Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лёлька (Ёлка) - лабрадорша из Сочи - ищет дом. 3 года,


LuK

Рекомендуемые сообщения

Итак, что мы имеем сегодня.

На поводке уже легче. Но иногда сядет, упрется и не в какую. :sm26:

Кушает - спит - гуляет - кушает - спит - гуляет. Идеальная собака.

В туалет просится.

Сделала ей ветпаспорт - с прививками задним числом.

Живет в комнате сына, чтобы меньше с шелтями цеплялись.

Фото разместить пока немогу - у меня не установлена программа по обработке.

Лера, огромное Вам спасибо! Вы столько делаете для Ёлочки!!! Надеюсь, она приучится нормально ходить на поводке - иначе ее невозможно будет по жд отправить... Очень жалко, что мы с Вами не успели познакомиться в Лазаревской. Надеюсь еще увидимся и познакомимся - у меня в Лазаревской еще дела остались, я в следующем году приеду...

Мне кажется, Ёлка очень отзывчивая собака, очень благодарная. Я ее всего три дня знала, три для подкармливала, на третий день она взяла мою руку в пасть (так же мой Никушка делал) и пошла со мной рядом как на поводке. Было так тяжело, что я не могу ее с собой забрать... Соба действительно очень спокойная, но все же шуганная (это надо иметь в виду проводникам) - она боится резких движений или шуршания сзади, когда не очень видит человека, ей, видимо, кажется, что ее сейчас пнут или кинут что-то, и она резко "стартует" вперед - может сорваться с поводка. Она, правда, очень быстро успокаивается, когда понимает, что ошиблась, нужно только ласково поговорить, успокоить...

Я не каждый день могу заходить на форум. Поэтому как только будет понятно, куда едет Ёлка, напишите, пожалуйста, в личку номер СБ-карты - для перевода денежки. Большое вам все спасибо за участие в ее судьбе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, всётаки было бы хорошо если бы за Ёлочкой кто-нибудь съездил. Раз она ко всему относится с опаской, то может очень испугаться и не дай бог сбежать.Жизнь в чужом месте может оказаться еще хуже чем на пристани,где она жила. В поезде много разных пугающих звуков. А как собаки мастерски выворачиваются из ошейников... Или дёрнет так,что унесётся вместе с поводком,а это еще хуже. Не подготовленный человек может не справиться. Если поедет сама, то наверное лучше что бы всю поездку сидела в клетке. Ничего страшного если там же и напудит.Зато это гарантия,что не сбежит. А потом уже приедет и нагуляется от души :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой. Вот это взгляд!!!

Я не каждый день могу заходить на форум. Поэтому как только будет понятно, куда едет Ёлка, напишите, пожалуйста, в личку номер СБ-карты - для перевода денежки. Большое вам все спасибо за участие в ее судьбе!!!

Елочка едет в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плацкарт обойдется в 5000 туда и обратно,если будет клетка то вообще без проблем,хотя можно и без клетки ,а еще проводники предлагают купе целиком за 5000 в одну сторону.

А вы не знаете - это без билета 5000? Т.е. берем билет на плацкарт плюс 5000 за купе или билет на плацкарт плюс разница до 5000 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупали. Елка решила сбросить с себя всю шерсть. :lush:

Пошли гулять и опять побегушки устроили. :sm11: Догнали. Вернули.

По решению с кураторами Елка едит в Питер. Повезет ее моя мама. Маме 58 лет (но она ого-го: делает гимнастику и бегает по утрам) она всю жизнь держала восточников, так что с собаками умеет управляться. :sit_command:

В понедельник поедим знакомится и начинать дружить. Так как моя мама живет под Краснодаром, то и отправлять будем оттуда. У меня газель, так что все поместимся.

Несколько дней на знакомство и привыкание, и в путь. Ориентировочно 15 или 16.

Надеюсь еще увидимся и познакомимся - у меня в Лазаревской еще дела остались, я в следующем году приеду...

Обязательно познакомимся :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искупали. Елка решила сбросить с себя всю шерсть. :lush:

Пошли гулять и опять побегушки устроили. :sm11: Догнали. Вернули.

По решению с кураторами Елка едит в Питер. Повезет ее моя мама. Маме 58 лет (но она ого-го: делает гимнастику и бегает по утрам) она всю жизнь держала восточников, так что с собаками умеет управляться. :sit_command:

В понедельник поедим знакомится и начинать дружить. Так как моя мама живет под Краснодаром, то и отправлять будем оттуда. У меня газель, так что все поместимся.

Несколько дней на знакомство и привыкание, и в путь. Ориентировочно 15 или 16.

Обязательно познакомимся :drinks_cheers:

Вот это вы МОЛОДЦЫ!!! Я в восторге, что есть такие неравнодушные люди!!! НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ!!! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем!

Взгляд - "грусть моя, иль ты приснилась мне?" :)

Лера, мне кажется, реальнее всего договориться сразу с проводником, за 5000 в отдельное, служебное купе.

Лера, смотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия,огромное спасибо Вам за участие в судьбе этой красавицы чернушки! На душе становится теплее,когда знаешь,что хороших людей на этом свете все-таки больше. И дай Бог здоровья Вашей маме! Елочке найти настоящих хозяев и обрести свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, Вы Человек с большой буквы !!! Спасибо вам за заботу о Ёлочке !!! В вашу маму мы верим, у нас тоже бабушка энерджайзер :thumbup:

Девочка очень красивая. Глазки грустные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, бабушка точно энерджайзер. :Lighten::sport_boxing::happydance::soccer_h4h:

Недавно мне заявила: Может я поеду волонтером на сочинскую олимпиаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу денег - предполагаемая сумма на перевозку Елку примерно 10.000. Из них около 5000 билет для мамы Валерии туда-обратно и столько же планируется заплатить проводнику при посадке за отдельное купе. Конечно можно было бы попробовать без билета подойти к проводнику, но, думаю, рисковать не стоит и лучше уже с билетом на руках разговаривать.

Плюс расходы на справку и паспорт для Елки. Валерия, во сколько это обойдется?

Если кто захочет поучаствовать, то, пожалуйста, отписывайтесь в теме. И разумнее будет деньги за перевозку отправлять сразу Валерии на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не знаете - это без билета 5000? Т.е. берем билет на плацкарт плюс 5000 за купе или билет на плацкарт плюс разница до 5000 руб?

Без билета не ездили ни разу,а вот при посадке с билетом проводники проходят по вагону и шепотом предлагают купе за 5000р.Мы ездили в сентябре,в конце,билет из Питера до Лазаревского в плацкарт стоил 3100,а вот обратно,на тот же поезд уже 2050.кстати мы везли 7 собак(4крупные,один из них ротвейлер) и проблем в плацкарте не было.Правда ротик половину пути провел в клетке в тамбуре,но это не от того что кто то возникал,а просто хозяйка решила что в тамбуре прохладнее и спокойнее,да и к клетке он приучен.В Лазоревском ,когда брали билеты на собак столкнулись с не грамотностью кассиров в багажной кассе.Может смена такая была,но она не знала как оформить билет на собак,пришлось показывать ей старые билеты,хорошо что сохранили.

Спасибо за Елку.Мы жили далеко от центральной набережной и ее не встретили.Как только будет известно по расходам ,напишите мне номер карты в личку.Тоже чуть-чуть поучаствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все мелочи- типа справки, ветпаспорта, корма не надо возмещать. Это с меня.

Вам ее еще лечить - денежки пригодятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные новости :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собрались - будем выезжать. Вторник, среду буду без интернета. Если что-то надо звоните на сотовый.

В четверг отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто захочет поучаствовать, то, пожалуйста, отписывайтесь в теме. И разумнее будет деньги за перевозку отправлять сразу Валерии на карту.

Я жду данные в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, Наташ. понадобится Пиар - пинайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой номер карточки у Груни. Я поехала :gallop:

:thumbup: хорошей дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 2 года назад нашла лабрика на пляже в Адлере и на поезде его домой везла, на всякий случай из личного опыта - справку надо брать только в государственной клинике, частные их не дают, действует три дня только. Билет на собаку оформляется как обыкновенный билет на излишний багаж.

Я бы обязательно взяла платцкартный билет на маму, так как не факт, что проводники смогут предложить купе свое. У них же тоже бывают проверки и т.д.

И по правилам РЖД собаку такого размера нужно везти в тамбуре, хотя, конечно, скорее всего окружающие не будут против. Как крайний вариант можно купить два нижних места платцкарта, тогда места законного будет намного больше, у Елки будет своя полка. :-)

А заранее никак нельзя с проводником договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, удачной дороги!!! И еще и еще раз - СПАСИБО за Елочку!!!

Сейчас скину в личку данные по карточке тем, кто просит. На сегодняшний день есть 5000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...