Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лаборатория ШАНС БИО


Чучун

Рекомендуемые сообщения

Привет! Начала наша Чуча что-то чихать и фыркать, кашля нет. Вет сказала что это вирусная инфекция и узнать какая можно только сдав анализ в Шанс Био в Москве. Предлагала "стандартное лечение" без анализа - типа все равно почти всегда одни и те же лекарства назначают (какие-то капли в нос и всё). Мы отказались. Сами не в Москве живем и вот в воскресенье снаряжаем экспедицию к Перепечаеву с глазками, хотим заодно в Шанс Био съездить.

Собственно вопрос: как называется этот анализ? (что-то совсем не хочется возвращаться к тому вету спрашивать)

И еще: надо сначала в Лечебно-консультативное отделение Шанс Био на Электролитном ехать? или можно сразу в удобно расположенную по пути Лабораторию? Дело в том, что без машины, на метро и хотелось бы выбрать по пути.

Надеюсь на ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла ехать в лабораторию. Во-первых, аденовирус - это остро-заразное заболевание.

Обязательно предупредите Перепечаева о том, что собака чихает и кашляет, чтобы он принимал Вас вне основного потока. У него приходят на осмотр собаки после операций с очень ослабленным организмом. Точно также Вы можете перезаражать всех в лаборатории. Т.к. специальных препаратов для лечения аденовируса не существует и лечение в любом случае проводится симптоматически, то советую последовать рекомендациям ветеринара и немедленно начать лечение, которое заключается в использовании иммуномодуляторов для поднятия иммунитета и местными обработками носа (капли) и рта (гексорал спрей). Очень хорошо помогает капать в нос разведенный человеческий интерферон. В запущенных случаях интерферон даже применяют внутривенно или подкожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь случаем и сделайте ОК и биохимию, если давно не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все анализы можно сдать в клинике Перепечаева, он их отправляет все в тот же Шанс Био.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю по теме я или нет, но когда у нас был кашель, нам сказали сдавать анализы на инфекции, у них там есть отдельный анализ на аденовирусную инфекцию (это по-моему и есть питомниковый кашель), сдавались в Шанс Био рядом с домом, но на что сдаваться нам сказал врач.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Начала наша Чуча что-то чихать и фыркать, кашля нет. Вет сказала что это вирусная инфекция и узнать какая можно только сдав анализ в Шанс Био в Москве. Предлагала "стандартное лечение" без анализа - типа все равно почти всегда одни и те же лекарства назначают (какие-то капли в нос и всё). Мы отказались. Сами не в Москве живем и вот в воскресенье снаряжаем экспедицию к Перепечаеву с глазками, хотим заодно в Шанс Био съездить.

Собственно вопрос: как называется этот анализ? (что-то совсем не хочется возвращаться к тому вету спрашивать)

И еще: надо сначала в Лечебно-консультативное отделение Шанс Био на Электролитном ехать? или можно сразу в удобно расположенную по пути Лабораторию? Дело в том, что без машины, на метро и хотелось бы выбрать по пути.

Надеюсь на ответы :)

зачем анализ на аденовироз сдавать? Пара уколов иммуномодулятора и все - недельку покашляет и все пройдет. Или, если Вы заболеваете гриппом, то сразу бежите в клинику анализы на его штамм сдаете? - вот уж любят веты народ на деньги разводить :dribble:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что собака не кашлянула ни разу! фыркает и чихает не постоянно - только когда просыпается и встает, т.е. когда она бодрствует этих симптомов нет вообще, из носа не течет. :dntknw: Врач иммуномодуляторы не назначала, только капли в нос (Деринат, его же еще назначила в глаза - фоллик. коньюкт, с которым как раз и едем к Перепечаеву). Что является иммуномодуляторами? кстати t в норме (утром и вечером мерили 5 дней: от 38 до 38,4)

ОК - это общий клинический анализ крови? мы такой сдавали на прошлой неделе (все показатели в норме, некоторые из них по верхним границам нормы, врач сказала, что это нормально, т.к. показатели для взрослых собак, а нашей 6мес. с хвостиком), т.е. она сказала что у нас анализ хороший, я спросила про биохимию - сказала не надо (я если честно не разбираюсь в этом, спросила потому что здесь читаю, что все ее чуть что сдают сразу).

В данный момент мы долечиваем цистит. Делали повторное УЗИ - воспаления больше нет.Сегодня пойду за результатом контрольного анализа мочи и на консультацию.

Я если честно в расстерянности, верить ли этому врачу или нет :dntknw: по глазам назначила не пойми что как выяснилось (фолл.коньюк-т??), по этой инфекции тоже только одни капельки, а вот цистит походу вылечила (УЗИ, анализы, все дела) :dntknw: теперь писает не 25раз за прогулку, а 1-2 раза

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Начала наша Чуча что-то чихать и фыркать, кашля нет. Вет сказала что это вирусная инфекция и узнать какая можно только сдав анализ в Шанс Био в Москве. Предлагала "стандартное лечение" без анализа - типа все равно почти всегда одни и те же лекарства назначают (какие-то капли в нос и всё). Мы отказались. Сами не в Москве живем и вот в воскресенье снаряжаем экспедицию к Перепечаеву с глазками, хотим заодно в Шанс Био съездить.

Собственно вопрос: как называется этот анализ? (что-то совсем не хочется возвращаться к тому вету спрашивать)

И еще: надо сначала в Лечебно-консультативное отделение Шанс Био на Электролитном ехать? или можно сразу в удобно расположенную по пути Лабораторию? Дело в том, что без машины, на метро и хотелось бы выбрать по пути.

Надеюсь на ответы :)

можете сдать в Подольске в "Усы, лапы, хвост", они тоже в шанс био отправляют анализы, во всяком случае раньше так было. Но можете позвонить уточнить на всяк случ.

Мы тоже лечились без анализов от этой бяки - тоже уколы какие-то, анаферон детский и аскорбинка))) Ничего страшного, это обычная простуда, как у людей. Можете не мотаться в такую даль из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что собака не кашлянула ни разу! фыркает и чихает не постоянно - только когда просыпается и встает, т.е. когда она бодрствует этих симптомов нет вообще, из носа не течет. :dntknw: Врач иммуномодуляторы не назначала, только капли в нос (Деринат, его же еще назначила в глаза - фоллик. коньюкт, с которым как раз и едем к Перепечаеву). Что является иммуномодуляторами? кстати t в норме (утром и вечером мерили 5 дней: от 38 до 38,4)

А как давно Ваша собака фыркает и чихает?

Аденовироз (питомниковый кашель или как это там еще в простонародье называют) - обычно протекается безтемпературно. t повышается при более тяжелом протекании болезни, тогда, обычно, назначают антибиотик. Мои две собаки недавно переболели - сначала заболела одна, очень сильно кашляла сухим кашлем дня три, через день заразилась другая, кашлял сразу мокрым кашлем, все это прошло буквально за неделю или, даже меньше. Я уколола им два раза ронколейпин, больше для галочки (т.к. знаю, что эти заболевания, если протекают не тяжело,проходят сами собой и быстро). Остальные взрослые собаки, живущии с переболевшими в одном доме, не заболели.

Другое дело, что кашляние и чихание может быть обусловлено иными заболеваниями, даже чумкой, но там другое течение болезни. А у одного нашего знакомого черного лабрадора был сначала постоянный кашель, мы думали - вирус, однако он кашлял постоянно, потом оказалась злокачественная опухоль в носоглотке и он умер в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что собака не кашлянула ни разу! фыркает и чихает не постоянно - только когда просыпается и встает, т.е. когда она бодрствует этих симптомов нет вообще, из носа не течет. :dntknw: Врач иммуномодуляторы не назначала, только капли в нос (Деринат, его же еще назначила в глаза - фоллик. коньюкт, с которым как раз и едем к Перепечаеву). Что является иммуномодуляторами? кстати t в норме (утром и вечером мерили 5 дней: от 38 до 38,4)

ОК - это общий клинический анализ крови? мы такой сдавали на прошлой неделе (все показатели в норме, некоторые из них по верхним границам нормы, врач сказала, что это нормально, т.к. показатели для взрослых собак, а нашей 6мес. с хвостиком), т.е. она сказала что у нас анализ хороший, я спросила про биохимию - сказала не надо (я если честно не разбираюсь в этом, спросила потому что здесь читаю, что все ее чуть что сдают сразу).

В данный момент мы долечиваем цистит. Делали повторное УЗИ - воспаления больше нет.Сегодня пойду за результатом контрольного анализа мочи и на консультацию.

Я если честно в расстерянности, верить ли этому врачу или нет :dntknw: по глазам назначила не пойми что как выяснилось (фолл.коньюк-т??), по этой инфекции тоже только одни капельки, а вот цистит походу вылечила (УЗИ, анализы, все дела) :dntknw: теперь писает не 25раз за прогулку, а 1-2 раза

хм..не кашляет? :hmm: тогда может и не аденовироз.

на заметку - мой тоже чихает иногда, когда просыпается, а когда чешешь ему пузо - постоянно чихает))))) привычка у него такая) может и Ваша такая же? кроме чихов есть какие-то симптомы?

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, это обычная простуда, как у людей.

нет, у собак, это не простуда, а вирусное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете сдать в Подольске в "Усы, лапы, хвост", они тоже в шанс био отправляют анализы

Надо позвонить, спасибо! Правда в Москву все равно ехать. Кстати эта эпопея с глазами у нас давно и в "Усы, лапы, хвост" нам предложили сразу операцию по удалению третьего века, затруднившись при этом назвать диагноз. Фамилию врача увы не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у собак, это не простуда, а вирусное заболевание.

Но лечится приблизительно, как простуда у чела. Во всяком случае мы так лечили - помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..не кашляет? :hmm: тогда может и не аденовироз.

на заметку - мой тоже чихает иногда, когда просыпается, а когда чешешь ему пузо - постоянно чихает))))) привычка у него такая) может и Ваша такая же? кроме чихов есть какие-то симптомы?

совсем не кашляет :dntknw: она больше пофыкривает, чем чихает. Может правда загоняюсь уже?

я заметила это чуть больше недели, как цистит заподозрила. или я просто раньше не замечала. Мой МЧ при этом говорит, что я уже с ума сошла, он не замечает фырканья, а что разок после сна чихнет - типа мы же все иногда чихаем, может пылинку какую выгоняет.

В общем я уже совсем запуталась. Мы на это горе-лечение уже 5000р. потратили. Может нас просто доят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я уже совсем запуталась. Мы на это горе-лечение уже 5000р. потратили. Может нас просто доят?

Прочитайте мое предыдущее сообщение, пожалуйста.

Я не вижу смысла ехать в лабораторию. Во-первых, аденовирус - это остро-заразное заболевание.

Обязательно предупредите Перепечаева о том, что собака чихает и кашляет, чтобы он принимал Вас вне основного потока. У него приходят на осмотр собаки после операций с очень ослабленным организмом. Точно также Вы можете перезаражать всех в лаборатории. Т.к. специальных препаратов для лечения аденовируса не существует и лечение в любом случае проводится симптоматически, то советую последовать рекомендациям ветеринара и немедленно начать лечение, которое заключается в использовании иммуномодуляторов для поднятия иммунитета и местными обработками носа (капли) и рта (гексорал спрей). Очень хорошо помогает капать в нос разведенный человеческий интерферон. В запущенных случаях интерферон даже применяют внутривенно или подкожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепечаева конечно предупредим. В ШБ не поедем.

А если вдруг получится что мы будем лечить не существующую инфекцию хуже не будет?

Иммуномодуляторы это что? уколы? можно названия для примера. В каких пропорциях интерферон разводить? сколько раз в день капать?

Сегодня спрошу у вета почему нам их не назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепечаева конечно предупредим. В ШБ не поедем.

А если вдруг получится что мы будем лечить не существующую инфекцию хуже не будет?

Иммуномодуляторы это что? уколы? можно названия для примера. В каких пропорциях интерферон разводить? сколько раз в день капать?

Сегодня спрошу у вета почему нам их не назначили.

Интерферон разводится, как сказано в инструкции. Ампулы хватает на два закапывания, т.е. на сутки. Набираете полпипетки и по половине это порции в каждую ноздрю 2 раза в день. Можно набрать сразу все в шприц и капать по 0,5 мл.

Иммуномодуляторы: ронколейкин, иммунофан, фоспренил, риботан.

От такого лечения ничего плохого не будет, даже, если у собаки нет вируса, это просто для усиления иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после работы заезжала к вету. Оказывается мы пьем иммуномодуляторы: Циклоферон (я то думала это нам от цистита назначили)+капли Деринат. Сказала, что нам этого достаточно. Можно оставить такое лечение?

Можете проконсультировать по анализу мочи, я все забыла по дороге, каша в голове(((

Пишу показатели, которые не в норме:

Белок - + (норма отр.) (1-ый раз тоже самое)

Прозрачность - мутная (норма-прозр.)(1-ый раз тоже самое)

Уд. вес - 1030 (1010-1020) (1-ый раз тоже самое)

Уробилиноген - ++ (отриц.)(1-ый раз тоже самое) Что это??? с печенью связано???

Лейкоциты - 12-14 (1-3) (1-ый раз: густо, более 50 в п/з)

Остальное в норме, повторный анализ через 10 дн.

Про фолликулярный коньюктивит отпишусь в одноименной теме

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...