Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приехали из ветклиники


marina_st2002

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи! Вчера (а точнее уже позавчера) у нас заболел щенок 2,5 месяца. Было предположение, что он втихаря сожрал полиэтилен, т.к. пылесосит по полной программе (и где что находит?...вроде все убрано и следим за ним). По указанию ветеринара давали смекту и церукал. Сегодня он был повеселее, но после каждого небольшого кормления тут же выдавал все назад. Вчера температура была 39,3, сегодня 38,3. Вечером повезли его в ветклинику (откуда полчаса назад вернулись). В ветклинике сделали ему ретнген, потом делали рентгены с барием, поставили там ему капельницу, ввели сыворотку от инфекций и еще какие-то лекарства. По предварительному диагнозу поставили, что это вирусная инфекция, есть небольшое воспаление ЖКХ, но это от рвоты. Утром снова повезем его в клинику на последний рентген и капельницу. Первая прививка была 2 недели назад. Я спросила, а нельзя ли сделать анализ на инфекции, на что получила ответ, что сыворотку они уже ему ввели, поэтому анализ ничего не покажет.

Вопрос в следующем, чем нам может грозить такая инфекция, как быстро щенки восстанавливаются от этого, и вообще, что делать? честно говоря, я в панике... Делать уколы я умею (там вроде антибиотик будет прописан), но ставить капельницы не приходилось. Буду очень признательна за ответы. :helpsmilie:

PS: кроме того, пятизначный счет из ветклиники впечатлил....

Изменено пользователем marina_st2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если рвота после каждого кормления и понос то скорее всего подозревают энтерит....заболевание очень тяжелое, вам надо приготовиться к тратам и не маленьким, и главное нужно время для того чтобы выхаживать щенка.

Мой болел энтеритом, правда в 8-9 месяцев...еле откачали. Ставили катетер и я дома сама капала капельницы часами неделю.

Сейчас вам главное найти хорошего ветеринара.И кинуть все все силы, не расслабляйтесь, не теряйте время лечитесь!

Я вам написала личное сообщение, почитайте.

Самое главное не занимайтесь самоличением, никаких народных методов типа водкой с яйцом напоить... !!!

Пишите тут на форуме что вам вет поставил из препаратов, люди помогут проконтролировать, а то наши веты....далеко не все на пятерки учились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистная инвазия, кроно-, парвовирус, чума плотоядных, гепатит инфекционный - это минимум который может проявлятся такой симптоматикой как у вас.

если будете делать все сами значительно с экономите. Попросите в клинике показать как подключать капельниуц и сделайте под их контролем один раз, потом будете делать дома сами. пока у вас не аткая страшная симптоматика пожтому восстановитесь вы скорее всего быстро.

А вот чего ждать в дальлнейшем, сложно сказать, надо знать вирус,т.к. при парвовирусном энтерите - это бесплодие, проблемы с сердцем; при чуме - осложнения на нервную систему; при гепатите - всю жизнь контролировать печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Мы снова только приехали из клиники. Сегодня три раза возили туда нашего мальчика. :crazy:

Действительно, подозревают паравирусный энтерит. Ездили в городской центр сдавать тесты на чумку и энтерит. Результаты будут только в среду. Малышу делают капельницы, колят антибиотик и глюкозу. Сказали, что приехали мы вовремя. Дома даем фосфалюгель и семя льна. Он воспринимает все достаточно спокойно, но уколы не нравятся.post-19790-0-57097400-1317495948_thumb.jpost-19790-0-49733600-1317496011_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы будем очень стараться. Завтра вечером будем пробовать кормить. Выписали лечебный корм Роял Конин, причем, пока не сушку, а консервы.

Задаюсь вопросом, откуда он мог подцепить эту гадость. Щенок был у нас всего 5 дней до болезни, из квартиры не выносили, первая прививка была сделана 16 сентября (нобивак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы будем очень стараться. Завтра вечером будем пробовать кормить. Выписали лечебный корм Роял Конин, причем, пока не сушку, а консервы.

Задаюсь вопросом, откуда он мог подцепить эту гадость. Щенок был у нас всего 5 дней до болезни, из квартиры не выносили, первая прививка была сделана 16 сентября (нобивак).

с ногами принесли. Самый опасный период у вас был, в инфекионном стационаре щенки как правило в возрасте с 2 до 3 месяцев сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой((( поправляйтесь держим за вас кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы будем очень стараться. Завтра вечером будем пробовать кормить. Выписали лечебный корм Роял Конин, причем, пока не сушку, а консервы.

Задаюсь вопросом, откуда он мог подцепить эту гадость. Щенок был у нас всего 5 дней до болезни, из квартиры не выносили, первая прививка была сделана 16 сентября (нобивак).

Принесли из "гнезда", т.е. из дома заводчика.

На месте заводчика я бы оплатила лечение щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли из "гнезда", т.е. из дома заводчика.

На месте заводчика я бы оплатила лечение щенка...

не факт, формы течение разные бывают.Если болеет весь помет, или хотя бы еще один щенок, можно об этом подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, формы течение разные бывают.Если болеет весь помет, или хотя бы еще один щенок, можно об этом подумать.

Ксень, 5 дней - это даже не предельный срок вылета из гнезда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли из "гнезда", т.е. из дома заводчика.

На месте заводчика я бы оплатила лечение щенка...

Как-то не думаю я, что это от заводчика. Щенок был взят из питомника, на этом сайте в списке щенков есть этот помет. Питомник числится на всех сайтах лабрадоров. Да и вообще, у них своя территория, собаки все очень ухожены. Предыдущий помет был больше года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не думаю я, что это от заводчика. Щенок был взят из питомника, на этом сайте в списке щенков есть этот помет. Питомник числится на всех сайтах лабрадоров. Да и вообще, у них своя территория, собаки все очень ухожены. Предыдущий помет был больше года назад.

Это ни о чем не говорит.

Энтерит может проскочить и в "свою территорию"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, когда мы думали, что он что-то сожрал втихаря, я очень переживала по этому поводу, думала, что это мы не уследили и доставили ему столько мучений, хотя вроде все убрали и следили за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, час ночи, а наш малыш ожил, стал играть и шкодить. Перво-наперво отгрыз колпачок от катетера, пришлось перемотать дополнительным бинтом. Начал гонять игрушку по всей комнате, и вообще, стал похож на щенка)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два случая из моего опыта:

1) Щен, заболевший энтеритом ровно через 4 дня после контакта с инфекцией (т.е. 5 дней у автора темы - не обязательно свидетельствует о инфекции, принесенной от заводчика).

2) Щенок, купленный в питомнике "с именем", через день после того, как забрали от заводчика - сильная рвота, жидковатый стул. Подорвались в ближайшую ветеринарку, там, естественно, предположили парвовирус/коронавирус. Два дня капельниц, антибиотиктерапия, на третий день со рвотой вышел кусок резинового коврика, как оказалось, раздербаненный щенками у заводчика. Хеппи энд. Я к тому, что не обязательно это вирус, и не обязательно из дома заводчика. marina_st2002, поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, мы поправляемся.

Сегодня весь день играл, загонял бедного кота, сожрал у ребенка тетрадь по геометрии))) Начал кушать, развожу ему консервы роял конин настоем семян льна. Набралась вчера информации в инете, сегодня говорили с врачом, что не сильно это похоже на энтерит. Врач тоже думает, что это или энтерит в очень легкой форме (все-таки одна прививка была), или другая инфекция. Точнее узнаем в среду, когда будут готовы тесты.

Еще раз спасибо за поддержку и участие. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! больше не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры собака им переболела. Вылечились. И вы обязательно поправитесь!

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...