Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас большая проблема - во-первых, от собаки сильно воняет тухлой рыбой какой-то(невозможно погладить, нужно потом руки с мылом вымывать).Купание помогает на два дня. Во-вторых, очень сыпется шерсть, такое впечатление что он уже месяца 3 постоянно линяет. Под мышками есть какие-то раздражения (покраснения), от туда больше всего и воняет. Часто чешет бока и хлопает ушами. Иногда на шее и за ушами появляются вавки. Со всеми этими симптомами ездили к ветеринару. Первый раз он сказал что это от соленой морской воды, второй раз сказал что от жары и сказал колоть три дня Дексаметазон. После этого вавки прошли, но все остальное осталось. Когда это все началось кормили Про Планом, потом перешли на рис с мясом, теперь купили Дог Чау корм. Других кормов у нас нет (да и возможности покупать дорогие корма тоже нет). Как вы поняли нормальной ветеринарной больницы тоже нет. Пишу все это и плачу, честно, мы ждем ребенка, и муж сказал что придется отдавать собаку. Помогите, пожалуйста, может у кого-то было такое-же? чем лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща меня спецы помидорами закидают, но я свою только жесткой натуральной диетой держу в нормальной кондиции: рис+гречка 1:1, тушеные овощи (морковь, цв.капуста, брокколи) и натуральное мясо (индейка, т.к. на курицу сразу жуть начинается, а говядина стоит дорого). Даю зерненый творог или обычный обезжиренный. Бляшки прошли, уши потеряли малиновый цвет и перестали вонять, гладить приятно. Перед этим всем прогоняли лямблий, а то еще и регулярный понос был у собаки :-((( И уши прокапали от грибков.

Но, конечно, все начинается с анализа, где какая паразитарная флора и фауна обитает.

И на море мы еще не были, может, от воды тоже у вас что-то...

Постарайтесь вылечить собаку, т.к. собака и малыш - это прекрасно!!! Мой пупс обожает Элку, она его нянчит (гляньте в моей теме, там прикольные фото)

Изменено пользователем dubrava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно от воды, или валяется в тине на берегу? Попробуйте недельку не пляж не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может действительно от воды, или валяется в тине на берегу? Попробуйте недельку не пляж не ходить.

Да не ходим уже месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, не забились ли параанальные железы - обычно в ветеринарках их умеют чистить, и вам покажут, как за этим местом ухаживать.

Тухлой рыбой обычно из за них пахнет.

Обычно они сами прочищаются, но не у всех, и если корм например не подходит, или был мягкий стул и собака сама не умеет себе чистить - то надо вам.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параанальные железы во-первых.

Сделать соскоб и посев, чтобы понять, не присоединилась ли вторичная инфекция.

Возможно, перевод на грамотную натуралку, Дениска вам подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вони только от купаний быть не может. Да, иной раз собачки пованивают носками, если постоянно в воде, но чтоб провести рукой по шерсти, и мыть потом эту руку :dntknw:

Вкупе с раздражениями и особой вонью под мышками я б предположила грибок. А вот от чего он в таком кол-ве расплодился - вопрос. Из подручных средств можно попробовать шампунь "Доктор" (без дегтя березового - обычный "Доктор"), ну, и найти нормального врача все ж.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас аллергия на корм (покраснения, прыщики и язвочки) и раздражение этих воспалений солёной водой. Эти два фактора дополняют друг друга, приводя к такому состоянию кожного покрова и шерсти. Проплан гораздо лучше Догчау, кормите Пропланом. Вообще я приверженка натурального сбалансированного кормления. Лучше показаться хорошему доктору, он расставит все точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что при закупорке желез собаку мучает зуд, и она старается потереться анальным отверстием о землю. У нас такого нет. И воняют подмышки, шея... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вет все на глаз определял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что при закупорке желез собаку мучает зуд, и она старается потереться анальным отверстием о землю. У нас такого нет. И воняют подмышки, шея... :dntknw:

Не обязательно зуд. Но пахнет так же и от филейной части, особенно около хвоста.

Ну я бы сначала проверила это, а потом сдала бы биохимию.

У меня одна из собак в юности часто их засоряла, так скажем. Никакого особого неудобства ей это не доставляло, ничем не терлась. Постепенно научилась вылизывать себя так, что чистит - но я стараюсь этого недопускать - она на кровати норовит устроиться, а мне потом постель менять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас большая проблема - во-первых, от собаки сильно воняет тухлой рыбой какой-то(невозможно погладить, нужно потом руки с мылом вымывать).Купание помогает на два дня. Во-вторых, очень сыпется шерсть, такое впечатление что он уже месяца 3 постоянно линяет. Под мышками есть какие-то раздражения (покраснения), от туда больше всего и воняет. Часто чешет бока и хлопает ушами. Иногда на шее и за ушами появляются вавки. Со всеми этими симптомами ездили к ветеринару. Первый раз он сказал что это от соленой морской воды, второй раз сказал что от жары и сказал колоть три дня Дексаметазон. После этого вавки прошли, но все остальное осталось. Когда это все началось кормили Про Планом, потом перешли на рис с мясом, теперь купили Дог Чау корм. Других кормов у нас нет (да и возможности покупать дорогие корма тоже нет). Как вы поняли нормальной ветеринарной больницы тоже нет. Пишу все это и плачу, честно, мы ждем ребенка, и муж сказал что придется отдавать собаку. Помогите, пожалуйста, может у кого-то было такое-же? чем лечили?

Таня, у моего старшего собаки было такое от корма Дог Чау как раз ... так что может у вас аллергия на этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрения, что это аллергия на корм, то подержать на пустом рисе, сваренном на воде недели три-четыре. Если наступят видимые улучшения, то значит виноват корм. Хотя в Вашем случае уже и не поймешь, т.к. даже тип кормления сменили уже два раза. Дог Чау по-любому не советую, т.к. корм эконом класса и низкого качества. Лучше ПроПлан, выберите гипоаллергенную линейку.

Но мне все же кажется, что проблема от купания в море. Можно помыть несколько раз "Доктором" без дегтя, есть еще шампунь с хролгексидином, так и называется. Мыть два раза в неделю.

Ну и прочистить анальные железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема от купания в море- то что это? Грибок? Или аллергия на соленую воду? Да, действительно, первое пятнышко маленькое под мышкой я нашла у него после первой поездки на море. И дальше больше. А шампуня у нас нет такого, к сожалению. В интернет-магазинах украинских тоже нету. Может можно в обычной аптеке купить хлоргексидин и разбавить с шампунью?

Если есть подозрения, что это аллергия на корм, то подержать на пустом рисе, сваренном на воде недели три-четыре. Если наступят видимые улучшения, то значит виноват корм. Хотя в Вашем случае уже и не поймешь, т.к. даже тип кормления сменили уже два раза. Дог Чау по-любому не советую, т.к. корм эконом класса и низкого качества. Лучше ПроПлан, выберите гипоаллергенную линейку.

Но мне все же кажется, что проблема от купания в море. Можно помыть несколько раз "Доктором" без дегтя, есть еще шампунь с хролгексидином, так и называется. Мыть два раза в неделю.

Ну и прочистить анальные железы.


/>http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/kosmetica_for_dogs/shampoo_medicamentozis посмотрите пожалуйста, есть ли здесь замена шампуни Доктор? :helpsmilie: Изменено пользователем Таня Назарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/kosmetica_for_dogs/shampoo_medicamentozis посмотрите пожалуйста, есть ли здесь замена шампуни Доктор? :helpsmilie:

Вот этот, думаю, подойдет
/>http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/kosmetica_for_dogs/shampoo_medicamentozis/z_000334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот, думаю, подойдет
/>http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/kosmetica_for_dogs/shampoo_medicamentozis/z_000334

+1

Тоже думаю, что этот подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот, думаю, подойдет
/>http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/dogs/kosmetica_for_dogs/shampoo_medicamentozis/z_000334

Огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...