Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Капли для ушей, нужно мнение знающих людей!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, были сегодня у ветеринара кипрского)))

Очередная прививка, попросила посмотреть уши, врач посмотрел, сказал "небольшое воспаление", выда капли SUROLAN.

КОробочка, инструкция - все на греческом!

Вот нашла в инете описание на английском:
/>http://www.drugs.com/vet/surolan-drops-can.html

Что за лекарство такое???

Сказали 2 недели дважды в день капать по 3 капли в каждое ухо....

МОжет быть кто-то здесь разбирается в лекарствах???

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте на русском про Миконазол. у собаки грибок какой-то в ушах нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте на русском про Миконазол. у собаки грибок какой-то в ушах нашли?

Он сказал "a little bit infection"

Показал мне на мониторе, что там у нее в ушах - я не поняла ничего...

то ли грязь, то ли что....

Я не врач...

анализов не делали - это КИПР

Тут все через одно место, что касается здоровья, услуг и прочего))))

Сказал капать - через 2 недели приехать показать уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие капли. С антибиотиком. Хорошо борется с грибами маласезия.


/>http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/vet_medicine/for_eyes_ears/surolan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал - прокапайте, мы же тем более не можем в ваши уши заглянуть :)

может быть у нее отит на фоне аллергии, вроде бы ваша тема про роял в соседнем разделе. меняйте корм параллельно на гипоаллергенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие капли. С антибиотиком. Хорошо борется с грибами маласезия.


/>http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/vet_medicine/for_eyes_ears/surolan

Спасибо Вам огромное, сама не нашла инструкции на русском!

Спасибо!

сказал - прокапайте, мы же тем более не можем в ваши уши заглянуть :)

может быть у нее отит на фоне аллергии, вроде бы ваша тема про роял в соседнем разделе. меняйте корм параллельно на гипоаллергенный.

То что у нее там есть - не прогрессирует...

Но и совсем чистыми ушки не становятся...

Ладно, будем капать...

А с кормом не пойму... только уши у нас и в глазках козявки...шерсть - ОК, стул тоже отлично, не чешется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пачкалось одно ушко, исключив клеща, назначили эти капли - помогло сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит небольшое воспаление? мазок сдавали? без определения вида микроорганизмо никаких капель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит небольшое воспаление? мазок сдавали? без определения вида микроорганизмо никаких капель!

Ох, можно я тут же про наши уши, чтобы не постить новую тему. Больше года имеем - то меньше, то больше, какую-то ерунду с ушами. Проверялись на все в "Беланте" - вердикт - гиперсекреция. Много что пробовали, на время лечения проходит, потом все заново. последнее, что использовали - Oridermyl - но опять спустя полгода примерно, все заново, и выделения сильные. Одно ушко изнутри воспалено сильно. Не понятно, что делать - искать дерматолога (где и кого?), использовать повторно Oridermyl, менять корм (соба на Проплане с лососем). Хелп, если можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, можно я тут же про наши уши, чтобы не постить новую тему. Больше года имеем - то меньше, то больше, какую-то ерунду с ушами. Проверялись на все в "Беланте" - вердикт - гиперсекреция. Много что пробовали, на время лечения проходит, потом все заново. последнее, что использовали - Oridermyl - но опять спустя полгода примерно, все заново, и выделения сильные. Одно ушко изнутри воспалено сильно. Не понятно, что делать - искать дерматолога (где и кого?), использовать повторно Oridermyl, менять корм (соба на Проплане с лососем). Хелп, если можно!

Записаться к дерматологу - Кузнецова, Николаева в Белом клыке, Корнюшенкова - в Зоовете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, можно я тут же про наши уши, чтобы не постить новую тему. Больше года имеем - то меньше, то больше, какую-то ерунду с ушами. Проверялись на все в "Беланте" - вердикт - гиперсекреция. Много что пробовали, на время лечения проходит, потом все заново. последнее, что использовали - Oridermyl - но опять спустя полгода примерно, все заново, и выделения сильные. Одно ушко изнутри воспалено сильно. Не понятно, что делать - искать дерматолога (где и кого?), использовать повторно Oridermyl, менять корм (соба на Проплане с лососем). Хелп, если можно!

+1 к Дениске.

Все лечение должно заканчитваться анализом, сли там все о.к. значит вылечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записаться к дерматологу - Кузнецова, Николаева в Белом клыке, Корнюшенкова - в Зоовете.

Шнель Ольга Викторовна из "беланты" не котируется? там нашу собу в ее щенячестве вытащили из тяжелой пневмонии, поэтому с тех пор держимся около этой клиники. Но про их дерматолога ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнель Ольга Викторовна из "беланты" не котируется? там нашу собу в ее щенячестве вытащили из тяжелой пневмонии, поэтому с тех пор держимся около этой клиники. Но про их дерматолога ничего не знаю

Не думаю, что Вы сами пойдете лечить геморрой к дантисту.

Есть профильные специалисты. Дерматологов от ветеринарии я назвала.

В Беланте есть два самых замечательных ортопеда. Но больше никого я там порекомендовать не могу.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Вы сами пойдете лечить геморрой к дантисту.

Есть профильные специалисты. Дерматологов от ветеринарии я назвала.

В Беланте есть два самых замечательных ортопеда. Но больше никого я там порекомендовать не могу.

хм, то есть Шнель - дантист в этом случае? ясно, спасибо за рекомендации, будем стучаться в другие двери

в беланте еще кардиолог очень хороший, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, то есть Шнель - дантист в этом случае? ясно, спасибо за рекомендации, будем стучаться в другие двери

в беланте еще кардиолог очень хороший, если что

если что очень хороший кардиолог это Комолов Андрей Геннадиевич:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что очень хороший кардиолог это Комолов Андрей Геннадиевич:)

Курганову многие хвалят, и у нас тоже положительный опыт. но это уже в другие ветки, похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что очень хороший кардиолог это Комолов Андрей Геннадиевич:)

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос про уши и капли: опять отит, капали четыре дня, уши встали, явное улучшение на пятый день опять повисли, головой трясет,весной было тоже самое- капли, потом мазь, уши поселки, блокада и все прошло. Я конечно ни разу не врач,но мне кажется от капель в ушах еще больше сырость разводится самое то для грибов, читала что если среда влажная надо подслушивать,а чем?Сколько смотрю за ушами они у нас всегда влажные хочется их не промыть а вытереть. Может есть у кого мысли на этот счет будьте любезны поделитесь, заканчивать каждое лечение блокадой или с нее начинать и не мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть однажды делали посев на флору и чувствительность к а\б?

Чищу уши только масляными салфетками для детских поп, если что- то подозрительное, засыпаю присыпку Цамакс. У Боны совершенно прекратились отиты.

d10f31209bfb.jpg

16518143b8f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ про салфетки это мысль делали только мазок да и то под моим нажимом у нас веты на этом не заморачиваются а из пмдсушивающих сказали Бенеоцин можно попробовать, а не поможет еще что нибудь выпишут пока не угадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!

Про детские салфетки - тема!!!!

Спасибо)))

Сама бы не догадалась наверно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!

Про детские салфетки - тема!!!!

Спасибо)))

Сама бы не догадалась наверно))))

Алена, сама не знаю, как меня осенило. Это было вдохновение, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос про уши и капли: опять отит, капали четыре дня, уши встали, явное улучшение на пятый день опять повисли, головой трясет,весной было тоже самое- капли, потом мазь, уши поселки, блокада и все прошло. Я конечно ни разу не врач,но мне кажется от капель в ушах еще больше сырость разводится самое то для грибов, читала что если среда влажная надо подслушивать,а чем?Сколько смотрю за ушами они у нас всегда влажные хочется их не промыть а вытереть. Может есть у кого мысли на этот счет будьте любезны поделитесь, заканчивать каждое лечение блокадой или с нее начинать и не мучаться.

лечение надо начинать и заканчивать мазком.

Сначало закапывается лосьен, массируется ухо, в течение 10 минут собака трясет головй и грязь выходит на наружную часть ушной раковины. Потом вы все протираете марлей, ватой, да чем угодно, насухо (с видимой части) и только потом капаете лекарство.

ПРо салфетки тоже открытие, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, были сегодня у ветеринара кипрского)))

Очередная прививка, попросила посмотреть уши, врач посмотрел, сказал "небольшое воспаление", выда капли SUROLAN.

КОробочка, инструкция - все на греческом!

Вот нашла в инете описание на английском:
/>http://www.drugs.com/vet/surolan-drops-can.html

Что за лекарство такое???

Сказали 2 недели дважды в день капать по 3 капли в каждое ухо....

МОжет быть кто-то здесь разбирается в лекарствах???

Заранее спасибо за помощь!

А нам друие капли выписывали..воспаление после постоянной воды в ушах..море ж как-никак :)

выписал после воды заливать Vibratiс Epic-Otic - отличная вещь, помогла..стоит 10евро примерно на Кипре:)

а ещё капли...мм...не помню название..но тоже хорошие, мы быстро ушки подлечили..но точно не такие, как у Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам друие капли выписывали..воспаление после постоянной воды в ушах..море ж как-никак :)

выписал после воды заливать Vibratiс Epic-Otic - отличная вещь, помогла..стоит 10евро примерно на Кипре:)

а ещё капли...мм...не помню название..но тоже хорошие, мы быстро ушки подлечили..но точно не такие, как у Вас..

Спасибо, буду иметь в виду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...