Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лёлька (Ёлка) - лабрадорша из Сочи - ищет дом. 3 года,


LuK

Рекомендуемые сообщения

Молодцы, девушки, оперативно сработали :thumbup:

Вот подумала - может, в Питере реальнее пристроить? В Москве очень много собак сидит на передержках в ожидании своей семьи, а ручек мало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света (Рамзес) завтра точно уточнит когда её муж поедет из Сочей. Деффку Саша заберёт без проблем, а что дорога, мои двое тут 2000 отмотали со мной в машине, всё будет ок.

Оля, нет информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж пока на самолете вернулся на пару дней,когда точно поедет машиной,еще не знает(

зная как подолгу он там бывает,возможно нужно будет иметь какой то запасной вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, местные Сочинцы.

Нужно приютить девочку! Помогите.

С кем-то поездом ее не отправишь - сбежит. На машине мало кто ездит, кто возьмет.

Ее бы взять с улицы, отвести в ветеринарку, сделать справку, в клетку и самолетом в СПБ. А мы здесь встретим.

Если кто-то с другой стороны (Сочи) возьмется помочь - скоординируемся, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, местные Сочинцы.

Нужно приютить девочку! Помогите.

С кем-то поездом ее не отправишь - сбежит. На машине мало кто ездит, кто возьмет.

Ее бы взять с улицы, отвести в ветеринарку, сделать справку, в клетку и самолетом в СПБ. А мы здесь встретим.

Если кто-то с другой стороны (Сочи) возьмется помочь - скоординируемся, договоримся.

Я, к сожалению, от Лазаревки в нескольких часах езды :sorry:

И к себе здесь взять не могу (причины уже озвучивала выше)

Если искать передержку в самом Сочи, то можно попробовать на сочинском форуме, но она будет платная :dntknw:

Может Валерия из Лазаревки поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть человек, готовый скоординировать все действия по девочке в Сочи, а именно: забрать с улицы, оформить справки, нужные для перелета, найти/купить клетку/перевозку и загрузить девочку в самолет (если нужно, то дать успокоительное/снотворное), то проблемы-то особой не вижу.

Нужно уточнить стоимость перелета и во сколько обойдутся справки??

На все это, наверное, порядка 15 тысяч уйдет.Это навскидку и с учетом стоимости клетки-перевозки.

В СПб проводим через клинику и на передержку. Дальше - пристройство. Девочка хорошая!

Вообщем, при наличии ответственного человечка там и нашей фин. помощи, можно девочке помочь.

Что скажете, форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия и Шелти на первой странице предлагала помощь - она подкармливает девочку, она ее знает.

Я попросила Свету (Света&Ричард) с ней связаться - есть ее телефон. Организация всего займет ну пару дней. Девочку не нужно даже брать домой.

Денежку соберем и вышлем. Только откликнитесь кто-нибудь из южан :(

Не могу зайти на сочинский форум - глючит все, чтобы там поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я готова поехать и забрать Ёлку из Лазаревки, сходить к нашему вету за справкой (какая справка нужна для перелёта животного :helpsmilie: ), что еще необходимо для перелёта? Наверно нужно позвонить в авиакомпании и узнать сколько будет стоить и что для этого надо :dntknw:

Клетку думаю в самом Сочи мне тоже будет проще найти, чем например в Лазаревке. Какая нужна? вечером постараюсь успеть в зоомагазин рядом с домом, посмотрю цены.

Успею ли за выходной день сделать Ёлке справку и отправить её на самолете? И сделать все это я смогу только на выходных :sorry:

В общем нуждаюсь в Вашей помощи, чего мне делать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какую клетку смотреть для перевозки лабры? Какие размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Светин муж летит обратоно самолетом, то может не стоит тратить деньги на клетку? Поискать в Питере напрокат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я готова поехать и забрать Ёлку из Лазаревки, сходить к нашему вету за справкой (какая справка нужна для перелёта животного :helpsmilie: ), что еще необходимо для перелёта? Наверно нужно позвонить в авиакомпании и узнать сколько будет стоить и что для этого надо :dntknw:

Клетку думаю в самом Сочи мне тоже будет проще найти, чем например в Лазаревке. Какая нужна? вечером постараюсь успеть в зоомагазин рядом с домом, посмотрю цены.

Успею ли за выходной день сделать Ёлке справку и отправить её на самолете? И сделать все это я смогу только на выходных :sorry:

В общем нуждаюсь в Вашей помощи, чего мне делать :helpsmilie:

Света, я могу довести Елку, до Сочи или Адлера, на электричке или машине.Например, в субботу.

Ваш вет знает, какую справку надо для перелета, не переживайте. Есть одно - но нужны официальные прививки! Сможете без них договориться?

В Лазаревской клетки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я могу довести Елку, до Сочи или Адлера, на электричке или машине.Например, в субботу.

Ваш вет знает, какую справку надо для перелета, не переживайте. Есть одно - но нужны официальные прививки! Сможете без них договориться?

В Лазаревской клетки нет.

Если Ёлку привезти в Сочи, то её в этот же день надо будет отправлять на самолете, оставить здесь её негде.

В ветеринарку сегодня позвоню, узнаю, что нужно. Но прививки придется сделать. Вопрос можно ли с одной первой прививкой её отправить :dntknw:

Если Светин муж летит обратоно самолетом, то может не стоит тратить деньги на клетку? Поискать в Питере напрокат?

Было бы здорово, чтобы лишние деньги не тратить.

Мой тел на всякий случай 8-988-150-пятнадцать- девяносто три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, для перевоза самолетом-поездом обязательно должна быть прививка от бешенства, поставленная за 30 дней до выдачи справки. не знаю как у вас, у нас в одной ветклинике мне отказали со справкой по форме ф1. т.к. прививка была сделана за 2 недели. во второй дали, но и то не просто так.

как идея, вам нужен ветпаспорт с проставленными прививками на лабру (в ветпасрорте у меня написан и окрас и порода и клеймо, например) клеймо не сверяют, конечно, а вот с дргуми окрасом и породой уже не проканает.

и уже с этим паспортом идти за справкой по форме Ф1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сейчас позвонила в аэропорт - знакомому - сказал не возьмет. Только на прошлой неделе скандал был. Собаку в клетке из Сочи без провожатого отправили (тоже большую), ее там выставили на ленту багажа, а встречающих не пускали, так как у них нет билета. Вообщем, были целые разборки.

Сейчас обзваниваю знакомых проводников. Скажите, а это принципиально до Питера? Просто у меня, почти все на Москву катаются.Или сможете дальше сами передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка Ф-1 действует по новым правилам действует пять дней, но у нас была проблема, так как оказалось, это правило знают не все. многие все еще думают, что три дня.

соответственно прикидывайте сроки получения. Выдается Ф-1 в гос. клинике. Ветпаспорт пригодится и в аэропорту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может после России Москва-Питер кто-нибудь поедет и сможет взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня кобель и палевый, и черных лабрадорих знакомых нет :sorry:

Мне сейчас звонила Лера, есть возможность отправить Ёлку сегодня в Москву поездом со знакомым проводником без всяких справок :secret:

Девочки, что делаем, отправляем? :help: есть кому встретить в Москве.

Поезд будет через 3 часа, а в следующий раз получится только после 13 октября. Лера ждет нашего решения :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может девчоки из Питера отправят курьерской службой, например. отправка документов в пони экспресс по центральным городам России - 2 дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд прибывает завтра в Москву на Таганский вокзал в 18:52.

У нас есть час принять решение отправляем мы сегодня Ёлку или нет :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого то возможность завтра встретить собаку? И куда её дальше, к кому напередержку? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд прибывает завтра в Москву на Таганский вокзал в 18:52.

У нас есть час принять решение отправляем мы сегодня Ёлку или нет :helpsmilie:

На какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...