Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лёлька (Ёлка) - лабрадорша из Сочи - ищет дом. 3 года,


LuK

Рекомендуемые сообщения

Я писала выше,что буду абсолютно свободна, и смотаюсь из Ростова в Сочи и обратно (муж,надеюсь,меня не прибьет)))

И паспорт у меня есть ,и сука черная 1,5 года и справку можно взять,думаю,без проблем.

Главное,чтобы собака сидела и ждала. А с отправкой из Ростова можно уже будет все обмозговать и что-нибудь придумать. В крайнем случае,могу взять свою малявку, сочинскую бродяжку и уехать в деревню к родителям, там все условия подходящие.

Вот пока так могу помочь :dntknw:

Телефон мой есть, до 18.00 принимаю смс, а после 20.00 выйду на форум.

Оксана, моя знакомая едит завтра в Ростов из Сочи(она собачница - у нее колли) - могу поговорить, чтобы до Ростова забрала Елку, а вы там встретите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Девочки, чо думаете на счет варианта отправить Ёлку в Ростов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, моя знакомая едит завтра в Ростов из Сочи(она собачница - у нее колли) - могу поговорить, чтобы до Ростова забрала Елку, а вы там встретите.

Лера, а Вы можете пока все решается организационно найти девочку, привести домой, помыть. Подержать пару дней. В Ростов или поездом-самолетом в Питер это же нужно сделать. Мне кажется вариант Оксаны неплохой, тем более что у нее есть возможность передержать собаку. Из Ростова в Питер ведь тоже можно найти вариант переправить или пристроится в Ростове вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, а Вы можете пока все решается организационно найти девочку, привести домой, помыть. Подержать пару дней. В Ростов или поездом-самолетом в Питер это же нужно сделать. Мне кажется вариант Оксаны неплохой, тем более что у нее есть возможность передержать собаку. Из Ростова в Питер ведь тоже можно найти вариант переправить или пристроится в Ростове вообще.

Вроде Лера писала, что пару дней сможет её у себя подержать и как раз собиралась сегодня Ёлку поискать. Будем надеятся, что Ёлка-путешественница найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лере - удачи в поисках!

спасибо, что помогаете девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не права, но мне кажется, что Ростовский вариант очень хорош, но только если собаку там оставлять на передержке и пристраивать там же. А так имеет ли смысл в таких "перемещениях"? До Ростова на машине часов 6-8. От Ростова до Москвы по ж/д где-то 19 часов дороги. А из Лазаревской до Москвы по ж/д ок. 24 часов. Что за 19 часов, что за 24 часа дороги ее все-равно нужно будет не один раз выводить на оправку. Тем более в Ростове еще нужно найти, с кем переправить собаку, а Лера, как я поняла, уже переправляла собак через своих проводников. Зачем усложнять? У собаки в любом случае будет стресс от перевозки. В любом случае это будут незнакомые ей люди (проводник или сопровождающий). В любом случае есть риск, что она может сбежать по дороге. Мне кажется, нужно остановиться на Лерином варианте, как менее травматичном для собаки, да что греха таить, более бюджетном, ведь еще предстоят траты на передержку, стерилизацию, может быть, и на последущую перевозку в Сб. Нужно только найти человека, который встретит Ёлку в Москве на вокзале и отвезет на передержку. Я, к сожалению, в эти выходные не в Москве. В будни могу подъехать на площадь трех вокзалов не раньше 19.30, а то и позже. В принципе, в будни я могла бы подстраховать основного встречающего. Мне только нужно сообщить адрес передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то не захотела Елка ехать вчера в Мск, может оно и не надо было? Как то последнее время я все больше и больше обращаю внимание на всякие стечения обстоятельств.

А вот Ростов вариант очень даже хороший.

И с перевозкой все складывается, и в Ростове она будет у Оксаны под присмотром, а не на улице шмандыкаться.

А потом уже можно будет думать куда ее дальше перевозить. И перевозить ли.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то не захотела Елка ехать вчера в Мск, может оно и не надо было? Как то последнее время я все больше и больше обращаю внимание на всякие стечения обстоятельств.

А вот Ростов вариант очень даже хороший.

И с перевозкой все складывается, и в Ростове она будет у Оксаны под присмотром, а не на улице шмандыкаться.

А потом уже можно будет думать куда ее дальше перевозить.

ИМХО.

При чем тут стечение обстоятельств и "не захотела ехать"? Собака на улице не сидит на одном месте, она гуляет по набережной и по ближайшим улицам в поисках пищи и даже не догадывалась, что ее куда-то собираются везти и ей срочно нужно в это время прибыть к воротам судоверфи. А если не удастся быстро найти вариант с перевозкой из Ростова до Москвы или Сб? Как долго Ёлка сможет находится у Оксаны под присмотром в этом случае? Оксана ведь не собиралась ее брать надолго и не собиралась быть ее куратором, она просто предложила "перевалочный пункт", насколько я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут стечение обстоятельств и "не захотела ехать"? Собака на улице не сидит на одном месте, она гуляет по набережной и по ближайшим улицам в поисках пищи и даже не догадывалась, что ее куда-то собираются везти и ей срочно нужно в это время прибыть к воротам судоверфи. А если не удастся быстро найти вариант с перевозкой из Ростова до Москвы или Сб? Как долго Ёлка сможет находится у Оксаны под присмотром в этом случае? Оксана ведь не собиралась ее брать надолго и не собиралась быть ее куратором, она просто предложила "перевалочный пункт", насколько я поняла.

Ну наверно, Вам виднее ;)

Просто некоторые ситуации лучше решать все взвесив и обдумав, а не за 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока меня не вышибло, пишу быстро:

Предлагаю:

- если есть вариант подержать Елку у себя 9лера если ее найдет и, если сможет передержать). то можно отправить с мск 13 октября - тут осталось то.

- Если можно будет в Питер отправить, отправляем туда. Не получится в Мск. Можно и в Ростов, но я думаю. что ее отправлять надо только один раз.

Для Елки и так будет много стрессов: забрали с улицы в незнакомое место, поездка с незнакомыми людьми, опять новое место, стерилизация, новый образ жизни - у лабров конечная гибкая психика, но это перебор Имхо.

Итак. если привезем в vcr? Натусь твое предложение остается в силе на счет такси?Если да. то место за нами забронировано пока. Девочку примут.с розовской договоримся на счет стерилизации, куратором буду я.

Если сможем доставить в питер Катюш. Наташ - Вы девочку возьмете под свое крыло?Помощь в пиаре за мнойok.gif

На счет ростова. сразу нужно искать:

- куратора

-передержку

- решать вопросы по финансам

- искать врача. который грамотно простерилит

- мед.уход после операции

- отбор ручек

- семья.

Объясню. почему так много пунктов. в больших городах, будь то Мск или питер. легче перекупку отследить. поискать инфу в нете, в малых городах (не надо мне говорить.что москвичи не любят маленькие города,я сама из Владимира и горжусь этим). так вот, в маленьких городах "мусор из избы" выносится редко, не хочу нарваться. Да и в той же Мск "наших" больше.есть куда постучаться для помощи. зная. что тебя не пошлют и не "кинут".

Остается дело за переправкой и взвешивания всех "за" и "против" dntknw.gif

Пока меня не вышибло, пишу быстро:

Предлагаю:

- если есть вариант подержать Елку у себя 9лера если ее найдет и, если сможет передержать). то можно отправить с мск 13 октября - тут осталось то.

- Если можно будет в Питер отправить, отправляем туда. Не получится в Мск. Можно и в Ростов, но я думаю. что ее отправлять надо только один раз.

Для Елки и так будет много стрессов: забрали с улицы в незнакомое место, поездка с незнакомыми людьми, опять новое место, стерилизация, новый образ жизни - у лабров конечная гибкая психика, но это перебор Имхо.

Итак. если привезем в vcr? Натусь твое предложение остается в силе на счет такси?Если да. то место за нами забронировано пока. Девочку примут.с розовской договоримся на счет стерилизации, куратором буду я.

Если сможем доставить в питер Катюш. Наташ - Вы девоч%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. если привезем в vcr? Натусь твое предложение остается в силе на счет такси?Если да. то место за нами забронировано пока. Девочку примут.с розовской договоримся на счет стерилизации, куратором буду я.

естественно в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Лера вчера говорила, что возможно получится отправить Ёлку поездом, который будет завтра, в Мск

Итак, что мы имеем:

Завтра, т.е. пятница скорей всего нет(но точно буду знать часов в 12).

А в субботу почти на 99 % - да. Если возьмут в субботу, то прибудет на Казанский в 18.42 в воскресенье.

Если нет, то есть проводники на 13 и 21.Но лучше на субботу(держите кулачки и лапы).

Найдете кто встретит?

Пойду завтра с утра найду ее - притащу домой. Пусть лучше у меня сидит - чем бегать за ней.

Я купила ошейник 150 руб и поводок 350 руб. Заплачу проводнику при посадке - по -другому не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Лера вчера говорила, что возможно получится отправить Ёлку поездом, который будет завтра, в Мск

Тогда надо срочно решать что делаем, не хотелось бы Елку лишниу раз "травмировать". Мск, Питер и ростов - готовы оказать Елке помощь, главный вопрос КУДА везем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-прежнему считаю, что в Мск и Питере проще Ёлку пристроить, да и "наших" там больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вдруг возникает вопрос куда везем :dntknw:

Все просто. Ростов - это перевалочный пункт в любом случае. Не нужно рассматривать его как последнюю точку.

В Москве - кто готов быть куратором и заниматься девочкой от и до? Чтобы она не приехала в никуда. Если такой человек есть, то все решено.

В Питере - это все уже давно решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вдруг возникает вопрос куда везем :dntknw:

Все просто. Ростов - это перевалочный пункт в любом случае. Не нужно рассматривать его как последнюю точку.

В Москве - кто готов быть куратором и заниматься девочкой от и до? Чтобы она не приехала в никуда. Если такой человек есть, то все решено.

В Питере - это все уже давно решено.

Катюш я же написала.в Мск я согласна, отвезем ее в ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поезда до Москвы и Питера идут через Тверь, если что нужно для Ёлки, могу подойти к этому поезду и передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в Ростове ещё я живу, могу и с передержкой помочь и есть возможность найти грамотного врача для стерилизации, у нас хорошие клиники есть с Оксаной мы знакомы можем вместе скооперироваться, уже она не одна. Насчет пристройства в Ростове - по перекупке согласна, здесь информация не так распространена, но я лично знаю самых активных у нас в Ростове перекупщиков (занималась этим вопросом в связи с пристройством двух щенков-сестер моей Эмки). Предлагаю свою помощь и активное участие в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки в Ростове ещё я живу, могу и с передержкой помочь и есть возможность найти грамотного врача для стерилизации, у нас хорошие клиники есть с Оксаной мы знакомы можем вместе скооперироваться, уже она не одна. Насчет пристройства в Ростове - по перекупке согласна, здесь информация не так распространена, но я лично знаю самых активных у нас в Ростове перекупщиков (занималась этим вопросом в связи с пристройством двух щенков-сестер моей Эмки). Предлагаю свою помощь и активное участие в этом вопросе.

Спасибо большое Светлане и Оксане за предложенную помощь.

Но извините за повторение, мне кажется, что собаку не нужно таскать туда-сюда. Лучше сразу ее перевезти "по месту назначения". В Мск и Сб уже есть потенциальные кураторы, все договорено. Если ее везти в Ростов, то только в том случае, если ее оттуда же и будут пристраивать. Т.е. речь идет о кураторстве и финподдержке. Конечно по идее лучше бы Ёлочку пристроить там же в Краснодарском крае (она привыкла к теплому климату), да и перевозку до Ростова в машине гораздо проще организовать... но кто будет куратором в Ростове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Светлане и Оксане за предложенную помощь.

Но извините за повторение, мне кажется, что собаку не нужно таскать туда-сюда. Лучше сразу ее перевезти "по месту назначения". В Мск и Сб уже есть потенциальные кураторы, все договорено. Если ее везти в Ростов, то только в том случае, если ее оттуда же и будут пристраивать. Т.е. речь идет о кураторстве и финподдержке. Конечно по идее лучше бы Ёлочку пристроить там же в Краснодарском крае (она привыкла к теплому климату), да и перевозку до Ростова в машине гораздо проще организовать... но кто будет куратором в Ростове?

Света с Оксаной могут вдвоем курировать. Не вижу в этом проблемы. Только в Ростове "наших" практически нет, хотя я не против начать "расширять границы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никому в Ростове не хочется завести такую подругу? Все ограничевается Москвой и Питером? И, с другой стороны, письмами из Сибири от желающих взять собаку. Централизация :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не удержусь, озвучу.

Девочки, не надо усложнять перевозку! Это первое.

Второе. Девочка - не домашняя, девочке нужна реабилитация и адаптация, обучение элементарным навыкам.

Третье. Девочке нужно подправить здоровье, пройти стерилизацию. Уход должен быть грамотным и правильным, учитывая обстоятельства, сказанные в п.2.

Это все кто-то может прогарантировать в Ростове или Краснодарском крае??? Думаю, что нет. Так что, давайте не будем накручивать ситуацию, включим голову и остановимся на вариантах МСК/Питер.

Четвертое. Ну и это уже как сложившаяся ситуация - у девочек в МСК много собак, требующих внимания, да и пристроить девульку у нас, в Питере проще (включая Финляндию).Потому мы и готовы заниматься ею. У нас давно все подготовлено, и клиника, и перевозки, и передержка грамотная, с медуходом и реабилитацией. Ну и кураторы - я и Катя - думаю, сомнения у вас не вызывают. :)

Вот, собственно, все, что хотела сказать. В любом случае, помощь этой девульке с нашей стороны гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не удержусь, озвучу.

Вот, собственно, все, что хотела сказать. В любом случае, помощь этой девульке с нашей стороны гарантирована.

мне кажется надо уже принять волевое решение ,что кураторы вы с Катей :ok: и в дальнейших действиях и согласованиях уже из этого исходить. думаю, тогда сразу все встанет на свои места куда-на сколько и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - я всегда готова, понимаю, что я человек непроверенный, для вас незнакомый, но моё предложение в силе. Если действительно возникнет вариант пристраивать в Ростове и Краснодарском крае, я готова курировать девчушку здесь.

Света с Оксаной могут вдвоем курировать. Не вижу в этом проблемы. Только в Ростове "наших" практически нет, хотя я не против начать "расширять границы" :)

Я не против войти в состав "расширенных границ" :D К тому же, учитывая количество брошенных лабров, в Москве тоже всех не пристроишь и если найдутся ручки в наших краях, будет кому курировать собачек на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...