Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хостинги, домены, сайты


Malina

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько лет имею дело с компанией Голдхост, и вот этим летом меня ожидал сюрпрайз..

При зарегестрированных на их хостинге 4 сайтах, мой пятый лабрадорский для питомника сейчас имеет некоторые проблемы..

Регистрировался 1,5 года назад там, оплачивала хостинг+домен

В июле этого года попросила увеличить обьем (т.е. перевести на др. тариф), оплатила как обычно через ЯК, и вот уже 1,5 месяца после напоминаний о том что надо б, ребята, сделать свою работу- в ответ читаю такие бредни..караул..

Главная фишка года - нет вашего сайта у нас, ну вот нет.. а кому я деньги все это время платила... и то, что при анализе моего сайта через любой сайт, выдающий всю инфу о регистраторе-хостинге и т.п. - высвечивается их контора - они это вообще мимо пропускают..

Вопрос к форумчанам, кто может помочь информативно как то .. я чес слово за эти 1,5 месяца культурный лексикон исчерпала(

Что с этими, пардон, козлами, делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет имею дело с компанией Голдхост, и вот этим летом меня ожидал сюрпрайз..

При зарегестрированных на их хостинге 4 сайтах, мой пятый лабрадорский для питомника сейчас имеет некоторые проблемы..

Регистрировался 1,5 года назад там, оплачивала хостинг+домен

В июле этого года попросила увеличить обьем (т.е. перевести на др. тариф), оплатила как обычно через ЯК, и вот уже 1,5 месяца после напоминаний о том что надо б, ребята, сделать свою работу- в ответ читаю такие бредни..караул..

Главная фишка года - нет вашего сайта у нас, ну вот нет.. а кому я деньги все это время платила... и то, что при анализе моего сайта через любой сайт, выдающий всю инфу о регистраторе-хостинге и т.п. - высвечивается их контора - они это вообще мимо пропускают..

Вопрос к форумчанам, кто может помочь информативно как то .. я чес слово за эти 1,5 месяца культурный лексикон исчерпала(

Что с этими, пардон, козлами, делать то?

Договор есть с хостингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего нет, все в электронных письмах(

хреново.

Щас бошка не варит совсем.

Стукнитесь мне завтра в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с этими, пардон, козлами, делать то?

Узнавайте как перенести от них домены к нормальному регистратору (http://nic.ru/).

Перенести сами сайты на новый хостинг не проблема, главное сохраните себе компию сайтов на жесткий диск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот их контора
/>http://goldhost.ru/calc.php

А вот в общем инфа, которую может получить любой, самый примитив а-ля Я в инете


/>http://www.domw.net/service:network-allinfo#l:allinfo:data:www.labrotusa.com

Registration Service Provided By: GOLDHOST

Contact: +701.7236613

Domain Name: LABROTUSA.COM

Registrant:

PrivacyProtect.org

Domain Admin ()

ID#10760, PO Box 16

Note - All Postal Mails Rejected, visit Privacyprotect.org

Nobby Beach

null,QLD 4218

AU

Tel. +45.36946676

Creation Date: 23-Apr-2010

Expiration Date: 23-Apr-2012

Domain servers in listed order:

ns1.goldhosting.su

ns2.goldhosting.su

DNS записи:

Основные dns записи домена labrotusa.com:

labrotusa.com A 178.236.177.99 IN 600

labrotusa.com NS ns2.goldhosting.su IN 600

labrotusa.com NS ns1.goldhosting.su IN 600

labrotusa.com SOA ns1.goldhosting.su support.goldhost.ru 2010121802 86400 7200 3600000 86400 IN 600

Именные сервера:

labrotusa.com NS ns1.goldhosting.su IN 600

labrotusa.com NS ns2.goldhosting.su IN 600

Дополнительная секция:

ns1.goldhosting.su A 178.236.177.98 IN 599

ns2.goldhosting.su A 178.236.177.99 IN 599

Этого мало, чтоб понять, что мой сайт находится на их хостинге?

Чесслово, готова пойти в суд, но останавливает пока дибилизм ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, готова пойти в суд, но останавливает пока дибилизм ситуации...

+миллион!

Светлана, как Вы, должно быть помните, у нас практически те же самые траблы.

Моего домена вообще НЕТ, а денежку за его продление, разумеется, взяли (чёртов Вэльюхост).

Моё "дело" так пока и не разрулилось - не до этих козлов сейчас, ей богу.

Но бесят страшшшно. :ranting:

Вот пупсов по домам отправлю - и в бой! :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amorozza, Кать, да, конечно помню твою (можно на ты?) ситуацию, и схожие проблемы, кот. описывали другие пользователи в твоей теме, бесит ужасно, такое складывается ощущение, что интернет-это непаханное поле для мошенников и безответственных людей...

делать то с ними ЧТО???

вот вижу, мерси огромное, пользователь выше предложил перевести сайта на видимо зарекомендовавший хост, ок, только как это сделать если один из моих сайтов они считают не своим...

бред полный, в пору от маразма застрелиться :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько лет имею дело с компанией Голдхост, и вот этим летом меня ожидал сюрпрайз..

При зарегестрированных на их хостинге 4 сайтах, мой пятый лабрадорский для питомника сейчас имеет некоторые проблемы..

Регистрировался 1,5 года назад там, оплачивала хостинг+домен

В июле этого года попросила увеличить обьем (т.е. перевести на др. тариф), оплатила как обычно через ЯК, и вот уже 1,5 месяца после напоминаний о том что надо б, ребята, сделать свою работу- в ответ читаю такие бредни..караул..

Главная фишка года - нет вашего сайта у нас, ну вот нет.. а кому я деньги все это время платила... и то, что при анализе моего сайта через любой сайт, выдающий всю инфу о регистраторе-хостинге и т.п. - высвечивается их контора - они это вообще мимо пропускают..

Вопрос к форумчанам, кто может помочь информативно как то .. я чес слово за эти 1,5 месяца культурный лексикон исчерпала(

Что с этими, пардон, козлами, делать то?

Не совсем ясно, они вам тариф не сменили? Ибо сайт открывается и пингуется.

Траccировка маршрута к labrotusa.com (178.236.177.99), 30 прыжков, 40 байтными пакетами

1 openhosting.ru (81.176.236.1) 66.475 мc 66.433 мc 66.372 мc

2 frt-bgw0-ge2-0-3-0.rt-comm.ru (217.106.0.230) 90.604 мc 92.647 мc 90.732 мc

3 20gigabitethernet4-3.core1.fra1.he.net (80.81.192.172) 91.556 мc 92.028 мc 94.323 мc

4 10gigabitethernet1-4.core1.aмc1.he.net (72.52.92.94) 83.067 мc 78.717 мc 78.928 мc

5 swiftwayg2.nikhef.gigabitethernet2-1.core1.aмc1.he.net (216.66.80.246) 82.006 мc 83.691 мc 83.669 мc

6 sfw-aмc-up1.rservers.net (194.126.172.150) 78.804 мc 178.802 мc 79.540 мc

7 sr3.goldhost.ru (178.236.177.99) 78.629 мc 78.545 мc 91.476 мc

Из примитивной трассировки очевидно, что сайт сидит на сервере голдхоста.

Вы можете предьявить трассировку, чтобы доказать, что сайт физически у них. Ну а на будущее - смените хостера. Многие сами могут перенести к себе ваш сайт, да и домен тоже, если они партнеры регистраторов или сами себе регистраторы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вижу, мерси огромное, пользователь выше предложил перевести сайта на видимо зарекомендовавший хост, ок, только как это сделать если один из моих сайтов они считают не своим...

Опс, если у Вас домен в зоне .com, то nic.ru Вам не оч. выгоден, лучше попробовать зарубежный GoDaddy.com. А вот как перевести домен, тут нужно в каждом случае уточнять индивидуально, т.к. там есть свои бюрократические заморочки, не всегда просто разрешимые.

Многие сами могут перенести к себе ваш сайт, да и домен тоже, если они партнеры регистраторов или сами себе регистраторы :)

Перенести сайт дело плевое, а вот с доменом не все так просто.

Для переноса необходимо согласие владельца домена, прописанного при его регистрации, и велик риск того что там прописаны данные текущего хостинга, то есть юридически домен принадлежит им и без их согласия его перенести нельзя. А вот пойдут ли они на встречу или нет - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте физические файлы сайта, то бишь хостинг, и домен :) Домен может быть зареген через кого угодно и где угодно. Хостер просто настроит свои НСки. Ну и неудобство - платить в 2 разные конторы. Одной за хостинг, а другой за продление домена.

ЗЫ - владельцем домена является юр или физ лицо, на кого домен был зареген. А не контора, которая регила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте физические файлы сайта, то бишь хостинг, и домен :) Домен может быть зареген через кого угодно и где угодно. Хостер просто настроит свои НСки.

Я разработкой/поддержкой сайтов занимаюсь не один год и прекрасно знаю как эта система работает. Тут Вы все правильно пишите, проблема не в этом, а в следущем абзаце:

ЗЫ - владельцем домена является юр или физ лицо, на кого домен был зареген. А не контора, которая регила.

Абсолютно верно, вот только данных о владельце whois запрос не возвращает (закрыты для данного сайта), Вы можете гарантировать что контора которая его регила внесла данные своего клиента, а не свои собственные?

Я сталкивался с такой ситуацией когда домен регется на компанию\сотрудника компании, а заказчику такие ньюансы не сообщаются. А потом при попытке перенести домен, компания куда Вы его хотите перенести не может это сделать без заявки от предидущего регистратора, т.к. юридически владельцем является именно он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

whois может не возвращать данные о владельце из-за включенной опции privacy.

Знаю, что проблема регистрации доменов на контору была с доменами в зоне РФ. При регистрации же доменов в других зонах, конторы-регистраторы запрашивают пасп./юр. данные владельцев именно потому, что регят не на себя :)

Владелец домена всегда знает, на кого зарегестрирован его домен - это легко можно увидеть в так называемых личных кабинетах у регистраторов.

Уж поверьте человеку, проработавшему в хостингах в общей сложности 4 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личных кабинетов в их конторе 4, при созданных 5 сайтах, как это обьяснить?

Мне ЧТО делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации же доменов в других зонах, конторы-регистраторы запрашивают пасп./юр. данные владельцев именно потому, что регят не на себя :)

Весь вопрос в том, все ли их запрашивают. Я не удивлюсь что мелкие конторы могут вбить свои данные, а не своих клиентов.

Владелец домена всегда знает, на кого зарегестрирован его домен - это легко можно увидеть в так называемых личных кабинетах у регистраторов.

Если сайт зарегистрирован через посредника, есть вероятность что доступ в этот кабинет имеет только этот посредник.

Мне например InfoBox.ru (а это оч. крупный хостинг-провайдер) не давал никакого доступа в кабинет регистратора при регистрации через него одного из доменов (остальные домены регал сам уже напрямую у регистратора).

Уж поверьте человеку, проработавшему в хостингах в общей сложности 4 года :)

"Не все йогурты одинаково полезны" (С)

В смысле не всегда у хостинг-компании серьезный ответственный подход к делу.

Сделать свой небольшой хостинг и оказывать в том числе услуги посредничества в регистрации доменов не так сложно, сам знаю человека который в одиночку держит небольшой хостинг, состоящий из одного своего сервера и обслуживающий не больше сотни клиентов.

А вот насколько серьезный и ответственный при этом будет подход - это уже вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личных кабинетов в их конторе 4, при созданных 5 сайтах, как это обьяснить?

Мне ЧТО делать?

Про кабинеты не могу сказать, возможно дело в площадках, т.е. на 4 площадках хостится 5 сайтов. Площадка = серверное пространство.

Зы, подумавши, киньте мне в личку, если можно, письмо от хостера про то, что сайта у них нет. Реквизиты удалите из письма, разумеется. Постараюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, jjj, спасибо за предложения помощи!

Моя "битва" закончена )))

Они "нашли" наконец у себя мой сайт, создали личный кабинет для него и изменили тариф

и все это действо 2 с лишним месяца...

« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.»

— Фаина Георгиевна Раневская.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malina Если соберетесь переходить на другой хостинг, то советую www.hc.ru . Пользуюсь их услугами уже 3 года. Работают очень быстро, оперативно. Любую проблему решают не дольше 1 часа(это если очень сложно...) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...