Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Курчаве давайте соберемся


Natasha Getz

Рекомендуемые сообщения

Такой ласковый (мне кажется это их породное свойство ) nyam.gifnyam.gifnyam.gif просто прелесть

еще пришлите его имя (отчество по родословной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья-керлеводы! Администрация форума создала для вас подраздел в разделе "Общение" - "Тусовка керли"! Добро пожаловать!

Я перенесу эту темку туда, если решите разделить ее на несколько разных по тематике, пишите!

С уважением,

Ваш модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clap_1.gif Товарищи мы стремительно подвергаемся gleam.gif модератору большое спасибо !!!!!

Предлагаю темы

  1. Поиск курчавиков Росии (или как то так )- в ней собираем сведения для переписи населения
  2. встречи
  3. натаска
  4. еще не знаю в(опаздываю на встречу doh.gif
  5. Породные типы и сведения о питомниках (по миру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clap_1.gif Товарищи мы стремительно подвергаемся gleam.gif модератору большое спасибо !!!!!

Предлагаю темы

  1. Поиск курчавиков Росии (или как то так )- в ней собираем сведения для переписи населения
  2. встречи
  3. натаска
  4. еще не знаю в(опаздываю на встречу doh.gif
  5. Породные типы и сведения о питомниках (по миру)

Думаю, стоит попросить модератора разбить эту темку на "Встречи" "Керли в России" и "Керли в мире" (последнее не знаю как лучше сформулировать).

А дальше разберемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Керли с новым ФорумДомиком! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Соседи Флетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Керли с новым ФорумДомиком! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Соседи Флетики.

Спасибо за поздравления! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо Соседи Флетики. nyam.gif

Есть предложения организовать воскресную встречу "МЕНЬШИНСТВ" курчавики и флеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератору большущее спасибо

и мою темку если можно к курчавикам http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50342&st=0

Natasha Getz - нас зовут Guardangel Dreik

родились мы в мае месяце - http://www.guardangel.ru/ad/page.php?id=49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо Соседи Флетики. nyam.gif

Есть предложения организовать воскресную встречу "МЕНЬШИНСТВ" курчавики и флеты

C удовольствием!

Ближайшая встреча состоится 22 октября на РРК. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 это конечно хорошо но я имела ввиду Светскую встречуgleam.gif в парке например что бы по фоткать поснимать.,поваляться в листьях,побегать хорошенько в общем не формальная обстановка nyam.gif

На выставке все таки свой дух (соревнований) 1st.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю темы

1.Поиск курчавиков Росии (или как то так )- в ней собираем сведения для переписи населения

2.встречи

3.натаска

4.еще не знаю в(опаздываю на встречу

5.Породные типы и сведения о питомниках (по миру)

и

Но к сожалению движение курчавых в России растеклось по разным питомникам там каждый сам по себе

Может быть мы попытаемся как о это исправить к стати сайт curlycoated.retriever.ru сейчас в полу живом состоянии и хозяина у него нет Кто подхватит упавшее знамя

Воодушевило.

У меня вопрос, каковы планы по исправлению сложнейшей ситуации в породе?

Если с помощью создания на ретриверском форуме раздела для общения, то подобное движение вперед породу не продвинет.Да и от породных сайтов собаки не родятся.

Порода загибается потому что генофонда не хватает. Кто занимался разведением, тот знает проблемы: GSD III type, PRA, EIC, дисплазия, "уход прикуса" на прямой или перекус после 6 мес, залысины, проблемы темперамента и пр. Ну и выставки тоже приветствуются, дабы не плодить уродов.

Кто из владельцев керли сделал (сделает) своим собакам все вышеперечисленные тесты? Отзовитесь!

22 это конечно хорошо но я имела ввиду Светскую встречу в парке например что бы по фоткать поснимать.,поваляться в листьях,побегать хорошенько в общем не формальная обстановка

На выставке все таки свой дух (соревнований)

Светская встреча - время на ветер. Печально что на "России" керли были в количестве 2 собаки. Неужели кто-то считает, что по степени полезности - по кустам пошарахаться с фотоаппаратом или прийти на племенное мероприятие - вполне сопоставимые вещи.

Создается впечатление, что и с этого улья не выйдет "ничего".

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, каковы планы по исправлению сложнейшей ситуации в породе?

Если с помощью создания на ретриверском форуме раздела для общения, то подобное движение вперед породу не продвинет.Да и от породных сайтов собаки не родятся.

Порода загибается потому что генофонда не хватает. Кто занимался разведением, тот знает проблемы: GSD III type, PRA, EIC, дисплазия, "уход прикуса" на прямой или перекус после 6 мес, залысины, проблемы темперамента и пр. Ну и выставки тоже приветствуются, дабы не плодить уродов.

Кто из владельцев керли сделал (сделает) своим собакам все вышеперечисленные тесты? Отзовитесь!

Светская встреча - время на ветер. Печально что на "России" керли были в количестве 2 собаки. Неужели кто-то считает, что по степени полезности - по кустам пошарахаться с фотоаппаратом или прийти на племенное мероприятие - вполне сопоставимые вещи.

Создается впечатление, что и с этого улья не выйдет "ничего".

Ну, мы например помимо "шараханья по кустам" как раз на России были (хотя собака в разгаре линьки и к тому же щенком подрана), я бы и щенка привела, да писать отказались авансом - нам еще док-ты не прислали.

Насчет тестов - буду благодарна, если подскажете, где можно сделать исследование на гликогеноз.

По поводу остального.

Если учесть, что информации по керли в сети очень мало (все эти старые сайты не работают или работают плохо), и мифы о породе ходят разнообразные, мне не кажется лишним выложить хорошие фото и рассказы о породе "из первых рук". Сколько раз ко мне подходили люди на выставках - порода интересна, информации нет. Сама на это напоролась несколько лет назад.

И общение между владельцами думаю скорее на пользу породе пойдет, чем во вред.

В чем с Вами категорически согласна, так это в том, что не стоит ограничиваться общением на форуме и неформальными встречами. Но возможно, кого-то это побудит привести собаку на выставку, да и тесты сделать.

Изменено пользователем *Darya*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, а Вы вообще какие-либо генетические тесты своей собаке делали? Гликогеноз не единственная распространенная болячка, если Вы планируете когда-либо повязать свою собаку, дабы не оказаться в тупике, нужно будет все в комлексе сдать.

Мы раньше эти тесты в США отправляли, я с февраля вела долгие задушевные беседы с Зоогеном и на гликогеноз с сентября делают в Зоогене (С-ПБ), Шанс к ним так же пробы отправляет.

Весь помет Андромеды и Бьорна, все щесть щенков (25.05.11) - по гликогенозу чистый, мы уже все сдали и результаты получили.

Гардэнжэл Эллада -GSD (свободна), PRA (свободна), EIC (носитель), дисплазия (предватительно HD-A, ED-O), несет ген коричневого окраса. Я о своей собаке знаю все. А вы?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, а Вы вообще какие-либо генетические тесты своей собаке делали? Гликогеноз не единственная распространенная болячка, если Вы планируете когда-либо повязать свою собаку, дабы не оказаться в тупике, нужно будет все в комлексе сдать.

Мы раньше эти тесты в США отправляли, я с февраля вела долгие задушевные беседы с Зоогеном и на гликогеноз с сентября делают в Зоогене (С-ПБ), Шанс к ним так же пробы отправляет.

Весь помет Андромеды и Бьорна, все щесть щенков (25.05.11) - по гликогенозу чистый, мы уже все сдали и результаты получили.

Гардэнжэл Эллада -GSD (свободна), PRA (свободна), EIC (носитель), дисплазия (предватительно HD-A, ED-O), несет ген коричневого окраса. Я о своей собаке знаю все. А вы?

PRA - свободна, делали еще в Германии, плюс по родителям, EIC - родители свободны, я так понимаю нам делать не нужно?, HD - A (снимали у Самошкина, но не оформляли). Локти вот не стали делать, это да. Корчневый несет однозначно :)

Так что кое-что знаю, хотя не факт, что буду вязать :)

Жаль, информация по российским керли почти недоступна, ни по генам, ни по суставам, ни по облысению (знаю проблема есть, по соседству живут два керли, и у обоих проблемы были), ни по аллергии, ни по темпераменту. Думаю, сайт с такого рода информацией не был бы лишним.

Изменено пользователем *Darya*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSD III type, PRA, EIC, дисплазия, проблемы темперамента и пр.

В каком возрасте можно делать тесты? А что за проблемы с темпераментом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком возрасте можно делать тесты? А что за проблемы с темпераментом?

Даш, от PRA у Эми с Роем родители по тестам свободны, про EIC надо уточнить.

Дисплазия с полутора лет официально, GSD можно сейчас уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия вс 12 мес.

GSD - хоть с рождения (буккальный эпителий).

Информация по российским керли не недоступна, ее НЕТ. НИКТО ничего не проверяет.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый guardangel звените что я к вам так официально, хотя собаки у нас и одного помета то есть возраста хочу отметить что,мы не знакомы

Вы -ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК с многолетним стажем

А ваши собеседники ВЛАДЕЛЬЦЫ и профессии у них СВЕТСКИЕ а по тому и пытаемся в меру своих сил Хоть что то сделать не имея при этом ни какой поддержки профессиональной,(к РРК не относиться) Если бы не было приставки ретривер то был бы нано форум ВЛАДЕЛЬЦЕВ обращаю внимание НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАВОДЧИКОВ!!!!

Наша карьера и тесты (можете видеть на сайте ) у одной и второй собаки , имеется исключительно из за не равнодушия и профессионализма нашего хендлера -лабродориста кстате!

И начинали работу с керли тоже люди с опытом и будучи взрослыми людьми( я имею в веду финансы) , а то что у них не получились что то довести до состояния клуба или чего то такого (как правельно называется я не знаю) так все мы люди у всех разные обстоятельства.

Я например им благодарна ! У меня дома не племенной цех а самые любимые друзья и когда Стипченковы и Шлафшейны занимались породой жизнь была nyam.gif

И по кустам шарахались и на выставки ходили дома, и заграницей .

А ТЕПЕРЬ ПО ПУНКТАМ отвечаю на ваши вопрсы

  1. У меня вопрос, каковы планы по исправлению сложнейшей ситуации в породе?-ОТВЕТ------- планов никаких поскольку не кинолог и питомника не имею (насколько я знаю "товарищи по кустам" тоже не являются таковыми)
  2. Если с помощью создания на ретриверском форуме раздела для общения, то подобное движение вперед породу не продвинет-------Породу может и не продвинет(да мы не селекционеры ) а владельцев да!
  3. Да и от породных сайтов собаки не родятся.------а любители появляться

В общем спасибо вам что вы с нами единственный опытный заводчик курчавиков !!!!

Если не трудно напишите какие тесты (только по Русски без аббревиатур) и сколько они стоят и в каких странах их делать лучше

Глядишь общими усилиями вырастут новые ответственные заводчики .

Еще раз спасибо РРКа и нашим друзьям лабрикам и флетам(теперь уже nyam.gif)

P.S У кобеля была 1 вязка по рекомендации Шлафштейнов+Авокян (заводчики сказали надо владелиц ответил да)

У суки вязок не было т.к к моменту ее Созревания с заводчиками связь потерянаsorry.gif Это так к слову об " дабы не плодить уродов."

На сколько я понимаю всеми пометами В России занимаются профессионалы и пометы их значатся за их питомниками, или я ошибаюсь поправите укажите на не добросовестнейший питомник . Мы с ними дружить не будемaggressive.gif А с испорченными курчавиками по кустам побегаем.

И еще не много мы все таки находимся в разделе ----О разном> Общение> Тусовка керли ------а не в -----О племенном разведение> в России> Супер мега керли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улей не улей,

а по крайней мере есть где пообщаться и узнать о породе, и тем паче очень приятно что в диалоге не только владельцы собак участвуют, а также и профессиональные заводчики.

проблемы были, есть и будут от этого ни куда не деться

а мы живем рядом с такими замечательными курчавиками и молчать о них не совсем логично, пускай и другие знают (хотя бы) что есть такая прекрасная порода

8.30 утра лежит сей кучеряшь, вернувшийся с прогулки, позавтракал и СОПИТ )))))))))))))))

лапами уперся в меня, так еще и сталкивает с дивана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнет не сомневайтесьnyam.gif мы раньше тоже помещались все вместе

а теперь не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнет не сомневайтесьnyam.gif

А моя на диванах не сидит. Но было как-то, по молодости, на кресле

5f207e2a2cf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifЛишить собаку креслаangry2.gif (шутка)

Вообще они очень любят комфорт кресла диваны и даже скамейки в парке (особенно девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))))))

неа, мы кресло не любим - тесно нам там

мы на диване каньфуем

все ни как не могу поймать его когда он на спине харю плющит, лапы вытянет и посапывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...