утешение скажу – проблемы все те же самые, что и у нас.

Когда в 2008 году мы впервые сдавали тест на гликогеноз и отправляли его в Мичиганский университет (переписка, перечисление денег за тесты, поиск путей вывоза генетического материала - никого не волновало что это соскобы, а не органы, все компании отказывались переправлять) и я беременная носилась по Москве, собирая соскобы, потому что у всех дела, никто не может время найти для своей собачки, и выслушивала комментарии -дорого, зачем? некоторые "профессионалы", прописавшиеся на форуме и дающие ценные советы новичкам, отказались делать этот тест и впоследствии я дважды отказывала в вязке с их собаками именно по причине отсутствия информации (Бьерн носитель, поэтому можно вязаться было только со здоровыми собаками), а мне говорили "Да ладно! Фигня все это!"

Вы привезли новых собак - действиетльно очень рада за вас. Но привезти собак мало, нужны новые крови, а где они? Щенкик из немецкого питомника Flatcurls (Dak`s Hanter Loxley х Curlicue`s Beauty Penny). Где вы тут новые крови увидели? Локсли однопометник Бьерна, а за Пенни стоит Каббалус, которого у нас в родословных полно!

С некоторыми из присутствующих на форуме мы общались на тему привоза щенков и я всегда говорила, что если соберетесь привозить, пожалуйста, посоветуйтесь! Если привозите собак для себя родословная не имеет значения, но если вы собрались поднимать породу - посоветуйтесь.

Да, на секундочку, кто-нибудь задавался вопросом почему порода сейчас в таком состоянии? Кто-нибудь знаком с предысторией вопроса? Коротко для интересующихся - кто привез, тот и поставил крест.

Если здесь собрались владельцы для обсуждения своих собак и их привычек, то и обсуждайте именно эти вопросы. Не надо бросаться словами, нужно просто работать. Кто готов пожертвовать личным временем и в определенной мере личными средствами, убеждать, доказывать? Есть у кого-то конкретные предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад Юрий Степченков Занимался этим http://www.retriever...evo/statistika2 но одному трудно и потом дела всякие так что я думаю надо нам всем в месте навалиться на это дело глядишь и переплюнем лабриков

Уважаемые господа,

Почитала форум, очень порадовалась, что в стране прибавилось курчавиков, также была очень рада видеть здесь и наших сотоварищей из Казахстана. Но... прошу извинить меня, молчать я не могу.

Я не профессиональный заводчик и не кинолог, а такой же владелец, как и вы. И точно также имею свои проблемы и обстоятельства - с рождением ребенка в 2008 году я не уделяла время сайту www.retriever-curly.com, но тем не менее пользуясь вашей терминологией «перепись населения» велась (см. указанную вамим выше ссылку), а также собирались и переводились статьи, выписывалась англоязычная литература о керли. Благодаря некоторым энтузиастам были осняты две передачи о керли("Охота и рыбалка").

Если вы внимательно смотрели сайт, на который даете ссылку, то должны были бы заметить, что это сайт курчавошерстного ретривера Дак'с Хантер Лодбьерн, вл. Плоткина, и Степченков не имеет к нему никакого отношения, кроме того указан и человек, который не просто собрал и систематизировал информацию, но и готов продолжать это делать:

Данные собраны и систематизированы Ольгой Плоткиной. Изменения, дополнения и новую информацию просим присылать на OPLO@LIST.RU

Да, давайте навалимся все вместе - кто-нибудь написал? прислал какую-либо информацию? Зато на сайте мы задаем милые вопросы - сколько нас? Откуда мы? Какие тесты надо сделать? Где? Ах, у нас тест на дисплазию сделан, но мы его не оформляли. Так это не тест, это слова, а нужен документ.

Приглашение на Всемирный Конгресс курчавошерстных ретриверов, который проходил в июле-августе 2010 года, висело на сайте с 2009 года. Из россиян на Конгрессе присутствовал 1 человек. Вам, уважаемые владельцы, было бы очень полезно узнать, что происходит в других странах и как там пытаются исправить положение. В утешение скажу – проблемы все те же самые, что и у нас.

Когда в 2008 году мы впервые сдавали тест на гликогеноз и отправляли его в Мичиганский университет (переписка, перечисление денег за тесты, поиск путей вывоза генетического материала - никого не волновало что это соскобы, а не органы, все компании отказывались переправлять) и я беременная носилась по Москве, собирая соскобы, потому что у всех дела, никто не может время найти для своей собачки, и выслушивала комментарии -дорого, зачем? некоторые "профессионалы", прописавшиеся на форуме и дающие ценные советы новичкам, отказались делать этот тест и впоследствии я дважды отказывала в вязке с их собаками именно по причине отсутствия информации (Бьерн носитель, поэтому можно вязаться было только со здоровыми собаками), а мне говорили "Да ладно! Фигня все это!"

Вы привезли новых собак - действиетльно очень рада за вас. Но привезти собак мало, нужны новые крови, а где они? Щенкик из немецкого питомника Flatcurls (Dak`s Hanter Loxley х Curlicue`s Beauty Penny). Где вы тут новые крови увидели? Локсли однопометник Бьерна, а за Пенни стоит Каббалус, которого у нас в родословных полно!

С некоторыми из присутствующих на форуме мы общались на тему привоза щенков и я всегда говорила, что если соберетесь привозить, пожалуйста, посоветуйтесь! Если привозите собак для себя родословная не имеет значения, но если вы собрались поднимать породу - посоветуйтесь.

Да, на секундочку, кто-нибудь задавался вопросом почему порода сейчас в таком состоянии? Кто-нибудь знаком с предысторией вопроса? Коротко для интересующихся - кто привез, тот и поставил крест.

Если здесь собрались владельцы для обсуждения своих собак и их привычек, то и обсуждайте именно эти вопросы. Не надо бросаться словами, нужно просто работать. Кто готов пожертвовать личным временем и в определенной мере личными средствами, убеждать, доказывать? Есть у кого-то конкретные предложения?

Уважаемая Ольга!

Я посещала Ваш сайт в самом начале знакомства с породой, он во многом повлиял на мой выбор. Но сайт давно не обновлялся, и не очень хорошо работает (открывается далеко не все и не всегда). Я писала на указанный на Вашем сайте адрес письмо, еще когда искала щенка. Ответа не получила. Как не получила его от большинства заводчиков керли, а если и получила, то ответы вроде - следите за сайтом, щенков не ожидаем и тд. Даже информацию о породе писали разную, и, по моим наблюдениям, не всегда верную (к Вашему сайту не относится). Апофеозом стал бомжующий кобель керли на моей улице (в итоге был пойман и его забрала Екатерина Гардэнжел). Создавалось впечатление, что порода в полнейшем запустении. Единственным человеком, кто отвечал на мои вопросы была Калинина Татьяна, за что ей огромное спасибо. А Вы, опытные люди, появились только теперь (я на форуме уже три года) и набросились с какими-то претензиями.

Поэтому о породе я узнавала от своей заводчицы, читала зарубежные сайты и книги. О российских собаках тоже имею некоторое представление. О всемирном конгрессе -- в Англию возможности поехать не было. Следующий будет в Финляндии, загадывать конечно рано, но это гораздо более реально, поехать хочется.

По поводу привезенных щенков (со мной Вы на эту тему не общались). Я хотела щенка именно от этой суки, появилась возможность, изначально правда папашка планировался другой. По поводу кровей я отлично в курсе, спасибо за комментарий конечно, но Ваши претензии по поводу того, какую я привезла себе за свой счет собаку мне несколько непонятны :)

Еще приехал ее брат -- Даша давно искала керли, и я предложила помочь купить щенка, т.к. в Германии оказалось купить его проще и дешевле, чем в России.

Тут интернет-форум, и обсуждать каждый волен все, что захочет. И милые вопросы задавать в том числе.

И конечно, огромное Вам спасибо за проделанную работу. Если Вы ее возобновите, готова посильно помогать, и буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, примите мои соболезнования. В действующих питомниках, в тех которых ведется племенная работа, никогда не остается времени на дистанционное "общение" со случайными людьми. Для меня все люди которые интересуются ценой, наличием собаки и пр. - случайны, свое драгоценное время я дозированно трачу на людей, которые стали владельцами моих щенков и на своих собак, на свой питомник. Поэтому ленивые люди, которым общение нужно в виде переписки и обмена фотками, а не в виде общения с собаками выбранной породы и профессионалами - игнорируются. Удел таких общительных людей: общаться со стяжателями, выскочками от кинологии, с людьми имеющими к породе(породам) весьма косвенное отношение, с питомниками без собак, без программ разведения, без щенков, без сайтов, без знаний по сути. Приведу следующий пример: многие люди перед тем, как оставить собаку на несколько дней в гостинице (в моей), приезжают, знакомятся с условиями содержания собак, получают ответы на все интересующие их вопросы. Так же приезжают люди, которые планируют приобрести щенка в моем питомнике, даже если этот щенок еще не родился. Адрес не засекречен, питомник в 30 км от МКАД, я часто работаю на выставках, следовательно контакт возможен. Раз Ваши маршруты с маршрутами опытных людей не пересекались, значит Вы не там бродили.

И почему образ "бомжующего" кобеля керли натолкнул Вас на мысль, что порода в запустении находится? Собаки многих пород выбрасываются хозяевами, возьмем, к примеру количество лабрадоров-отказников... и, ничего, порода от этого не регрессирует.

Хотя, спасибо что разъяснили, почему приехал щенок из Германии. Суть в двух словах: проще и дешевле.

Ну и нафига Степченковы и Шлафштейн везли собак от лучших производителей из брендовых питомников (за бешенные деньги), а мы тут пытаемся на имеющейся племенной базе получить клинически здоровое поголовье (и не дарим его, а продаем)? А народ прется к "фашистам", потому что там всего лишь дешевле, а крови те же, зато без проверок. Молодцы немцы, продали в Россию собачку и спят спокойно, и никакими наследственными заболеваниями не заморачиваются. У них там кризис и каждое евро на счету.

Тут действительно всего лишь интернет форум - место для трепа. И все благие намерения по развитию породы - тоже треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Дарья,

Позвольте ответить по пунктам:

Сайт - да, сайт работает плохо, давно не обновлялся, я это знаю , но также честно признаю это.

Адрес на сайте – моя личная почта, которую я регулярно проверяю, но, видимо, сообщение от вас не дошло. По крайней мере от других я сообщения получала.

Татьяна Калинина - извините, но я бы не советовала полностью полагаться на ее мнение. Кстати, не подскажите, как с ней связаться – сайт, почта, телефон? Будьте любезны, когда вы сможете с ней связаться поинтересуйтесь почему не вяжется ее Урсус, чем она его кормит и сколько раз в день выгуливает. 10 апреля 2011 г. Урсус был на выставке (Тесленко), жаль что вы его не видели. Полагаю, что после этого вы бы осознаали уровень ее профессионализма и отношения к СВОЕЙ собаке.

Опытные люди - если вам так требовалась информация и советы – телефоны до сих пор существуют, ждать их на форуме абсолютно бессмысленно, они другими делами занимаются, теми самыми о которых вы здесь рассуждаете.

Бомжующий кобель керли на вашей улице – даже не обсуждается, дорогая моя, болеющая за породу, вы, наверное, за отловом наблдюдали, переживали? Извините, не сдержалась.

Претензии – это не претензии, а ответ на претензии новичков, к тем, кто уже прошел этот путь. Вы думаете вы первые с болью в душе и желанием поднять породу? Опять же надо знать предысторию вопроса, чтобы так говорить.

Зарубежные книги – буду вам очень признательна, если подскажите названия и авторов. Со своей стороны также готова поделиться информацией, а таже литературой.

Всемирный конгресс - следующий будет в США, а в Финляндии проводится ежегодный curly week-end.

Претензии по поводу того, какую вы привезли себе за свой счет собаку – ваши решения и ваши расходы не обсуждаются, тем более, что вы привезли собаку именно СЕБЕ и для себя. Комментируется радость на форуме по поводу новых кровей и возрождения породы.

Каждый волен обсуждать все, что захочет - действительно, вашей собаке уже 3,5 года, а вы спрашиваете, где тесты сделать.

Кстати, конкретных предложений я так и не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Дарья,

Позвольте ответить по пунктам:

Сайт - да, сайт работает плохо, давно не обновлялся, я это знаю , но также честно признаю это.

Адрес на сайте – моя личная почта, которую я регулярно проверяю, но, видимо, сообщение от вас не дошло. По крайней мере от других я сообщения получала.

Татьяна Калинина - извините, но я бы не советовала полностью полагаться на ее мнение. Кстати, не подскажите, как с ней связаться – сайт, почта, телефон? Будьте любезны, когда вы сможете с ней связаться поинтересуйтесь почему не вяжется ее Урсус, чем она его кормит и сколько раз в день выгуливает. 10 апреля 2011 г. Урсус был на выставке (Тесленко), жаль что вы его не видели. Полагаю, что после этого вы бы осознаали уровень ее профессионализма и отношения к СВОЕЙ собаке.

Опытные люди - если вам так требовалась информация и советы – телефоны до сих пор существуют, ждать их на форуме абсолютно бессмысленно, они другими делами занимаются, теми самыми о которых вы здесь рассуждаете.

Бомжующий кобель керли на вашей улице – даже не обсуждается, дорогая моя, болеющая за породу, вы, наверное, за отловом наблдюдали, переживали? Извините, не сдержалась.

Претензии – это не претензии, а ответ на претензии новичков, к тем, кто уже прошел этот путь. Вы думаете вы первые с болью в душе и желанием поднять породу? Опять же надо знать предысторию вопроса, чтобы так говорить.

Зарубежные книги – буду вам очень признательна, если подскажите названия и авторов. Со своей стороны также готова поделиться информацией, а таже литературой.

Всемирный конгресс - следующий будет в США, а в Финляндии проводится ежегодный curly week-end.

Претензии по поводу того, какую вы привезли себе за свой счет собаку – ваши решения и ваши расходы не обсуждаются, тем более, что вы привезли собаку именно СЕБЕ и для себя. Комментируется радость на форуме по поводу новых кровей и возрождения породы.

Каждый волен обсуждать все, что захочет - действительно, вашей собаке уже 3,5 года, а вы спрашиваете, где тесты сделать.

Кстати, конкретных предложений я так и не увидела.

На этом форуме я вообще никого не ждала :lol2:

Писала на электронную почту и подходила на выставках. Что мне было, преследовать и вызванивать? Я свою собаку ни от кого не прятала.

Обсуждать Татьяну заочно вообще не считаю корректным. Но то что ее советы мне помогли - факт. И внутрипородных сплетен они не касались.

По поводу того керли, я связалась с несколькими заводчиками, мне ответили из Лейсленда и Екатерина. Поймала его не я, он шугался, а собаки у меня тогда еще не было. Понятно, сейчас бы я уже иначе поступила. И про породу я мало что знала. Я написала свое тогдашнее впечатление.

Я никаких претензий не предъявляла ни к кому. Какие тут могут быть претензии? Покажите, где это я такое написала. Я выражала сожаления по поводу недостатка информации - но я с этим действительно столкнулась, будучи новичком. И не я одна.

Книги -- Philip Matis, Audrey Nicholls. Могу дать почитать, если у Вас их нет. :) К сожалению, выбор литературы не так велик.

Следующий конгресс перенесен в Финляндию, инфо с этого сайта: http://www.curly.ch/226101/184001.html

16.09.2010: Das World Curly Seminar 2014 findet nicht in den USA statt, sondern in Finnland!

По поводу новых кровей Наэми радость? Где Вы это прочитали? :dntknw:

Помню, года два назад это вроде писали насчет Евы, так вот -- у нее крови есть действительно новые для России.

Я спросила про гликогеноз, и действительно, он появился в списке "Шанс-Био" всего около месяца назад, благодаря Екатерине. И информации где делать этот тест не было. Если бы я решилась на вязку, то конечно нашла бы, где сделать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, примите мои соболезнования. В действующих питомниках, в тех которых ведется племенная работа, никогда не остается времени на дистанционное "общение" со случайными людьми. Для меня все люди которые интересуются ценой, наличием собаки и пр. - случайны, свое драгоценное время я дозированно трачу на людей, которые стали владельцами моих щенков и на своих собак, на свой питомник. Поэтому ленивые люди, которым общение нужно в виде переписки и обмена фотками, а не в виде общения с собаками выбранной породы и профессионалами - игнорируются. Удел таких общительных людей: общаться со стяжателями, выскочками от кинологии, с людьми имеющими к породе(породам) весьма косвенное отношение, с питомниками без собак, без программ разведения, без щенков, без сайтов, без знаний по сути. Приведу следующий пример: многие люди перед тем, как оставить собаку на несколько дней в гостинице (в моей), приезжают, знакомятся с условиями содержания собак, получают ответы на все интересующие их вопросы. Так же приезжают люди, которые планируют приобрести щенка в моем питомнике, даже если этот щенок еще не родился. Адрес не засекречен, питомник в 30 км от МКАД, я часто работаю на выставках, следовательно контакт возможен. Раз Ваши маршруты с маршрутами опытных людей не пересекались, значит Вы не там бродили.

И почему образ "бомжующего" кобеля керли натолкнул Вас на мысль, что порода в запустении находится? Собаки многих пород выбрасываются хозяевами, возьмем, к примеру количество лабрадоров-отказников... и, ничего, порода от этого не регрессирует.

Хотя, спасибо что разъяснили, почему приехал щенок из Германии. Суть в двух словах: проще и дешевле.

Ну и нафига Степченковы и Шлафштейн везли собак от лучших производителей из брендовых питомников (за бешенные деньги), а мы тут пытаемся на имеющейся племенной базе получить клинически здоровое поголовье (и не дарим его, а продаем)? А народ прется к "фашистам", потому что там всего лишь дешевле, а крови те же, зато без проверок. Молодцы немцы, продали в Россию собачку и спят спокойно, и никакими наследственными заболеваниями не заморачиваются. У них там кризис и каждое евро на счету.

Тут действительно всего лишь интернет форум - место для трепа. И все благие намерения по развитию породы - тоже треп.

Екатерина, я прекрасно это понимаю. Поэтому и не обращалась к Вам, раз уж у меня собака не из Вашего питомника. Приходилось обращаться за рубеж, т.к. у нас никаких контактов наладить не удалось. Ни на каких мероприятиях я керли почти не встречала. Пометов практически не было. Хотя может действительно, не там искала...

Да не в деньгах дело. Я изначально в 2008 просто хотела ливерного щенка этой породы, и нашла его в Германии. Потому что в питомнике Paradigma мне сказали, что щенки этого окраса в России будут только через полтора года у них, Дакс Хантер молчал (у них пометов и не было потом), а про Фантазию Феличи я узнала в последний момент. Конечно, была бы возможность, купила бы в России. Кстати, собачка нам в итоге обошлась вдвое дороже, тк ей было 9 мес и транспортировка обошлась нам как вторая собачка.

Второго щенка я взяла от суки, которую видела лично (не поленилась проехаться через пол Германии), и которая мне нравится. Я если честно думала до последнего, т.к. изначально предполагался другой кобель.

И однопометника её привез человек, который хотел щенка, именно ливерного кобеля, но так получилось, что именно в тот год в России таких не народилось. Где нашли, там и купили уже.

Тесты, которые немцы не делают, сделаем. Через пару месяцев я результаты выложу (там вроде от 45 дней ждать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, мне кажется вы не совсем адекватно реагируете, обижаетесь и противоречите сами себе. Это неконструктивный подход.

Вы писали, что на форуме уже 3 года, теперь, оказывается, вы никого не ждали.

Вы хотели информации и общения – теперь пишете «Что мне было, преследовать и вызванивать?»

Татьяну никто и не обсуждал – что тут обсуждать и так все ясно, а был задан вопрос о том, как с ней связаться, но вопрос остался без ответа. Комментарий об Урсусе – всего лишь констатация факта.

Внутрипородные сплетни – сама с удовольсвием их бы послушала.

Книги - не язвите, девушка. В дополнение к Philip Matis, Audrey Nicholls могу предложить вам еще и Gary and Mary Meek и Eileen Clarke.

Следующий конгресс перенесен в Финляндию – извините, не права, не следила.

У Евы крови новые – полностью согласна.

Хочу спросить ВСЕХ еще раз - ваши конкретные предложения, кто и что конкретно может сделать? Давайте соберемся (без собак), обсудим , примем кокретные решения и будем их выполнять. Кто готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, мне кажется вы не совсем адекватно реагируете, обижаетесь и противоречите сами себе. Это неконструктивный подход.

Вы писали, что на форуме уже 3 года, теперь, оказывается, вы никого не ждали.

Вы хотели информации и общения – теперь пишете «Что мне было, преследовать и вызванивать?»

Татьяну никто и не обсуждал – что тут обсуждать и так все ясно, а был задан вопрос о том, как с ней связаться, но вопрос остался без ответа. Комментарий об Урсусе – всего лишь констатация факта.

Внутрипородные сплетни – сама с удовольсвием их бы послушала.

Книги - не язвите, девушка. В дополнение к Philip Matis, Audrey Nicholls могу предложить вам еще и Gary and Mary Meek и Eileen Clarke.

Следующий конгресс перенесен в Финляндию – извините, не права, не следила.

У Евы крови новые – полностью согласна.

Хочу спросить ВСЕХ еще раз - ваши конкретные предложения, кто и что конкретно может сделать? Давайте соберемся (без собак), обсудим , примем кокретные решения и будем их выполнять. Кто готов?

Вы начали общение в подобном тоне. Выдвигая, на мой взгляд, необоснованные обвинения, но думаю, мы просто друг друга не поняли. Прошу прощения, если в моих изречениях вы вычитали упреки и претензии к начинателям породы в России. Их там не было.

Никого не ждала, общалась с местными обитателями. В том числе с Татьяной, у нее тут ник nota, телефонов и адресов я не знаю.

Информацию я получила сама, какую смогла, когда собаку приобрела наконец. По российскому поголовью - с Вашего сайта во многом, вообще по породе - с зарубежных. Звонила и писала, соответственно, когда искала щенка. А потом уже у меня стали спрашивать другие про породу, и почему так мало информации. Поэтому я тут и упомянула недостаток информации. Других владельцев и заводчиков почти не встречала ни на выставках, ни в сети не видела обновлений и т.д.

Насчет книг я не язвила, прошу прощения, если так показалось. Буду очень благодарна, если дадите почитать авторов, которых у меня нет.

Я готова встретиться и все обсудить, с большим удовольствием. Думаю, это будет продуктивнее, чем общение на форуме.

Изменено пользователем *Darya*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная получается картина... Встретились 3 владельца (не вижу ничего неестественного в желании пообщаться владельцев одной породы, особенно редкой), погуляли, пофоткались, выложили фотки на форуме. Всё. Больше ни о чём и не говорилось. К чему все предыдущие упрёки, я не поняла.

Отвечаю за себя. О породе я узнала чуть больше 4-х лет назад на форуме сериала LOST. Форум был большой, со множеством разделов. В теме о домашних животных я вешала фотографии Рика (тогда ещё щенка), в ответ на мои фотки девушка повесила фото своей кучерявой собаки. Это был курчавошерстный ретривер, взрослый чёрный кобель. Породу взяла себе на заметку. 10 апреля 2009 (день моей регистрации на этом форуме) я увидела тему Дашиной Евы, решила пораспрашивать о породе поподробнее. Откликнулись Даша и Татьяна. 1,5 года назад на выставке я встретила коричневую суку Весту (Парадигма Авеста), пораспрашивала о породе, спросила когда планируются щенки (я хотела коричневого кобеля). Мне сказали следить за сайтом, там вывешиваются все обновления. Через несколько месяцев я им позвонила, ответили то же самое. А на сайте изменений не было. В марте этого года Даша сообщила о вязке Пенни и предложила приобрести щенка из этого помёта, я согласилась.

Я хотела коричневого кобеля курчавика, я его купила. Я простой владелец, новичок в породе, да и вообще (всего лишь вторая собака). Какие вы хотите услышать от меня предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я прекрасно это понимаю. Поэтому и не обращалась к Вам, раз уж у меня собака не из Вашего питомника. Приходилось обращаться за рубеж, т.к. у нас никаких контактов наладить не удалось. Ни на каких мероприятиях я керли почти не встречала. Пометов практически не было. Хотя может действительно, не там искала...

Да не в деньгах дело. Я изначально в 2008 просто хотела ливерного щенка этой породы, и нашла его в Германии. Потому что в питомнике Paradigma мне сказали, что щенки этого окраса в России будут только через полтора года у них, Дакс Хантер молчал (у них пометов и не было потом), а про Фантазию Феличи я узнала в последний момент. Конечно, была бы возможность, купила бы в России. Кстати, собачка нам в итоге обошлась вдвое дороже, тк ей было 9 мес и транспортировка обошлась нам как вторая собачка.

Второго щенка я взяла от суки, которую видела лично (не поленилась проехаться через пол Германии), и которая мне нравится. Я если честно думала до последнего, т.к. изначально предполагался другой кобель.

И однопометника её привез человек, который хотел щенка, именно ливерного кобеля, но так получилось, что именно в тот год в России таких не народилось. Где нашли, там и купили уже.

Тесты, которые немцы не делают, сделаем. Через пару месяцев я результаты выложу (там вроде от 45 дней ждать).

Дарья, если Вы еще не в курсе, то мой помет Вы смотрели именно у Кати в доме. :blush2:

Дарья, мне кажется вы не совсем адекватно реагируете, обижаетесь и противоречите сами себе. Это неконструктивный подход.

Вы писали, что на форуме уже 3 года, теперь, оказывается, вы никого не ждали.

Вы хотели информации и общения – теперь пишете «Что мне было, преследовать и вызванивать?»

Татьяну никто и не обсуждал – что тут обсуждать и так все ясно, а был задан вопрос о том, как с ней связаться, но вопрос остался без ответа. Комментарий об Урсусе – всего лишь констатация факта.

Внутрипородные сплетни – сама с удовольсвием их бы послушала.

Книги - не язвите, девушка. В дополнение к Philip Matis, Audrey Nicholls могу предложить вам еще и Gary and Mary Meek и Eileen Clarke.

Следующий конгресс перенесен в Финляндию – извините, не права, не следила.

У Евы крови новые – полностью согласна.

Хочу спросить ВСЕХ еще раз - ваши конкретные предложения, кто и что конкретно может сделать? Давайте соберемся (без собак), обсудим , примем кокретные решения и будем их выполнять. Кто готов?

Ой, а можно мне узнать, пожалуйста, что со мной ясно и что за комментарий об Урсусе?

Вы начали общение в подобном тоне. Выдвигая, на мой взгляд, необоснованные обвинения, но думаю, мы просто друг друга не поняли. Прошу прощения, если в моих изречениях вы вычитали упреки и претензии к начинателям породы в России. Их там не было.

Никого не ждала, общалась с местными обитателями. В том числе с Татьяной, у нее тут ник nota, телефонов и адресов я не знаю.

Информацию я получила сама, какую смогла, когда собаку приобрела наконец. По российскому поголовью - с Вашего сайта во многом, вообще по породе - с зарубежных. Звонила и писала, соответственно, когда искала щенка. А потом уже у меня стали спрашивать другие про породу, и почему так мало информации. Поэтому я тут и упомянула недостаток информации. Других владельцев и заводчиков почти не встречала ни на выставках, ни в сети не видела обновлений и т.д.

Насчет книг я не язвила, прошу прощения, если так показалось. Буду очень благодарна, если дадите почитать авторов, которых у меня нет.

Я готова встретиться и все обсудить, с большим удовольствием. Думаю, это будет продуктивнее, чем общение на форуме.

Упс, пардон, все телефоны поменяла. Ща в личку кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это монопородная выставка именно курчавошерстных ретриверов ранга ПК (Победитель клуба). Судит Bruno Facq. Я, честно говоря, не видела до этого вообще монопородок для кёрлей, вот и заинтересовалась: в курсе ли московские владельцы, поедет ли кто.

А что, уже есть нац клуб керлей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно мне узнать, пожалуйста, что со мной ясно и что за комментарий об Урсусе?

Из предыдущего поста oplo

Татьяна Калинина - извините, но я бы не советовала полностью полагаться на ее мнение. Кстати, не подскажите, как с ней связаться – сайт, почта, телефон? Будьте любезны, когда вы сможете с ней связаться поинтересуйтесь почему не вяжется ее Урсус, чем она его кормит и сколько раз в день выгуливает. 10 апреля 2011 г. Урсус был на выставке (Тесленко), жаль что вы его не видели. Полагаю, что после этого вы бы осознаали уровень ее профессионализма и отношения к СВОЕЙ собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже есть нац клуб керлей???

Нет, во всяком случае, в РКФ такого не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад Юрий Степченков Занимался этим http://www.retriever...evo/statistika2 но одному трудно и потом дела всякие так что я думаю надо нам всем в месте навалиться на это дело глядишь и переплюнем лабриков

Уважаемые господа,

Почитала форум, очень порадовалась, что в стране прибавилось курчавиков, также была очень рада видеть здесь и наших сотоварищей из Казахстана. Но... прошу извинить меня, молчать я не могу.

Я не профессиональный заводчик и не кинолог, а такой же владелец, как и вы. И точно также имею свои проблемы и обстоятельства - с рождением ребенка в 2008 году я не уделяла время сайту www.retriever-curly.com, но тем не менее пользуясь вашей терминологией «перепись населения» велась (см. указанную вамим выше ссылку), а также собирались и переводились статьи, выписывалась англоязычная литература о керли. Благодаря некоторым энтузиастам были осняты две передачи о керли("Охота и рыбалка").

Если вы внимательно смотрели сайт, на который даете ссылку, то должны были бы заметить, что это сайт курчавошерстного ретривера Дак'с Хантер Лодбьерн, вл. Плоткина, и Степченков не имеет к нему никакого отношения, кроме того указан и человек, который не просто собрал и систематизировал информацию, но и готов продолжать это делать:

Данные собраны и систематизированы Ольгой Плоткиной. Изменения, дополнения и новую информацию просим присылать на OPLO@LIST.RU

Да, давайте навалимся все вместе - кто-нибудь написал? прислал какую-либо информацию? Зато на сайте мы задаем милые вопросы - сколько нас? Откуда мы? Какие тесты надо сделать? Где? Ах, у нас тест на дисплазию сделан, но мы его не оформляли. Так это не тест, это слова, а нужен документ.

Приглашение на Всемирный Конгресс курчавошерстных ретриверов, который проходил в июле-августе 2010 года, висело на сайте с 2009 года. Из россиян на Конгрессе присутствовал 1 человек. Вам, уважаемые владельцы, было бы очень полезно узнать, что происходит в других странах и как там пытаются исправить положение. В утешение скажу – проблемы все те же самые, что и у нас.

Когда в 2008 году мы впервые сдавали тест на гликогеноз и отправляли его в Мичиганский университет (переписка, перечисление денег за тесты, поиск путей вывоза генетического материала - никого не волновало что это соскобы, а не органы, все компании отказывались переправлять) и я беременная носилась по Москве, собирая соскобы, потому что у всех дела, никто не может время найти для своей собачки, и выслушивала комментарии -дорого, зачем? некоторые "профессионалы", прописавшиеся на форуме и дающие ценные советы новичкам, отказались делать этот тест и впоследствии я дважды отказывала в вязке с их собаками именно по причине отсутствия информации (Бьерн носитель, поэтому можно вязаться было только со здоровыми собаками), а мне говорили "Да ладно! Фигня все это!"

Вы привезли новых собак - действиетльно очень рада за вас. Но привезти собак мало, нужны новые крови, а где они? Щенкик из немецкого питомника Flatcurls (Dak`s Hanter Loxley х Curlicue`s Beauty Penny). Где вы тут новые крови увидели? Локсли однопометник Бьерна, а за Пенни стоит Каббалус, которого у нас в родословных полно!

С некоторыми из присутствующих на форуме мы общались на тему привоза щенков и я всегда говорила, что если соберетесь привозить, пожалуйста, посоветуйтесь! Если привозите собак для себя родословная не имеет значения, но если вы собрались поднимать породу - посоветуйтесь.

Да, на секундочку, кто-нибудь задавался вопросом почему порода сейчас в таком состоянии? Кто-нибудь знаком с предысторией вопроса? Коротко для интересующихся - кто привез, тот и поставил крест.

Если здесь собрались владельцы для обсуждения своих собак и их привычек, то и обсуждайте именно эти вопросы. Не надо бросаться словами, нужно просто работать. Кто готов пожертвовать личным временем и в определенной мере личными средствами, убеждать, доказывать? Есть у кого-то конкретные предложения?

Мадам, я ж Вам сразу сказала, что готова сиюсекундно выкупить свободный/ненужный/незабраный кем-то тест за 250 евро или какую Вы там сумму называли, не помню, и оплатить ваще все расходы и суету по этому поводу, ибо сама не але в общении с заграницами. Что Вы мне ответили - помните? Могу напомнить - Вы мне категорически отказали. (Только не понимаю, зачем было мне говорить, что вот люди заказали, и пропали, а он денег стоит, и тесты делать надо, и вот он тест - но не дам))) Очень, видете ли, хотелось внука или внучку Урса себе родить и оставить, ему уже девятый год все-таки. Теперь суке скоро семь, и вязать свою старуху галопом в каждую течку, потому, что за племенную карьеру можно 8 пометов, а я не успела, а конкурентов почти нет, а спрос есть, , а цены на щенков растут, а денег хоцца - я не буду. Хотя и кобели интересные и подходящие в свободном доступе теперь уже есть.

Так что предлагаю меня не рекламировать в подобном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже есть нац клуб керлей???

В том и дело, Татьяна, собственно и меня это тоже заинтересовало - НКП нет (насколько знаю), а моно ранга ПК заявлено :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, Татьяна, собственно и меня это тоже заинтересовало - НКП нет (насколько знаю), а моно ранга ПК заявлено :dntknw:

Маш, а вы поедете с Томой на эту выставку? Хотела попросить каталог посмотреть, или тут написать, что за керли там будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Дарья,

Позвольте ответить по пунктам:

Сайт - да, сайт работает плохо, давно не обновлялся, я это знаю , но также честно признаю это.

Адрес на сайте – моя личная почта, которую я регулярно проверяю, но, видимо, сообщение от вас не дошло. По крайней мере от других я сообщения получала.

Татьяна Калинина - извините, но я бы не советовала полностью полагаться на ее мнение. Кстати, не подскажите, как с ней связаться – сайт, почта, телефон? Будьте любезны, когда вы сможете с ней связаться поинтересуйтесь почему не вяжется ее Урсус, чем она его кормит и сколько раз в день выгуливает. 10 апреля 2011 г. Урсус был на выставке (Тесленко), жаль что вы его не видели. Полагаю, что после этого вы бы осознаали уровень ее профессионализма и отношения к СВОЕЙ собаке.

Опытные люди - если вам так требовалась информация и советы – телефоны до сих пор существуют, ждать их на форуме абсолютно бессмысленно, они другими делами занимаются, теми самыми о которых вы здесь рассуждаете.

Бомжующий кобель керли на вашей улице – даже не обсуждается, дорогая моя, болеющая за породу, вы, наверное, за отловом наблдюдали, переживали? Извините, не сдержалась.

Претензии – это не претензии, а ответ на претензии новичков, к тем, кто уже прошел этот путь. Вы думаете вы первые с болью в душе и желанием поднять породу? Опять же надо знать предысторию вопроса, чтобы так говорить.

Зарубежные книги – буду вам очень признательна, если подскажите названия и авторов. Со своей стороны также готова поделиться информацией, а таже литературой.

Всемирный конгресс - следующий будет в США, а в Финляндии проводится ежегодный curly week-end.

Претензии по поводу того, какую вы привезли себе за свой счет собаку – ваши решения и ваши расходы не обсуждаются, тем более, что вы привезли собаку именно СЕБЕ и для себя. Комментируется радость на форуме по поводу новых кровей и возрождения породы.

Каждый волен обсуждать все, что захочет - действительно, вашей собаке уже 3,5 года, а вы спрашиваете, где тесты сделать.

Кстати, конкретных предложений я так и не увидела.

Вы мою собаку видели последний раз вживую лет 7 назад! Не кажется, что Вы немного лишнего себе позволяете? Здорово, что сын моего кобеля у Вас такой великолепный. Но на этой выставке Вас, пардон, и вовсе не было. Фото не делались. Какой я заводчик Вы судить никак не можете - Вы этого просто не знаете, не видев ни одной моей суки вживую, как и ни одного щенка, рожденного и выращенного у меня в питомнике.

Ивот мой такой страшненький отец Вашего на девятом году вполне себе в бестах ветеранов в расстановке всегда. А Ваш хороший где? Что-то давно не видно и не слышно. Видимо, все ест и гуляет, нет времени и показаться?

Еще раз настоятельно прошу мое имя не трепать.

В том и дело, Татьяна, собственно и меня это тоже заинтересовало - НКП нет (насколько знаю), а моно ранга ПК заявлено :dntknw:

Ну раз нет НКП, то и смысла не вижу. Я, возможно, съезжу со своим ветераном (ибо без НКП меня как-то смущает националка, а ветерану все равно уже титулы не нужны) и других пород кобелями, там запись еще долго идти будет.

Дарья, мне кажется вы не совсем адекватно реагируете, обижаетесь и противоречите сами себе. Это неконструктивный подход.

Вы писали, что на форуме уже 3 года, теперь, оказывается, вы никого не ждали.

Вы хотели информации и общения – теперь пишете «Что мне было, преследовать и вызванивать?»

Татьяну никто и не обсуждал – что тут обсуждать и так все ясно, а был задан вопрос о том, как с ней связаться, но вопрос остался без ответа. Комментарий об Урсусе – всего лишь констатация факта.

Внутрипородные сплетни – сама с удовольсвием их бы послушала.

Книги - не язвите, девушка. В дополнение к Philip Matis, Audrey Nicholls могу предложить вам еще и Gary and Mary Meek и Eileen Clarke.

Следующий конгресс перенесен в Финляндию – извините, не права, не следила.

У Евы крови новые – полностью согласна.

Хочу спросить ВСЕХ еще раз - ваши конкретные предложения, кто и что конкретно может сделать? Давайте соберемся (без собак), обсудим , примем кокретные решения и будем их выполнять. Кто готов?

Кому надо - все связываются. И звонят, о своих щенках рассказывают, и здесь находят, и на мыло пишут. Только для Вас, видимо, я не доступна.

И насчет не полагаться на мнение Калининой - эт даааа. Всегда лучше послушать владельца единственной собаки в жизни, чем кого-то, кто 13 лет ретриверов держит.

Ой, извините, но поделюсь с форумом. :blush2: Когда мы с Вами вязали Вашим кобелем взятую мной в аренду суку, вы что ж от плохого-то заводчика двух щенков захотели за вязку? От плохого не надо щенков брать, от плохого надо или подальше держаться, или уж деньгами и вперед.

Изменено пользователем nota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы! Давайте не будем превращать тему в разборки. Надеюсь, всем хватит сил остановиться и перейти на нормальное общение! Для персонального выяснения отношений есть личная почта.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...